Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

♥ Юля-Лапуля ♥, тебе могу со скидкой ;)

если, ты, конечно тебе там что-то приглянётся )))

я у Вереса и кроватку и комодик и матрасик и наматрасник купила )))

так а что за магазин? дай ссылку ))

скидки - всегда хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Юля-Лапуля ♥,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кесарево планируют делать

А при кесарево не важно как лежит ребенок ваааще :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, я вот тоже посмотрела видео, жуть.... Ладно, уже деваться некуда))) В середине декабря поедем контракт заключать либо на Опарина, либо в Сеченова. Еще пока думаем...

(Опарина) я тоже там буду рожать) встретимся может :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про конверт!!!

Считаю догулять до весны спокойно в таком конверте можно, а вот в кроватке одеяло с конкретной овцой можно конечно будет смотреться но жарко будет до безобразия (только когда темпа в комнате стремиться к нулю наверное :)

Комбез у меня есть размера 80+6, он конкретно велик для новорожденных даже если руки в рукава не пихать.

У меня KIKO польский тоже с овцой внутри сверху капюшон и ручки снизу конверт который можно превратить в ножки к которым комбезные сапожки тканевые пристегиваются и крукавам такие же только варежки пристегиваются. Вот он на 2 следующих зимы хватит стопудово. Воттакой только светлый крем у нас. Класс в том что овца не отстегивается (замучаешься с отстежной) и овца есть в рукавах и в капюшоне, что редкость :)

533077920.jpg

 

На сонном гномике я заказ делала на 14 000 руб с хвостиком, брала постельное сатиновое белье ЛЯЛЯЛЯ и летние комбезики и шапочки там клевые те что с ушками и с розочками и пинетки забавные и муффта на коляску вязаная, пеленка на резинке еще. Там много клевого.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, читаю и думаю, какая овца, с какой овцой...

вот я стала тугодум! ))

 

♥ Юля-Лапуля ♥,

Ссылки скрыты.

спасибо ) пойду посмотрю чего там у вас есть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и думаю, какая овца, с какой овцой... вот я стала тугодум! ))

:D :D :D Ой насмешила ! Спасиб!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с малышами гулять, когда можно начинать? Если январь оч холодный будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с малышами гулять, когда можно начинать? Если январь оч холодный будет?

у нас говорят что неделю после выписки не гулять, а потом гулять если не холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с малышами гулять, когда можно начинать?

Вообще если нет противопоказаний к прогулкам то считается что спустя неделю после выписки можно начинать гулять с 10 минут, потом 20-30-40 каждый день прибавляя по 10 минут примерно, и это при том, что температура не ниже минус 15ти градусов. Но на практике не гуляла я в минус 15 и еще смотрела на ветер и колючий снег, тогда на балконе погуляем, даже если коляска не продуваемая и суперовая. И трогать нос надо часто ребенку-холодный -значит ребенку холодно. Механизм терморегуляции у ребенка только к году становится как у взрослых! Мы регулируем теплообмен кожей и кожными железами а малыши дыханием, что изменяется только к году, потому и бессмысленно одевать ребенка капусткой-все ровно надышит и замерзнет. Я считаю максимум 3 слоя одежды а лучше 2 и следить за носом не гуляя в неприятную погоду.

А ! Вот еще! Чтобы деть не вспотел не надо одевать на прогулку под комбез синтетику или шерсть натуральную, лучше иметь теплый комбез и вниз одевать 1-2 слоя чего-нибудь ХБшного. И в магазинах расстегивать верхнюю одежду если вы там больше 10 минут мотаетесь.

Вот что пишут в инете:

Зимние прогулки возможны, только если температура на улице не ниже 15 градусов, и на улице нет сильного ветра. Если, к примеру, на улице -5, но ветрено, тогда лучше остаться дома. Ведь даже в теплую погоду ребенка может легко продуть. В такие неблагоприятные дни можно «погулять» с ребенком на застекленном балконе. Новорожденный ребенок может поспать один перерыв между кормлениями в коляске на балконе. Необходимо будет проверять, не замерз или не вспотел ли малыш. В безветренную погоду нужно выходить на улицу. В 2-недельном возрасте малыш может погулять около часа, а месячный – два часа. Сколько гулять с новорожденным зимой, мама всегда интуитивно поймет сама. Главное, начать.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, ну говорят что вроде -15 незя детю. я Свету вынесла на улку в 2 недели-сил больше не было дома сидеь. но были морозы сильные) какая будет щас зима-хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с малышами гулять, когда можно начинать? Если январь оч холодный будет?

сын у меня родился 12.12. Мы 1 января уже гуляли около 40-60 минут. Гуляли всегда долго, летом гуляли часов по 5. Когда ГВ проблем с этим нет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки) Будем смотреть значит по погодным условиям) В этом плане с летними детишками полегче)

А так представляю, как захочется на улицу хотя бы выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, тивортин - аминокислота, никотинад - никотиновая кислота в виде соли, вроде бы,хофитол - экстракт артишока, но для желчного и печени, его при токсикозе часто назначают, зачем мне он, понятия не имею((

была зава только что, слушала, сказала считать шевеления, гемоглобин 122! а тотему еще не пила до сдачи, допивала сорбифер.. во чудеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуличка, а скажи, это твоя гиня из ЖК на кесарево направляет?а вот сама хочу на кс, чтобы уж наверняка.

Да и возраст и кровь густая, на фраксе сижу..

Как действовать? подскажите. Ну пойду я в роддом с направлением, я хочу бесплатно рожать, а дальше что?к кому? или сразу с кем-то договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), малышка, а у тебя какой диагноз-то?

тивортин капают от старения плаценты вроде?

со мной двум девочкам его капали. у обоих старение плаценты и маловодие было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИВОРТИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ: СРЕДСТВО ЛЕЧЕНИЯ ПЛАЦЕНТАРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

 

препарат, фундаментом которого служит аминокислота аргинин. Он выпускается в двух лекарственных формах: раствор для внутривенных вливаний и раствор (сироп) для перорального применения. Тивортин в форме раствора содержит гидрохлорид аргинина, а сироп (точное название которого — Тивортин аспартат) — L-аргинина аспартат. Обычно первую форму используют в стационарах, а сироп назначат беременным, находящимся на амбулаторном лечении.Тивортин относится к классу аминокислот. Тивортин позволяет:

  • восстановить процессы микроциркуляции крови в плаценте и сосудах пуповины;
  • улучшить психоэмоциональный фон беременной;
  • наладить обмен веществ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы я в декрете с сегоднешнего дня! ) прям смешно, учитывая что не работаю вообще ))))) но раз положено, то надо ) родовой сертификат только в понедельник дадут.

Малыш при прощуповании головкой вниз лежит, что радует

УЗИ будут делать недель в 33 только.... ( я надеялась что через недельку уже малышика увижу, но увы, ждать еще придется

Опять кучу направлений дали.... ну прям в космос не меньше )))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), мне тивортин назначали для кислородного питания плода и снижения тромбоцитов. Хофитол до сих пор пью он улучшает обменные процессы в организме в том числе в плаценте и еще его ставят на одну ступень по действую с курантилом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки) Будем смотреть значит по погодным условиям) В этом плане с летними детишками полегче)

А так представляю, как захочется на улицу хотя бы выйти

С дочкой на 7 день уже гуляли час, было до -10. Гуляли при любой погоде, она любительница была на улице поспать, гуляли по 2-3 часа до -25 по 2 раза в день. Дома орала дуриной, когда не выходили. Кстати коляска была не утепленная, обычный трансформер, без опускающегося капора. Ложили одеяло, сверху ляльку в комбезе и укрывали шалью. На коляску первые несколько прогулок одевали маскитную сетку.... уж не помню зачем, но педиаторша так советовала (или тонкую пеленку накидывать)

Сейчас тоже будем по погоде ориентироваться, ну до -20 точно будем выходить, я дома с ума сойду находиться!

класная вещь грелка в коляску ну и термос для мамы с горячим чаем ))))) гуляем в черте города, так что всегда можно забежать в магазин погреться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, помните писали, о том, что если много кальция пить во время беременности, то кальцинация в плаценте с большей вероятностью? У меня с плацентой все хорошо на 33 неделе 2 степень зрелости. Кальций пила с 15 недели и до сих пор с небольшими перерывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуличка, а скажи, это твоя гиня из ЖК на кесарево направляет?а вот сама хочу на кс, чтобы уж наверняка.

Да и возраст и кровь густая, на фраксе сижу..

Как действовать? подскажите. Ну пойду я в роддом с направлением, я хочу бесплатно рожать, а дальше что?к кому? или сразу с кем-то договариваться?

Если бесплатно планируешь рожать то никто кс просто так делать не будет. Только по показаниям. Я про плановое. Другое дело если экстренное в процессе родов.

 

А так если твоя Г считает что необходимо кс то да- она пишет в заключении по таким-то показаниям на кс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я все жду новостей от наших девочек, Анюты, которая на 26й неделе родилась и ее мамы. Может просмотрела новости? Что там у них? Проявлялись они? Последнее что помню что маму выписали а доча осталась в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я все жду новостей от наших девочек, Анюты, которая на 26й неделе родилась и ее мамы. Может просмотрела новости? Что там у них? Проявлялись они? Последнее что помню что маму выписали а доча осталась в больнице.

Наталья не писала сюда. Я следила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня всю дорогу живот низко, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...