Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки я все жду новостей от наших девочек, Анюты, которая на 26й неделе родилась и ее мамы. Может просмотрела новости? Что там у них? Проявлялись они? Последнее что помню что маму выписали а доча осталась в больнице.

я тоже переживаю :( новостей нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Майя пропала сегодня.

яна тоже не пишет как легла в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, у меня два врача и оба посоветовали где лучше рожать. Еще и телефоны врачей дали. Вот будет звонить и поедем встречаться. Кто больше понравится.)))

 

(Опарина) я тоже там буду рожать) встретимся может :)

А ты уже решила у какого врача будешь рожать?

 

Аlluwka//, я наблюдаюсь платно у двух врачей: акушер-гинеколог и гемостазиолога. Именно последний и настаивает на кесарево, тк у меня такой букет, что врагу не пожелаешь. А рожать я давно решила платно. Мне еще с кровью рекомендовали роддом 4. Там именно на этом специализируются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день))) Напишу немного о наших приключениях. Вчера оформили декретный, раз 8 на четвертый этаж поднималась. Домой почти в 16.00 пришла. Гемоглобин упал до 95..выписали Мальтофер (может кто пил? как он?) и фолиевую кислоту. Помню, что кто-то с девочек писал...

Домой еле дошла, боли в лобке ужасные. Спать могу только на боках и просыпаюсь при каждом повороте. Очень тяжело вставать и сидеть. Вот пишу полулежа на боку. Моя гиня заявила, что с такой проблемой она не стыкалась и вообще она не берет на себя никакой ответственности за исход моих родов в случае ЕР и вообще, никто раньше не жаловался на боли в лобке. А потом позвонила знакомой врачихе и консультировалась, цитирую: "Тут женщина, болит кость лобковая, симфизиН, симфи...эээ, ну сифизовое сочлинение или...эээ, ну ты поняла...", я в ауте :dash_kolob_girl: Поговорили и мне, типа у вас болит кость, через то, что связки потянулись. Я покивала и вечером записалась на прием в частную клинику. Сегодня ездила на узи, поставили расхождение лобкового симфиза 8-9 мм. Завтра врач отдаст мужу протокол, он мне и упражнения распишет, и там все фото, рекомендации, заключение плюс пообещал найти варианты как можно мне обезболить, там какая-то инъекция в кость (такое практикуют в Европе). Жалею, что раньше к нему не пошла. Если до 36-38 недель увеличиться расхождение, то только КС иначе есть шанс первые месяцы после родов лежать в корсете. А, ну и радует, что врач склонен к мыслям о том, что я могу родить сама если малыш будет не крупным, расхождение не увеличиться и укол поможет. Вот такие у нас дела.

Котики//, за кальций, мне сказали ограничить его, через то, что у ребенка может рано скелет затвердеть и черепные кости сойдутся (как-то так) и трудно рожать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли при любой погоде, она любительница была на улице поспать, гуляли по 2-3 часа до -25 по 2 раза в день.

какой ужас))))))))))я гуляла когда хотелось мне))) ну раз в несколько дней, остальное время Света гуляла на балконе при любой погоде,а я в это время спала-отдахала-что нить делала))))

 

ну правда спала она на балконе ток до весны-потом мне захотелось гулять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день))) Напишу немного о наших приключениях. Вчера оформили декретный, раз 8 на четвертый этаж поднималась. Домой почти в 16.00 пришла. Гемоглобин упал до 95..выписали Мальтофер (может кто пил? как он?) и фолиевую кислоту. Помню, что кто-то с девочек писал...

Домой еле дошла, боли в лобке ужасные. Спать могу только на боках и просыпаюсь при каждом повороте. Очень тяжело вставать и сидеть. Вот пишу полулежа на боку. Моя гиня заявила, что с такой проблемой она не стыкалась и вообще она не берет на себя никакой ответственности за исход моих родов в случае ЕР и вообще, никто раньше не жаловался на боли в лобке. А потом позвонила знакомой врачихе и консультировалась, цитирую: "Тут женщина, болит кость лобковая, симфизиН, симфи...эээ, ну сифизовое сочлинение или...эээ, ну ты поняла...", я в ауте :dash_kolob_girl: Поговорили и мне, типа у вас болит кость, через то, что связки потянулись. Я покивала и вечером записалась на прием в частную клинику. Сегодня ездила на узи, поставили расхождение лобкового симфиза 8-9 мм. Завтра врач отдаст мужу протокол, он мне и упражнения распишет, и там все фото, рекомендации, заключение плюс пообещал найти варианты как можно мне обезболить, там какая-то инъекция в кость (такое практикуют в Европе). Жалею, что раньше к нему не пошла. Если до 36-38 недель увеличиться расхождение, то только КС иначе есть шанс первые месяцы после родов лежать в корсете. А, ну и радует, что врач склонен к мыслям о том, что я могу родить сама если малыш будет не крупным, расхождение не увеличиться и укол поможет. Вот такие у нас дела.

Котики//, за кальций, мне сказали ограничить его, через то, что у ребенка может рано скелет затвердеть и черепные кости сойдутся (как-то так) и трудно рожать будет.

ой, расскажешь потом про упражнения и укол, хорошо? у меня стоит симфизит под вопросом, нужно ехать к ортодонту, а я не могу, еле ползаю...

мне кальций сказали дописать неделю и все. до воскресенья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а какая у вас грелка была? Я вот тоже читала про нее где-то.

♡ Toprarog ♡, классный комбинезон! Я вот тоже искала комбез с мехом в рукавах и капюшоне. Очень большая редкость. Только от 86 р-ра находила и то по ценам заоблачным.

 

♥ Юля-Лапуля ♥, конечно. А на узи не направляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а какая у вас грелка была? Я вот тоже читала про нее где-то.

♡ Toprarog ♡, классный комбинезон! Я вот тоже искала комбез с мехом в рукавах и капюшоне. Очень большая редкость. Только от 86 р-ра находила и то по ценам заоблачным.

 

♥ Юля-Лапуля ♥, конечно. А на узи не направляли?

ну вот к этому ортопеду в ортопедический центр я должна пойти, а у них там есть узи костей.

а оно всё в разных концах города...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, меня муж возит. Я б на общественном транспорте не решилась. А с киевскими пробками и подавно. Но по-возможности постарайся пойти, я тянула, а может раньше пошла б и меньше мучалась бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, меня муж возит. Я б на общественном транспорте не решилась. А с киевскими пробками и подавно. Но по-возможности постарайся пойти, я тянула, а может раньше пошла б и меньше мучалась бы.

да я постараюсь сходить до следующего приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, расскажешь потом про упражнения и укол, хорошо? у меня стоит симфизит под вопросом, нужно ехать к ортодонту, а я не могу, еле ползаю...

мне кальций сказали дописать неделю и все. до воскресенья.

ортодонт больше по зубам :) тебе к ортопеду :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а не проще сразу на КС настраиваться? Все-таки 8-9мм это не мало, а побочка весьма серьезная. Несколько месяцев лежачего режима это не хухры-мухры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ортодонт больше по зубам :) тебе к ортопеду :)

:D я вчера не могла вспомнить слово - меценат )))

совсем стала плохая ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, мне еще тяжело свыкнуться с мыслью о КС, вот и тешу себя надеждами. Хотя уже читаю о том как наладить ГВ после КС и видео смотрю о операции, читаю о наркозе и даже врача себе выбрала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ГВ после КС очень вполне себе налаживается -было бы желание. и налаживается не хуже чем при ЕР. так что с этой стороны врятли стоит переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да, я и консультанта по ГВ номер уже нашла в разе чего)))

А не подскажете, при КС как быстро можно вставать? А то кругом по разному пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мучаюсь со спиной. Вчера думала умру от такой боли. Болит чуть ниже поясницы, будто защемление. Спекла тортик вчера и всё, слегла. Муж и ужин готовил и стирал вечером, а я еле до кровати доползла. :girl_cray: Сегодня уже хотела идти к врачу, но вроде чуть полегче, сделала зарядку утром. И опять весь день на ногах, и нет возможности лежать сколько хочу. Ох мы и развалюхами становимся. :D Всем крепкого здоровья! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, мне еще тяжело свыкнуться с мыслью о КС, вот и тешу себя надеждами. Хотя уже читаю о том как наладить ГВ после КС и видео смотрю о операции, читаю о наркозе и даже врача себе выбрала)

не о том думаешь. Все решаемо. Проще относись, тогда и пройдет все пучком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуличка,  напишешь потом кого выбрала. У меня тоже с кровью проблемы, на уколах всю Б, весь живот синий. Я все пытаюсь про роды со своим врачом поговорить, а она мне - в 36 недель поговорим))) а я все сначала до 30 бы дотянуть, сейчас до 32, мож и до 36 получится, дай Бог! А ты по контракту? Почем нынче опиум для народа?)))

Я про 4й слышала, что да они по крови, но они за ЕР там все, КС конечно сделают в случае чего, но как хз. И еще по поводу Сеченова - у них детская реанимация есть? У меня бзик по этому пункту, поэтому помимо врача еще буду смотреть, чтоб реанимация сильная была и дет и взрослая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я вчера не могла вспомнить слово - меценат )))

совсем стала плохая ))

а я не могла вчера выговорить "реабилитационный" :)

Бедные наши мозги!

Нам комодик привезли, хожу вокруг мужа, как кот вокруг сметаны, а он все собирать не торопится. Завтра ждем кроватку.

 

ksuromka,  в Сеченова не очень сильная детская :( и там проходной двор :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас))))))))))я гуляла когда хотелось мне))) ну раз в несколько дней, остальное время Света гуляла на балконе при любой погоде,а я в это время спала-отдахала-что нить делала))))

 

ну правда спала она на балконе ток до весны-потом мне захотелось гулять))

у нас балкон выходит на центральную улицу города + не застеклен, так что гуляла я много :Crazy:

 

сегодня присмотрела фитнес центр возле дочкиного садика, там есть группа Маммита, для мамочек с детишками от 4 месяцев, аэробика, бассейн, усе с детями ))

 

жаль что это все только в этом году появилось, еще 2 года назад такого даже в помине не было

 

Малая седня трепит нервы, из сада позвонили попросили забрать, т.к. кашляла сильно, спать не легла и вообще вела себя ужасно, забрала, смотрю, а у нее клык прорезается. Дома тоже спать отказалась, бегает испытывает мое терпение :malicious:

 

ой седня на приеме Г сказала чтобы я настраивалась на ЕР... вот даже не знаю радоваться или нет.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам комодик привезли, хожу вокруг мужа, как кот вокруг сметаны, а он все собирать не торопится. Завтра ждем кроватку.

Вот они положительные эмоции)) а декретных жду, чтоб оторваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а у тебя именно кость болит? У меня уже какую недельку есть неприятные ощущения, когда встаю из положения сидя/лежа, или когда с бока на бок переворачиваюсь. При ходьбе тоже не особо приятно...ноу меня ощущения будто связки болят...Вот будто пресс перекачала, только гораздо ниже, в том месте, где обычно болит живот при М. Т.е. не сам лобок, а чуть выше....К врачу мне только в понедельник..

Я с понедельника в декрете. :girl_dance::JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, классно покажи потом как по соберете )

 

LoradeGray, а у тебя именно кость болит? У меня уже какую недельку есть неприятные ощущения, когда встаю из положения сидя/лежа, или когда с бока на бок переворачиваюсь. При ходьбе тоже не особо приятно...ноу меня ощущения будто связки болят...Вот будто пресс перекачала, только гораздо ниже, в том месте, где обычно болит живот при М. Т.е. не сам лобок, а чуть выше....К врачу мне только в понедельник..

Я с понедельника в декрете. :girl_dance::JC_goody:

а мне кажется что все-все косточки что ниже пояса и спинные и лобковая и ножные как на шарнирах и так хрустят перекатываются и больно! прям капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты уже решила у какого врача будешь рожать?

 

 

я там наблюдаюсь сейчас у Ломовой Н.А. Либо у нее либо у дежурной бригады..

 

А я мучаюсь со спиной. Вчера думала умру от такой боли. Болит чуть ниже поясницы, будто защемление.

тоже со спиной мучаюсь(((( там же! только я еще хожу как хромая лань, на левую ногу больно опираться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...