Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

а мне кажется что все-все косточки что ниже пояса и спинные и лобковая и ножные как на шарнирах и так хрустят перекатываются и больно! прям капец

Юль, и что делаешь, чтобы уменьшить боль?

Меня, тт, спинные косточки не беспокоят...пока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SkaZka*, мне вот гемостазиолог посоветовал врача, обещала фамилию знать, армяночка какая то. Говорит классная врач. Ее пациентки только к ней идут и все довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, мне вот гемостазиолог посоветовал врача, обещала фамилию знать, армяночка какая то. Говорит классная врач. Ее пациентки только к ней идут и все довольны.

у меня там подруга работает и я через нее туда попала можно сказать) я без контракта буду рожать, по договору)) так вот она с врачом сама договорилась и я к ней с 20 недели хожу. Роды скорее всего она и будет принимать. Вообще там все врачи хорошие)) и там говорят и пишут очень хороший род дом и техника и все условия для выхаживания если что-то не дай Бог случится..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, не пока, а вообще беспокоить не будут!!! Я когда начало болеть тоже на связки подумала, но это ниже все-равно. (У меня связки тоже болят, это похоже на пресс после тренировки). Вот к самой кости могу дотронуться, хоть там я прям чувствую, что все опухшее и больше стали половые губы. Ну и все остальное как Юля написала, как- будто на шарнирах. Встать могу только если 2 ноги вместе, переворачиваюсь сначала плечами, а потом попу руками перекручиваю. И когда хожу, то переносить вес с ноги на ногу больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, вот мне врач тоже самое говорит. Самое главное там две реанимации и детская, и взрослая. Все по высшему разряду.

 

ksuromka, в Сеченове мне моя врач гинеколог, которая меня ведет с самого и благодаря которой я буду мамой, дала МОБ.телефон врача. Напрямую с ней договариваешься и все. Кесарево будет стоит в районе 50-60т.р. Но мы пока думаем. На Опарина по контракту 110т.р. С дежурной бригадой. Если с личным врачом то еше по моему 60т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, и что делаешь, чтобы уменьшить боль?

Меня, тт, спинные косточки не беспокоят...пока :D

ничего не делаю, полулежа полусидя. кальций вот допиваю эту неделю, потом пойду к ортопеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, т.е такая боль от недостатка кальция? Давно тебя эта боль тревожит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас балкон выходит на центральную улицу города + не застеклен, так что гуляла я много

ооо,сочувствую оч! у меня в однокомнатной квартире тоже балкон на дорогу выходил...ну для нас оживленную, для москвы почти пустую)))и Света там до марта тусила-чуть дольше-пока снег не сошел и не оголился асфальт-тогда машины стали громко громыхать))но мне уже и самой гулять хотелось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуличка,  ага, поняла, спасибо) Я тож думаю про Опарина или ЦПС, но последние еще не известно когда на мойку закроются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, я тоже заходила на ее страницу( доброе утро) - но ничего не понятно. А у нас в группе еще одна девочка вроде родила.... А комбез из овечьей шерсти 100%? На одном сайте :подкладка и утеплитель – шерсть овчины 60%, п/э 40%. Вот раздумываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, Приветик, рада тебя здесь видеть!!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, т.е такая боль от недостатка кальция? Давно тебя эта боль тревожит?

Я спрашивала, может ли болеть от недостатка кальция, мне сказали что может. Но просто недостаток не вызывает расхождение. Оно появляется от действия гормонов, которые отвечают за размягчение костей и суставов и дают ребенку нормально родиться. А долгий прием кальция или переизбыток его в организме способствует окостенению скелета малыша и тому, что малыш застрянет в родовых путях. Я сдала в ЖК анализ на кальций, у меня его норма, а кости расходятся все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, хммм... Но я не могу сказать, что у меня кости болят... По ощущениям - мышцы, связки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, у меня у KIKO ничего кроме несъемной овчины нет никаких подкладок, может верхняя ткань какая-то полусинтетика водоотталкивающая, но не похоже, она достойно выглядит как натуральная хб плотная просто. Комбез-то зимний и смысла нет ему быть непромокаемым когда ребенок еще не ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бесплатно планируешь рожать то никто кс просто так делать не будет. Только по показаниям. Я про плановое. Другое дело если экстренное в процессе родов.

 

А так если твоя Г считает что необходимо кс то да- она пишет в заключении по таким-то показаниям на кс :)

спасибо поняла))) а то вообще не в курсе как действовать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, а ожоги как то влияют на ребенка?

Изменено пользователем katjusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кристина, настраивайся на позитив, сейчас подкормят лялю, прокачают плаценту и поедешь домой после апгрейда, вся такая здоровая и красивая! Я со свой палаты шлю приветы в твою, заграничную :-):-):-) Сколько у вас народу в палатах, как кормят?

 

Девочки, всех с выходом в декрет и хорошими узишками!

 

 

Добрый день))) Напишу немного о наших приключениях. Вчера оформили декретный, раз 8 на четвертый этаж поднималась. Домой почти в 16.00 пришла. Гемоглобин упал до 95..выписали Мальтофер (может кто пил? как он?) и фолиевую кислоту. Помню, что кто-то с девочек писал...

Домой еле дошла, боли в лобке ужасные. Спать могу только на боках и просыпаюсь при каждом повороте. Очень тяжело вставать и сидеть. Вот пишу полулежа на боку. Моя гиня заявила, что с такой проблемой она не стыкалась и вообще она не берет на себя никакой ответственности за исход моих родов в случае ЕР и вообще, никто раньше не жаловался на боли в лобке. А потом позвонила знакомой врачихе и консультировалась, цитирую: "Тут женщина, болит кость лобковая, симфизиН, симфи...эээ, ну сифизовое сочлинение или...эээ, ну ты поняла...", я в ауте :dash_kolob_girl: Поговорили и мне, типа у вас болит кость, через то, что связки потянулись. Я покивала и вечером записалась на прием в частную клинику. Сегодня ездила на узи, поставили расхождение лобкового симфиза 8-9 мм. Завтра врач отдаст мужу протокол, он мне и упражнения распишет, и там все фото, рекомендации, заключение плюс пообещал найти варианты как можно мне обезболить, там какая-то инъекция в кость (такое практикуют в Европе). Жалею, что раньше к нему не пошла. Если до 36-38 недель увеличиться расхождение, то только КС иначе есть шанс первые месяцы после родов лежать в корсете. А, ну и радует, что врач склонен к мыслям о том, что я могу родить сама если малыш будет не крупным, расхождение не увеличиться и укол поможет. Вот такие у нас дела.

Котики//, за кальций, мне сказали ограничить его, через то, что у ребенка может рано скелет затвердеть и черепные кости сойдутся (как-то так) и трудно рожать будет.

 

Я писала что у меня лобок разваливается, тазовые болят так, что ходить утром не могу пока не расхожусь и на одной ноге стоять, отводя вторую в сторону это дико больно. Врачу тут 2 недели сказала, она потрогала, чуть поднажала на лобок, я чуть не выскочила из-под ее рук, так больно было. И в итоге она мне назначила электрофорез с кальцием, я тоже писала это. Я сделала 7 раз и о чудо, боль ушла! Это, конечно, временно, но пока не болит и это уже очень круто!

Расхождение какое у меня я не знаю, на ощупь мм 5 точно дырка. А твои 8-9 мм это очень много, это покзание к кс!

 

LoradeGray, ГВ после КС очень вполне себе налаживается -было бы желание. и налаживается не хуже чем при ЕР. так что с этой стороны врятли стоит переживать.

И это говорит человек без кс :-):-):-):-):-)

Нееее, после кс сложнее, это факт. Одно только то, что первой в ротик попадает соска и смесьуже накладывает свой негатив и создает проблемы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, не переживай! Связки тянутся, малыш растет и животик все больше становиться))) Все будет хорошо!

 

Странница, я спрошу за электрофорез. Может назначат, хоть боль снимет. А почему обязательно соски и докорм после КС? У нас делают с местным обезболиванием и сразу к груди прилаживают еще в операционной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  не знаю как у вас, но в совке до сих пор кс=антибиотики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оль, я может ошибаюсь, но ты кажется собиралась покупать конверт Red castle? Ты купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оль, я может ошибаюсь, но ты кажется собиралась покупать конверт Red castle? Ты купила?

ага, собиралась, но попала на распродажу канадского гуся :) купила его :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал,что после кс не кормят?)

Я лично до года кормила. А мы вообще лишь через месяц увиделись с сыном.И девчатам приносили через сутки. Во взрослую ПИТ носят детей дважды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, и все девчата, доброй ночи!) шлю ответный привет) нам принесли конвектор, хиленький, но лучше с ним. Кормят тут бесплатно и даже вата с лейкопластырем в подарок!) системы покупала) кормят супами, молочной кашей, овсянкой, я даже в глаза не видела, только заходили, приглашали. Я наготовила на 2 дня себе, сегодня муж на 5 минут с утра забегал, язык на плече, спал 4 часа, глаза красные, притащил пакет фруктов, булки и кефир) так что я ем, сплю, капаюсь и сижу в очереди на ктг. Сегодня сердечко так долго искали, малышка так низко( пока новостей мало, поясница болит капец, матрасы горбами, в палате днем разногласия были) такое, мелочи жизни) здоровьечка всем, пузяшки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, собиралась, но попала на распродажу канадского гуся :) купила его :)

ааааа, ясно, я просто голову ломаю, для зимы если конверт Керри и потом в конверт тиглу? Или это перебор)))) я просто никак не пойму как правильно одевать малыша надо будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ну, во-первых, как пойдет.... местная может не подействовать, можгут быть противопоказания к ней, может ребенку не до прикладывания будет. Во-вторых, может ребенка забирут в детское, пока не расходишься и не сможешь за ним ухаживать, в-третьих, неизвестно что тебе будут колоть, даже антибиотики не все совместимы с гв после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...