Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

охххх, и мне не хочется, у нас на 3 недели опережает :( и главное все дети у меня до 40 сидят, тоже надежды на пораньше нету :(

 

.

у тебя ВДН сколько? У меня в 29 недель 32см был, в этот раз что-то не спросила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у тебя ВДН сколько? У меня в 29 недель 32см был, в этот раз что-то не спросила.

не спрашивала. Теперь только в конце декабря пойду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в роддоме после КС говорили двигаться-ходить побольше,чтобы спаек не было. как из реанимации выпускали,так сразу говорили "не лежите,побольше ходите,чтобы почистилось все быстрее,ничего не осталось в матке,чтобы спаек не было,кишечник заработал хорошо". так и выходило... кто лежал и страдал потом клизмы ставили,потому что никак не какали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сходила я вчера на работу :))))) Конечно, приятного, как предполагала Рыся, не было, но результат достигнут мной: документ для бухгалтерии подписан. А по существу предложили уйти в нижестоящее подразделение, мотивируя моей профнепригодностью после пяти (в общей сложности) лет декрета. Я отказалась, но думаю, что отстали они не на ввсегда, при уходе в отпуск до 1,5 лет еще потрепят нервы. Но вот про профнепригодность я задумалась, надо что-то предпринять. Возможность я думаю такая есть. Короче, не зря сходила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в роддоме после КС говорили двигаться-ходить побольше,чтобы спаек не было. как из реанимации выпускали,так сразу говорили "не лежите,побольше ходите,чтобы почистилось все быстрее,ничего не осталось в матке,чтобы спаек не было,кишечник заработал хорошо". так и выходило... кто лежал и страдал потом клизмы ставили,потому что никак не какали.

мне так же сказали когда аппендицит вырезали.

на следующий день уже встала с помощью и ходила на перевязку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сегодня день-дребедень( с утра посыпалось: в мазке кокки, прописали Ливарол, в ОАК повышенная СОЭ - 33, это же вроде при беременности бывает? недавно была 14(

но печаль не в этом, на допплере нет улучшений, врач сказал даже "чуть хуже"(( по срокам отстаем на неделю все равно. А еще капельницу не так сделали, надуло кисть, как зефирную!( и от мандаринов натощак под коленками посыпало, как в детстве...я в ауте( по допплеру врач на обходе утреннем скажет свое мнение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), советую на руку компресс водочный или спиртовой. Мне помогал когда напухали руки от неправильного введения капельниц или когда вены рвались (у меня плохие вены). Буквально пол часа и рука в норме. Держись с деточкой!!! Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, спасибо, что ответила! Так мне моя гинеколог из консультации и сказала, что все в норме, она мне ктг проводила и про расшифровку сказала, она еще к тому же и завжк. Сказала, что норма, тк не меньше 5. Это я уже дома полезла в инет и вычитала. А накануне мне узи с допплером делали и сказали, что все в норме. Доча 1900 кг , сказали будет миниатюрной, как мы с мужем, когда родились, были по 2900 кг. Вот я и загрузилась. Меньше 5 пишут скорую уже вызывать надо, а она меня "обрадовала", что у меня не меньше 5. Хотя она хорошая, отзывчивая, я ей доверяю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), не переживай, еще только началось лечение, все наладится!! читала много хорошего про тивортин, жаль в России его нет, очень сильный препарат, и девочки на форуме другом писали! может еще актовегин добавят.. держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Зореславочка) у меня вены тоже Агонь((

поговорила тут с женщиной про кровотоки эти, она сказала, что в этом году вооще минздрав отменил их лечение, что мол их не восстановить, а только поддерживать и наблюдать. А тут придерживаются консервативной схемы и лечат, чему лично я рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Анечка, а ты уже была на консультации в рд? Ты же хочешь в роддом при гкб 8 ? Там же вроде пишут, что раньше 36 недель не приходить... хотя уже хочется мне сходить, подстраховаться... ты к кому в итоге идешь? Мне Травникову посоветовали и Кожаткину, пойду к кому-то из них. А ты к кому?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, Кожаткина точно 110 стоит и контракт не через семейную страховую компанию а через сам роддом. Я туда собираюсь ехать на консультацию и УЗИ 26го числа(созванивалась сегодня) иду к Пархоменко-она зав родблоком. Если хочешь можем созвониться я расскажу что и как после 26го. А если без консультации то в 36 приезжаеть и все. Раньше 36ти контракт не будут заключать.

Кожаткина умничка я ее знаю а Пархоменко мне моя доктор посоветовала тк она типа хирург опытный. В роддоме все изменилось. давай реально созвонимся я тебе по полочкам все расскажу

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, дааааа))) меня два раза расцеживали). А все потому что ума не хватило самой это сделать. А еще в рд у нас мо стояли медела электрические. Насадки выдавались. Алилуйя этому аппарату,другие не взяли бы. Я его после выписки в аренду взяла у наших местных консультантов. Он меня и расцедил как надо

 

А как делать расцеживание??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, не трусь! ))) денежек жалко, конечно, но лучше, когда сразу сказали, а не потом, развели бы руками и сказали, ну сама же выбрала. Пусть у тебя будет все самое лучшее! А ты будешь самая здоровая ! Может в рд встретимся !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как делать расцеживание??? :)

и мне интересно!

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1416499872' post='13647046]

спасибо, Зореславочка) у меня вены тоже Агонь((

поговорила тут с женщиной про кровотоки эти, она сказала, что в этом году вооще минздрав отменил их лечение, что мол их не восстановить, а только поддерживать и наблюдать. А тут придерживаются консервативной схемы и лечат, чему лично я рада.

потерпи малышка, скоро все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как делать расцеживание???

Мне медсестра делала, такой жесткач массаж грудной-больно и неприятно до жутиков но результативно. А самой как делать в инете куча статей есть, саму себя жалко и так не поистяжаешь как медсестра. У меня в блогах есть статья про расцеживание. Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  не переживай, еще рано для улучшений, все будет хорошо, вот увидишь! Спроси про актовегин у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что больницы и роддома сокращают, все знают? Проверьте, нет ли вашего в списках.

Закрывают.. На Пролетерке собиралась рожать, хорошая знакомая там работает. Сестра в октябре успела там родить, а я нет... в начале декабря закрываются (((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, у меня триста утрика и и арабинчик стоит,но я начала только в 25 его и то хз зачем,врачи запугали наверно. Так вот я эту неделю не каждые 8 часов,а каждые 9 пью,с 31-й буду раз в 10 часов,так и уйду к 35-й. Дальше его не пьют.

 

 

Lanulina, ггг,ты точно хочешь знать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет :Hello: Я сегодня была на очередном приеме в ЖК. Первый раз делали КТГ. Доча моя днем обычно спокойная, а тут на КГТ прям ходуном заходила, не понравилась ей эта процедура, и пульс ее все время держался 170-190 :( Врач сказала прийти к ней вечером переделать КТГ. Перед КТГ я поговорила с дочей, чтоб она себя вела хорошо и не нервничала :D Вообщем вечернее КТГ уже было в норме! Еще мне сегодня выдали родовой сертификат и врач сказала с 34 недели отменить утрожестан (я с ИЦН). Девченки, кто с пессарием, вам ничего не говорили когда надо утрожестан отменять? Я вот думаю не рано ли? Он же шейку держит и я немного очкую :Crazy:

Мне утражестан отменили в 32 недели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как считаете,полтора часа - это мало с почти трехлеткой гулять? Я замерзаааююююю

 

 

Изменено пользователем Котофеич
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от размера сисек зависит ченить? Мало сисек - мало молока?))

нет)у меня грудь не большая, что не помешало мне кормить.

мое отношение к ГВ. да , я считаю , что это очень важный аспект жизни ребенка и мамы. чтодля ребенка оч важно ГВ. но прошедшие годы и случаи научили меня быть толлерантной. знаю что есть люди которые не могут кормить(ну девочки привели примеры)- но они пробывали и старались. а есть...а есть те, кто просто не может потерпеть 4 дня-неделю чтобы наладить. кто не может прочитать нужную информацию, которой много в интренете.я не понимаю их. меня бесят те у кого лозунг " не для того я сиськи растила чтобы ими кормить"-таких я тоже встречала)))...но все равно-все мы девочки большие,у каждого свои мозги есть, и если у кого то не хватает мозгов потерпеть или послушать советов-то это их проблемы.главное что есть у меня и моих детей)))

ну в общем каждый решает сам)))(а я на ГВ немножко ту-ту))) но каждый раз я боюсь что не смогу выкормить ре)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчата, с выходомв декреты!

Ира, с днем рождения! Совсем немного осталось до исполнения мечты! Чтобы все было благополучно!

 

 

У меня новости на счет моего контракта!

В роддоме в который я хотела идти к обычному рядовому акушеру-гинекологу за 85 тысяч меня не возьмут, тк 35 лет и второе кесарево, а после первого спайки и их сложно удалять и по-этому меня направляют к зав отделением у которой стоит контракт 110 тысяч и еще 3000 руб 1я консультация с узи.

Типа это круто, но с баблом влетаем на 40 тысяч получается :( Уже 70 было отложено теперь будем выкручиваться

geld_0081.gif

Аня, вот это кошмар.... такие цены, наверно банки устанавлтвают, чтобы кредиты брали....

 

 

Про гв вставлю свои 5копеек.

Дочу приложили сразу в родзале, никогда ничем не прикармливала, недопаивала - для меня это было принципиально. Сцеживала только если надо было оставить или до облегчения, чтобы не вызвать избыток молока. Кормила до года и 9 мес бросили только потому что стало больно, оказалось что заБ.

История становления гв у меня примерно как у Оли- узкие протоки и примочки, медовые компрессы, мазюки и раздой... Первый застой случился в 1мес, побежала ошалевшая на физио. Потом лактостазы случались каждые 7-10дней - 3-4дня расцеживаю застой, потом кормлю нормально, потом опять застой на 3-4 дня и т.д. легче стало в 4 мес, после ввписки из больницы.

Сына приложили в родзале тоже, но он практически не сосал все время что мы были вместе, а потом молоко я убирала таблетками.

Так вот у меня наглядный пример, что молоко дает не только тесную связь, но и иммунитет.

И называйте меня как хотите, но гв для меня очень важно. Я с дочкой перенесла ужасно больное налаживание, кризисы гв, застои, висения, поэтому я этого не боюсь, я этого просто не хочу, поэтому буду изыскивать возможности, чтобы и сейчас, после кс не было докорма, пустышек и пр.

Конечно, финансы на последнюю роль в этом играют, но больше меня волнует не это.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  а что на счет пустышек? Не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про пустышки) с дочкой мы вполне комфортно соединяли ГВ и пустышку. но если бы был хоть один звоночек угрозы Гв я бы убрала сразу. ну и Свете наверное необходима она была. я уже писала. еще в РД(а мы лежали там 7 дней) она начала психовать на груди.то есть она начинала присасываться (уже поевши) начинался прилив молока, она орала,выплевывала грудь...дома это продолжилось неделю-а потом я догадалась дать соску. то есть мы поели, она засыпает и я ей выдаю соску-она ее сосет. Света грудь "в холостую" сосать не могла-всегда начинало идти молоко.холостой режим у нас пошел только где то в 8 месяцев . со Светой проблем с взятием соски не было(и да,она мне облегчала жизнь конечно))).

Игорь другой. с рождения он плевал соску дальше чем видел)) он изначально умел сосать грудь в холостую без прилива,посему в соске не нуждался. я не оч настаивала.ее мы пихали когда другие способы успокоения не помогали-но и она не оч помогала)) по нормальному он занялся соской в 6 месяцев-у меня была сессия, он прибаливал,в общем мать моя впихнула...но в 10 месяцев я соску убрала полностью-так как увидела признак того что он перестал в ней нуждаться. соски у подросших детей я использовала только в момент засыпания. никогда никто у меня не ходил ни по дому ни по улице с соской(меня чес говоря раздражает когда ребенок достаточно большой сидит в песочнице с соской). могла еще дать пока мы едем в маршрутке.но в общем соску у меня надо было "выпросить"))) в общем 10 месяцев Игорь стал засыпать без соски (без сиськи он засыпал давно,я убирала связь грудь=сон как только видела признаки того что ребенок готов для этого-переставал в ночь вырубаться во время кормления). но все таки у него оставалась грудь)

 

а ещевсе таки приГВ и от ребенка зависит многое.

знаю девочку-3 ребенка.плоские соски в асортименте. первая дочь не взяла грудь-просто не смогла.и она сцеживалась для нее кажется 9 месяцев(я бы наверное так не смогла). потом она заБ(заБ она наверное раньше,кажется у них разница 1,4 где то), и ко второму ре она подошла по-другому.она чем то вытягивала соски сецом(есть вроде приспособления такие). так что к родам она была уже с нормальными сосками. вторую дочку она кормила грудью долго и плодотворно(срок не скажу). потом третья Б.она стормазила, не стала снова готовить соски-ведь второго ре то выкормила, а оказалось что надо было.в общем с третьим ре ГВ не вышло.

я знаю другую девочку. так одробно про Гв их я уже не помню. но первую она кормила дочку тоже где то до года и чуть дольше, заБ вторым(у них разница 1,9),свернула.с первой особых проблем не было. второй был посложнее сын...сисичник. но его она иногда докармливала смесью.говорит что голодный что молока мало.вобщем периодически докармливались. щас у нее третий сын-особых проблем с ГВ нету, прибавляют огого.

 

все таки я прихожу к мнению что приГв еще и доля везения наверное нужна)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...