Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

По новомодным веяниям, еще 8 лет назад, рекомендовали пустышки не давать... дочка не хотела- я и не настаивала. А у кого-то спокойней что-ли дети с пустышками..

Девочки, замучалась я с выбором шапок!!! По таблицам у новорожденных 35-40. А продают 44 ( на 6 месяцев). Может и ничего с х.бешными под низ???

Изменено пользователем МарияВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а что на счет пустышек? Не давать?

Мы сегодня были с дочкой 5,5 лет у ортодонта

Цитата: Если бы вы не отказались от пустышки в 7 мес а сосали бы ее до 1,5 лет и не сосали пальцы по ночам, то проблем бы небыло при условии что пустышки ортодонические.

(ортодоничесские это кривые такие NUK например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля, лично я считаю их лишними, да дочка и не брала их вообще, подмену сразу чуяла и тьфу ее подальше. Единственное, несколько раз на улице удавалось ей всунуть, после 4мес, и то моя мама пихала, пока меня не было. Тогда же и с бутылочки стали давать мое молоко пока меня не было - до этого из пипетки, из ложки.

Ну уж в чем я обсолютно уверена, так это в том, что нельзя давать заменители груди: пустышки, бутылочки - до момента становления гв, если,конечно, гв в приоритете. Остальное зависит от настроя мамы, ведь МОЛОКО НЕ В ГРУДИ - ОНО В ГОЛОВЕ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не сосали пальцы по ночам

вы сосали пальцы?

пустышки, бутылочки - до момента становления гв, если,конечно, гв в приоритете. Остальное зависит от настроя мамы, ведь МОЛОКО НЕ В ГРУДИ - ОНО В ГОЛОВЕ!

полностью согласна!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, милые за поддержку! забыла сказать, сегодня сняли маловодие! 133 по узи, а было 126, узист сказал умеренная норма. В диагнозе только кровоток, плацента однородная, лежит правильно деть. Про актовегин обязательно спрошу, мне тут еще насоветовали заменить хофитол на эссенциале. но я не буду самодеятельностью заниматься, пока тут лечусь..

Иришка, прости непутевую, с Днем Рождения, мамочка!) Светлого неба тебе над головой! пусть все получится, как мечтается!!!

Тут у меня ликбез в палате круглосуточный) тест, оказывается, полосатится не только от ХГЧ, а и от воспаления, а внематочную он никогда не покажет) хвататься за живот нельзя, весь деть в родимых пятнах будет) а если кровотоки 3 дня не улечшаются, то скоро прокесарят, посоветовали мне с этой мыслью смириться..Я уже молчу, так как назвали выскочкой заумной,которая жизна не знает, а других учит) лежу улыбаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сосали пальцы?

Еще как и до сих пор бывает и что с этим делать я понятия не имею! Протаскала по всем врачам и невропатологи и лоры бестолку все в норме-мажьте пальцы полыни настойкой, а дочке вкус нравится полыни хоть ты тресни. Релаксант всегда с собой, в 7 мес плюнулу соской дальше чем видит и вставила указательный и средний палец вместо соски. Агушкой вообще постоянно ей пальцы изо рта вытаскивала а сейчас по ночам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13648110]

а внематочную он никогда не покажет)

какие враки. заполосатится-на Бп частенько бывают такие случаи. частенько на них нету активной динамики.

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13648110]

хвататься за живот нельзя, весь деть в родимых пятнах будет)

какая интересная теория))

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13648110]

Я уже молчу

как тебе тяжело!!!!!!!))))))))))

 

♡ Toprarog ♡, ох((( вот точно-лучше соска чем пальцы!!!!ведь соску можно убрать а пальцы не уберешь((я читала что детки оч долго от этого отходят(((

мои видать в силу возраста в какой то момент тоже начинали пальцы сосать(ун и умногиих наших ровесников на тот момент это было),но потом быстро отходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы пряжи и спицы сюда... так муж на стройке дачной, ему щас только до моего рукоделия, вот вяжу морально пока только)) вас читаю, но написать времени нет, мой китайский друг с такой мелкой клавой и так быстро садится, так что я в режиме молчаливого чтения) малая икает сейчас, а за стеной свеженький новорожденный песенки поет) так тонко, девочка, наверное) врач был вечером, сказал: сердце отлично, а рожать еще рано! маловодие снял и сказал ждать утренних назначений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня купила первый бодик ляльке))) ну под выписку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про соскИ. У меня такие плоские были до дочи. Я ничего не готовила, не вытягивала. Ребенок сосет не сосок, а ореолу стимулирует кончиком языка, а сосок глубоко во рту, на корне языка и сосок принимает нужную форму. И сосет не как мы из трубочки, щеками вытягиваем, а языком зажимает.

Бывает проблема, чаще с мальчиками - короткая уздечка, которую надо надсекать. Иначе ребенок не сможет правильно глубоко захватить ореолу и сосок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короткая уздечка,

вот кстати про нее!!!не забыть обязательно настоять в РД чтобы ребенку проверили уздечки!!!!так как из-за них бывает много проблем. ребенок может плохо брать грудь из-за этого. не правильно брать...а может и быть короткая уздечка и с Гв все ок. но когда заметят что она коротка требуется уже полноценная операция под общим наркозом. так что обязательно настоять чтобы в РД проверили( к сожалению не во всех это делают) ппотому что у новорожденных уздечку подсекают за 3 секунды и она быстро зарастает и никаких проблем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня купила первый бодик ляльке))) ну под выписку)))

я тоже на днях купила , а сегодня заказала. А ШАПКУ зимнюю не купила?)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Кристина, тяжело тебе, конечно, когда в палате есть беременные с глупостями в голове и помойкой на языке, терпи, что ж поделать. Правильно, улыбайся и кивай, я тоже часто просто молчу или выхожу чтобы не слушать бредни, но ттт в основном все нормальные аднкватные, одна только была не от мира сего..... Я вообще выдерживаю политику: молчи, раз не спрашивают!

Не смотря на это хорошо что ты легла- ляльку нужно поберечь и подкормить! На это и настраивайся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас читаю и тихонечко впадаю в небольшую панику((((

у меня и соски плоские и еще дополнительные доли в подмышечных впадинах.

Когда вынужденные роды были в 20недель(воды отошли) через день молоко пришло и в подмышки тоже :girl_cray:

Уже сейчас начинаю озадачиваться и своими сосками и мышками.

как быть, что делать и морально готовлю не трусить...

 

девочки, а как быть?=кс -молоко пока не пришло и что делать? дают же смесь?

 

как потом берет грудь после соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ШАПКУ зимнюю не купила?)))))

нет)))все что видела оказалось без размера))а наобум не хотела окупать))но чесно сказать не помню какой должен быть размер))))

Аlluwka//, про то время пока не пришло молоко...чес сказать по теории ГВ должно хватать молозива. моим детям в первые 3 дня его хватало(и во второй раз детям соседок хватало-но они зачем то докармливали детей смесью-хотя дети не орали и спали нормально и не хуже Игоря). что делать если дольше не приходит-чесно не знаю-если орет голодный деть то наверное докормить.

а также я верю что наверное все таки есть дети которые становятся голодными раньше и им не хватает молозева и их возможно надо докармливать раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а какой комодик в итоге заказали? кроватку?

 

мы собирать будем всё после НГ наверное... чего оно всё будет 2 месяца просо стоять...

 

я когда на кушетку ложусь у врача.. или это кардиограмма..или в ЖК... начинаю с боку.. ложусь.. помто уже на спину переворачиваюсь.. так все так удивляются.. типа а чего вы боком.. Странные какие-то.. будто сами Б никогда не были ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Lanulina, ггг,ты точно хочешь знать?)))

 

Заинтриговали :) стало интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

нет)))все что видела оказалось без размера))а наобум не хотела окупать))но чесно сказать не помню какой должен быть размер))))

Аlluwka//, про то время пока не пришло молоко...чес сказать по теории ГВ должно хватать молозива. моим детям в первые 3 дня его хватало(и во второй раз детям соседок хватало-но они зачем то докармливали детей смесью-хотя дети не орали и спали нормально и не хуже Игоря). что делать если дольше не приходит-чесно не знаю-если орет голодный деть то наверное докормить.

а также я верю что наверное все таки есть дети которые становятся голодными раньше и им не хватает молозева и их возможно надо докармливать раньше))

вот- у моей знакомой-деть орал!!!она психанула и еще в роддоме стала докармливать(( а что нужно было ждать, когда придет молоко? короче, больше ребенок грудь не взял((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а также я верю что наверное все таки есть дети которые становятся голодными раньше и им не хватает молозева и их возможно надо докармливать раньше))

Да есть! Вот мой старшенький именно такой! Он родился почти 4 кг и все в РД нажимали безжалостно на мои соски и говорили, что молозиво придостаточно... А сыну было совсем не придостаточно....

Он орал почти сутками напролет- и висениена груди не помогало. И по ночам к всех дети спали, а мой постоянно плакал, в итоге когда четвертые сутки в рд я уже начала засыпать прямо с ним на кровате- потому что не могла я столько не спать- я просто боялась за то что себя уже не контролирую и не дай Бог боялась придушить его грудью, потому что мой организм не мог больше не спать. А если грудь вынимала- ребенок орал...

Пришлось ночью идти к дежурным медсестрам, устроить скандал чтобы дали смесь. Он высосал жадно эту крохотную бутылочку и довольный спал до самого утра. Вся палата вздохнула с облегчением.

Поэтому я с уверенностью могу сказать что есть дети, которым мало молозива. :)

 

И, кстати, это ничем не помешало нашему ГВ. А молоко пришло только на 5 сутки. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, я вот думаю. если и докармливать то из шприца хотя бы.и обязательно-обязательно давать грудь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По новомодным веяниям, еще 8 лет назад, рекомендовали пустышки не давать... дочка не хотела- я и не настаивала. А у кого-то спокойней что-ли дети с пустышками..

Девочки, замучалась я с выбором шапок!!! По таблицам у новорожденных 35-40. А продают 44 ( на 6 месяцев). Может и ничего с х.бешными под низ???

я 38-40 все шапки зимние взяла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду дальше искать...) А мне только что муж притащил 12 упаковок подгузников Либеро Ньюборн №1 от 2 до 5 ( нью чендж индикатор) по 28 штук!! Это он друга встречал из Норвежской прогулки( а заранее обмолвился- чтоб тот памперсов купил), вот тот с пьяну и купил, хорошо еще, что подарил. А мне-то даже не сказали, я не успела повыбирать лучшие памперсы(((((

Изменено пользователем МарияВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, созвонимся обязательно! Я с большим удовольствием )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ,  не переживай, это еще немного, зато экономить не будешь! А потом сама подберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, я вот думаю. если и докармливать то из шприца хотя бы.и обязательно-обязательно давать грудь!

очень важно, когда есть информация и люди которые помогут и подскажут вовремя))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...