Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

{Рыся}, вот- у моей знакомой-деть орал!!!она психанула и еще в роддоме стала докармливать(( а что нужно было ждать, когда придет молоко? короче, больше ребенок грудь не взял((

Чего ждать-то, оно придет в любом случае, чем чаще пр кладываешь, тем быстрее придет!

 

Девочки, думать что новорожденные дети орут в роддоме, орут дома только из-за того, что хотят есть а грудь пустая и они не наедаются, это все равно, что думать, будто земля плоская..... У новорожденного 1000 и 1 причина, чтобы орать! Среди них холодно, жарко, страшно, нет привычной обстановки, не слышно маминого сердца, покакал, какает, писает, хочет писать, пописал...... все не перечесть! И тупо забивать докормом каждый крик, как и совать грудь, не сменив памперс и пр... просто неверно. Надо понимать, что ребенок потерял привычную и комфортную обстановку, сказать, что ему от этого страшно до ужаса, позвать маму, соо щить что в организме проходят какие-то странные процесыы ипр.. он может только криком! Почитайте хоть немного психологию новорожденности,многое поймете.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас либеро сначала пошли, а подросла - протекать стали, перешли на меррисы и гуны, а сейчас опять трусики-подгузники либеро. Вроде нормально по ночам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые сутки хватит 1 мл на каждое кормление для насыщения, на вторые сутки нужно 2 мл, на третьи - 3, потом молоко придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а меня молочница измучила совсем:(( причём не зависит от наличия ПА,в презике и без

Только пролечила,а, тут опять,она пеня до Б мучила,а сейчас совсем озверела,уже 1раз пимафуцин ставила,3раза тержинан,а толку на 1-2-3 недели хватает,что в третьем треместре,чтобы наверняка поставить?врачиха тержинан опять предложит точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младгую из шприца с месяца и до шести где-то докармливала, а потом забыли что такое смесь. Сейчас молозиво идет, так она иногда присосется, хитрюшка моя. Подходит и так лукаво улыбается - спрашивает: мона? Иногда разрешаю, особенно когда вижу, что извелась, спать хочет, а уснуть не может - так в пять минут засыпает. А нам сейчас уже 2г.2м.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, не знаю как у вас, но в совке до сих пор кс=антибиотики

у нас почти во всех р.д. так.. к сожалению...

а я то хочу, чтобы к груди сразу... но если р.д. этого не практикует.. я ж их не заставлю? ((

 

Девочки.. а что это может быть.... кожа внизу пупка и вокруг него не такая чувствительная как везде.. вот только недавно такое заметила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сорри, что не по теме, кто знает, цинково-салициловую мазь никак нельзя нам применять? хотела под коленками сыпь помазать, чтоб быстрее прошла, купила, а на ней противопоказание...( мандарины и цитрусовые больше не ем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), тебя прям как Игоря моего высыпало. Игорю такие вещи я мажу скин-кап кремом (щас читанула к нему инструкцию там нету в противопоказаниях беременности). но он дорогой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас либеро сначала пошли, а подросла - протекать стали, перешли на меррисы и гуны, а сейчас опять трусики-подгузники либеро. Вроде нормально по ночам!

отзывы не оч. о либеро 2-5 почитала...Но может норвежское производство как-то добавит +, нет- так другие куплю.

У меня грудь 2 размера, молозива нет и в прошлую Б не было, а с молоком все было ок( никаких докормов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только что муж притащил 12 упаковок подгузников Либеро Ньюборн

даже если они не оч в первое время детки выкакивают первородный кал(меконий) и пампов уходит оч много))и потом какиют часто-так что в любом случае пампы закончатся быстро)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), бепантен, д-пантенол, пантенол точно можно.

 

 

Маша, а мне нравятся либеро ньюберн! Купила сейчас пачку тоже.

 

 

Девочки, ну как же без антибиотика после полосной операции, вы что! Кстати, мегодня анастезиолог приходтл к соседке, болтливыыыыыый.... я у него выведала некоторые вопросы, которые меня волновали, он подробно рассказал про свои аспекты работы в ходе кс....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи... у нас уже Полярная ночь начинается((( А у меня не декрет, а беготня, сегодня в бассейн с утра пораньше, а завтра дочку везти на гитару и сидеть там с ней (педагог рекомендует) и еще на работу надо и загранпаспортами нам с дочей заморочиться и кредит взять и заказ еще все формирую для новорожденной в группе ВК совместных покупок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практикуют если общий наркоз выкладывать малыша папе на грудь пока мама не очнулась.

да, я бы тоже так хотела...

 

Я читала, что можно делать 3 кесарева...а вы пишите, что второе и уже спайки. Или это зависит от промежутка между Б?

любое проникновение в брюшину влечёт за собой спайки.. у кого-то больше, у кого-то меньше... это уже зависит от самого организма..

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13646519]

от мандаринов натощак под коленками посыпало, как в детстве...

мандарины, самые аллергенные из всех цитрусов....

раз уже посыпало.. значит на время надо забыть про цитрусы вообще... а потом на апельсины перейти - они самые менее аллергены.

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13648110]

тест, оказывается, полосатится не только от ХГЧ, а и от воспаления, а внематочную он никогда не покажет) хвататься за живот нельзя, весь деть в родимых пятнах будет)

бред какой-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Заинтриговали :) стало интересно :)

Как было у меня.

Грудь напухла,я стала руками подцеживать,получалось плохо,и этих действий хватило на сутки. Температура пошла,акушерке сказала,пошли в процедурку,массаж,дойка,массаж,дойка. Перетерпелось. Опять дурила не стала мо,наивно полагая,что молока щас мало,у меня ж кс и весь такой прочий бред. Меж тем природа делала своё дело. Мы же к деткам ходили в реанимацию дважды в сутки и там,или на лестнице,где настигнет шел прилив. Короче ручного сцеживания стало не хватать и опять температура,грудь кирпичом. Опять к акушерке. Снова в процедурку,спиной к холодному кафелю и на пытку)). Я сказала ей,чтоб прижала меня локтем,отбиваться сил не было из-за шва и вообще мотало. Я скулила,мокрая стала как мышь,до того больно было,а той акушерке пощас благодарна. Мало того не доносила,мало что не рожала,так еще и не кормить?..... Это не для меня,я просто обязана была. Ну то эмоциональная сторона вопроса,а расцеживались вот так. Потом уж сразу пошла меделу взяла и ею уж...тоже не из приятных процесс,но в пот и жар не бросало уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати про нее!!!не забыть обязательно настоять в РД чтобы ребенку проверили уздечки!!!!так как из-за них бывает много проблем. ребенок может плохо брать грудь из-за этого. не правильно брать...а может и быть короткая уздечка и с Гв все ок. но когда заметят что она коротка требуется уже полноценная операция под общим наркозом. так что обязательно настоять чтобы в РД проверили( к сожалению не во всех это делают) ппотому что у новорожденных уздечку подсекают за 3 секунды и она быстро зарастает и никаких проблем.

с уздечкой согласна, надо проверить. У нас все тянули, говорили растянется, на ГВ ни как не влияло, а вот на речь повлияло. Подрезали в 5 лет 9 мес. под местным наркозом, ребенок совершенно спокойно это перенес. был 1 шов, снимать не пришлось, ниточка через 2 дня сама выпала.

 

Stefanie II, а какой комодик в итоге заказали? кроватку?

 

мы собирать будем всё после НГ наверное... чего оно всё будет 2 месяца просо стоять...

 

я когда на кушетку ложусь у врача.. или это кардиограмма..или в ЖК... начинаю с боку.. ложусь.. помто уже на спину переворачиваюсь.. так все так удивляются.. типа а чего вы боком.. Странные какие-то.. будто сами Б никогда не были ((

ложиться только так. Я так же ложусь, меня врач прям всегда контролирует. Я с // сразу через бок ложусь и встаю, что не было ни какого напряга на живот

 

 

Девочки.. а что это может быть.... кожа внизу пупка и вокруг него не такая чувствительная как везде.. вот только недавно такое заметила (((

мышцы живота возможно разошлись, и пока нет чувствительности. После родов пройдет. :)

 

у_Кру_инка:)),Странница, девочки держитесь! Все будет Хорошо!

 

Всех недельчатых с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как было у меня.

Грудь напухла,я стала руками подцеживать,получалось плохо,и этих действий хватило на сутки. Температура пошла,акушерке сказала,пошли в процедурку,массаж,дойка,массаж,дойка. Перетерпелось. Опять дурила не стала мо,наивно полагая,что молока щас мало,у меня ж кс и весь такой прочий бред. Меж тем природа делала своё дело. Мы же к деткам ходили в реанимацию дважды в сутки и там,или на лестнице,где настигнет шел прилив. Короче ручного сцеживания стало не хватать и опять температура,грудь кирпичом. Опять к акушерке. Снова в процедурку,спиной к холодному кафелю и на пытку)). Я сказала ей,чтоб прижала меня локтем,отбиваться сил не было из-за шва и вообще мотало. Я скулила,мокрая стала как мышь,до того больно было,а той акушерке пощас благодарна. Мало того не доносила,мало что не рожала,так еще и не кормить?..... Это не для меня,я просто обязана была. Ну то эмоциональная сторона вопроса,а расцеживались вот так. Потом уж сразу пошла меделу взяла и ею уж...тоже не из приятных процесс,но в пот и жар не бросало уже.

Ух... Я пока сидела читала-аж комом все в желудке стало :)

 

Скажи подалуйста, а обычный молокоотсос в таком случае не помог бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ух... Я пока сидела читала-аж комом все в желудке стало :)

 

Скажи подалуйста, а обычный молокоотсос в таком случае не помог бы?

нет, ни обычный, ни электрический :( если уже лактостаз, то кирдык - только пытка. Я помню, пеленку в зубы, чтоб зубы не сломались от боли, когда меня акушерка расцеживала и спиной к стене, да :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ни обычный, ни электрический :( если уже лактостаз, то кирдык - только пытка. Я помню, пеленку в зубы, чтоб зубы не сломались от боли, когда меня акушерка расцеживала и спиной к стене, да :(

Видно меня просто это не коснулось с первым ребенком...

Эно это же не со всеми случается? Господи, теперь я бояться стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видно меня просто это не коснулось с первым ребенком...

Эно это же не со всеми случается? Господи, теперь я бояться стала :)

если не коснулось с первым, то не дрейфь, все и в этот раз хорошо будет. У меня просто физиология такая дурацкая :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

По поводу кс и молока- антибиотики колят если и колят, то совместимые с гв обычно. Там есть такое но- после кс надо выпить 2 л воды. Вот эти два литра мне аукнулись расцеживанием зверским так как молоко пришло на второй день.

Во второй раз первые дни жидкость пила оч осторожно до прихода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышцы живота возможно разошлись, и пока нет чувствительности. После родов пройдет

спасибо, дай Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, на вересовскую похоже, что мы купили )) клас.. мне нравятся такие )))

 

а с тумбой не переживай... я поддерживаю идею - подшкурить где надо и покрасить, время есть...

только краску выбирать на водной основе, безопасную

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, на вересовскую похоже, что мы купили )) клас.. мне нравятся такие )))

Удмуртия делает, все бук, даже маленькие реечки, ни одной дспшной детальки, супер просто!

 

 

 

а с тумбой не переживай... я поддерживаю идею - подшкурить где надо и покрасить, время есть...

только краску выбирать на водной основе, безопасную

 

Я сфоткаю, выложу, там шкурить нечего :( жутчайшая дсп, обклеенная криво вздувшейся дешевой пожелтевшей пленкой. Только пробовать прям сверху красить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да смысл красить, краска все равно не ляжет. Ни на ДСП, ни на пленку((((

Кроватка красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...