Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Жасмин2013, Дело вот в чем, меня направляют рожать в Улан-удэ, а муж едет на сессию в Иркутск, зовет ехать вместе, там и родить. Хотела узнать отзывы о перинатальных центрах, у вас там новый открылся какой-то на Бограда что ли.. И вообще хочется узнать - что нужно, что бы родить в чужом городе.. отдельно деньги платить или по сертификату можно в любом городе России? Может есть номера телефонов? Сама где будешь рожать?

 

AlfaAlfa\, а мне на узи поставили вес 2200-2300. Срок 32-33 нед. Пребываю в легком шоке ))). Я маленькая и таз не широкий.

2200 - нормальный вес для нашего срока.. это моя что-то миниатюрная..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlfaAlfa\,  я сама на Бограда хочу. Это городской перинат центр, да открыли новый корпус. Отзывы очень хорошие. Если по сертификату то могут и не взять, т.к. роддом как правило переполнен. А по договору там не столь дорого от 24 тр. в зпвисимости от категории врача. Договор заключают на 36 нед. Правда платных палат нет, но и бесплатные все 2 местные, с душем и туалетом. Вся мебель оборудование - новое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин2013, ты на учете там стоишь? или там только рожать? Можешь поточнее про иногородних узнать, ты когда туда идешь? И всё-таки про сертификат поточнее узнать..

 

  • ♡ Toprarog ♡, Аня.. ты же у нас грамотная всесторонне.. по сертификату рожать можно в любом городе или это спорный вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по сертификату рожать можно в любом городе или это спорный вопрос?

В любом городе!

Нужно предъявить полис, паспорт, обменную карту и сертификат. Если Вы гражданка России то имеете право рожать там где вам нравится.

Другой вопрос если вам нравится профильный (например для диабетиков) роддом, а диабета у вас нет, то вам вызовут скорую, которая приедет и прямо из приемного заберет вас в ближайший роддом, а диабетический роддом сошлется на то, что вы не в критическом состоянии а у них нет мест. С другой стороны если вы уже близки родить то никто вам не откажет даже если вы не подходите по профилю к роддому.

Если вы НЕ гражданка России то вам тоже не откажут и примут ваще без документов (хотя среди нас таких я не помню :)

А если вы рожаете по контракту то вам ваще ничего не надо кроме паспорта и обменки даже родовый сертификат и полис не нужны.

 

Любое мед учреждение может заартачится принимать вас без документов если вы не в критическом состоянии и отправить вас за этими самыми документами. Но стоит лишь сказать что отказ принять вас по полису и сертификату России неважно в какой точке России противоречит конституции, то сразу все вопросы снимаются.

Был случай сотрудница на работе попала в ситуёвину::: у нее отравилась дочка находясь в Московской области на даче, а полис у дочки Уфимский и номер полиса меньше на 3 знака чем в МО. Звонит она мне в рыданиях-не принимают дочку в больничку а отравление серьезное!

Я говорю: на вот тебе телефон минздрава отдела по вопросам прав потребителей и звони туда прямо из приемной и жалуйся! Ей даже звонить не пришлось! Она просто сказала что сейчас наберет минздрав и дочку приняли.

Человеческий фактор никто не отменял но закон все ровно на нашей стороне, хоть и погавкать придется если не все бамажки у вас красивые и удобные для медиков!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка), ну конечно погрешность! мне сегодня тоже небылиц на местном узи наговорили пойду сама переделывать в понедельник! может с врачом поговорить главным что ты купить актовегин и чтоб ставили? или можно в таблетках купить и пить по 3 в день (я так пью до сих пор), и курантил тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите, а правда, что в при выписке из роддома обязательно требуют автокресло в машину, даже если за вами на такси приехали? Нам такое продавец один в магазине колясок рассказал.

в Москве такого нет)) Ленточку на конверте завязали, ребенка папе отдали и до свидания)

но такси с автокреслами точно есть! Некоторые компании просто за это берут дополнительные 100-150 рублей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\,  я там только рожать. У меня прописка иркутского района, узнавала про себя. Сказали что примут при наличии мест. Но я решила внаглую, если будут отказывать, то попрошу офиц отказ с указанием причин. Думаю, что после этого примут. Или буду звлнить в департамент здравоохранения как Топрарог посоветовала.

Изменено пользователем Жасмин2013
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в Жк, у нас там дурдом, врач с моего участка ушла или скорее ее ушли, сокращения сейчас кругом, отправили к другому - рассказывала ему про жизнь свою полчаса)) так на след прием он меня к третьему отправляет, теперь тому все сначала рассказывать))) народу полно- врачей нет(( выдали сертификат родовой, записали на ктг на след неделе. Уф.

А да, прибавка 0, похвалили сегодня)) на радостях шоколадок накупила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!!! Давно нас не было, соскучилась за вами пузатики)))) Вчера нас с малышкой выписали))) В общем многоводье мы вылечили, за то нашли другу фигню(((( Во-первых, тонкая плацента-25,4 мм, во-вторых, у доченьки киста сосудистого сплетения....разревелась прям в кабинете УЗИ, но узистка уверила, что у многих деток она есть и что она обязательно рассосется. Во вторник повторю УЗИ в Перинатальном центре, может все таки ошибка...В остальном все хорошо, моя зайка уже весит 1916кг)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и купила. Керри и тиглу. Зиму суровую обещают, авось пригодится. Один Керри в мороз стремно как-то.

слушай, а ты пробовала конверт в конверт? Нормально влезает то?))) А то сейчас села заказывать и мне в голову стукнуло, а вдруг мы в таком наряде в тиглушу уже и не влезем)))

 

Яна 2013, приветик. Ну не плааааакай, не обижай малышечку. все будет хорошо у вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех с хорошими узишками, покупками и выписками!

Кристина, строгая дисциплина это не айс, у каждого свои тараканы.... а по лечению даже подсказать не могу, везде свои правила... держись и думай о хорошем!

 

Оля, а как производится ввоз новорожденных детей из-за границы и как регистрируется тут их рождение, или там, где ты будешь рожать, ребенок приобретает гражданство той страны, а в США, например.... у меня праздный интерес, можешь и не отвечать :-) просто так интересно получается, документов-то на такого человека нет и в рф такого человека даже не существует еще...

 

А про автокресло из роддома.... ну,тут я придерживаюсь мнения как и с пристегиванием взрослых людей в машине. Если у вас есть машина, вы на ней ездите, то почему бы не купить автокресло заранее перед выпиской и не везти ребенка домой со спокойной душой в безопасности?

Ведь даже 3,5кг детского веса помноженные на ускорение дают нагрузку на руки в несколько раз превышающую первоначальный вес, и удержать эту нагрузку при экстренном торможении, сопротивляясь инерции сложно или невозможно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила я с заведующей, короче сказала она мне, что вчера главврач за это лечение кровотоков отчитывал ее, как девочку, что по новым указам их лишь контролиоуют и все. Говорит, что новые исследования опровергают пользу актовегина и тивортина, что если 3 капельницы не помогли, то питьевой не назначают, как раньше. Главное, как она сказала, постоянный контроль. Так что я попала, девочки..В новой палате половина с таким диагнозом и лежат по три недели((

Зато тут новые одеяла, окна и шкафы) смертью не пахнет и светло так) тесно, но мило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Нам сегодня 30 неделек )))))

Завтра пойду отмечать в цирк ) дочку поведу в смысле, а потом в кафе с подругой + дети. Муж умотал в рейс.

По поводу автокресла, у нас в городе обязательно ребенок должен быть пристегнут. Если своего нет, то можно вызвать такси с автокреслом, при этом уточнив возраст ребенка (чтоб нужное было кресло).

Мое мнение совпадает с законом в этом вопросе, ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЕГИВАЕТСЯ В КРЕСЛО ПО ВОЗРАСТУ. Была дважды в аварии, 1 раз в серьезной, если бы была не пристегнута, тут бы не переписывалась с вами. Всегда сама пристегиваюсь, даже на заднем кресле если есть ремни, ребенка тоже всегда пристегиваю и никакие слезы и оры на меня не подействуют, я не отстегну, мне проще остановить машину.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  В США и еще в некоторых странах есть право на приобретение гражданства по рождению. В Европе конечно такого нет. По перечитанному в тырнете, я поняла, что есть 2 варианта получения документов в Латвии: справка из роддома, поход в консульский отдел за свидетельством о рождении, получение загранпаспорта и какого-то непонятного рода виза, чтобы покинуть страну. В этом случае у ребенка будет свидетельство о рождении образца, при виде которого у клуш в мфц и тому подобное, будут округляться глаза и будет появляться желание отказать маме и ребенку во всем, чем только можно :( поэтому хочу попробовать второй вариант, получение загран паспорта там, а свидетельство уже здесь российского образца, дабы избежать геморроя.

Но, в любом случае, деть будет россиянином. Роды в штатах мы рассматривали, с целью получения гражданства, но во-первых случилась финансовая ж, и мы не потянем, а во-вторых трансконтинентальный перелет :( нужно минимум за полтора месяца туда лететь, и потом еще там долго пребывать. Это значит оставить сына без школы :( или без мамы :( и муж на столько не сможет улететь :(

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1416584354' post='13654207]

Поговорила я с заведующей, короче сказала она мне, что вчера главврач за это лечение кровотоков отчитывал ее, как девочку, что по новым указам их лишь контролиоуют и все. Говорит, что новые исследования опровергают пользу актовегина и тивортина, что если 3 капельницы не помогли, то питьевой не назначают, как раньше. Главное, как она сказала, постоянный контроль. Так что я попала, девочки..В новой палате половина с таким диагнозом и лежат по три недели((

Зато тут новые одеяла, окна и шкафы) смертью не пахнет и светло так) тесно, но мило.

на счет новых исследований и сомнительной пользе всех этих препаратов я не раз читала, но не стала умничать, потому, как знаю, что многие их тут используют :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), та же самая ерунда у меня была (нахожусь временно в казахстане, но рожать в россию поеду)! тоже сказали по уставу не положено, легла в стационар проставили 4 капельницы гинипрала! и все! лежи будем наблюдать! я ушла написала отказ, пошла к платному врачу - вот он прописал курантил, актовегин, магне в6, да эти препараты можно вроде без рецепта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), держись! Всё ж под наблюдением врачей лучше, да и осталось уже совсем немного походить (полежать :) ) с животиком.

Я вот как представляю, что животика не будет, и пинать меня никто не будет, и карусели в нём устраивать - так аж грустно становится.. сентиментальная стала что ли :D Или потому что в первый раз такое...

А я с сегодняшнего дня в ДЕКРЕТЕ!!!! УРА! На работу хожу, но морально стало легче)))) И на узи записалась на 6 декабря, посмотрим на зайчонку :)

Немного волнует, что она у меня слишком уж активная - прямо куролесит не по-детски, живот буграми ходит, дискотека у неё там что ли.. Ночью вроде спит более-менее спокойно, а днем и на ночь - атас..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Нам сегодня 30 неделек )))))

Завтра пойду отмечать в цирк ) дочку поведу в смысле, а потом в кафе с подругой + дети. Муж умотал в рейс.

По поводу автокресла, у нас в городе обязательно ребенок должен быть пристегнут. Если своего нет, то можно вызвать такси с автокреслом, при этом уточнив возраст ребенка (чтоб нужное было кресло).

Мое мнение совпадает с законом в этом вопросе, ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЕГИВАЕТСЯ В КРЕСЛО ПО ВОЗРАСТУ. Была дважды в аварии, 1 раз в серьезной, если бы была не пристегнута, тут бы не переписывалась с вами. Всегда сама пристегиваюсь, даже на заднем кресле если есть ремни, ребенка тоже всегда пристегиваю и никакие слезы и оры на меня не подействуют, я не отстегну, мне проще остановить машину.

 

С недельками!

 

Мы тут не про то, чтоб дите без кресла везти, а про то, выпустят ли без кресла из роддома :)

Во-первых у кого-то есть желание воспользоваться такси с креслом, таксист же не пойдет в роддом кресло предъявлять. А во-вторых, если у меня, например, получится поселиться рядом с роддомом, я хочу с коляской уйти пешком :)

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик,  ну и хорошо, что ночью спит, режим правильный :) Мой начинает активничать в 10 вечера, а к часу ночи я уже руками живот держу, чтоб не прорвался :) это жесть просто, какой там бокс происходит ночью. За то утром и днем дрыхнет :) В общем, веселуха меня ждет чувствую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, оо, значит, я не одна такая)) у нас тоже вечером часов до 8 буянит, потом тихо и после 22 опять начинает, и часов до 12 точно.. Потом вроде засыпаем. Ну я не выдерживаю - дремать начинаю, наверное, поэтому и манюня решает поспать-зрители все спят)))

А я не пойму- а куда малого катать в автокресле в первый месяц? Мы решили его покупать уже после родов, с роддома всё равно на такси поедем -тут 3 минуты езды.

Изменено пользователем sama po sebe & Солнечный Зайчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик,  малого первый месяц с собой катать везде. Не дома же замуровываться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у меня была машина то дети ездили бы ток в креслах и пристегнутые. но машины нет и покупать на 1 раз мы не покупаем. а такси с креслами детскимиу настож нет

а в москве есть детское такси. когда мы с декабрятами собираемся на встречи то часто им пользуемся-то есть всегда. были и машины с 3 креслами детскими плюс 3 взрослых)и с двумя-карочлюбой каприз))...но цены на такси в москве-убиться.

 

кто спрашивал про шапку?)я купила)))размера нет-но вроде маленькая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  в Москве на всё цены - убиться :( хочется иногда кого-нибудь убить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть госорганизации, куда надо попасть в первый месяц ребенка и при этом чтобы присутствовали оба радителя.... так вот, ребенка-то не оставишь дома, приходится возить с собой. А если есть машина - в автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  да ладно на все. Жкх и сады дешевле в три раза чем подмосковье и дальше, так как из бюджета дотируются, продуты тоже дешевле и выбор больше, инет и живых магазинов с техникой и тд много и тоже дешевле, отдыхать летать тоже через мск, медицина бесплатная на уровне, платная дешевле чем в нашем городе с врачами и оборудованием при это гораздо лучшем. Такси и недвижимость да дорогие.

Изменено пользователем Чуда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля, а сколько по времени делают загранку в прибалтике в консульстве, чтобы вывезти ребенка? Вы в гостинице всей семьей все это время будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, у нас с оформлением тож проще-оба родителя нужны только при прописке.в остальные места либо муж либо мама. ну и везде можно с коляской доехать или дите оставить с бабкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...