Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Они делают так: если у тебя раскрытие небольшое и ты можешь доехать до роддома по прописке, то тебя туда отправят ехать, а если ты уже не успеваешь и например родишь через 20 мин., только тогда примут. Т.е. тебя даже в родах могут запросто отправить рожать в др. роддом Иркутска.

ну вот и какой смысл мне рожать в Ирк.. тем более если кесарево.. достнут детя и зашьют..я не знаю что мне делать - ехать или нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я не ношу бюстгальтер дома. но у меня грудь маленькая

я тоже обычно не ношу.. у меня грудь тоже не большая.. до беременная - 2 размер ))))

но как заБ, и стала , особенно в самом начале, чувствительная.. то стала и дома носить топик.. чтобы не раздражать лишний раз соски и чтобы не трусилась... т.к. сейчас уже 3 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, по узи что говорят с весом ребенка?

то что живот маленький это не показатель. бывает такое. Главное чтоб с водами и ребенком все было в порядке

не знаю вес, последнее узи было в 22 недели где то. Сейчас жду в середине декабря только будет, недель в 34. Хотели сделать в 31, но Г настояла сделать попозже раз деть перевернулся сам и я чувствую себя гуд.

 

Нажарили блинов, с вареньецем домашним, нахомячились с дочкой :D есть рай все таки на земле :girl_bye:

 

Вчера в цирке были, я в восторге :Hello: доча не оценила, маленькая еще, понравились только обезьянки ей, а малой в животе скакал вовсю, танцевал под любую музыку :Crazy:

 

AlfaAlfa\, как я скучаю по тем местам, 10 лет прожила в г Чита, никогда не забуду ту прекрасную природу вокруг! А озеро.... просто сказка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не ношу бюстгальтер дома. но у меня грудь маленькая

Как я порой завидую тем, кто может себе это позволить...

Я бы с удовольствием даже спала в нем, но телу тоже нужен отдых. До Б была почти 4-ка, сейчас стойкая 5-ка, мама говорит, что после родов, когда придет молоко, то она еще увеличится... Я не представляю куда она еще увеличится. Я не могу найти бюстиков нормальных, для меня это вечный трабл, потому что сама худая, объем под грудью всего 75, с большой чашкой такие бюстики редкость.

Подумываю после того как сверну ГВ проконсультироваться по поводу уменьшения груди, хотя бы до 2-ки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет вот я пожалиться))

как то неожиданно с пятницы стало тяжелее))) вот сегодня шла в магаз-тяжко, тянут связки, тонусит живот. потом готовила есть-там то стоя то сидя...и я понимаю что поменять постельное мне уже оч тяжело после готовки...поэтому менял муж один(ну я щас то хоть помогала-подтьпоправить простынь, поменять наволочки...пододеяльник детский вставить было б уже тяжело).

...мылась,смотрю в зеркало-живот то какой большой))))откуда)))вот месяц назад был не такой большой а щас именно большой)))а потом знать будет огромный)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет вот я пожалиться))

как то неожиданно с пятницы стало тяжелее))) вот сегодня шла в магаз-тяжко, тянут связки, тонусит живот. потом готовила есть-там то стоя то сидя...и я понимаю что поменять постельное мне уже оч тяжело после готовки...поэтому менял муж один(ну я щас то хоть помогала-подтьпоправить простынь, поменять наволочки...пододеяльник детский вставить было б уже тяжело).

...мылась,смотрю в зеркало-живот то какой большой))))откуда)))вот месяц назад был не такой большой а щас именно большой)))а потом знать будет огромный)))

:) ну так тебе осталось то совсем чуть-чуточку :)

У меня вон чуть меньше срок и тоже кажется, что оргомный уже живот. И так же думаю, что еще недели три назад он был меньше, аккуратнее :)

И дышать было легче и сапоги застегивать :) а как представлю, что еще 1,5 месяца- представляю какой животище будет к концу Б :)

Но сразу представляю какая кроха там живет- родная и любимая и хорошее настроение гарантировано :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я тоже стала замечать, что все обычные дела делать все тяжелее и тяжелее :( все время думаю, а что ж еще через месяц будет. Уже за котом, пардон, какашки убрать - проблема. Пока на колени встанешь, пока залезешь в его домик-туалет, пока выгребешь оттуда все добро, а уж вылезти и подняться оттуда, да еще с какашкой в бумажке в руке - это вообще песня :) :) :) Мы уже с Тимошей ржем, говорим Бони не какай до папиного прихода :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, у меня к вам вопрос, вот смотрите, на выписку у меня конверт из овчины внутри, а снаружи материал как у куртки, в общем толстенький такой, теплый, вчера купили костюм на выписку, не теплый, но там швы во внутрь, понятное дело что надо под него хлопковую одежду, со швам наружу, и все? 3 шапочки получается, чепчик, шапочка и теплая вязаная шапка, не замерзнет лялька? а внизу кофточка и распашонка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще в одеялко какое непосредственно перед конвертом закутать? Ну или в комбез зимний, а потом в конверт?

 

Сама запарилась жтим вопросом. В общем вот какой зимний конверт на выписку заказала, только другого цвета :)

post-219004-0-96156300-1416770970_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, а зачем 3 шапочки то!!!в чепце и верхней шапке не замерзнет.просто шапочка то на что?)в остальном вроде все отлично как и должно ыбть. нижний слой хб,потом вот простой теплый,потом верхний. ну это если не оттепель на улке.

ну так тебе осталось то совсем чуть-чуточку

где ж это чуточку!яж после НГ собираюсь рожать то))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, вот вот, тоже думаю на счет одеяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь выписывать так: чепец,шапка. боди,ползунки, взависимости от температуры тонкая одеялка(или ее не будет если теплее), тонкая пиленка с уголком, сверху одеяло.все)))если будет совсем дубак добавим слоев))

а ну да,еще для красоты впихнем в конверт розовый))тепла от него никакого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, а зачем 3 шапочки то!!!в чепце и верхней шапке не замерзнет.просто шапочка то на что?)в остальном вроде все отлично как и должно ыбть. нижний слой хб,потом вот простой теплый,потом верхний. ну это если не оттепель на улке.

где ж это чуточку!яж после НГ собираюсь рожать то))

Ну так это же чуть-чуть :)

Я уже и про себя думаю, что и мне чуть-чуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а хз, чо т свекровь вчера так купила, якобы шапочка к костюму же, а под нее чепчик + капюшон же на конверте, думаю да ,2 достаточно

 

Ссылки скрыты.

вот такой у нас

 

он делается потом как одело, и вот на нем отдельная верхушка на молнии

 

Девочки и еще вопрос, какую косметику для малыша выберете вы? Я выбираю между бюбхен и наша мама, но к первому больше склоняюсь, и что лучше под памперс, крем или присыпка? И что вообще из косметики покупать на первое время?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я думала одна я такая как пингвин.. последнее время прям тяжко становится многое делать то что раньше удавалось с лёгкостью. а ещё больше месяца ходить... ещё и похолодало у нас, выходишь погулять и три кило одёжек на себе тащишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Рассказали ,на днях была передача про бессульфатные шампуни,в инете нашла,что Бюбхен!Мы присыпками не пользовались,Бепантен для сосков и он же для младенца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, Наша мама по составу гадость. единственный крем на который сыпало Свету-это Наша мама.я только ихжидким мылом пользовала. я фанат всего бебхена.крем под памп, масло, крем при непогоде(ну эт взрослым)-бебхен. присыпкой под памп никогда не пользовалась и даже не знаю чтоэто))и вообще кажется у Комаровского чтоль написано что присыпка под памп-зло(чесно не помню где читала, просто для меня это уже как истина)))

ну я и в этот раз буду на бебхине,только жидкое мыло Наша мама возьму, ну и конечно бипантен мазь))))

 

а,что покуапать-маленький крем од памп бебхен(ибо а вдруг реакция и не жалко будет выкинуть),масло (чтобы после купания мазаться и при массаже), ну ыло-я предпочитаю жидекое потому что когда на одной руке деть то второй его легче выдавить чтобы помыть попу). ну и бипантен мазь для покраснений и титек)))

а так же череду,чистотел для купания-травы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё перечитать не осилила, что вы на выходных писали. И мне стало намного тяжелее, чаще стала просить помогать мужа. Оказывается он умеет выполнять "женскую" работу тоже и вроде не особо жалуется. :D У меня с каждым днем всё сильнее болят кости таза и отдают в ногу, бывает прям от боли приседаю. Вчера отмечали мой ДР в кафе и у меня с самого начала вечера жуткая боль в костях, все танцуют, а я встать со стула не могу и так обидно. Говорю мужу, "забери мою боль хоть на один вечер", он "давай" и я в шутку вроде отдала боль. И что вы думаете, боль через 5 минут ушла и до конца вечера я прям порхала. :) Но и у него ничего не болело. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  спасибо, записала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется у Комаровского чтоль написано что присыпка под памп-зло(чесно не помню где читала, просто для меня это уже как истина)))

кажется он это и говорил.. про присыпки вообще так таковые...

 

а что лучше: мазь или крем Бепантен?

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, для груди кажется выбирают именно мазь-она быстрее впитывается и не требует смывания.надо инструкцию глянуть.

мне вот не спица)) пришол Игорь, разбудил теперь я кукую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне никто не приходил, просто не спится :(

 

Я бюбхен крем купила под памперс, который с цинком и пантенолом, еще со времен Тимошкиного младенчества его помню. А для груди взяла пурелан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше мазь бепантен. Проверено на первом сыне. И для груди.

Бамбуса у метя тоже кожа вокруг пупка оч чувствительная. Это самое такое место гле тянется. У меня разрывы именно в этом месте еше от Саши остались. Пройдет это все потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  дык у нее вроде наоборот не чувствительна, если я правильно поняла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Рассказали ,на днях была передача про бессульфатные шампуни,в инете нашла,что Бюбхен!Мы присыпками не пользовались,Бепантен для сосков и он же для младенца.

Я сама пользуюсь безсульфатными шампунями, бальзамом для волос и гелем для душа Сиберика- очень нравится :)

 

Для ребенка тоже за Бюпхен. А вот под памперс чтобы не говорил Комаровский я почему-то только за присыпку. Я сразу представляю себя как бы. Себе жирным кремом попу смазала и прокладку огромную нацепила- фуууу, наверное все спрело бы у меня там... :)

Имхо. Никому не навязываю свое мнение, но не укладывается у меня в голове жирный крем под памперс, да пусть сто раз в рекламе будут утверждать что он дышаший. Прокладки женские вон вроде тоже должны быть дышашие, а на деле все не так.

Бепантеном тоже сыну попу мазала, но только когда сверху памперс не одевала :)

 

Ой и где-то видела специальный набор трав доя купания малышей. Фирму не запомнила теперь сижу и вспомнить не могу:)

 

Девочки, тоже с 4:30 утра не сплю... Что за фигня :(

Изменено пользователем Lanulina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...