Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Себе жирным кремом попу смазала

я не смазывала попу каждый раз кремом...да и всю попу-только складочки ног.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро!

Скоро стану мамочкой,  не прмню у нас ли в темке выкладывали картинку как одевать по погоде ребенка, но у меня так и выходит шапочка одна так как она внутри флис снаружи вязка, на тело памперс, слип хб, слип флис и зимний керри для автокресла с ручками. И то думаю в машине комбез расстегну и чепчик вместо шапки надену. По загривку проверю не холодно ли или носу. Нам ехать будет час два. А если близко ехать, то вообще ни замерзнуть ни вспотеть ре не успеет. И надо учитывать что новорожденного опаснее перегреть чем переохладить.

 

Скоро стану мамочкой,  у нас из косметики только пенка для мытья с дозатором ей и попу и купание ре и бепантен мазь. Мазь на всяк случай царапины или покраснения мазать, но это больше получается в аптечку, старшим не приходилось. Педиатр не один уже говорил что если кожа чистая, то вообще ничем не надо пользоваться ни мазями ни маслами ни лосьенами и тд. А если проблемы то уже под них и подбирать средство или лучше устранять причину а не замазывать ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

AlfaAlfa\, как я скучаю по тем местам, 10 лет прожила в г Чита, никогда не забуду ту прекрасную природу вокруг! А озеро.... просто сказка!

у меня мужа сослали в Читу в командировку на полтора месяца, но он не в восторге..завтра домой приедет. Говорит люди странные.. по..уисты все. Это по поводу исполнения трудовых обязанностей. Никто душой не болеет за работу. Лишний раз помочь кому-то - не допросишься. Всё через лень.. Даже в магазинах продавцы - как в совке.. ну чё вам? .. типа того.. А может это просто у нас на БАМе народ ещё не разучился сопереживать и помогать бесплатно.. Сегодня ты выручил, завтра тебя..

 

Я не могу найти бюстиков нормальных, для меня это вечный трабл, потому что сама худая, объем под грудью всего 75, с большой чашкой такие бюстики редкость.

 

И у меня большая , я без проблем нашла.. на любой вкус.. Подороже, конечно, чем на худышек, но выбор огромный. Я и чистый хлопок купила, и кружевной, что бы на работу на каждый день, один даже немного на вырост купила в 13 недель, но не доросла )) на G75 грудь остановилась до H не дотянула. И вообще после 13-й недели не растет. А до Б тоже была 4-ка, D носила. Ты же вроде в Москве? Я думаю у вас там черта лысого можно найти при желании... Ты поищи хорошо!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я под подгузник ничего не мазала, ибо попа была чистая. Подгузы -меррисы, правда не сразу. Присыпкой тоже не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу косметики. Для мытья мыло жидкое наша мама, под подрузник в случае раздражения крем бепантен, если ничего нет, то ничем и не мазать. Масло джонсенс всегда дома есть, я им пользуюсь, дочке волосики смазывала и корочки вычесывала. Больше ничего не понадобилось. Купали с мылом 2 раза в неделю, все остальное время в травках череда/ромашка. Если делать массаж в поликлиннике, то массажист скажет какой крем принести. После полугода начали пользоваться детским шампунем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  дык у нее вроде наоборот не чувствительна, если я правильно поняла :)

а я поняла что кожа у нее не чувсивуется и немеет. И у меня так же. Я навнрнре написала не так. Сорри девочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если попа здоровая и гладкая,то под памперс ничего мазать не надо. у комаровского сказано,если опрелости мокнущие,то подсушивать. если кожа сохнет,то увлажнять-питать. у него вообще философия такая,что если у ребенка появились опрелости,то значит перегрели ребенка. надо пересмотреть одевание,слой убирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, C неделькой! Всех недельчатых - с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня большая , я без проблем нашла.. на любой вкус.. Подороже, конечно, чем на худышек, но выбор огромный.

Расскажи плиз что за марка? Куда бежать? :)

 

А на счет косметики мне очень нравится :::

12464089.jpg

в аптеках продается, в линии есть пенка против себорейных корочек, которую я использовала для дочки как шампунь, стоит 700 руб но хватает на долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

против себорейных корочек

не я не крихтикую))просто-зачем тратить 700р, когда себорейные корочки у деток прекрасно смываются намногодешевле маслом?)ну в смысле-намазал за полчасика до купания,а потом вычесал и все чисто))

кстати про корки-у Светы были изначально,а вот у Игоря появились кажется ближе к году.

кароч вычесывала я им обоим как то в 2,5-3 Светиных года(наверное остатки у нее оставались))ну к тому времени у нее уже волосы были длинные))намазала я ей волосы маслом-а что оно хреново вымывается не подумала))кароч она неделю ходила с волосами-сосульками))) у маленьких деток с маленькими волосами таких проблем нет-сразу вымывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не я не крихтикую))просто-зачем тратить 700р, к

У нас не смывалось маслом, да и зачем ребенка мучить маслами и вычесываниями? Моя не терпела такое :)

Да и корочки за 2 мытья обычных смылись а дальше использовали как просто оч качественный шампунь.

И вообще франция всегда дорогая, тем более гипоалергенная для новорожденных.

Сульфатами я точно ребенка мыть не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с узи :) лежим поперек, весим 1,5 кг :) доктор говорит, что переверется еще детка. Сейчас сижу жду узи почек и мочевого. Ттт, чтобы не было камней и песка.

Всех недельчатых с неделькой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ну про Мустелу и что хорошая даже я слышала)))

_Юлик_, удачи!хотя наверное уже сделали узи.

 

я вот как вариант думаю купить чтоли Эмолиум средства для ляльки...но не знаю стоит ли моррочиться если ре юудет не аллергиком...и если покупать то тогда крем,эмульсию после купания, средство для воды...масла у них не помню есть или нету...или бебхином будем и голову не забивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё перечитать не осилила, что вы на выходных писали. И мне стало намного тяжелее, чаще стала просить помогать мужа. Оказывается он умеет выполнять "женскую" работу тоже и вроде не особо жалуется. :D У меня с каждым днем всё сильнее болят кости таза и отдают в ногу, бывает прям от боли приседаю.

а у меня вчера тонус был, я приготовила суп, а курьи ноги не смогла уж.

так вот мой на меня обиделся.

не ценит совершенно. и не понимает.

мне бы хотелось чтобы он денечек все те ощущения испытал что и я.

у меня мужа сослали в Читу в командировку на полтора месяца, но он не в восторге..завтра домой приедет. Говорит люди странные.. по..уисты все. Это по поводу исполнения трудовых обязанностей. Никто душой не болеет за работу. Лишний раз помочь кому-то - не допросишься. Всё через лень.. Даже в магазинах продавцы - как в совке.. ну чё вам? .. типа того.. А может это просто у нас на БАМе народ ещё не разучился сопереживать и помогать бесплатно.. Сегодня ты выручил, завтра тебя..

 

И у меня большая , я без проблем нашла.. на любой вкус.. Подороже, конечно, чем на худышек, но выбор огромный. Я и чистый хлопок купила, и кружевной, что бы на работу на каждый день, один даже немного на вырост купила в 13 недель, но не доросла )) на G75 грудь остановилась до H не дотянула. И вообще после 13-й недели не растет. А до Б тоже была 4-ка, D носила. Ты же вроде в Москве? Я думаю у вас там черта лысого можно найти при желании... Ты поищи хорошо!!

если кто-то заказывает с алиэкспресса, то там много бюстиков для кормления и недорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) я с сегодняшнего дня в декрете) завтра отвезу на работу больничный и все-свобода))

Ой, девочки, читаю я вас таких опытных и понимаю, что я совсем ничего не понимаю((( ГВ, косметика для малыша и т.д. Да... Надеюсь я всему смогу научиться и понять все, когда родится малыш) а пока я чувствую себя совсем туповатой в этих вопросах...

Мы забрали колясочку и купили-собрали комод. Кстати, купили недорогой, но по качеству ок, а вот тот, что мы хотели заказать через интернет вживую оказался просто ужасным. Муж сказал, как хорошо что мы не заказали его.

 

Вот комод. Кроватка у нас тоже будет простая беленькая

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryсe4ka, вот и у меня на 100% те же ощущения, когда читаю опытных мамочек!!!

Для меня пока все эти средства для ухода и т.д. как китайская грамота :Crazy:

А через 2 месяца уже всё это в ход пускать, у меня прям паника временами, что не разберусь)))))

Хотя у всех первый раз был, так что должна вроде справиться)

С понедельника перестану на работу ходить, буду подробно изучать в инете все вопросы )))

Изменено пользователем ~Алёнка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) я с сегодняшнего дня в декрете) завтра отвезу на работу больничный и все-свобода))

Ой, девочки, читаю я вас таких опытных и понимаю, что я совсем ничего не понимаю((( ГВ, косметика для малыша и т.д. Да... Надеюсь я всему смогу научиться и понять все, когда родится малыш) а пока я чувствую себя совсем туповатой в этих вопросах...

 

 

то же самое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю я вас таких опытных и понимаю, что я совсем ничего не понимаю((( ГВ, косметика для малыша и т.д.

аналогично. :D Ну я особо не переживаю по этому поводу. Я привыкла решать проблемы по мере их поступления. Всё-таки живем не на острове, есть мама, подруги, у которых можно спросить. Я вот на днях позвонила одной знакомой, сказала, что ждём пополнения, так она меня просто забросала советами, и по кормлению, и по уходу, и по питанию, и по массажам... А потом говорит "ой, ты наверно ничего не запомнила" :D , я ответила, что зато буду знать, кому звонить, если что. :)

 

так вот мой на меня обиделся. не ценит совершенно. и не понимает.

вот это очень плохо. Мой меня жалеет, наоборот постоянно повторяет, чтобы я не перетруждалась, побольше отдыхала и всегда помогает, если я попрошу. Такой внимательный стал, прияяяятно... :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. :D Ну я особо не переживаю по этому поводу. Я привыкла решать проблемы по мере их поступления. Всё-таки живем не на острове, есть мама, подруги, у которых можно спросить. Я вот на днях позвонила одной знакомой, сказала, что ждём пополнения, так она меня просто забросала советами, и по кормлению, и по уходу, и по питанию, и по массажам... А потом говорит "ой, ты наверно ничего не запомнила" :D , я ответила, что зато буду знать, кому звонить, если что. :)

 

вот это очень плохо. Мой меня жалеет, наоборот постоянно повторяет, чтобы я не перетруждалась, побольше отдыхала и всегда помогает, если я попрошу. Такой внимательный стал, прияяяятно... :confusion:

так я просто и не утруждаюсь особо ))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) всех с недельками)) я собрала аптечку на первое время, может кто еще что подскажет)) купила бюбхен присыпку, средство для купания младенцев, крем д- пантенол( говорят тоже что и бепантен, но дешевле), травы череда и ромашка, перекись, зеленка, йод, градусник, аспиратор назальный отривин бэби, вата, бинт, палочки с ограничителем, фенистил гель, салфетки влажные, памперсы мерисы, лактоцид себе, ну и бахилы с масками на всякий случай)) пеленки одноразовые впитывающие, накладки на унитаз в роддом))

 

А про масло, может кто слышал weleda, говорят очень хорошее))??

 

А еще масло бывает для промежности, помогает или нет? Опытные мамочки пробовали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что у меня вообще ничего не куплено! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, я тоже читаю и думаю, что ничего и не купила, кроме небольшого количества одежки и пеленок, и всё :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, нам то совсем близко, 10 минут до дома, в машине уже наверняка тепло будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на выписку ничего нет :girl_mad: Лекарства и косметику еще тоже не покупала. :girl_mad: В роддом сумку не собрала :girl_mad: . Дома раздрай, переехали из комнаты в комнату, а убраться сил не хватает! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали мне узи почек и мочевого...В итоге поставили диагноз Уростаз правой почки :( выписали антибиотики, сдала мульён анализов мочи/крови, сегодня жду результат. В пятницу снова на анализы, бум смотреть что с воспалением...стремненько, но жить можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...