Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

А-а, забыла написать. Мы с КТГ. Деть пинался, не понравилась ему эта процедура. У нас все хорошо. ПСП - 0,08. Прям словами программа написала, что все в норме. Только медсестра поставила, что у нас 37 недель и прога рассчитывала для 37, но врач мне сказала, что главное график, а он нормальный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перевели нас в патологию, род блок это жесть))) там и за компанию родить недолго)

Вобщем смотрела меня сег заведущая, лечить меня особо нечем, гинипрал только оставили в таблетках, сказали лежать, читать и думать о хорошем, никаких провокаций, на неделю оставят, а дальше если хорошо будет вести себя моя зайка - отпустят лежать дома.

Девочки, я видела тут тему про книжки, но там большой список, с чего начать? Я не особо читать люблю)) вот прям книжку, которую просто обязана каждая прочитать, есть такая? Про французских детей читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете: Стоит отметить, что для КТГ плода норма 35 недель и больше такая же, как и в 33 недели- Читайте подробнее на FB.ru:

Ссылки скрыты.

Может кому пригодится.

Изменено пользователем Людмила1974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, у кого первые малыши) все придет со временем и уверенна мы всему научимся) малышу главное мамочка рядом любящая) ну а нам сердце материнское подскажет))

Я еще тоже ничего не собирала. У меня сестра родила 3 мес назад. Она меня тут забросала смсками- аптечку собирай, сумки собирай в рд, это покупай, то покупай. У меня аж голова кругом. В общем я к ней в среду иду с тетрадкой и ручкой, все под запись буду, что нужно в рд и так далее. Хорошо, что она есть) у нее еще все в памяти по свежим следам, как говорится)))

 

 

Как хорошо в декрете))) с утра выспалась, позавтракала блинчиками, поделала дела, прогулялись до мамы) сейчас сижу дома под теплым пледом, подзамерзла)) сейчас буду фильм смотреть какой нибудь и мужа ждать) красота

А девчонки с работы пишут, какой у них там дур дом, клиенты мозг выносят))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka,  с декретом и с недельками!))

Ты потом нам список огласи плиз, который сестра надиктует)) у меня тож бардак в голове, надо собираться с мыслями))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и какой смысл мне рожать в Ирк.. тем более если кесарево.. достнут детя и зашьют..я не знаю что мне делать - ехать или нет..

Ну на плановое кесарево тебя без контракта точно никто не возьмет. Я бы, если честно, побоялась бы рожать в чужом городе. Как то хочется после роддома с малышкой домой прийти в родные стены так сказать, где ее ждет ее кроватка, и потом если рожать в чужом городе, то надо будет по зиме ехать с новорожденным ребенком на поезде домой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) всех с недельками)) я собрала аптечку на первое время, может кто еще что подскажет)) купила бюбхен присыпку, средство для купания младенцев, крем д- пантенол( говорят тоже что и бепантен, но дешевле), травы череда и ромашка, перекись, зеленка, йод, градусник, аспиратор назальный отривин бэби, вата, бинт, палочки с ограничителем, фенистил гель, салфетки влажные, памперсы мерисы, лактоцид себе, ну и бахилы с масками на всякий случай)) пеленки одноразовые впитывающие, накладки на унитаз в роддом))

 

А про масло, может кто слышал weleda, говорят очень хорошее))??

 

А еще масло бывает для промежности, помогает или нет? Опытные мамочки пробовали?

я маслом от растяжек мажусь пока, мне нравится, запах правда у них сильный травами, своеобразный. Масло для интимной области ждет своей очереди. Написано в инструкции массаж начинать с 34 недель. Ну думаю на днях начать уже. Средства дорогие конечно, но расходуются экономно. К слову, пока ни одной растяжечки. То ли кожа такая, то ли масло помогает. Но я им только на ночь мажусь, тк запах у одежды не очень потом...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса у метя тоже кожа вокруг пупка оч чувствительная.

ээээ.. я писала.. что как раз НЕ чувствительная... возле пупка и вниз... как онемевшая...

 

А про масло, может кто слышал weleda, говорят очень хорошее))??

и дорогое очень )))

 

В итоге поставили диагноз Уростаз правой почки :( выписали антибиотики,

ого.... Уростаз... это что такой за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого.... Уростаз... это что такой за зверь?

ну, грубо говоря, детка вместе с маткой передавливают какой-то там канал мочеточный, в следствии чего нное кол-во мочи задерживается в почке и не может выйти :( Из-за этого в почке произошло воспаление, поэтому выписали антибиотики. И на четвереньках стоять минимум 4 раза в день по 15 минут, чтобы почки разгрузить. Если ничего не поможет, отправят к урологу, а он, скорее, всего поставит стент (катетер) , выводящий мочу из правой почки, чтобы ее разгрузить. Вот как-то так...для малышки вреда нет, только для меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby,  про масло, вот и думаю стоит оно того или нет)) именно детское, одна знакомая постоянно из Испании его привозит, говорит что и от комаров и все покраснения убирает)) больше отзывов не слышала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, мне єто назівали гидронефроз и ничего не назначали, т.к. всё равно пока есть Б никуда он не денется... типа после родов само пройдёт... и типа это совсем не страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  пусть все наладится, стой побольше на четвереньках)) мы в тебя верим))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, да, это не сильно страшно. Навредить может только мне. Но меня боль беспокоит, я ходить нормально не могу. Оказалось, не связки это болят, и не кости, а именно боль от почки...Поэтому надо пролечиться, чтоб воспаление дальше не пошло. Вообще мне очень вовремя обнаружили, нет еще всей симптоматики полной (температуры, плохого самочувствия и т.д).

Счастье2014, спасибо большое :flower:

Кстати, шейка моя не укоротилась, 3 см ,как и была 5 недель назад :) Плацента поднялась :) утрогест потихоньку сворачиваем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, бедняжка, лечись и стой в позе раком побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  погоди антибиотики пить. Дождись результатов анализов. Не всегда уростаз сопровождается воспалением. Может быть просто затруднен отток мочи. Тогда в позе стоять и бруснику пить. По узи достоверно очень сложно диагностировать именно воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить про канефрон. Мне его для профилактики гестоза выписала терапевт. Дозировка, по-моему, по 2 табл. 3 раза в день. Чего-то многовато, на мой взгляд, у нее спросила про то, что профилактика, оеа сказала, что при гестозе поздно будет. Вот сижу, думаю: пить или не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974,  не пить, прости уж.

 

Как у тебя с давлением?

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, мне тоже прописывал уролог по 2 т. 3 раза в день, сказал, что от 1 т. 3 раза в день толку нет. И в инструкции написано по 2т. 3 р/день. Но я пока осталась на одной трижды в день, для поддержания почек, пью с августа не переставая, до родов точно буду пить. Решила так, потому что практически каждый день пью клюквенный морс -он тоже ж действует как антисептик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем с почками и мочевым (ттт) нет. Молочница только замучила, но это не из той оперы. Я и спросила у нее: а зачем? В ответ получила, что потом поздно будет. Говорит, что раз беременна, то нагрузка на мочевой и почки есть, и ничего, что отеков нет, потом будут.

Изменено пользователем Людмила1974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить про канефрон. Мне его для профилактики гестоза выписала терапевт. Дозировка, по-моему, по 2 табл. 3 раза в день. Чего-то многовато, на мой взгляд, у нее спросила про то, что профилактика, оеа сказала, что при гестозе поздно будет. Вот сижу, думаю: пить или не пить.

я пила только в каплях, в переводе на таблетки - та же дозировка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  да нормально. Иногда вообще с помощью кофе приходится поднимать. Вчера и позавчера чего-то не очень. Подозреваю, что это отходяк после общения с начальником. Сегодня все нормально. Очень хочется доходить до января и родить уже в новом году :). У меня обе дочки, да и я тоже, в четные года родились, а вот муж в нечетный, хочется, чтобы сыночек был как папа. Он у нас замечательный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветулечки! Вот прочла вас и наконец немного прояснилось как малыша одевать на выписку. А то смотрю в книгу- вижу фигу)))

Сегодня была в ЖК (теперь раз в 10 дней надо приходить), гемоглобин упал еще- теперь 88. Девочки, я спрашивала, напишите, пожалуйста, названия препаратов железа, какие вы принимали. Я помню, кто-то советовал хороший препарат. Моя врач назначила Мальтофер, но про него отзывы не очень.

А еще сегодня было узи) Мы весим 1700- сказали много. Все органы в норме, размеры на 31 неделю. Однократное обвитие пуповиной. Голова внизу, плацента поднялась до 95 мм от края, уровень зрелости 2. ШМ 30 мм. Вот наш красавчик))) Все время руки в ротик пихал.

Ссылки скрыты.

_Юлик_, хорошо, что вовремя обнаружили! Мне в начале Б говорили, что моча не отходит с почки. Пила Канефрон и все прошло само собой.

На счет книг, я пока читаю разные статьи о психологии новорожденности.

♥ Юля-Лапуля ♥, как там твои тазовые кости? Ты говорила, что болели. Была на узи?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, нет еще не ходила, думаю завтра-послезавтра поехать.

а у нас уже должен быть такой уровень зрелости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а почему не пить Канефрон? Или дозировка большая? Я просто сама планировала попить с недельку, а то под вечер ноги как колодки становятся, отекаю сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем с почками и мочевым (ттт) нет. Молочница только замучила, но это не из той оперы. Я и спросила у нее: а зачем? В ответ получила, что потом поздно будет. Говорит, что раз беременна, то нагрузка на мочевой и почки есть, и ничего, что отеков нет, потом будут.

Блиииин, в лес, далеко-далеко ее. Канефрон, как мочегонное и не витаминка заметь, скинет тебе еще давление, и все соли на фиг вымоет из организма! Совсем охренели - для профилактики!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...