Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

_Юлик_, погоди антибиотики пить. Дождись результатов анализов. Не всегда уростаз сопровождается воспалением

получила почти все результаты анализов...не готов только посев мочи, написано, что только завтра будет готов. Из того, что НЕ в норме:

кровь:

-лейкоциты завышены 12,88 при норме 4,8-9,8. Но у меня уже второй месяц они так завышены

моча:

- креатинин понижен 710 при норме 1326-28907

И посев не готов пока

 

В остальном норма. Но...по УЗИ - почка увеличена, у меня боли, и в выписке УЗИ прям написано, что воспалительный процесс...да я уже первую таблетку выпила антибиотиков...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Юля-Лапуля ♥, я читала, пишет, что это много. Должен до 34 недель быть 1. Я до конца недели поеду к своему врачу, у которого буду рожать, все узнаю. Не хочу себя накручивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, еще в заключении написано Уростаз II-III. Я так полагаю, что это степень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  лапулька какая :)

Железо любое в хелатной форме (биглюконат).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, я читала, пишет, что это много. Должен до 34 недель быть 1. Я до конца недели поеду к своему врачу, у которого буду рожать, все узнаю. Не хочу себя накручивать...

ну у меня не для профилактики конечно было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а почему не пить Канефрон? Или дозировка большая? Я просто сама планировала попить с недельку, а то под вечер ноги как колодки становятся, отекаю сильно.

потому что у Людмилы показаний к приему нет!

 

_Юлик_,  если уже выпила, то пей. А лейкоцтов в моче сколько? Хотя нечипоренко конечно информативнее.

 

LoradeGray,  а бруснику или клюкву пьешь? Соль ограничила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,

лейкоцитов в моче 11 при норме меньше 28 (анализ от 22/11)

Хотя нечипоренко конечно информативнее.

енто что? :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,

лейкоцитов в моче 11 при норме меньше 28 (анализ от 22/11)

енто что? :m0591:

ой, у вас наверное по другому называется. Анализ такой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибо, буду знать за железо. Клюкву пью, соль ем только в первых- вторых блюдах, т.к. готовлю на всех и солю)) Но я очень много пью. Мне постоянно хочется воды, при том, что сахар в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, это не тот, где надо мочу сутки собирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  посев тоже хорошо.

 

Stefanie II, это не тот, где надо мочу сутки собирать?

не, не, утреннюю порцию, как обычно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, почитала в нете о нечипоренко, у нас даже похожего ничего нет в названиях...и все-все анализы, в основном разбиты по позициям (к примеру, соотношение белка/креатинина, уреа, фософор, кальций - все в отдельности крч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Даже не знаю с чего начать....

Сделали сегодня ктг первый раз. Базальная [это средняя?] ЧСС 138, мне кажется маловато. А в целом чсс скакало от 129 до 152, на движения был в основном урежение, а на тонус - учащение чсс. Балл 8.9 поставили, в общем, 9.

Потом поехала я в самоволку на узи [подфортило, у очень хорошего специалиста до нг бесплатно!!!]. Рассказала я предысторию, она меня вспомнила, я периодически к ней ходила. В общем, за 11 дней набрал только 100гр, весит 1560гр. Может, конечно, дело в разных руках, разных аппаратах... расстроилась в общем. И срок из-за этого меньше :-( ...

Но хуже всего плохой доплер.... нарушение 1В, т.е. в пуповине [из-за ЕАП], видимо поэтому и гипотрофия усилилась.

Ну и третье..... меня моя врач хочет прокесарить в 37 нед максимум, перед НГ.... типа, чтобы не оставлять меня на 11 январских выходных. Это просто жесть! По прошлому узи 37 нед выпадает на 31декабря, значит она хочет по-раньше, числа 25го декабря. А это по гестации 34-35 нед. Как-то это меня не устраивает совершенно.... Опять гинекологи только за свое думают и им по барабану, что я потом еще на месяц в больничку для добора веса с ребенком попаду..... на те же 11 январских выходных к дежурной бригаде....

Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, а почему не в 38-39 нед сразу после праздников?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  ой-ой, с доплером не хорошо, а что рекомендуют? Кроме как прокесарить раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибо, буду знать за железо. Клюкву пью, соль ем только в первых- вторых блюдах, т.к. готовлю на всех и солю)) Но я очень много пью. Мне постоянно хочется воды, при том, что сахар в норме.

мне так сложно не есть соленого, и пью я тоже много очень.

до сегодняшнего дня не было и намека на отеки. а сегодня отекли пальцы, по кольцу заметила.

Девочки, привет!

Даже не знаю с чего начать....

Сделали сегодня ктг первый раз. Базальная [это средняя?] ЧСС 138, мне кажется маловато. А в целом чсс скакало от 129 до 152, на движения был в основном урежение, а на тонус - учащение чсс. Балл 8.9 поставили, в общем, 9.

Потом поехала я в самоволку на узи [подфортило, у очень хорошего специалиста до нг бесплатно!!!]. Рассказала я предысторию, она меня вспомнила, я периодически к ней ходила. В общем, за 11 дней набрал только 100гр, весит 1560гр. Может, конечно, дело в разных руках, разных аппаратах... расстроилась в общем. И срок из-за этого меньше :-( ...

Но хуже всего плохой доплер.... нарушение 1В, т.е. в пуповине [из-за ЕАП], видимо поэтому и гипотрофия усилилась.

Ну и третье..... меня моя врач хочет прокесарить в 37 нед максимум, перед НГ.... типа, чтобы не оставлять меня на 11 январских выходных. Это просто жесть! По прошлому узи 37 нед выпадает на 31декабря, значит она хочет по-раньше, числа 25го декабря. А это по гестации 34-35 нед. Как-то это меня не устраивает совершенно.... Опять гинекологи только за свое думают и им по барабану, что я потом еще на месяц в больничку для добора веса с ребенком попаду..... на те же 11 январских выходных к дежурной бригаде....

Что делать-то?

обсудить свои соображения с врачом. и 11 чтоб тебя прокесарили попросить.

но с другой стороны если дитю плохо будет в животе, то я б согласилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, почитала в нете о нечипоренко, у нас даже похожего ничего нет в названиях...и все-все анализы, в основном разбиты по позициям (к примеру, соотношение белка/креатинина, уреа, фософор, кальций - все в отдельности крч)

у нас это самый распространенный анализ при проблемах с почками и т.п.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Юлик, как жаль( выздоравливай поскорее!

Зорь, завтра же купи Тотему и пей хотя бы по 1 в день натощак, разводя в соке (яблочном, апельсиновом, смородиновом, короче с витаминкой C, с водой противно очень), мне на такой схеме с 93 до 123 за 7 дней поднался в том году. Сейчас пью ее через день, так как гемоглобин в норму пришел неожиданно - 122, допью и прекращу пока. А про хелат я вот тоже заинтересована, но не успела заказать, пока сюда загремела, моя соседка по палате пила неделю по 2 табл. вот этого железа от NSP, подняла с 98 до 109, тоже результат!

Майечка, как я тебя понамаю! аналогичная беда с весом и кровотоком, а КТГ нормальное у тебя, у вас девчонка или мальчик? тут бытует мнение, что у мальчиков чуть выше, у девочек - ниже. А баллы наш аппарат вооще не выставляет, врачи сами расшифровуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет меня оставлять на 11 январских выходных на дежурнуюбригаду, если вдруг надо будет экс.

А по доплеру нет показаний для экс, только подлечиться.... лежать, декомпрессор, актовегин на глюкозе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что раз беременна, то нагрузка на мочевой и почки есть, и ничего, что отеков нет, потом будут.

мдя. тогда по такой логике надо и аб сразу пить-вдруг что-нить воспалится.странная логика. если надо чутка подчистить и поддержать почки и вообще мочесистему почему например не позавариваться брусничного листа с ромашкой? теже антисептики,мочегоники, таже профилактика гестоза.

и вообще-прежде чем что то пить лучше спросить у Г. мне например терапевт выписывала железо при гемоглобине 115,но сказала-сразу не пей, спроси у гениколога, у них свои взгляды и они в отношении беременных более сведущие-нутипа так))а Г сказала что ничего не надо(ну я ничего и не собралась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, мальчик! Такая мошонка! :-) 9 из 10 баллов

 

Юля, пей антибиотики, думаю, в данный момент польза для тебя выше!

Изменено пользователем Странница
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, еще очень важный для юеня вопрос про мазок, у меня врач обнаружила кокки, выписала Ливарол, ну я купила 5 штук, в инструкции лечение 3-5 дней, а при хроническом кандидозе 10 дней. У меня никаких симптомов и дискомфорта нет и не было, спросила у нее, сколько дней ставить, она ответила - 10! блин, зачем так долго( они такие текучие, прям рекой ночью( как думаете, проставить 5 и забить? или докупить? у меня не хроническая вроде(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, эти врачи только о себе думают. Я не совсем поняла, почему 11 выходных? Разве не 5-6.01 на работу, 7.01 выходной и снова работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, дежурная бригада не в состоянии будет прокесарить? в чем проблема?знаешь мне кажется сейчас надо просмотреть с неделю-две динамику как будет состояние малыша. и вот по этой динамике решать потом. может быть добавят какие то препараты для малыша, может ситуация изменится, еще раз узи переделать еще раз доплер, ктг. смотреть что и как .и если малыш будет внутри страдать-может быть прокесариться раньше будет более лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), спасибо) Как у вас дела с малышом, помимо мазка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...