Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)),  слушай, дык в Тотеме как раз глюконат, не 2-хили 3-х валентное железо. Вот он ей и поднял резульаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Майя, точно, вспомнила хозяйство ваше с темы про узишки)) про ктг еще хочу сказать, что от врача-медсестры или аппарата зависит, у нас у одной тетки тут вечно у всех проблемы, на уши врачей поднимает, нам переделывают и все нормально. Мне она сердечко минут 5 искала, а пришла врач и нашла с первого движения датчиком. А соседку мою пугала сутки монотонным сердцебиением сына, вызвали дежурного врача, он как надо уложил и датчик поставил - все в норме. Только нервы вымотали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ выходные с 1 по 10 или 11 января. Дежурная, конечно может экс, но я не хочу с дежурной и они не хотят, меня пкс будет завпаталогии-сейчас меня ведет и начмед-зам.гл.врача. они боятся меня бросать на дежурную бригаду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, она же именно Хелат Железа от НСП пила, тот, что ты нам советовала, у нее муж врач ортопед, вот он и наслышан был об этом БАДе, заменила она Тардиферрон на Хелат и сразу вверх пополз)

а я в первые сутки госпитализации сбегала за Тотемой и стала пить, а на утро след. дня пришел анализ -122, так что и так поднялся, сейчас поддерживаю просто. А вообще такая форма железа - это вещь, спору нет! да что говорить, на спору, на запору, как говорится) из песни слов не выкинешь))

 

Сорри за ошибки, спешу, клацаю)

Зоречка, мы без изменений, растем, круглеем заметно) синяки на руках цветут, зеленеют и желтеют) пьем таблетки, слушают нам сердечко, шупают иногда живот, КТГ 1-2 раза в сутки, короче такое... Доча толкается в том же ритме, к ночи движуха, с утра средне) жду узи в четверг...переживаю капец( муж уже выглядит, как егерь) зарос, устал, бедняжка...каждую ночь скулю от одиночества, сложно мне без тепла любимых рук( я такое домашнее существо(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1416847454' post='13672125]

Девоньки, еще очень важный для юеня вопрос про мазок, у меня врач обнаружила кокки, выписала Ливарол, ну я купила 5 штук, в инструкции лечение 3-5 дней, а при хроническом кандидозе 10 дней. У меня никаких симптомов и дискомфорта нет и не было, спросила у нее, сколько дней ставить, она ответила - 10! блин, зачем так долго( они такие текучие, прям рекой ночью( как думаете, проставить 5 и забить? или докупить? у меня не хроническая вроде(

так, подожди, кокки у тебя, а грибы обнаружены? Ливарол -антимикотик, основное его действие направлено на грибы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сходили на УЗИ , по м. 32 нед., весим уже 2430г., все нормально , только обвитие.

Мы конечно дюймовочку не ждали ,но врач сказала если до 40 недель дохожу то богатырша не меньше 4,3 кг .

чего-то я боюсь больше 4 кг , ещё и с обвитием, сказали что возможно КС, а я сама хотела. :(

Изменено пользователем Prostomaria111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostomaria111,  еще распутается, подожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1416847454' post='13672125]

Девоньки, еще очень важный для юеня вопрос про мазок, у меня врач обнаружила кокки, выписала Ливарол, ну я купила 5 штук, в инструкции лечение 3-5 дней, а при хроническом кандидозе 10 дней. У меня никаких симптомов и дискомфорта нет и не было, спросила у нее, сколько дней ставить, она ответила - 10! блин, зачем так долго( они такие текучие, прям рекой ночью( как думаете, проставить 5 и забить? или докупить? у меня не хроническая вроде(

мне прописывали но меня ничего не беспокоило, и я не стала их ставить, тоже говорили 10 дней, я подмывалась отваром ромашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  может и правда пусть лучше до нг, но с опытным врачом, если ты ей доверяешь?

Если нет никаких вариантов договориться с ней, чтобы вышла в прздники к тебе на пкс?

Мое мнение- не стоит рисковать с дежурной бригадой... Да еще в нг праздники...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у меня было то же самое недоумение, когда прочитала инструкцию, но успокоила фраза, что действие распространяется и на стафило и стрептококки. Тут им всех повально лечат...( и все кокками считают молочницу. странно еще то, что у четверых из шести в палате в мазках эти кокки! а мазок брали не кисточкой, а пальцем в перчатке...буэ( они же запросто могут быть нестерильными.

Юль, у меня тоже жалоб нет!( а ты пересдавала мазок потом? я думаю, лучше еще пару-тройку перед родами для санации проставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы на счет железа. Муж купил уже Тотему, а хелатное надо заказывать только? А то его не увидела в свободной продаже, хотя он спрашивал по аптекам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго утра всем.

 

Майя, думаю нужно посоветоваться еще раз с врачем, который тебя ведет. У тебя опыт уже есть чтобы не рисковать малышом. Поэтому решать только вам с доктором.

 

Юлик поправляйся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем! Пусть у всех все будет хорошо!

Майя, держись. А может в лоб спросить о своих сомнениях и посмотреть на их реакцию. Я имею в виду о нежелании их выходить в праздничные дни. Понятно, что они не обязаны. Может им доплатить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, у нас его продают агенты еще, оказывается. Ты пропей Тотему, может, и не понадобится вовсе! крепитесь, пузики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 2 табл. 3 раза в день. Чего-то многовато, на мой взгляд, у нее спросила про то, что профилактика, оеа сказала, что при гестозе поздно будет. Вот сижу, думаю: пить или не пить.

не многова-то... там же в инструкции так написано...

а пропить курс точно можно.... не навредит

 

У меня проблем с почками и мочевым (ттт) нет

ты узи почек делала?

 

Мы весим 1700- сказали много.

чего много? как раз в самый раз на этот срок... да ещё и то что вес по узи - понятие приблизительное..

В Европе вообще этой фигнёй никто не занимается.. - измерение веса...

Вчера как раз спрашивала....

 

а у нас уже должен быть такой уровень зрелости?

как раз 2 и должен быть...

 

Должен до 34 недель быть 1

мы вчера были на узи... экспертном у генетика... написал - 2 степень.. я спросила.. про норма ли , ответ - конечно... странно...

 

"Причины преждевременного созревания плаценты различные: внутиутробные инфекции, гестоз, кровянистые выделения в первом триместре беременности, гормональные нарушения (например, сахарный диабет мамы), угроза прерывания беременности, беременность двойней и другие."

у меня ничего этого нет.....

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, я погуглила, везде пишет, что норма 2 степени зрелости с 34 недели. Но моя узистка ничего не сказала.

У меня вчера вечером был прием связи папы с малявочкой) Муж по животику стукает и малыш его в ответ по руке ножкой. Такой довольный был, ходил мечтал как они с сыном будут на футбол ходить и дома смотреть матчи)))

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1416860304' post='13673727]

Stefanie II, у меня было то же самое недоумение, когда прочитала инструкцию, но успокоила фраза, что действие распространяется и на стафило и стрептококки. Тут им всех повально лечат...( и все кокками считают молочницу. странно еще то, что у четверых из шести в палате в мазках эти кокки! а мазок брали не кисточкой, а пальцем в перчатке...буэ( они же запросто могут быть нестерильными.

Юль, у меня тоже жалоб нет!( а ты пересдавала мазок потом? я думаю, лучше еще пару-тройку перед родами для санации проставить.

да пересдавала, когда в рд лежала, врач сказал - молодец что не ставила и не лезь пока, перед родами проставишь тержинан, как снимут пессарий.

 

Бамбуса_baby, я погуглила, везде пишет, что норма 2 степени зрелости с 34 недели. Но моя узистка ничего не сказала.

У меня вчера вечером был прием связи папы с малявочкой) Муж по животику стукает и малыш его в ответ по руке ножкой. Такой довольный был, ходил мечтал как они с сыном будут на футбол ходить и дома смотреть матчи)))

у тебя хоть смотреть )

мой спортсмен, только борьбой занимался, мастер спорта по самбо, кмс по дзюдо,

сказал в 5 лет ребенкиных отведет в секцию футбола - заниматься.

ну у меня по линейке заметно в принципе )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не многова-то... там же в инструкции так написано...

а пропить курс точно можно.... не навредит

 

 

ты узи почек делала?

 

 

Да. Все в порядке. У меня высокое давление из-за сосудов суженных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера вечером был прием связи папы с малявочкой) Муж по животику стукает и малыш его в ответ по руке ножкой.

у меня такие сеансы каждый вечер ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,

Вот это я сегодня спать, то просыпалась в 4-6, а сегодня в 11.00. Красота.

Не должны эти праздники новогодние распространяться на врачей род.домов. Как будто 11 дней мы потерпим, у меня вот паника по этому вопросу, мне срок на 5 января ставят. Хотя врач моя вчера надо мной смеялась, что не дохожу и в Новый год рожу моего слоненка.

 

у меня такие сеансы каждый вечер ))))

А мой сыночек только меня веселит своими кульбитами. Только мужу скажу "Смотри как!" и сразу тишина...ждем ждем, только он отвернется и живот опять горами пошел. :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi,  а мне по узи вообще на 01.01 ставят пдр :)

 

Врач говорит, что в этом году рд скучать не придется, все как сговорились- забеременелели, чтобы родить в самый нг. Очень много беременюшек с пдр на самый нг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, А толщину плпценты какую намерили?

Опасно когда плацента приобретает дольчатую структуру и/или с круговые кальцинаты в ней находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж грит что ты типа до НГ не доходишь родишь в декабре.я грю-не надо ляля!буду рожать хоть слоненка но после НГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сыночек только меня веселит своими кульбитами. Только мужу скажу "Смотри как!" и сразу тишина...ждем ждем, только он отвернется и живот опять горами пошел.

ааа.. такие шутки и у нас бывают ))))

 

Ну и третье..... меня моя врач хочет прокесарить в 37 нед максимум, перед НГ.... типа, чтобы не оставлять меня на 11 январских выходных. Это просто жесть! По прошлому узи 37 нед выпадает на 31декабря, значит она хочет по-раньше, числа 25го декабря. А это по гестации 34-35 нед. Как-то это меня не устраивает совершенно.... Опять гинекологи только за свое думают и им по барабану, что я потом еще на месяц в больничку для добора веса с ребенком попаду..... на те же 11 январских выходных к дежурной бригаде.... Что делать-то?

бред какой-то... рода подстроить под праздники и себя.... жесть.. Я б не соглашалась на такое...

 

у нас это самый распространенный анализ при проблемах с почками и т.п.

да, у нас тоже.. причём не то чтобы у нас, у вас.. это общепринятый анализ и был и ранее в СССР, и сейчас...

Сдаётся не совсем так как общ. мочи.. там надо порции разделять.. типа первую мочу не в баночку, потом в баночку.. короче в инете есть правила сбора такого вида анализа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

да, у нас тоже.. причём не то чтобы у нас, у вас.. это общепринятый анализ и был и ранее в СССР, и сейчас...

Сдаётся не совсем так как общ. мочи.. там надо порции разделять.. типа первую мочу не в баночку, потом в баночку.. короче в инете есть правила сбора такого вида анализа...

 

Так же, как и обычный оам. При общем тоже первая порция не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...