Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

♡ Toprarog ♡, удачно чтобы все прошло и спокойно, так, как ты планируешь и хочешь ! Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у_Кру_инка:)), отставить слёзы! Главное, что с малышом всё в порядке и если нужно, то лежи. Бывает, что девочки всю беременность лежат в больнице и ничего, главное ведь результат. А эти дни в больнице потом быстро забудутся. Наслаждайся сейчас спокойствием, читай, вяжи, отсыпайся. Потом на это уже времени не будет. А дома с вашей стройкой и дачей ты врятли бы так себя берегла и не понятно чем это обернулось бы. Так что, всё, что не делается - к лучшему! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос девочкам из Украины. Мы имеем право выбирать роддом? Если я приеду заранее в роддом другого города, они должны будут дать мне список, записать меня там как-то. То, что в родах не откажут это понятно, а вот чтобы заранее там отметиться?

в Киеве цены ад )

в 36 недель приезжай в любой рд, который нравится, наверное не по прописке нужно будет либо оплатить благотворительный взнос, либо заключить договор на оказание платных услуг.

тебе подпишут обменку и дадут список, что с собой взять в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Ириш...надеюсь, это так и есть(

Зорь, давление с ней не связано, а тошнит от вкуса, да( без сока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла.

Выбираем роддом

Имеет ли право беременная самостоятельно выбрать роддом — не по месту жительства? Что для этого нужно? Как быть, если «скорая» не хочет везти роженицу в «договоренный» роддом, а только в тот, что положен ей по месту жительства?

Беременная женщина имеет право самостоятельно выбрать роддом, вне зависимости от прописки или места жительства. Это право предусмотрено ранее упомянутыми Основами Законодательства Украины о здравоохранении, а именно ст. 38 «Выбор врача и лечебного учреждения», а также Приказом Министерства здравоохранения Украины № 620 от 29 декабря 2003 года «Об организации предоставления стационарной акушерско-гинекологической и неонатологической помощи в Украине». Согласно п. 1.3. Приказа, пациентке и ее семье должно быть обеспечено право выбирать стационар и врача при наличии условий в соответствующем порядке. Для того, чтобы «скорая» отвезла роженицу в выбранный ею роддом и при этом не возникло конфликта, необходимо заранее об этом побеспокоиться, а именно подписать обменную карту у главного врача выбранного роддома. Исключением может стать ургентная (экстренная) ситуация, тогда «скорая» отвезет роженицу в ближайший дежурный роддом.

 

Нужно будет распечатать все статьи (если вдруг возникнут проблемы) и ехать в роддом подписывать у главврача обменку, чтобы скорая отвезла. :)

 

Кстати читаю все права беременных и рожениц и многому удивляюсь. Действительно, мы во многом тёмные. :( По крайней мере я. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибо за совет,надеюсь клион-д меня спасет,если нет,то пойду сдам в следующий раз(это же в период проявления молочницы?)и почему Г. не предлагает сдать,пусть и платно :Laie_:

Меня в не беременный период только клион -д и спасал. А в Б гинеколог сказала ставить ливарол. Говорит что клион-д это когда совсем жестко прихватило.

Надеюсь, что тебе поможет.! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я вот именно что с соком пила) Завтра попробую с простой водой, и через трубочку.

А ты не раскисай, осталось совсем немного!!! Я когда-то писала, моя знакомая лежала в больнице всю Б. Сначала токс сильнейший, а потом у нее плод придавил желудок и она ничего не могла кушать, все вводили через вену. Так все равно перед родами отпустили домой на пару дней, чтоб могла все подготовить малышу и себе (ее дома капали). Так что не огорчайся! Сейчас главное деточка и ты, а муж тебя понимает и любит))) Ну сорвался, с кем не бывает)

 

♥ Юля-Лапуля ♥, ты уже договаривалась с врачом? Сколько у вас приблизительно роды стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, удачно чтобы все прошло и спокойно, так, как ты планируешь и хочешь ! Удачи!!!

animated-gifs-bees-19.gifИриночка, хорошая моя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13680986]

я вот начала игрушки на мобиль вязать

а где саму конструкцию брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), таааак, Кристина! Я все прекрасно понимаю! Но есть цель-надо ее достигать, ты сама писала мне это! Тяжело, да, но НАДО, значит будем лежать. Мужу тоже тяжко, я же говорила, что он замотается. Я сейчас даже не через день вызываю его к себе, а реже, он же еще с дочкой крутится-работа-другие важные дела....

Самое сложное привыкнуть к мысли, что лежать долго. Потом привыкается. А выписка у тебя может и раньше будет, все зависит от ваших правил госпитализации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  если лечить нет смысла, и их препараты ничего не дают, чего там вылеживать-то? Только расстраиваться и нервы себе мотать. Я бы слиняла дома лежать и ходила бы в жк на доплер-ктг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!

 

Поздравляю вас милые с Днем матери! Желаю всем нам крепкого здоровья. Желаю чтобы детки наши были здоровыми и умными. В старину еще говорили Дай Бог ребенку здоровья и Дай Бог ему ума! Пусть наши дети всегда нас уважают и почитают.

 

Майя, Кристина девочки держитесь. Все будет хорошо.

 

всех недельчатых с новой неделькой,которая приближает нас к встрече с чудом.

 

мой муж ночью уехал в Барнаул по работе а я теперь переживаю.

Девочки еще пожалуюсь вам. Мы с Сашей ходим к логопеу почти месяц уже. Результатов сильно не ощущается. Логопед давит на меня. Мол давай быстрей. Заниматься рекомендует гимнастикой через каждый час. Говорит мне мол зачем ты его в центр развития водишь только деньги платить зря. Ты что по букварю жуковп не научишь его читать сама. Хотя читает он уже хорошо. Мы ходим в эту школу для общения и вообще для достойной подготовки. Я уже неизнаю аргументы какие ей приводить. Ну да ладно это мелочи. Сын не хочет дома заниматься так часто ,ему бы мультики да игры плюс еще задания в школе дают на прописи. Я и его понимаю. Тяжело и ему. Не все получается. Да и когда не умеешь вязать сразу тяжело научиться. Плачем с ним на пару. А логопед давит. Типа родишь никто кроме тебя с ним заниматься не будет. Хотя у нас на пенсии и бабушка и два деда. Заниматься точно есть кому. А может она и права. Незнаю как и быть. Есть у кого то опыт работы ребенка с логопедом? Как быстро удалось поставить звуки?

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  ты во сколько его хочешь в школу отдать? У нас тоже были логопедические проблемы, к 2 разным логопедам ходили, одна добрая-Тимоша из нее веревки вил, а вторая строгая :) получалось по 4-5 раз в неделю. Заниматься дома нонсенс, не будет, даже с приходящим учителем :( я всегда старалась его оставить с логопедом, сама уходила, иначе капризничал:не хочу не буду. Проблем было много, у нас нарушен фонематический слух, теперь с русским проблемы. Но за 1,5 года мы подтянулись, к школе уже все было ок, хотя на комиссии нам в 6 лет со 100% уверенностью заявили, что пойдем только в спецшколу для детей с отклонениями речевыми :(

У вас сколько занятий в неделю?

 

elena1701,  и тебя с праздником!!! И с недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля спасибо.

 

у нас 2 занятия в неделю. По 20 30 минут. Она только показывает какие упражнения дома делать. И мы дома весь день занимаемся сами с соской на звук р. На звук л тетрадь. Которая да согласна нам поставила этот звук. Но он как привык мама ена так и говорит. С этим мне не понятно что делать. Замечания ему или как. А с Р вообще ноль.

в школу нам на будущий год предлагают. Он уже читает зорошо и складыаает вычитает. Думаю можно будет в школу. Хотя несколько месяцев назад я была уверена, что на будующий год нас жлет нулевой класс. А их в казахстане отменили. Нам в феврале 6 лет исполниться.

 

Хороший вопрос ты задала про школу мне. Очень интересны мнения во сколько лет лучше отдать ребенка в школу. Я сама сситаю,что в 7 раньше как отдавали так и положено. К жтому возрасту хоть усидивость маломальская появляется. А сейчас им бы в куклы еще играть

 

А у нас все логопеды дают задания на дом. И так и говорят насколько будешь заниматься с ребенком таков и результат будет. В школе куда мы ходим 3й год логопед тоже есть. Но результата нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  Лен, от ребенка зависит. Мою Полю можно было и в 5 в школу отдать смело, но она реально вундеркинд :), а Тимошку и в 7 рано :) по 20-30 минут маловато конечно, у нас по часу было.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот.. мне посоветовали п.п. кормления в р.д. пока если ГВ ещё не налажено или молоко ещё не пришло:

Humana ПРЕ с LC PUFA ( жидкая формула) 90 мл

 

Ссылки скрыты.

 

караул... ((( у меня кожа вокруг пупка и ниже стала какая-то не чувствительная.. прям трогаю.. и почти не чувствую.. что это может быть??

так что... больше ни у кого такого не наблюдается???? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), я вот именно что с соком пила) Завтра попробую с простой водой, и через трубочку.

А ты не раскисай, осталось совсем немного!!! Я когда-то писала, моя знакомая лежала в больнице всю Б. Сначала токс сильнейший, а потом у нее плод придавил желудок и она ничего не могла кушать, все вводили через вену. Так все равно перед родами отпустили домой на пару дней, чтоб могла все подготовить малышу и себе (ее дома капали). Так что не огорчайся! Сейчас главное деточка и ты, а муж тебя понимает и любит))) Ну сорвался, с кем не бывает)

 

♥ Юля-Лапуля ♥, ты уже договаривалась с врачом? Сколько у вас приблизительно роды стоят?

я не буду договариваться с врачом, я там никого не знаю, а в том роддоме, котором я хочу рожать все врачи нормальные.

вот прайс на роды.

_XdRRUwK_gg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34.JPG

 

Всем приветик!!!

 

Девочки подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как преждевременное старение плаценты, что при этом делают? Была в Перинатальном центре, нас с дочей опять кладут в стационар, на этот раз с этой фигней, а мне так не хочется... вот думаю - можно амбулаторно лечиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34.JPG

 

Всем приветик!!!

 

Девочки подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как преждевременное старение плаценты, что при этом делают? Была в Перинатальном центре, нас с дочей опять кладут в стационар, на этот раз с этой фигней, а мне так не хочется... вот думаю - можно амбулаторно лечиться?

у меня оба раза было, может быть и сейчас будет, никак не лечили, доплер и ктг были в норме. Все хотели стимульнуть раньше времени оба раза, но были посланы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Я в интернете вычитала, что якобы питание ребенку не поступает, а из-за нее не может быть преждевременных родов или отслойки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Я в интернете вычитала, что якобы питание ребенку не поступает, а из-за нее не может быть преждевременных родов или отслойки???

хехе, Полечку я на 43-й неделе родила :) отслоек никаких не было. Не читай страшилок, доплер и ктг твои как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в норме, сказали КТГ делать каждый день, чтобы следить за состоянием ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в норме, сказали КТГ делать каждый день, чтобы следить за состоянием ребенка

если время есть - делай, он безвреден и деть под наблюдением :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо огромное за поддержку!

Сегодня была новый врач и сказала, ито все поправимо и вряд ли я тут буду все полтора месяца. А после обхода я вышла в коридор, а там девушка, которая с кровотоками с 30 по 36 неделю периодически в стационаре лежала, домой собирается! Я говорю: ты через отказную? а она: нет! улучшился!) капали ее актовегином сначала и хофитол пила - никакого результата, теперь прошла 3 флакона Тивортина, эссенциале и никотинку, и вуаля, все хорошо, я аж обрадовалась) не верила, что такое может быть. Сказали ей допплер каждую неделю и ктг. Так что жду завтра узи и верю в чудо!)

был в гостях крестничек мой двухлетний, по секрету рассказал, что снег на улице белый и пуфыстый)

По поводу мобиля, есть выпуск "Все буде добре", там показывают, как делать конструкцию из палочек для эпиляции, старого пяльца или тому подобных штук) я ее не видела, но мне рассказывали соседки, дома надеюсь глянуть.

 

Яночка, а какая у тебя степень и толщина? однородная? мне от неоднородности помог Кардонат, а степень зрелости сейчас 2, сказали норма. Толщина около 35, тоже никто ничего не сказал.

 

Зоречка, как сегодня пошел железный эликсир? ты его можешь смело закусывать цитрусовыми, киви или гранатом понемногу, тошноту перебьет и с витамином С полезно) А давление на погоду запросто могло падать, да и анемия у тебя, ею все объясняется. Как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как преждевременное старение плаценты, что при этом делают? Была в Перинатальном центре, нас с дочей опять кладут в стационар, на этот раз с этой фигней, а мне так не хочется... вот думаю - можно амбулаторно лечиться?

а какая у тебя степень?

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13683715]

По поводу мобиля, есть выпуск "Все буде добре", там показывают, как делать конструкцию из палочек для эпиляции, старого пяльца или тому подобных штук) я ее не видела, но мне рассказывали соседки, дома надеюсь глянуть.

ага, спасибочки за наводку... а то всё таки сэкономить хочется... )) если можно самому попробовать сделать. да и приятно самому для своего ребёнка )))

Я вот ещё думаю самой сшить защиту на кроватку... с тканью вроде уже определилась - бязь, а вот с наполнителем ещё нет... синтепон?

ну и выкройку найти в инете...

 

Яна 2013,

у меня зрелости - 2, тоже сказали - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...