Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), на 784 стр. Юля цены киевских роддомов выкладывала. Блин, ну чего у нас все дороже при не самых лучших условиях...

Не, конечно у нас не цены как в Москве, но как на меня многовато. Хотя если раньше врач сам называл стоимость, то сейчас все говорят "по желанию"... (от 100 у.е и выше) ну и плюс у меня прописка с другой обл. это еще 500 грн. в кассу, плюс пакет в аптеке на ЕР около 250, КС- 650, плюс неонатолог, анастезиолог, педиатр, акушерка, санитарка, медсестра, лактолог ...и так до выписки. Если нормальная смена, то могут и не взять ничего, а если козявочки, то и не подойдут или не выпишут если не дашь ничего.

 

Ирунчик-Рыжунчик, буду знать, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LoradeGray, так тут тоже самое.

100 у.е. а тут получается 4500 гривен просто за то что тебя примут.

обычная дежурная бригада. те же акушерки, которых надо благодарить.

если кесарево то еще +3000 грн.

и опять таки всем "благодарность".

все что левые цифры - это без догооренности с врачом, справа - с договоренностью

Изменено пользователем ♥ Юля-Лапуля ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, доллар вырос почти в два раза, а расценки остались те же))) Ничего, прорвемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, доллар вырос почти в два раза, а расценки остались те же))) Ничего, прорвемся)

конечно, нам деваться некуда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня получили родовой сертификат. Так что мы готовы))) но рано пока))) Я вторую ночь без сна, рука так болит, что просто кошмар. Видимо в позвоночнике защемление, завтра пойду к невропатологу, посмотрим что скажет. Ох девочки, недельки за недельками летят, совсем уже нам недолго осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девчата, может, и я многого не знаю еще, на днях соседка родит, все узнаю из первых уст. Цены у нас ужасные везде тоже, все рассчитываю на благополучные самостоятельные роды за минимим денег) а там как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1417024954' post='13689445]

ох, девчата, может, и я многого не знаю еще, на днях соседка родит, все узнаю из первых уст. Цены у нас ужасные везде тоже, все рассчитываю на благополучные самостоятельные роды за минимим денег) а там как получится

они вроде не ужасные. они просто с доходами несопоставимые ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а я никак не найду подходящую расцветку(. Внутренности есть (синий велсофт и синтепон),а наверх нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Ушастым нянем

ой.. только не Ушастый нянь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В подтеме нашей "...покупки..." обсуждали уже порошки. Я поначиталась и купила "Bebi Line" жидкий порошок, аж на 70 стирок написано...

 

Кристина, по поводу счета движений, мне разрешили считать с момента просыпания, и 10 раз где-то в 16- 16 часов. Но я уже нашару ставлю, так как основные шевеления все равно во второй половине дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у нас не было на ушасты аллергии...но вот я щас купила пачку....наши вещи стирать...постирала...и как же он ВОНЯЕТ!!!! по сравнению с оушен беби))))а ведь когда то он вроде для меня не пах)))но теперь есть с чем сравнивать)))

 

Я тоже оушен бэби взяла, еще не попробовала правда.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,открытие в 1 палец страшно для моего срока,с учетом того что по узи на неделю- полторы меньше срок ставят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  правильно все пишешь. У нас тоже много чего из комиссионного магазина. Все равно пеленки и человечки, мы покупали новые через интернет магазин. Я все пила из твоих назначений я тебе писала. Еще большое влияние на кровь имеет питание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, у тебя первые роды?прочитала что вторые. ПА перед осмотром не было? вообще как бы для вторых родов открытие может быть-но ведь это напрягает...оч стремно оставлть это на самотек и надо понаблюдаться мне кажется как минимум....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}ПА не было с 12 недель...я в больничке щас,врача спросила плохо ли это,она сказала что лучше бы не было ,главное не допустить дальнешего раскрытия,пить до конца магний,стремно,блин

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,открытие в 1 палец страшно для моего срока,с учетом того что по узи на неделю- полторы меньше срок ставят???

понятие какое-то, дурацкое, пальцы у всех разные!!!! У меня с Тимошей с 26 недель внутренний зев открыт на 1,2 см был, но у меня шейка после разрывов в первых родах и заштопанная :)

 

petra8888,  сколько в см открытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я полагаю что 1 палец- 1 см,у меня шейка штопанная ,после разрывов и чистки,на узи не писали про открытие ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я полагаю что 1 палец- 1 см,у меня шейка штопанная ,после разрывов и чистки,на узи не писали про открытие ничего

для штопанной шейки это норма, правильно врач сказала, главное, чтобы больше не открывалась. Я так и проходила с 1,2 до 40 недель, все ок.

 

Бандаж только советовали носить, для уменьшения давления на нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один палец это обычно 2 см открытия приблизительно.так как идут рожать с 5 пальцами-они же 10см открытия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у нас не было на ушасты аллергии...но вот я щас купила пачку....наши вещи стирать...постирала...и как же он ВОНЯЕТ!!!! по сравнению с оушен беби))))а ведь когда то он вроде для меня не пах)))но теперь есть с чем сравнивать)))

Я сегодня тоже перестирала первую партию с ушастым нянем... И даже пошла и понюхала постиранные вещи... Может у меня что-то с обогянием- ваще не пахнет ничем для меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Персилом Сензитив жидким стираю, ополаскиватель Фрош детский. Не пахнет ничего.

А так и в порошке его покупаю для другого белья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там переживал п.п. икоты:

На УЗИ видно, как поднимается и опускается грудная клетка. Ребенок начинает тренировать свои легкие, ритмично поднимая грудную клетку, что иногда приводит к попаданию околоплодной жидкости не в то горло, вызывая

Ссылки скрыты.

. Такие дыхательные упражнения не только укрепляют мускулы, но и способствуют нормальному развитию легких; если бы ребенок не вдыхал околоплодную жидкость, легкие остались бы маленькими и после рождения не обеспечили бы нужное количество кислорода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня сомнения мучают, позавчера начало тянуть спину периодически, вчера стало вдруг резко легко дышать. Еще стою в ванне и думаю легко так дышится, может живот опустился, осмотрела в зеркало - на месте. Седня с утра захожу в ванну.... млин может у меня глюк, но живот опустился.

Не помню как с дочкой было опущение, в конце было неудобно сидеть только и все.

Проверила ладошкой, ладонь полностью помещается между грудью и животом (((( а вот сижу как обычно

как можно еще проверить??? на прием только 4-го, что то мне не по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  слушай, у меня пару дней тоже ощущение, что опустился, прям раньше под ребрами торчал. Эх, жаль я его не замеряла. Многие девочки замеряют у стенки уровень пупка, ну, как детишкам рост меряют, карандашом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...