Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Котофеич, а обсудить с врачом все нюансы? У нас можно самим дату ПКС выбрать, анестезию, шов какой будет (форма, материал), присутствие мужа и выкладывание ему на живот, первое прикладывание к груди мамы и договориться о том, чтоб малыша не кормили смесью, какие антибиотики будут колоть и обезболивающие. Я уже пару дней все львовские мамские форумы перечитываю- инфу добываю))) Любой каприз за ваши деньги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спинальный наркоз - это как правило экстренный случай. потому как ввели и через 5 минут ты уже низ не ощущаешь ВООБЩЕ. ноги свои я почувствовала часов через 12 только после операции. ощущение,что ниже пояса нет ничего.

эпидуральный наркоз делается в плановом порядке,не торопясь. вводят постепенно,порциями. в течение часа примерно. потом операция. пальцами на ногах шевелишь,ноги чувствуешь,как трогают тебя чувствуешь,как ребенка достают,как копошатся внутри. только острой боли не ощущаешь. отходит наркоз быстро. первую дочку я сос пиналкой рожала. очень понравилось. вообще ничего не почувствовала. вторую с эпидуралкой. было неприятно очень и жутковато. в третий раз попрошу спиналку,если разрешат выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело. Разламывает тело.

Тянутся минуты как часы...

Дышит женщина немного не умело...

Пот на лбу, как капельки росы.

 

Мысли роем кружат бесконечно,

Всё в тумане. И еще рывок...

Вот на свет явилось чудо вечное,

Маленький пронзительный комок!

 

За секунду трудности забыты,

Страх и боль умчались сразу прочь,

Сутки, вечные казалось, пережиты!

На неё таращит глазки дочь!

 

И теперь, она не только дама,

Не простая женщина - жена,

Всё! Отныне носит имя - МАМА!

Мама! Мама! Мамочка она!!!

 

Вмиг порядок мыслей изменился,

Сердце застучало жизни в такт,

Ведь на свет её малыш явился!

На три года радостный антракт!

 

А вы говорите кс... Эхх...

 

 

Мне кума сказала " мне очень жаль вас,кесаренных,всё-таки это нереальное чувство,когда ребенок проходит по родовым путям,когда ты над этим работаешь,эйфория нереальная" Я ей сказала тогда спасибо,что поняла меня,а не начала уговаривать,что ничего страшного,что лучше кс,боли нет и тд. Чорт с ней с болью,а чувства не вернуть уже,и не испытать. И не ты выбираешь. Конечно показания это неоспоримо,как неоспоримо и то,что женщине тяжело принять кс. Потому что ей рожать природа дала возможность и весь инструментарий заложила в неё,обезболивание,помощь ребенку,всё инстинктивно. Поэтому женщина ооч чувствует поломку инструмениария,так же на уровне инстинктов. Как будто ел конфеты,и вроде обертка та,и консистенция,и даже орех и пралине угадывабтся,а вкуса нет.

Я щас не жалуюсь и не хочу что-то доказывать,просто хочу,что бы поняли и еще чтоб поняли то,что успокаивать не стоит. Только сама. Смирится женщина,а в глубине души будет плакать и чувствовать себя " недо..."... немножечко,но вот так

 

LoradeGray, неа.

Я знаю,что в Украине со всем этим проще,в майчатах девочки есть,нам до этого далеко. К сожалению.

Изменено пользователем Котофеич
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  мне этих мук не понять про кс, оно и мне и доче далось легче ер с сыном. И никакой эйфории я не ощущала после двух суток без сна и 18 часов схваток. Вообще плохо помню последние часа 4. Возможно так как кс было не экстренное мозг как то настроился. Третью тоже попробую ер, так как тупо боюсь операций анестезий катетеров и тд. Но если врач скажет кс то никаких угрызений совести и ощущений недо.... точно не будет.

Надо себя как то позитивно настраивать. В РД есть психологи и в ЖК возможно, пообщаться с ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да ладно вам, каждому свое, каждый по своему реагирует.

У меня вон первое КС, шов есть, ребенка нет( Второе мож тоже КС будет, ну будет значит будет, ну не судьба мне значит почувствовать этой "эйфории", но загонятся по этому поводу я точно не собираюсь, у меня без этого загонов хватает))

Я б тож мож сама попробовала, но тут не мне решать, поэтому молчу в тряпочку и плыву по течению))

Побольше позитива!) Он полезней)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anush33, я хотела на узи симфиза сходить, не нашла нигде в своем городе :( Начала на 10 дней кальций д3, и 10го в рд при закл контракта мб смогут проверить.

Бандаж помогает, без него совсем до слез. Главное конечно чтоб с большим расхождением самой рожать не пойти. Не хочется полгода потом в гипсе лежать. Если только боль то это ничего потерпим :)

 

Да кажется кроме потерпим ничего не остается...была у врача, она развела рукамитипо вторая беременность, а что вы хотели... ребенок опустился и давит на кости. обезбаливаюшие на вашем сроке нельзя только тайленол,а если спать не можете то бенадрил .... я то в хорошие времена текое не пила и сейчас не буду...еше сказала прикладывать теплое можно, теплую грелку. Вообшем буду до родов так и ходить еле еле... столько дел....а я ничего долго не могу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую с эпидуралкой. было неприятно очень и жутковато. в третий раз попрошу спиналку,если разрешат выбирать.

разъясните плиз, в чём разница.. я то думала это одно и тоже...

 

у меня кума работает в р.д. анестезиологом. Так вот.. рожала обоих детей путём КС ,не потому что были показания - их как раз не было... она мне сказала - насмотрелась.. видела.. решила не рисковать детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ЕР эпидуралку ставила, потом полгода примерно спина болела, малышку даже купать не могла. Как же на меня муж тогда ругался, он начитался, что это ни есть хорошо ( когда ставят эпидуральную анестезию).

 

Девчата, у меня вопрос, я где то слышала или читала, что вторые роды обычно раньше первых, это так или это миф, как и тот, что второй реб крупнее первого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, Слушай, я бы сказала, что те же яйца только в профиль :D Смысл один и тот же обезболить. Анестетик просто вводится в разных количествах и в разное пространство.

На счет, как переносится, все индивидуально. И от организма зависит и от анестезиолога.

 

Потому что ей рожать природа дала возможность и весь инструментарий заложила в неё,обезболивание,помощь ребенку,всё инстинктивно. Поэтому женщина ооч чувствует поломку инструмениария,так же на уровне инстинктов.

 

 

:plus1:

 

Самое главное, что роды это естественный процесс, а кс это уже очень серьезная медицинская манипуляция :(

Но, как ты правильно написала, если есть показания, то тут уже ничего не попишешь :(

 

А я в ЕР эпидуралку ставила, потом полгода примерно спина болела, малышку даже купать не могла. Как же на меня муж тогда ругался, он начитался, что это ни есть хорошо ( когда ставят эпидуральную анестезию).

 

Девчата, у меня вопрос, я где то слышала или читала, что вторые роды обычно раньше первых, это так или это миф, как и тот, что второй реб крупнее первого?

 

Спина болит от перемещения центра тяжести после родов, от того, что постоянно носишь тяжелого ребенка на руках, при купании наклоняешься, в кроватку. От самой эпидуралки крайне редко бывают осложнения, и посерьезнее, чем боль в спине, но это нужно оооочень криворукого анестезиолога найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  ну просто для каждой мамы наверное важнее все-таки последствия родоразрешения для ребенка нежели для себя. Поэтому я и написала, что с ЕР очень много травм.

Я лично (думаю как и многие) готова пережить и выход из наркоза и боль от шва- лишь бы только ребенка не травмировать если для него лучше чтобы его вытищили. Вот к примеру, я раньше здесь писала, что у меня роды прошли вроде нормально, но у ребенка было обвитие и он у меня нормалный и умница-сынуля, но вылезла гиперактивность (СДВГ) и все врачи хором говорят, что это из-за гипоксии. Врачи не совсем правильно приняли роды именно у меня.

А когда пускают в ЕР с тазовым подлежанием- ну я этого вообще не понимаю ( особенно крупных деток). Пусть лучше он испытает " разбуди в 2 часа ночи и заставь белить потолок" чем получить травму (вывих какой-нибудь). И не надо думать, что я утрирую: таких случаев оооочень много. Просто не хочется это обсуждать здесь- ведь мы все настраиваемся на позитиффффффф :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Возможно я и не права, но у меня дочка не ручная была, и из РД мы выписались с весом 2500 кг, а спина уже болела изначально. Но я не спорю, т.к. это только мои предположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка Ц., спасибо за то, что объяснила. А то никак не могла понять и там и там в спину, правда один глубже вводят и действие одинаковое, так в чем же разница) Теперь поняла!

ksuromka, да мы и на позитиве стараемся быть :D

Anush33, бедная, я тебя очень хорошо понимаю. Тоже болит и как утка хожу) Мне предлагали поставить обезболивание в район позвоночника, но я не решилась. Лучше потерплю. Боюсь последствий для малыша. И так любой наркоз для него не желателен, а тут каждую неделю вводить. Тут писали что электрофорез с кальцием на лобок помог снять боль. Но у нас о таком и не слышали, может у вас есть подобная процедура, спроси у врача.

Бамбуса_baby, как я поняла, то спинальная вводиться глубже и действует так, что вообще ни чего не чувствуешь, а эпидуралка похожа на обезболивание зуба- и вроде не больно, но все чувствуешь))) Ну и эпидуралку можно добавлять не один раз, а спинальная одноразовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, ну просто для каждой мамы наверное важнее все-таки последствия родоразрешения для ребенка нежели для себя. Поэтому я и написала, что с ЕР очень много травм.

Я лично (думаю как и многие) готова пережить и выход из наркоза и боль от шва- лишь бы только ребенка не травмировать если для него лучше чтобы его вытищили. Вот к примеру, я раньше здесь писала, что у меня роды прошли вроде нормально, но у ребенка было обвитие и он у меня нормалный и умница-сынуля, но вылезла гиперактивность (СДВГ) и все врачи хором говорят, что это из-за гипоксии. Врачи не совсем правильно приняли роды именно у меня.

А когда пускают в ЕР с тазовым подлежанием- ну я этого вообще не понимаю ( особенно крупных деток). Пусть лучше он испытает " разбуди в 2 часа ночи и заставь белить потолок" чем получить травму (вывих какой-нибудь). И не надо думать, что я утрирую: таких случаев оооочень много. Просто не хочется это обсуждать здесь- ведь мы все настраиваемся на позитиффффффф :)

Полностью с тобой согласна, у меня тоже были ЕР с двойным обвитием и гипоксия, по шкале апгар 6/7 баллов, но доча умница и быстро востановилась. В месяц у нас на приеме у невролога уже не обнаружили никаких отклонений, и слава богу. Сейчас если у меня реб не перевернется и нужно будет делать КС, то ради бога, ведь мы мамы все вытерпим ради своих малышей.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спинальный наркоз - это как правило экстренный случай. потому как ввели и через 5 минут ты уже низ не ощущаешь ВООБЩЕ. ноги свои я почувствовала часов через 12 только после операции. ощущение,что ниже пояса нет ничего.

эпидуральный наркоз делается в плановом порядке,не торопясь. вводят постепенно,порциями. в течение часа примерно. потом операция. пальцами на ногах шевелишь,ноги чувствуешь,как трогают тебя чувствуешь,как ребенка достают,как копошатся внутри. только острой боли не ощущаешь. отходит наркоз быстро. первую дочку я сос пиналкой рожала. очень понравилось. вообще ничего не почувствовала. вторую с эпидуралкой. было неприятно очень и жутковато. в третий раз попрошу спиналку,если разрешат выбирать.

Мама дАрАгая, жуть. Неее, ну я трусиха- не хотела бы я чувствовать как копошаться внутри меня :D

Тогда по мне лучше эпидуралку- чтобы наблюдать за этим процессом как-бы "со стороны" :)

 

А я в ЕР эпидуралку ставила, потом полгода примерно спина болела, малышку даже купать не могла. Как же на меня муж тогда ругался, он начитался, что это ни есть хорошо ( когда ставят эпидуральную анестезию).

 

Девчата, у меня вопрос, я где то слышала или читала, что вторые роды обычно раньше первых, это так или это миф, как и тот, что второй реб крупнее первого?

Основываюсь на опыт своих подруг- родивших вторых деток. Абсолютно все переходили срок первых. Хотя я тоже надеюсь, что раньше родится. Я первого перенашивала и стимулировали уже меня на 42 неделе.

По поводу крупнее- мне 2 узиста у кот я делаю узи единоглассно это подтвердили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у тебя еще достаточно времени, чтобы перевернулся. Мой, как оказалось, перевернулся на 34 неделе. :)

 

Очень надеюсь, Тимошка у нас вообще в 38 перевернулся, видимо на него подействовали мои слезы по поводу кс :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  вот по поводу "эйфории"... Вот чесслово- это подтверждает тот факт, что все настоооооолько индивидуально. Да какая там эйфория- все круги ада я прошла. Меня стимулировали, раскрываться она не хотела. Да и вообще на 41 неделе шейка даже сглажена не была- как-будто я еще столько же могу проносить.

Прокололи пузырь- схватки сраду адские, а раскрытие вообще не шло....

Просто кому как повезет: у тебя КС было очень сложным, а мне ЕР дались очень тяжело и на ребнке сказались. Пока не попробуем другие пути родоразрешения- не сможем до конца понять друг друга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девчата, у меня вопрос, я где то слышала или читала, что вторые роды обычно раньше первых, это так или это миф, как и тот, что второй реб крупнее первого?

 

Я ещё слышала миф, что вторые роды быстрее первых по времени.

У меня первые - 12 часов, вторые - 25 :(

 

Котофеич, вот по поводу "эйфории"... Вот чесслово- это подтверждает тот факт, что все настоооооолько индивидуально. Да какая там эйфория- все круги ада я прошла. Меня стимулировали, раскрываться она не хотела. Да и вообще на 41 неделе шейка даже сглажена не была- как-будто я еще столько же могу проносить.

Прокололи пузырь- схватки сраду адские, а раскрытие вообще не шло....

Просто кому как повезет: у тебя КС было очень сложным, а мне ЕР дались очень тяжело и на ребнке сказались. Пока не попробуем другие пути родоразрешения- не сможем до конца понять друг друга :)

 

Прости, но у тебя не было ЕР, ЕР это естественные роды, а когда начинаются вмешательства типа стимуляции, тут вечно все идет наперекосяк :( и естественными такие роды уже нельзя назвать! Эх, отрывала бы руки врачам, которые их не держат в карманах :Laie_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, тогда можно и я у тебя спрошу как у медика: почему все бояться стимуляции при родах? И особенно окситоцином???

Просто меня стимулировали, начала естественных схваток я так и не дождалась...

Может поэтому мне было оооочень больно? Может от этого больнее чем при естественном вхождении в родовой процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, тогда можно и я у тебя спрошу как у медика: почему все бояться стимуляции при родах? И особенно окситоцином???

Просто меня стимулировали, начала естественных схваток я так и не дождалась...

Может поэтому мне было оооочень больно? Может от этого больнее чем при естественном вхождении в родовой процесс?

Конечно! Я выше написала! Ни в коем случае нельзя вмешиваться в естественный процесс :(

ФР до 42 недели, бывает конечно слабая родовая деятельность, я дочку на 43-ей родила, как меня врачи мурыжили последние 2 недели, но я устояла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это так или это миф

у всех по-разному. теоретически раньше,а на практике в погодках вторых еще и дольше носили некоторые) что второй крупнее-тоже обычно верно, но есть люди с одинаковыми детьми либо разница не существенна) ну и второй раз то ребенок уже легче проходит по родовым путям( про болезненность ничего не скажу-слишком разные ощущения)- но родить второго крупного после первого обычного проще чем сразу первого крупного))

при купании наклоняешься,

кстати, муж мой недавно читал, что самая большая нагрузка на позвоночник это когда спина наклонена и груз в руках 10 кг(кажется так).

я вот что могу сказать-у меня спина не то чтобы сорвана...но ослабленна. я когда в феврале вышла на работу реально понимала что я хожу сгорбившись-потому что в течении 3 лет на мне периодически то висели то я носила...но за полгода(ну чуть поменьше, месяца на 2-3) спина выпрямилась и я стала замечать что сама сабой дерусь прямо)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех по-разному. теоретически раньше,а на практике в погодках вторых еще и дольше носили некоторые) что второй крупнее-тоже обычно верно, но есть люди с одинаковыми детьми либо разница не существенна) ну и второй раз то ребенок уже легче проходит по родовым путям( про болезненность ничего не скажу-слишком разные ощущения)- но родить второго крупного после первого обычного проще чем сразу первого крупного))

 

 

Ещё зависит от промежутка времени между родами. Вот у меня уже все, как в первый раз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё слышала миф, что вторые роды быстрее первых по времени.

ну тут же еще и разница между родами сказывается. в погодках почти у всех вторые быстрее. я чиала, что если разница около 5 лет между родами-то это как первого рожаешь.

И особенно окситоцином??

окситоцин....я Свету с него рожала-безмозговая была и согласилась. больше суток после него я еще тусила со схватками. ночь со схватками , которые были по 40 сек через 2-3 минуты-ну в общем понятно что весело. больше я так не хочу. Игоря я пошла рожать...потому что открытие уже было,схватки я при этом и не чувстоввала вообще-проклизмели и прокололи пузырь и только тогда пошли схватки такие же ,как после окситоцина со Светой. окситоцин конечно не то чтобы зло...но стимулироваться им-ну его нахрен. хотя Игорь тоже не совсем естественно- мне сутра гель ставили, но гель частенько просто не запускает роды если им не судьба начаться-он шейку мягче делает.

 

Stefanie II, ага))я дописала про разницу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  понятно... А мне сначала ламинарии ставили- вообще не помогло. Потом с геля пошли слабенькие... Потом прокололи пузырь

 

Stefanie II,  ну... Как мне тогда назвать? :) естественным путем... Со стимуляцией :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

естественным путем... Со стимуляцией

наверное просто роды со стимуляцией) их и правда уже сложно назвать естественными. мне кажется естесвенные это когда максимум что сделают-проколят пузырь на уже большом открытии.

я вот собираюсь в РД-как ломно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, многие пишут, что со стимуляцией роды труднее и болезней, ведь не включается природный механизм обезболивания женщины. У нас женщины едут в роддом, когда уже схватки конкретные и воды отошли, ну кто хочет ЕР полноценные. Или договариваются с врачами о минимуме вмешательств, только если что-то идет не так. Ну или домашние роды с акушеркой, но для меня это жесть, я трусиха)))

 

{Рыся}, и я иду сдавать анализы. Тоже так лень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...