Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Доброй ночи всем!!!

 

Девчата, у меня вопрос, я где то слышала или читала, что вторые роды обычно раньше первых, это так или это миф, как и тот, что второй реб крупнее первого?

Для меня первые и вторые роды-это вообще небо и земля! Первого рожала двое суток! Думала больше никогда не решусь. Вторую родила за 6 часов, но и я поняла как много зависит от специалистов вокруг, т к дог с врачом персональным меня и на мяч и в душ при схватках больных, а девчонки что сами по себе так и ходили кричали в коридоре от схваток когда я уже родила, я даже спросила у врача почему их то также нельзя??? На что она развела руками, что мол нет на всех мячей и душевых, хотя я считаю тупо всё равно врачам в бесплатных роддомах, облегчать боль не будут. Но со вторыми родами я поняла что такой эйфория после родов!!! Не с чем несравнимый кайф, после первых родов я ничего не соображала и была выжита как лимон, а здесь девчонки какой это каааайф! Несоизмеримое ни с чем счастье, вообще не думала что когда ниб такое испытаю! Мне говорят поспи пока ее будут мыть и т п., какой там спать!!! Я летала от счастья лежа зашитая после надреза, даже его не ощутила. В общем для меня второго рожать намного легче!

Девчонки у меня вопрос, мы всю бер сидим на попе и так и не перевернулись, мне уже два раза предлагали идти к врачам чтоб его специально переворачивали! Это вообще как??? Кому то еще предлагали?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бэбибум3,  это очень опасная манипуляция :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, Я бы отказалась от наружнего поворота.

Есть видео в инете поищите. Реально опасно. УЖ ЛУЧШЕ КС

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже отказалась! А то врачи как сговорились: обидно третьи роды и КС.

Кстати о мифах: у меня первый реб-3650, второй-3250. Наоборот меньше получается.

 

Блин, до этого не боялась КС, а сегодня почитала...мдааааа...лучше многого незнать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж резануло ухо! Не надо себе таких неоднозначных штампов приписывать и другим.

я планирую кс и не буду себя чувствовать недоматерью, потому что рожу не ес.

Он мне так тяжело и долгожданно дается, что я буду гордиться собой в любом случае. Главное,чтобы родился ЗДОРОВЫМ!! А недоматерь( по-моему)-это та, которая родила в ес, а потом бросила его в помойку или в детдом отдала,или бухает и не воспитывает.

вот как-то так))

ну,что резануло,то не мои проблемы))) я сказала как сама чувствую. Видишь,ты пишешь " я планирую",вот и ключевое слово. Я ничего такого не планировала и мне чот и планировать не дали не дадут. Ладно,первый в тазовом был. Вы все с таким рвением мне доказываете про пользу и вред и тюдю,я так то в курсе всего этого и так же в случае если не так всё идет буду думать только о ребенке,вот только разговор не о том совсем. Мне не нужны примеры счастливых кесареных и несчастных естественниц. Я пишу про себя. Вот и сейчас,во второй раз,я вроде смирилась,а сегодня узи показало головное предлежание,и снова я в некотором отчаянии. Почему идет осуждение моего желания сделать это как природой положено?

Им просто 1) лень 2) операция дороже 3) им так проще,никто брать ответственность не хочет. А так- выпнули с больной спиной и какая красота. Я очень сутулая,там куда колят неровный позвоночник,невооруженным глазом видно что мне нельзя спиналку,но пофиг. На всякий случай давайте её разрежем,зачем давать шанс,пусть так.

 

 

Бэбибум3, вот увидишь- перевернётся.)) ттт

Если даже мой вниз головой.

 

Намерили сына 1700грамм,это на сто грамм меньше юркиного веса при рождении)) Но Юрка старше был на 18 дней. То есть этот немножко крупнее. Но и расхождение есть в 4 дня где-то в таком и узишном сроках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, если хочешь попробовать ер после кс то щас еще есть времч основательно подготовиться.почитать инфориацию.на бп так же есть где то тема про ер после кс.так же при этом и шейку лучше готовить заранее. и можно попробовать поискать врача и у себя кто возьмет в роды-все таки Тула хоть и не москва но т не мой город с одним рд т парой более-менее гинекологов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ноченьки всем! с тел. действительно дико неудобно писать и читать(

у нас без изменений, в четверг очередное узи, по ктг все ок, но дочери эта процедура уже реально надоела, выпихивает датчик, прячется, крутится(

А еще на днях девочку с январенком прокесарили на 33 неделе, давление не могли сбить, 160 и выше( родила девчушку 2100 кг, сумела наладить ГВ, вот их скоро переводят с реанимации в палату обычную.

Я в четверг вам напишу новости, всех с узишками и недельками! берегите себя, мамочки!

 

забыла рассказать, прививок нет в роддомах( бцж не делают, говорят месяц с ребенком из дому не выходить( редко где от гепатита ставят, у нас вообще ни одной, вакцин нет( сильно страшно это?(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я сыну в роддоме не ставила прививки, БЦЖ поставили через 1,5 месяца в поликлинике, гепатит до сих пор не сделали. На улицу выходили с первых дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3,  мой сынок тоже был на попе в последний приём. Врач сказала что ещё недели три можно не переживать. Вот завтра УЗИ, глянем. Если что может на гимнастику похожую или упражнения дома поделаю и поговорю с сыном. Но переворот я категорически против. Лучше уж КС, хоть я мечтаю всех своих детей родить сама. Но значит дитю так надо раз он так лежит. А так и до 40 недель могут повернуться ведь. Это конечно моё видение данной ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы вчера на узи были. Вроде бы все хорошо. По плаценте только вопрос (завтра гляну в бумажку и спрошу у вас можно?). По весу мы 2150 гр, нормально?)

В этот раз ходили у себя в городе на узи (т.к в Москву уже и тяжело, и денег нет лишних совсем). Конечно ощущения совсем не те. Толком ничего не увидела( но как муж говорит - родишь и будем любоваться))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я этот вопрос мониторю 2 года уже,сдвигов в нашем " прекрасном" городе ноль. Желающих женщин хватает,желающих врачей никого, ссылаются на отсутствие оборудования. Едут в Москву. Мне это не по карману.

 

Flihf, моя Г мне рассказала как её сын перевернулся в ночь перед кс))) и пошла в роды.

 

у_Кру_инка:)), здорово как,сильная малышка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e9e7383f51e4.jpg78-01.jpg

1285334376_f.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Я в Иркутске , все-таки отправили меня. На выбор- или ирк, или УланУдэ. Ну я уж с мужем решила в Ирк. Сняли квартиру. Скоро пойду в больничку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, во гады..."отсутствующее оборудование"-это мозги чтоли?

AlfaAlfa\, удачи!

собираюсь в РД)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  с неделькой тебя!!!! :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, во гады..."отсутствующее оборудование"-это мозги чтоли?

AlfaAlfa\, удачи!

собираюсь в РД)

 

Дааааа, с этим оборудованием сейчас у многих проблемки :(

 

Sweetheart_1908,

♡ Toprarog ♡,

 

И всех-всех недельчатых

С недельками!!!

 

1394031840_risynki-na-givote-2.jpg

 

belye-tsvety-1447.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Девчата, я тут разведала, что наша Светик уже пуз родила двух девочек. Я так поняла, что 01.12.2014 г.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Девчата, я тут разведала, что наша Светик уже пуз родила двух девочек. Я так поняла, что 01.12.2014 г.

 

Ой, как здорово!

Как там они????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Незнаю, я просто зашла к енй в гости и смотрю по сообщением, а она отписалась что было ЕКС. Думаю она сама скоро нам все напишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, написала, что воды отошли, ЭКС, дочки хорошо, сама еле живая, надеемся все будет хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1417555725' post='13732129]

забыла рассказать, прививок нет в роддомах( бцж не делают, говорят месяц с ребенком из дому не выходить( редко где от гепатита ставят, у нас вообще ни одной, вакцин нет( сильно страшно это?(

Нас тоже это ждет похоже(

 

Столичные медики будут выписывать молодых матерей из роддома через 2 дня после рождения ребенка. А при желании роженица может отправиться домой через один день.

 

Места в московских роддомах теперь будут освобождаться гораздо быстрее, пишут «Известия». Как сообщил главный врач Центра планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) Олег Латышкевич, раньше молодую мать выписывали через три дня после рождения ребенка. Связано это было с необходимостью провести новорожденному вакцинацию против туберкулеза на третий день его жизни. Теперь роженицам нет никакой необходимости «занимать койки»: им разрешено восстанавливаться дома, а прививка БЦЖ будет сделана амбулаторно. Более того, для проведения данной процедуры врач, при необходимости, посетит ребенка на дому. С 1 декабря такая система начнет работать в ЦПСиР, а также в роддомах №3 и 10 Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,что резануло,то не мои проблемы))) я сказала как сама чувствую.

да я тоже про себя писала.

Вот сделают тебе кс- будешь- недоматерью. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, как рожали попой вперед когда не было кс? Хорошо что мы живем в цивилизации)))

А вообще, вроде как если ребенок не перевернулся значит была на то причина - пуповина короткая или еще что..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех недельчатых с недельками! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, как рожали попой вперед когда не было кс? Хорошо что мы живем в цивилизации)))

А вообще, вроде как если ребенок не перевернулся значит была на то причина - пуповина короткая или еще что..

 

10% смертности детей было :(

Там засада основная, что пуповина=то сначала выходит, а потом голова, она ее и пережимает со страшной силой, ну и опять же голова должна быть правильно прижата, иначе самые неприятные последствия :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...