Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

По весу мы 2150 гр, нормально?)

мы неделю назад на узи 1900 с чем-то были, сказали норм, а сейчас вроде 200грамм малыш за неделю набирает, так что примерно такие же, как вы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ksuromka, печаль(

ну у нас вакцин и в поликлиниках нет, вроде бы. Знакомая 3 мес назад родила и все еще не сделали им ничего. Буду надеяться, что ситуация наладится вскоре. У нас регион по тубику один из лидирующих в стране, страшно однако(

Рада за нашего Светика и ее принцесс! Ждем новостей!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! не поняла, кто-то родил уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики.

Так здорово, январятки уже пошли)))

А у меня сумка не собрана еще, вот лентяйка я. А еще мне прям страшно это делать, я буду смотреть и понимать, что все, уже скоро. Мне конечно хоть и хочется увидеться со своим крошечкой, но...

Короче я не трус, но я боюсь)))

А вот второй/третий раз страшнее идти? Когда все уже знаешь. Или наоборот не так страшно, тк морально уже готова.

Я даже врачу звонить договариваться боюсь, никак не решусь))) муж говорит давай я позвоню)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  страшно. Если все прошло хорошо, то боишься, что что-то пойдет не так, а если раньше было плохо, то боишься повторения. Вообще с каждым разом инфы все больше - лучше б и не знала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, страшно. Если все прошло хорошо, то боишься, что что-то пойдет не так, а если раньше было плохо, то боишься повторения. Вообще с каждым разом инфы все больше - лучше б и не знала.

 

Наоборот, осведомлен, значит вооружен.

Мне бы мои знания тогда, в 19 лет, когда меня дважды чуть горе-медики не угробили, оххх, разогнала бы их всех поганой метлой! И на пушечный выстрел к себе не подпустила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1390118071_574184478.gif

:D :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот второй/третий раз страшнее идти? Когда все уже знаешь. Или наоборот не так страшно, тк морально уже готова.

Очень страшно, когда меня перед первыми родами спрашивали, боюсь ли я, всегда твердо отвечала, что НЕТ, так и было. Когда муж привез со схватками, я просто ему сказала, -давай, иди спать , а я рожу и позвоню. А сейчас коленки трясутся
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому я всегда прихожу за пол часа до закрытия )))) все спешашие уже прошли... и пару человек мах бывает ))

 

 

у нас тоже так на дверях написано.. но никто не пропускает... аналогично и в транспорте - никто не уступает...

 

Я вот сегодня ездила с мужем на день открытых дверей в один р.д. (уже начинаем подбирать и присматриваться )

не знаю ) мне везде уступают все без очереди и в транспорте место уступают ))

может мы в разных Киевах живем? )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, много (но не все конечно) зависит от восприятия человека. Кому то и попросить, чтоб уступили не влом, а кто-то будет стоять и думать, что все должны видеть интересное положение и уступать, а люди просто в себе порой и не обращают на окружающих внимание, вот и не уступают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, конечно ты права )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никого просить не собираюсь...

я уже писала как-то.. раз попросила... больше не буду... да и ходить " с протянутой рукой" я не собираюсь...

в первую Б , 28 недель, лето и живот очень видно, т.к. платье... сажусь в маршрутку.. оказываюсь одна стоящая, все остальные - сидят. Мне ехать далеко. Подхожу к мужику лет 50-ти, плотному, упитанному, прошу уступить место ... знаете что он ответил? он сказал - НЕТ!!! надо дома сидеть и пелёнки шить, а не по транспортам шляться...

У меня от обиды слёзы покатились по щекам... стою, плачу... и никто в маршрутке даже не шевельнулся ни защитил и не уступил.. так и ехала стоя ((((

 

мне проще постоять, чем ходить и просить и выслушивать недовольства...

 

чтоб уступили не влом, а кто-то будет стоять и думать, что все должны видеть интересное положение и уступать

почему такая реакция? почему мы должны видеть старушку или инвалида и уступить... и я не считаю, что они должны ходить и просить чтобы им уступили.. тут дело в воспитании.. если ты нормальный человек.. ты и заметишь.. а если нет то бесполезно даже просить....

и вообще... мне никто ничего не должен... я просто написала.. что не уступают, а могли бы...

И п.п. что влом попросить - это ты зря... (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С воспитанием сейчас у всех проблема :(

Я всегда в супермаркете подхожу к кассе для беременных и всех разгоняю! Задолбали, особенно мужики, которые туда встают, красным по белому написано - касса для беременных!

 

В прошлую Б стояла в общей очереди, а сейчас уже старенькая видимо :D , и так еле доползаю по магазину пока всё куплю, в очереди стоять уже совсем сил нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки, у кого мальчишки в животах, давайте помнить что этих невоспитанных или воспитанных мужчин мы воспитываем сами )

когда заходит мама с мальчиком лет 6-7 и садит его на свободное место, а сама с сумками стоит - понятно что из такого мальчика вырастет ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот второй/третий раз страшнее идти?

мне в данный момент все еще пофиг))я вообще на эту тему( больно) не думаю))чего нервы себе тратить-будет как будет. ну больно-но чего щас об этом загоняться-как будет больно тогда и буду страдать))

тут дело в воспитании

а еще мне кажется что это беда больших городов. вот чесное слово, если у нас заходит бабка или дед или инвалид или мама с ребенком или беременная-всегда кто-нить да уступит.уступить может молодая женщина,молодой мужчина, в возрасте люди-кто угодно. наверное потому что в любом случае у нас то ехать не так уж и далеко-максимум это 20 минутя будучи беременной Игорем как то ехала в маршрутке, и на остановке заходит такая же как и я плюс маленький ребенок(ну кароч полностью такая же как и я-просто Света в тот момент была не со мной), первый порыв у меня был-уступить, потом я вспомнила что беременна и тоже тяжко будет стоять,а потом я просто спросила у сидящего мальчика-хорошо ли ему сидится и не стоит ли уступить место-кароч согнала я его(но допускаю что мальчик мог и не видеть что тетя беременная-в 13-14 лет на это внимание не обращаешь). и только потом мне тетки в маршрутке типа подакнули что мальчик да уступи( а то все ждали анверное кто первым уступит-но кто нить бы уступил)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки, у кого мальчишки в животах, давайте помнить что этих невоспитанных или воспитанных мужчин мы воспитываем сами )

когда заходит мама с мальчиком лет 6-7 и садит его на свободное место, а сама с сумками стоит - понятно что из такого мальчика вырастет ))

 

Ну, мы в транспорте не ездим, но научу на будущее :D , но, если какая бабулька идет с сумками или тетя с коляской, мой первый бежит дверь подержать :D

 

мне в данный момент все еще пофиг))я вообще на эту тему( больно) не думаю))чего нервы себе тратить-будет как будет. ну больно-но чего щас об этом загоняться-как будет больно тогда и буду страдать))

 

 

О! Я такая же, мы прям с тобой как Скарлет :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы в транспорте не ездим, но научу на будущее :D , но, если какая бабулька идет с сумками или тетя с коляской, мой первый бежит дверь подержать :D

вот умничка.

вообще многое из семьи.

мой муж никогда не сидит в транспорте если стоит даже просто девушка, не беременная.

смотрю на свекра, он всегда стоит в общественном транспорте.

ну собственно и сын на него глядя таким вырос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, спасибо )

а какой срок по узи?

у меня нынче день в день как акушерский так и срок узи )

ставят 33 недели сейчас, сегодня в ЖК тоже 33 поставила, прошла линеечку переделывать :think_1:

 

ого.. вы так рано уже знакомиться... нам сегодня на дне открытых дверей сказали, что не ранее 36 недель к ним приходить...

хотя, мне бы пораньше бы познакомиться... наверное буду после НГ праздников - в первых числах

у меня ИЦН, стоит писсарий, сколько прохожу неизвестно, так что я раньше пошла. С первым сыном не успела договориться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, во гады..."отсутствующее оборудование"-это мозги чтоли?

 

хз,скорее предубеждения,годами накопленные.

 

Вот сделают тебе кс- будешь- недоматерью. :sorry:

это к чему ?

у меня уже одно есть,и недоношеный малыш плюсом,считаешь мне мало? Чож зло так?

 

Gerbera_nvkz, во сколько недель родился первый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставят 33 недели сейчас, сегодня в ЖК тоже 33 поставила, прошла линеечку переделывать :think_1:

 

 

у меня ИЦН, стоит писсарий, сколько прохожу неизвестно, так что я раньше пошла. С первым сыном не успела договориться :)

у меня тоже стоит пессарий и ицн, но мне сказали раньше 36 недель не приходить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня тоже стоит пессарий и ицн, но мне сказали раньше 36 недель не приходить )

прально-прально. Нечего детей раньше времени вытаскивать! Врачи наши скоро землю в другую сторону развернут от вседозволенности!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby,  вот вдишь, ты сама говоришь, что просить не будешь, один раз какой-то м-к обидел, а теперь на всю жизнь что-ли? Зачем эту обиду от ОДНОГО нести всю жизнь и проецировать на ВСЕХ. Я никого не защищаю, и мне не уступали и не пропускали, но чего на это сетовать, если ты потом мер никаких не принимаешь?

 

 

Stefanie II,  аналогично, в ашане в кассу иду для беременных. Стоит мужик, я говорю: я сейчас пойду и на живот показываю. Он говорит: а меня никто не предупредил. Я в ответ говорю, а там написано. Показываю на табличку. Каково же было разочарование, прям на лице все стало написано, а когда он еще и две тележки увидел... :) Мы запасы решили сделать с декретных :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас касс для беременных нет)))))))) но и очередей по 10 человек тоже)а 2-3 ,максимум 5 я выстою)

 

вот часик я поспала, щас надо лететь за детьми в сад, и тащиься на танцы. там часик тусуем и домой...н как мне сегодня ничего не хочется-чет я уставшая...хочу тупо тюленить)))

и есть я ничего не готовила...сегодня дети будут питаться молочной лапшой,муж поест у СВ...а я поголодаю на сале)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  раньше я на буднях в ашан ездила одна. Дочек дома оставляла, а сама забуривалась часа на два. Красота, народу мало, касс много. А сейчас мужа моя категорически против и приходится ждать выходных, а он у меня поспать любит, вот и получается - как к кассам идти - народу тьма, все уже тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки, у кого мальчишки в животах, давайте помнить что этих невоспитанных или воспитанных мужчин мы воспитываем сами )

когда заходит мама с мальчиком лет 6-7 и садит его на свободное место, а сама с сумками стоит - понятно что из такого мальчика вырастет ))

да-да, все от воспитания зависит. У нас соседи молодая пара с мальчиком, так вот мне так нравится, они воспитывают мужчину. Папа ему всегда обьясняет возле лифта, что вначале он должен вперед пропустить девушку, внизу дверь подержать. Так приятно на это смотреть со стороны.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...