Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

 

Gerbera_nvkz, во сколько недель родился первый?

в 36 недель, доношенный, вес 3100, 48 см.

 

у меня тоже стоит пессарий и ицн, но мне сказали раньше 36 недель не приходить )

 

ну не знаю, мне моя без проблем сказала. :) Так же сказала, если что вдруг, звони, я на сохранение тебя положу, прокапаем гинипрал и т.д.

 

Сказала теперь 22.12. приехать ( в 36 недель, ее слова), для КТГ, УЗИ. Там дальше будут смотреть состояние матки и зрелость ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gerbera_nvkz, о,здорово что так!! Молодечик сынок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, сочуствую с врачами. Оборудование это конечно отмазки. Тк кроме того же ктг что и в обычных родах ничего там не используется. Даже интересно что подразумевают под специальным?

Но если нет опыта таких родов то да боятся врачи и ответственность себя не возьмут, хоть и не слышала я опять же чем роды такие отличаются... Только у нас их ставят в особую категорию :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..а я поголодаю на сале)

:D:Crazy:

 

Мне тоже так хочется потюленить, чтоб просто лежать, но не получается. Поспала два часа и опять на трудовую вахту (домашнюю, конечно). Что-то я второй день лентяйничаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, слушай, ты прямо притягиваешь к себе энергетических вампиров и муд*ков. это же ты с соседкой ругалась? извини если перепутала, беременный мозг - сама понимаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся} (Сегодня, 13:39 ) писал(а): мне в данный момент все еще пофиг))я вообще на эту тему( больно) не думаю))чего нервы себе тратить-будет как будет. ну больно-но чего щас об этом загоняться-как будет больно тогда и буду страдать)) О! Я такая же, мы прям с тобой как Скарлет

И я такая же. О проблемах и боли подумаю завтра. :D Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я второй день с бабулей пельмени леплю чтобы были про запас если что. я всё переживаю, что муж голодный будет пока я буду в роддоме или вдруг не будет времени хватать на готовку после рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  не-е, это Кристина ругалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, я б лучше походила бы. А лежу весь день,тк вчера вышли в11.30 из дома с сыном,а зашли в 18. И то это нас отец забрал. Всё болит,всёоооо.... Вчера даже идти не могла под конец. Просто финиш.

 

Netefa, ммм,домашних я б тоже съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  только сейчас заметила, что ты из Тулы. Я тоже там родилась и жила аж до 30 лет.

 

Майюш, как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это же ты с соседкой ругалась?

наверное перепутала... я не ругалась с соседкой...

 

слушай, ты прямо притягиваешь к себе энергетических вампиров и муд*ков

не думаю, что у всех остальных всё нормально и не возникает никаких конфликтов, раз ты такой вывод сделала....

Странный вывод, конечно.. я вообще редко с кем ругаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974,  :-)

Тогда ты наверно в курсе что и как здесь)))

Скучаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередной отсыпной. Вообще я очень много спать стала. Просыпаюсь в 7.00, собираю мужа на работу, сама пью чай, около 9.00 засыпаю, потом в 12-13.00 просыпаюсь, обедаю что осталось и до 16.00 либо сплю, либо смотрю фильмы, а потом до 18.00 готовлю и жду мужа. Потом засыпаю в 1-2-3 ночи. Наверно гормоны, я раньше никогда так много не спала. Всегда в 12-1 ночи засыпала и в 6.00 уже просыпалась и никогда не хотела подольше поваляться в кровати, а сейчас еле глаза открываю)))

Была в ЖК у нас гемоглобин вырос до 95, чему я очень рада) Спасибо, девочки, за советы по железу :flower: Звонила свекровь, я ей рассказала о КС, она всем своим подругам позвонила и давай мне предлагать где рожать. Блин :dash_kolob_girl: ,"язык мой- враг мой". Собирается со мной идти знакомиться с врачом и хочет в роддоме "помогать". Я сказала, что в роддоме я не против, а вот знакомиться не стоит с нами идти. Но я думаю так просто она не пойдет на попятную, она ж медик в прошлом, как это все решим без нее))) Прорвемся, мужу позвонила, он поулыбался)))

Вы тут за уступание места, у нас тоже с этим проблема, когда в маршрутку заходит Б женщина, инвалид или мама с ребенком сразу все мужчины "засыпают" :D А один раз в маршрутку зашла семья с мальчиком лет 7 и видно, что не наша национальность, может кавказцы или вот кто-то похожие. Женщина села возле меня, а я говорю, давайте мол дите между нами посадим, муж услышал, говорит "Он мужчина- пусть стоит". Очень приятно. Вот это правильный подход к воспитанию. И вообще меня бесит когда малыша, лет 3-4 садят на отдельное место и рядом мамаша или когда дите сидит, а родители стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, извини, я попутала :) просто бывает категория людей, которые реально постоянно встречают по жизни таких людей, вытягивающих все позитивное и хорошее. я бы наверное тоже расплакалась если бы такого мужика встретила... а надо бы проигнорировать наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с хорошими узишками, с недельками!

Свету с рождением дочечек! Набирайтесь сил и домой!

Тех, кого отправляют в стационар - не кисните - надо, значит НАДО и так будет ЛУЧШЕ!

 

Котофеич, напиши мне продолжение истории в вашем роддоме про ультрафиолетовую лампу, или где почитать можно?

 

Девулечки, добрый вечер) Читаю вас, а самой написать никак... Депрессирую, йо-ма-йо :not know: .......Вроде все классно, а как подумаю о том, что у нас будет КС аж плакать хочется. Хоть вам пожалуюсь, а то муж говорит, что ему все- равно как малыш родиться и я делаю с мухи слона. А я мозгом понимаю, что так лучше и мне, и родным, а так тошно.

Вот и у меня 100% тоже самое...

 

 

Спасибо, девочки, что не забываете, но дипы меня накрыли ойёйёй.... с 24го ноября, когда я сбежала с больнички на узи к хорошему спецу.... она тогда мне по доплеру поставила нарушение 1В и срок сильно меньше, чем я рассчитывала, даже прибавка ребенка за 10 дней на тот момент была всего 100 гр.... расстроилась я, но списала на разные аппараты и разные руки узистов, поэтому ждала, когда мне повторят узи здесь, в роддоме.

Дождалась, в общем.... это было сегодня.

В итоге что.... доплер по цифрам типа норма, но я видела графики,они не равномерные :-( наверное это плохо..... по весу..... прибавка за 3 недель только 400гр, это очень мало, вес 1860гр на срок 32 недели, а у меня по предыдущим узи уже 33.... это значит, что общее отставание вернулось к 2м неделям, как по первому узи.... плохо, в общем..... поэтому на пкс перед нг я согласие подписывать не буду, пошли они лесом, пусть придумывают что хотят, хоть пкс на праздниках и пусть выходят на работу.

Ну, и конечно, моя плацента подниматься не хочет совершенно, так и сидит по краю зева, появились кальцификаты и поставили 2ю степень, что тоже печально для 32 недель. Хоть шейка 40мм, порадовала :-)

Ну и еще момент, который меня огорчил..... пуповина в пространстве над головой, т.е. между головой и шейкой..... кароч, 5й косвенный аргумент за кс и против ер....

Попросила фотку для дочки, пусть посмотрит на братика :-)

Изменено пользователем Странница
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а родители стоят.

видела такое и не раз.. бабушка забрала со школы.. он сидит, она над ним стоит... вот такой не поймёт никогда, что надо место уступать.. его ж не научили, не привили с детства...

 

сразу все мужчины "засыпают"

ага.. или в телефон уткнутся и играются...

и ты понимаешь.. что он всё видит.. вот зачем его просить? чтобы нарваться на грубость? да ну его.. постою, не умру.. просто за державу обидно...

 

я бы наверное тоже расплакалась если бы такого мужика встретила... а надо бы проигнорировать наверное

сейчас я умная - игнорирую... немного агрессивно даже реагирую... вот типа того - освободилось место в трамвае, иду, сажусь, даже если кто-то мчится тоже на него сесть...

тут даже дело не в сесть.. а чтобы не затолкали животик.. вот за это переживаю...

 

Просыпаюсь в 7.00, собираю мужа на работу, сама пью чай, около 9.00 засыпаю, потом в 12-13.00 просыпаюсь, обедаю что осталось и до 16.00 либо сплю, либо смотрю фильмы, а потом до 18.00 готовлю и жду мужа. Потом засыпаю в 1-2-3 ночи. Наверно гормоны, я раньше никогда так много не спала

всё прям как про меня )))) только просыпаюсь раньше... 9.30-10.30... т.к. надо включать ПК и работать и днём не сплю... т.к. куча дел всё никак не закончиться.. всё надо куда-то ехать... а как приехала домой.. несусь за ПК опять по работе... Ночью 2 раза как мин встаю...

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про транспорт-это практически повсеместно, ну, кроме маленьких городов и поселений. Согласна тут с Рысей, что там люди более человечные. Мне в метро уступают через раз. в основном девушки или женщины, даже пенсионного возраста. А мужики практически никогда. Раза 2, наверное, за все время. Или после ататай от женщин со стороны, типа че расселся, не видишь, беременная тебе пузом в лоб упирается.. Противно и обидно. Хотя умом понимаю, что не стоит так расстраиваться, что не все люди одинаковые, что надо действовать в своих интересах и интересах ребенка, просить уступить. НО не прошу. Пару раз также нахамили и желание отпало, убедить себя не могу. Как-то раз в метро народу было полно, тесно, давили со всех сторон. И один мужик-пенсионер начал пробираться к выходу с криками расступись народ (а то хуже будет). Я говорю, что беременная, не давите меня, а он мне-ТАК Я ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ. Абзац, и прошелся по мне танком. А недавно бабка задним ходом на меня начала сдавать, я поставила защиту руками к животу, когда она сильно давить стала, пришлось оттолкнуть. Так она мне-КОРОВА, че толкаешся. Я говорю-беременная, куда вы на живот давите. А она все равно корова ты и все. У меня слезы естественно, хотя я ей тоже характеристику дала. Но просить не могу больше, в людей нормальных верить перестаешь. Вот вам пожаловалась :( Так что надеемся на девочек-мамочек, которые ждут сынков, что нашим дочкам легче будет в аналогичных ситуациях :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  а ктг как? ЗВРП ставят врачи? Я б прям так сразу не отказывалась, это всегда успеешь, до праздников еще 3 недели, за это время много чего может измениться... Надо наблюдать за состоянием ребеночка, плохой набор может быть связан как с физиологией, ну просто мелкий, так и с какими-то нарушениями в гемодинамике мать-плацента-плод, в последнем случае лучше раньше вытащить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, согласна с ksuromka. Ты пока прям так сразу не отказывайся, говори, что "давайте посмотрим, как дальше будет развиваться" и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так это понятно все... если плацента совсем плохая будет, то чем раньше тем лучше. В общем, ждем 3 недели, следующее узи в районе 22го декабря, там и видно все будет. И решать буду после него.

Но все равно не хочется это 11 дней так же с дежурными врачами с недоношенным ребенком, но в больнице сидеть..... даже не знаю что хуже.

КТГ было 10 дней назад, 9баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  если доплер и ктг в норме, я бы тоже на кс до праздников не соглашалась. +200 грамм в неделю это статистические данные. Деть никому ничего не должен. И 2500 дети рождаются здоровыми и доношенными!

У меня во все Б раннее старение плаценты, физиология такая. С 30 недель 2 степень и кальцинаты. Доплер в норме, ктг в норме - всех в лес! Дочу кстати при такой плаценте я на 43-ей неделе родила, ну долбили меня врачи конечно, но я отбивалась :)

 

В общем, держу кулачки за тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в каких то странных городах живете ))))) переезжайте к нам. В транспорте всегда место уступают, вчера зашла в автобус, ехать 2 остановки, думала постою, а кондукторша как то разглядела пуз, схватила меня, протащила по салону и усадила )))))

коляску практически всегда помогают затащить в автобус, иногда да приходится просить, но это потому как не все сидят и выглядывают стоит ли женщина с ребенком у входа в автобус ) единственное что огорчает так это водители, автобусники вполне могут закрыть дверь перед носом, да и вообще аварий с участием автобусов ооочень много. Тут недавно перепугали мне дочь, шли по зебре на зеленый свет (ребенок в 2 года знает как надо переходить дорогу) и тут выруливает машина, мы конечно идем медленно, ребенок физически не может идти быстрее, комбез, да и ноги еще коротковаты. Дык этот ур..д давай сигналить, доча перепугалась и побежал, еле успела схватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КТГ было 10 дней назад, 9баллов.

 

Вообще шикарно! После родов с дочкой так они охали и ахали, когда плаценту осматривали. Пугали всем чем только можно. Деть был совершенно здоровый, спокойный, особо ничем не болела, вот сейчас МГУ заканчивает :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала что имеет место быть ЗВРП, т.к. как я уже писала, с самого первого узи разница эта была, 2недели,был регресс хгч и пр.... а потом эта разница уменьшилась до 1 недели и сейчас опять вернулась. В общем, тенденция мне не нравится, что после 30 недель разница вернулась к первоначальным 2 нед.

 

Stefanie II, да, Оль, спасибо! Я тоже так считаю.... да и все это последствия еап скорее всего. Вот только по узи я не знаю как определяется зрелость, понятно что и 2500 может норм быть, у меня доча 2743 с ужасной плацентой и зрелая была. Там вроде по костям зрелость смотрят. Назначит, наверное в/в мне поддержку для детя...

Но к этому прибавляется краевое предлежание и риск отслойки, плюс пуповина над головой, первая на выход если воды отойдут - это гинекологов волнует больше.

В общем, чую, буду я на комиссии настаивать - глав, начмед, моя лечащая, неонатолог и завродовым/послеродовым. :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  не думаю, что дело в еап, вон у меня с еап слоненок какой :( тоже ничего хорошего. Если доплер в норме, то фиолетово одна артерия или 10.

 

От твоего дома роддом далеко?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...