Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), У нас с лета отставание на неделю - две... хорошо, хоть стабильно, не увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

laminga, и у нас все началось в 12 недель с отставания в 3 дня, потом неделя, а теперь в две( главное, что у самой вес попер, гемоглобин в норме без железа, самочувствие отличное, лежу-прогуливаюсь, берегусь, как велят( а воз и ныне там. Сердцебиение по узи 151, по ктг 110-120, с разницей в час. И кому верить?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), у меня на первом скрининге 4-5 дней, но у меня и овуляция была поздняя. Потом неделя - две, сейчас так и осталось. Вчера узи намеряли 2600г. мне кажется, не так всё плохо.... поживём увидим

 

КТГ сказали "шикарное"

Изменено пользователем laminga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), мы тоже отстаем почти на 2 недельки(( но врач сказала периодически актовегин, курантил постоянно и витаминки, плюс допплер/ктг раз в нед, если допплер и ктг в норме (дай Бог!) то тянть время и откармливать, можно и подольше походить.. а вообще сказала еще зависит от физиологии если оба родителя некрупные, то возможно небольшое отставание от норм.. в общем главное чтоб допплер и ктг в норме, дай Бог все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), только не плач! Стресс дитю передается, отчего и кровоток тоже страдает. Так что силу воли в кулак и лежи, все будет хорошо! У меня у самой 1а степень нарушения гемодинамики, но по весу пока не отстаем (в 31,5 были 1617г), только животик на 2 недельки отстает. Но ничего, держусь. Доктор сказала - главное не реветь, и я не реву :) мне ваще ничего не выписали (витамины комплексные я и так пью), на допплер только 17 декабря.

Изменено пользователем _Юлик_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня врач на узи удивил. Намерил мне шейку 27мм, а через минуту она стала 34. Оказывается, ребенок давит своим весом вот она и укорачивается. На втором узи плацента была утолщена, сейчас нормальная стала 1 степени. Вес 1702 на 31 нед.6 дн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ,вот ты меня разняшила своим космосом :-)) я чуть не взрыднула))

 

 

_Юлик_, у тебя вдм отстает? У меня тоже живот маленький просто. Узистка переспросила точно ли третье узи,а не второе. На спине когда лежу,там ваще горочка))

 

LenaMak, во,я тоже 31и5 делала узи,и тоже 1700. Но поставили 31 неделю. Я чот думаю,не доесть ли мне имеющиеся актовегин и курантил,вреда ж не будет? К тому ж вдруг опять раньше...всё какие-нибудь граммульки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки мои хорошие, за поддержку!

Анют, сдасибо за схему, почитаю про рибоксин, глюкозу я боюсь пить, если честно, отец инвалид-диабетик и свекровь, не знаю, влияет ли такая генетика на ребенка, но врачи это всегда отмечают отдельно,не знаю, почему. Витаминов прошла курс 40 дней, написано на пачке, что надо делать перерыв. Да и меня посыпало на цитрусовые, не знаю, сто лет такого не было, мож с витаминами как раз переборщила, так как ела дополнительно фруктов гору, сухофруктов и орехов.

Про актовегин думала, но сегодня еще один пустой отзыв про него услышала, девочка пила месяц и 1б так и осталась( а по моим финансам он сейчас станет весомой тратой, 500 грн как-никак( у нас даже кроватка не куплена, а если КС не приведи Господь, то придется несладко. Я вот думаю, Накотинат отменять или нет, полпачки осталось, а заведующая сказала не пить, его действие сравнивают с курантилом или тренталом.

Юль, ты тоже крепись, все будет хорошо! видишь, у вас тоже не спешат с лечением при нарушении кровотока, получ

 

*получается.

В телефоне ограниченае длины сообщений)

Кстати, плацента у нас 2 так и осталась, характеристики плода на 8 из 10 баллов. Не знаю я, вот девушка из соседней палаты тоже с кровотоком, у нее ПДР 18 января, на среду записалась к местному светиле акушерства и гинекологии, тоже лежит биз улучшений, как и я, вот послушаю, что он ей посоветует предпринять, может, действительно втихоря, как говорится, таблетки пить(

 

читаю и улыбаюсь, простите за ошибки)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вдм 35, объем боюсь сбрехать-поэтому не напишу.

сегодня взяла кучу колес на 3 дня-сказали 3 дня не появляться)))в понедельник только поеду, а потом небось в среду за выпиской)))ну или в среду пересдать анализы и в пятницу на выписку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, не, у меня с животом все ок, объем 100, вдм 30 две ндели назад. Животик у малышки отстает, а остальные показатели, наоборот опережают чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, аа,вон оно что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, ну-ка не реви+ мы с тобой практ чески одинаковые показатели имеем. Напиши мне свои цифры доплера пжлста.

Я, как уже писала, начала актовегин капельницы на глюкозе, пентаксифилин дают, думаю надо про рибоксин почитать и еще спросить, стоит ли вернуть курантил.

А ты трескай таблы втихоря, хуже не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ,я б пила. Точнее и пропью остатки. Но то что дорого,это финиш,я тот раз актовегин,курантил,мгб6,омега3 закупила и у мну в глазах потемнело. Но ст 1А якобы ушла. А через месяц кольцо 3500+ солярка в Москву и обратно,+ муж с ребенком,а значит не работает,а у него сделка без оклада. Мы тока вылезли из той попы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  страшно. Если все прошло хорошо, то боишься, что что-то пойдет не так, а если раньше было плохо, то боишься повторения. Вообще с каждым разом инфы все больше - лучше б и не знала.

Полностью согласна! Такой гон у меня иногда начинается, а вдруг то не так, а вдруг это...ой лучше вообще ниче незнать и не помнить

 

красным по белому написано - касса для беременных!

 

Ничего себе!!! А я и незнала что такие кассы есть!!! Как здорово!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у меня вообще на узи ни веса ребёнка не говорят ни срока по узи, т.е. даже не меряют...

на мои вопросы - а чего, ответ был таким - во всём цивилизованном мире давно эти замеры не делают, по причине их не достоверности...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще на узи ни веса ребёнка не говорят ни срока по узи, т.е. даже не меряют...

на мои вопросы - а чего, ответ был таким - во всём цивилизованном мире давно эти замеры не делают, по причине их не достоверности...

Прекрасный узист!!! Лично я считаю эти размеры-замеры полной фигней. Только повод себя накрутить лишний раз!

Кристиночка, держись, милая! Все будет хорошо. Знаю пример, девочка родилась на 40 недельке, здоровая, красивая, но такая крошечная. Не буду врать по росту/ весу, но сейчас ей 6 месяцев, а они еще носят 56-62 р-р. Вот такая крохотуля.

Девочки, с хорошими узи) А у кого какие проблемы, то пусть все приходит в норму!!!

Сегодня наткнулась на интересную статью о прививках. Кому интересно, вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу и свою лепту в обсуждение отставаний, точнее уже писала, еще раз напишу. С дочкой ставили отставание в 2 недели, переживала жуть, родилась ровно в срок, тока маленькая 2860.

Не лейте лишний раз слезы, мониторьте кровотоки, следите за состоянием плаценты и вод. У нас 2 недели ничего так сказать не значат если нет ухудшений, "лечить" начинают только если идет ухудшающаяся динамика и отставание увеличивается.

 

доча болеет, температура не опускается ниже 38, вчера была 40!!! не сбивалась ничем, скорая ехала почти час........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, слушай, ну я понимаю Украина-там другая песня. но почему ты у Г своей не потребовала бесплатные лекарства? и вообще, чего никто ничего не получает бесплатно? тот же курантил точно бесплатно обязаны выдавать,какие то витамины тоже(кажется раньше был витрум), магний б6 тоже бесплатно. хотя я тоже в эту Б ничего не получала))лень просить))но точно есть. и если столькоденег уходит на это(магнелись один около 500р стоит помница)-надо требовать.

 

ти замеры не делают, по причине их не достоверности...

хороший подход))но все таки хоть приблизительно интересно ж)))

еще раз напишу

и правильно))) ведь в нашем состоянии многое читается снова как в первый раз)))

 

и кстати! классный баннер-мне очень нравится))))

 

я вот полежала в РД и поняла что дело сие очень сбивает с настроя доходить до января))) хочется ляльку уже побыстрее-но не будим гнать коней)))

по прогнозам и нынешнему состоянию рожать в ближайшее время я не собираюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин! Класнный баннер. Тоже утром лежала, придумала: "Начинаются зимние чудеса". Но не успела! :reverans::D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1417712997' post='13747595]

Короче я ревела, а сейчас успокоилась, у нас каждая вторая с кровотоками, лежат и не знают откуда эта беда и как ее исправить( лекарства не помогают особо(

девочки, что ж за хня такая( сама поправляюсь, а деть нет(

Реветь не надо, этим точно не поможешь(

А гемостаз сдавала ты, коагулограмму развернутую?

Обычно проблема с кровотоками связана с нарушениями в системе свертывания крови, обычно используют термин "густая кровь", в конце родов ситуация усугубляется из-за того, что организм, готовясь к Б, и как следствие к кровотечениям, дает команду и начинает эту кровь сгущать во избежание больших кровопотерь. Поэтому часто пускают в ход низкомолекулярный гепарин ( как раз те самые уколы в живот), чтоб эту кровь разжижить и ей стало легче циркулировать по сосудам. Ну это если обычным языком))

Это ни в коем случае не призыв быстро начинать колоть уколы, просто интересно брали ли у тебя этот анализ и что в нем, если да?

Держитесь там с малявкой, срок уже более-менее хороший!@@@@@@@

 

К тому ж вдруг опять раньше...всё какие-нибудь граммульки..

Знакомые мысли) очень хорошо понимаю!

Но ниче прорвемся, все будет хорошо! ;)

 

А первый раз ЭКС было?

 

Ирунчик-Рыжунчик,  баннер клевый, чуда очень ждем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра тоже собираемся на УЗИ. И хочется и боязно, что у многих что-то не так. Я бы такая, чтобы уже до родов никуда не ходить. ))) Люблю я поговорку "меньше знаешь, крепче спишь", а то напугают ещё чем-то. Ничего не болит, малышка прыгает и слава Богу. Но дали направление, пойду.

Держитесь девченки, ещё немножко осталось. И меньше переживайте и плачьте. Всё-равно слезами не помочь, только хуже можно сделать. Так что позитивный настрой, слушать врачей и верить в малышей своих! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  так, чем сбиваешь? 40 плохо :( чем болеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сейчас в списках кроме витаминов и препаратов йода нет ничего.даже антибов или гинепрала

 

ksuromka, да,ЭКС,пузырь лопнул. Причин никто естественно не сказал,но в рд шейка уже была сглажена.

 

Ирунчик-Рыжунчик, вот в первую Б я так крепко спала,что наспала себе семимесячного малыша. Лучше уж " предупрежден,значит вооружен". Жаль,что предупреждение у меня в такой вот форме получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), у меня вообще на узи ни веса ребёнка не говорят ни срока по узи, т.е. даже не меряют...

на мои вопросы - а чего, ответ был таким - во всём цивилизованном мире давно эти замеры не делают, по причине их не достоверности...

а ты где ходишь на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...