Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

myrliska,

ой, по своему горькому опыту скажу, что и на УЗИ врач не всегда определяет ЗБ :( всё от врача зависит..при прошлой моей Б мне с врачом не повезло, было такое ощущение, что я больше неё знала...в итоге на 8 недельке я уже САМА поняла, что плод сооовсем не по сроку развивается :( так что, если нет показаний (как у меня), не надо лишний раз по УЗИ бегать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

myrliska, ничего себе чуть-чуть!!!больше 2 недель!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у кого все еще повышеная тт? по этому поводу ведь не стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

letaiyu-Марина, до 12 недель об это не переживай, если ТТ конечно не выше 37-37.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,37.1 постоянно,особенно к вечеру...

 

сегодня поняла,что столкнулась с реальной проблемой:хочу есть и не знаю что....о чем ни подумаю-все бееее и противно...соответственно и готовить ничего не могу и не хочу.....бедный мой муж! на этой неделе спаслась полуфабрикатами и рулетами из лаваша(к ним норм пока)

что делать? как вы выходите из этой ситуевины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые недели я сидела на маринованных и соленых огурцах, сушеной рыбке и безалкогольном пиве. И каждый день шашлык.

Недавно фаршировала грунтовые перцы (фарш говяжий, пассированные овощи, рис длиннозерный). Большого казана хватило на 2 дня, со сметаной зачетно. Потом делала холодный свекольник (заправка как на окрошку: редисочка, докторская, зеленый лук, картоха, яйцо). Муж с квасом ел, а я с вареной кубиками свеклой в уксусе. Тоже со сметаной, черным хлебом и горчицу в суп для остроты.

По утрам яичница или омлет (белок нам полезен) из 1-2 яиц и 1 пакетик овсянки без сахара с черносливом (добавляю в конце молока как заварится).

На перекусы размораживаю горсть фруктов (клубника, вишня). В блендере размельчаю и с заменителем сахара кидаю в кефир, творог или молоко. Остатки замораживаю в стаканчике с желатином (кисленький витаминный десерт).

Сегодня наварила кастрюлю замороженных овощей: брокколи, горошек, фасоль, морковь. Пол-часика поварила с солью, перцем, хмели-сунели, сушеными овощами. Добавила ложку сливочного масла, тертого сыра, сметанки и с черным хлебом умяла как вегетарианский суп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня поняла,что столкнулась с реальной проблемой:хочу есть и не знаю что....о чем ни подумаю-все бееее и противно...соответственно и готовить ничего не могу и не хочу.....бедный мой муж! на этой неделе спаслась полуфабрикатами и рулетами из лаваша(к ним норм пока)

что делать? как вы выходите из этой ситуевины?

 

Такая же ситуация :( и тошнит перманентно :( уже не знаю чего бы съесть, ничего не хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусенке седня 5 недель, почему то кажется что опять девченка будет, по графику 2-3 до О было, эх женский коллектив ))))

Токса нет, сочувствую страдающим девчкам, мне помогали соленые помидорки и шоколадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я когда о еде думаю, меня тож мутит, посему я о ней не думаю а ем что надо)))))))))))))))то есть по факту-села и поела)))))))))хотя вот задумайся я щас о супе, так сразу к горлу подкатывает тошнота))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще варила суп из форели с картошкой и рисом.

Помидорка с солью и Адыгейский сыр (который не соленый) - на ночь перед телеком.

Токсикоз меня слегка накрывает: по вечерам или за рулем.

Еще пью Боржоми из Ашана (там дешевле). Покупаем упаковками, и в холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyanda, читаю и думаю о белом кафельном друге))))))))))))))))))))лучше не читать))

как мы с мужем в столовке в обед стоим и он начинает расуждать о гороховом супе и щах...я грю-хватит иначе я испорчу близлежайший компот))))))))))а так съела совершенно нормально))))))))и ниче никуда не полезло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто во сколько неделек встает на учет?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, я в 8 недель встану. пока сдам все анализ, пройду всех узких спецов и тут как раз 1 скрининг подойдет

у вас вроде как двое детей. опытная уже :)

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пойду недель в 10 наверное)))лень))как подумаю как переться в больницу, отпрашиваться и пр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyanda,

проверила, по 0,3 мл колю Фраксипарин.

С едой у меня проблем нет, токса тоже нет...но мне рановато, наверно еще :D

На учет нас ставит врач по своему усмотрению, но надо обязательно до 12 недели, чтоб денежку от гос-ва не потерять :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, сколько там щас за постановку до 12 недель,рублей 400)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поняла,что столкнулась с реальной проблемой:хочу есть и не знаю что....о чем ни подумаю-все бееее и противно...соответственно и готовить ничего не могу и не хочу.....бедный мой муж! на этой неделе спаслась полуфабрикатами и рулетами из лаваша(к ним норм пока)

что делать? как вы выходите из этой ситуевины?

Очень сочувствую!

А у меня наоборот какой то пищевой хаос начался - я в удовольствие навернула 1 кг креветок, запила их...кефиром, а сейчас сижу ем вкусненькое мороженое. Ням-Ням', и нигде не жужжит :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

c моей зарплатой 400 евро разница :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, сколько там щас за постановку до 12 недель,рублей 400)))

 

Кстати, хотела спросить - а обязательно ли вставать на учет в жк или достаточно обслуживаться в платной клинике или тогда за постановку на учет и все такое ничего не выплатят?! Для меня не принципиально, но интересно.

Изменено пользователем oksu_73
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, я в 8 недель встану. пока сдам все анализ, пройду всех узких спецов и тут как раз 1 скрининг подойдет

у вас вроде как двое детей. опытная уже :)

Да двое, только это уж давно так было....не помню....младшему то уже в июле 14 лет будет...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде рублей 400-500 дают за раннюю постановку на учет. Я планирую вставать на днях: так выдают бесплатный Дюфастон и Инсулин (и может еще че-нить). Мне важна Обменная карта на "случай чего", чтобы с ней в стационар и поменьше вопросов. Опять же, анализы.

 

Рыся, сочувствую. В прошлые берем тоже мутило и слабость. Сейчас витамины (Фемибион 1, Фолиевая 3 таб., Йодбаланс, Магне В6 4 таб.), гормоны (Дюфастон 4 таб. и L-Тироксин), Фраксипарин, Инсулин. И видимо это то, чего организму не хватало в прошлые разы для полного счастья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не работаю,поэтому все равно ничего не получу......

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, не знаю, может вообще в 12 недель теперь. Муж против частых узи, считает, что вредно. Ну это если нет показаний конечно. Поэтому не знаю. А так я бы недель в 8-9 сходила еще.

 

Кстати, есть тут такие, кто только в 12 недель пойдет на первое узи?

я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде рублей 400-500 дают за раннюю постановку на учет.

о как наши законы отличаются...а как вам пособия считают в России? у вас же материнский капитал, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

материнский капитал это когда родишь, рублей 250 тыщ или около того. Но помогают таблетками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...