Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Stefanie II, я думала, что молочку нельзя. Особенно обезжиренную. Она дает больший набор веса, чем например с 1% жирности. А рыбку, да, я б тоже сейчас заточила...особенно в фольге печеную, вкуснятина. И овощи люблю. Сейчас на салат с вареной свеклы подсела или отрезаю кусок капусты, морковки- хожу, хрумаю)))

наоборот, 0% молочка - чистый белок :)

Капуста это хорошо, но очень голодно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stefanie II, а вот советуют на ночь кефир или йогурт. Я покупаю домашнее молоко, оно скисает. И йогурт делаю в мультиварке. Лучше на ночь не пить домашнее, а магазинское обезжиренное? И творог сама делаю, только сметану собираю. Это получается обезжиренным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  ой, вот в самодельном я не очень разбираюсь, не буду врать. Это надо процесс изучать что там и как получается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, и ещё вопрос. А чем можно заменить подсолнечное масло для салатов? Я вот каждый день делаю салат из свежей капусты с огурцом, но заправляю подсолнечным маслом, что не совсем правильно. Чтобы и привкуса у него никакого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  оливковым можно, только не на ночь. Вечером во все салаты только приправы, соевый соус, и тп никакого масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я соевый соус только в роллах использую, даже не представляю его в салатах. А я как раз салат на ужин делаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездила в Италию, нам вечерами давали салатики. Запомнился такой: листья салата, лук синий, кунжут, потертый сыр и заправлен вода+ лимонный сок. Лук кружками и салат крупно рваный. К нему давали рыбу или мясо, но без всяких кляров. Вкусно :girl_dance::love: и сытно. Первые дни хотелось еще чего-то, а на 3-4 раз привыкли и так легко в желудке на утро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты где ходишь на узи?

хожу в разные места... но все три скрининга была у Соловьёва - узист-генетик. Вообще, известный дядько...

Он и ещё Пидченко. Пидченко ещё в Охмадете принимает.

Вот на след. неделе пойду к своему врачу на узи.. я с ней уже 7 лет... меня всегда страхует и помогает, советует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

аденовирусная инфекция, болит все нос, горло с небольшим налетом похоже на ангину, коньюктивит начался, кишечник, лихорадка. Сбивала нурофеном свечами и цефиконом , ниже 38 не опускалась 2 дня. Хорошо помогают обтирания водкой, разбавленной водой. Вчера начали антибиотики (((((((((

Если это вирус, то почему его антибиотиками лечишь, это не бактерии, надо противовирусное давать! Темпу сбивать надо уже нифига не свечками! Сиропы на ибупрофене и парацетамоле можно чередовать каждые 4 часа! Чего ребенка мучаете 2е суток? Скорую или сама укол жаропонижающего..... Юль, ну честно! Если выше 38,5 не сбивается так долго цефекон твой не поможет... свечки, блин....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный узист!!! Лично я считаю эти размеры-замеры полной фигней. Только повод себя накрутить лишний раз!

он один из лучших в Киеве, узист-генетик.

А п.п. замеров.. сколько раз прогнозируют одно, а когда рождается - выходит другое. и не на 50 грамм ошибаются...

 

и кстати! классный баннер-мне очень нравится))))

ага.. мне тоже нравится ))

 

Люблю я поговорку "меньше знаешь, крепче спишь"

нее.... такую поговорку не люблю я от неведения не сплю )))) Мне лучше знать врага в лицо...

Вот например.. когда у меня была анатальная гибель плода на 31 неделе 6 лет назад.. Врачи руками разводили.. мол фиг знает какая причина... а сейчас, когда я на фраксе.. то одна врач говорит.. может и была то проблема с кровью...

 

и еще что то из аптечки надоть...аспиратор, аквамарис,вата(хотя ей я не оч)-лучше кружочки, палочки(нуда ими не ковырять-ну пупок обработать)),плантекс(ну я любитель))), таблетки фурацелина(у нас раствор не продается-если глазки обмывать, и еще что то я делала-не помню что)))...что я забыла?)))(ну крема-масла-эт понятно) ...перекись водорода тож нужна ж))

перекись нужна.. ей то и обрабатывать в начале пупок, затем можно смазывать фукарцином.

Промывать глаза советуют просто кипячёной водой...

 

кто и как из нас относятся к кофе во время беременности. Важны ваши мнения и доводы. Может можно чашечку хотя бы разик в неделю а?

я пью чашку в день и только варёный но не крепкий.. давление у меня низкова-то.. и не было угроз, так разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, да нуу..трое суток это классика жанра. Днем один подъем,ночью до 3. Мой только так и болеет. До 40. Если б я каждый раз его колола..там он и так весь в дырочку...

Сиропы сразу. Иногда и они не спасают,тогда обтирания и безо всяких спиртов и уксусов,упаси Бог. Теплой водой. И антигисиамин на ночь обязательно. Если горло/ нос/ кашель,то наготове небулайзер и беродуал поближе. Если кишечка,то нифуроксазид и смекта+ чашка теплой воды со шприцем нурофеновским (у нас проблема с попить,а из него хоть что выпъет)

 

Меня эти схемы 2 года спасают. А первый раз не знала что делать,да и 4 месяца всего было,уехали в инфекционку. Остальные разы справлялись сами на ура,кроме конечно аппендицита.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывать глаза советуют просто кипячёной водой...

у меня у обоих гноились...и чес сказать я точно не помню чем протирала глаза))))))))у меня стояла баночка с водой и таблеткой фурацилина там)))

кстати,у Светы пупок зажил по стандарту-у Игоря заживал дольше,сказали что у него толстая пуповина сама по себе(чем то другим я ему уже обрабатывала кроме зеленки)

 

что то меня сегодня..."поднимает"...

 

вес мой сегодня 72,8)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  дык свечка быстрее подействует. Ты состав сиропов читала? Я никогда детям сиропы жаропонижающие не даю. Лучше уж тогда таблетку или да, укол.

 

Котофеич,  слушай, ты с врачом советовалась. Подъемы до 40 у таких маленьких детишек очень опасны :(

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сиропы-это гадость гадостная!!да,свечки действуют быстрее и самые безопасные. таблетки после свечек по безопасности. сиропы-оч гадостные и сажают печень сильно. ибупрофен на почки действует, парацетомол попроще...анальгин и аспирин в отношении детей я вообще не рассматриваю.

аб даю только если тт держится больше 3-4 дней и я не вижу положительной динамики(хотя кажется сейчас я готова ждать и 5 дней-но тогда я уже точно схожу и сдам ребенку ОАК , чтобы посмотреть какая инфекция-вирусная или бак, и если чисто вирусняк, то даже и 5 день тт выжду).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу в разные места... но все три скрининга была у Соловьёва - узист-генетик. Вообще, известный дядько...

Он и ещё Пидченко. Пидченко ещё в Охмадете принимает.

Вот на след. неделе пойду к своему врачу на узи.. я с ней уже 7 лет... меня всегда страхует и помогает, советует...

да про Пидченко знаю, но он больше специализируется на узи ребятишек с отклонениями.

я делаю в ультрасаунд про или в 5 рд по направлению.

в ультрасаунд тебе и фото и видео и 3д и 4 д. и два врача там супер крутые женщины. Таран и Петрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сироп давала 1 раз в прошлую болячку, гадость та еще! еще и сладкие такие приторные, как такое вообще детям можно ))))

Антибиотики даю, потому как ангина уже развилась, налет в горле гнойный + коньюктивит, глаз один тоже в гною (

 

Девочки на меня напал синдром, гнездюсь )))))))) седня заказала мужиков, перестановка у меня намечается, все утро убирала лишнее на кухню, все завалено, после обеда приедут мебель переставят....

Муж в рейсе, будет в шоке.......... :Crazy::sorry:

А я с утра проснулось и как мне приспичило, что сделаешь........ природа :confusion::D :D :D :D :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  ты там тяжелое только ничего не двигай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на меня напал синдром, гнездюсь ))

аналогично))но мне двигать ничего не нать....но снова стираю,заставляю мужа порядок наводить-вот сегодня ванну чистил,вчера пылесосил-мыл полы(а я перед этим срач разгребла)). на сегодня силы кончились)))

...но сутра прям резко проснулась с непреодолимым желанием что-то делать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Вот под каждым твоим словом подписываюсь! А рыбы я тупо боюсь, ее выращивают с кучей допинга или ловят не там где надо у японии например. Самая чистая рыбка и полезная морская "Ледяная" но стоит она у нас выше 1000 руб за кг, несмотря на то, что это родственник минтая. Просто не выращивают ее нигде и ловят в море лаптевых. С рыбулями прямо лотерея блин! :)

Буду рада аргументам в пользу безопасных рыб, знать бы что покупать.

icefish3.jpg

вот так ледяная выглядит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у нас такой и не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  ой, я видела ледяную в магазине, еще у мужа спросила, что за рыба такая золотая с космическим ценником :) он тоже плечами пожал, не ел :) Она хоть вкусная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. А мы снова болеем( дочка в сад двух недель не отходила, пришла вся в соплях! а от нее и я сегодня проснулась вся больная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Она офигенски вкусная!

В 90е года у меня отец ее возил -поставлял в ларьки оптом (заработать пытался бывший учиталь биологии :)она копейки стоила. Ну и дома она у нас пачками в морозилках валялась. Морская белокровная вкусная и самая чистая с кучей белка и всеми морскими полезностями, но такая цена ведет к гепертоническому кризу :)

 

Анекдот вспомнила, точнее абзац из номера Харламова:

 

Молодой человек (не очень богатый) пригласил девушку в ресторан.

Делают заказ. Она: "Черной икры, бутылочку "Мадам Клико", лангуста и фуа-гра". О

фициант парню: "А Вам?".

:D

Парень: "А мне бы сибаса поскорей"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Вот под каждым твоим словом подписываюсь! А рыбы я тупо боюсь, ее выращивают с кучей допинга или ловят не там где надо у японии например. Самая чистая рыбка и полезная морская "Ледяная" но стоит она у нас выше 1000 руб за кг, несмотря на то, что это родственник минтая. Просто не выращивают ее нигде и ловят в море лаптевых. С рыбулями прямо лотерея блин! :)

Буду рада аргументам в пользу безопасных рыб, знать бы что покупать.

icefish3.jpg

вот так ледяная выглядит

ооооо, это моя любовь))) она еще лет 10 назад стоила доступно. Но сейчас же просто жуть цены взвинтили на нее. Поэтому и ее по такой космической цене уже страшно брать, за такую цену разбор небольшой и сколько она валяется. А раньше она вообще копеечная была, дедушка мой ее очень любил и всегда говорил про нее.

 

Девочки, а сердце говяжье или свиное кто-нибудь готовит? Муж просит с подливкой, а я ни разу не делала. Как хоть готовить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет, не успеваю все перечитать(

Был у меня разговор с лечащим врачом про актовегин и т.п. в сотый раз, она сказала, что если настаиваешь, то давай тивортин пропьем в сиропе 2 недели. Я купила, пью его и хофитол, так что пока "ура") Она сказала, что на практике уже многолратно убедилась, что тивортин куда лучше актовегина. Ну я поверила, а там посмотрим, описание препаратов обоих читала, в тивортине мне все нравится вроде. Только лицо от него краснеет ненадолго.

Ксюромка, коагулограмму и еще какие-то подобные анализы сдавала в октябре того года аж( но они были идеальные, мне до и после лапары назначали контроль.

Спасибо всем за советы и поддержку! а то крыша едет, сны дурные, сегодня во сне родила котенка, который потом стал ребенком-мальчиком) в голове хаос и страх, но я с ними борюсь.

Майя, цифры точные в обменке, но вроде как я поступила с 4,2, потом стало 5,37, потом улучшалось до 3,5, теперь вот 3,6. Это артерия пуповины, развернутые данные не могу написать, в последнем узи тут прикреплялала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...