Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Юленька22, у меня муж гнездиться с пылесосом))) А я на кровати с чаем)))

Я рыбу покупаю в Ашане, стараюсь брать дорадо, сибас или радужную форель. Замороженную стараюсь не брать. Но рыбу у нас вообще только я кушаю. Муж с братом могут поковырять пару кусочков и все. А мне жаль денег покупать много, так что покупаю по 2-3 шт. в дни завоза.

Хорошей всем субботы, надо собираться в магазины. Хочу купить одеяло для малыша и себе вещи в роддом, ну и мужу брюки посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юленька, пусть доча скорее выздоравливает!!!

Данечка, я серце мелко режу, солю, кладу специи, лук и раст. масло, мешаю, чуть водички и в стеклянной кастрюле в духовке тушу, получается мягкое и вкусное очень,рекомендую!

У нас отделение опустело, всего 10 человек лежит, а было 40. Все родили и выписались) как же не верится, что и мы все скоро разродимся, как говорится, и счастливые домой уедем)

кстати, у меня с ОЖ и ВДМ цирк! поступала с ЖК с мерками 106 и 31, вчера тут намерили 102 и 30! при этом живот вырос, сама поправилась на 2 кг, даже врач с утра сказала "вы так подрасли", а акушерка округлила пра мерках глаза, типа как так, что ж такое! кривопопые блин( сил нет( и КТГ мне вчера делали 4 раза! ей не нравился какой-то скачок. А у меня малая брыкалась и датчик выпихивала. Врач потом спросила, зачем переделывали, ведь и так все отлично! ррр( лежала полчаса с утра и вечером(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  я часто варю говяжье сердце. Оно очень полезное-100% мясо. Пооучается очень мягкое и нежное.

Кладу в кастрюлю, заливаю водой и кладу много разных специй- соль, перец, перец душистый, лаврушку и т.д и варю часа 1,5-2 и все. Нарезаю как язык- можно чистоганом, можно с майонезом. Кому как нравится :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ням-ням, теперь мне самой захотелось сердце, а то я вначале когда муж сказал как то брезгливо к этому делу отнеслась)))

Слушайте, а детские вещи на каком режиме стирать? У кого стиралки с детским режимом, какие там настройки? Купила порошок Amway детский, вроде бы хвалят его.

 

И еще вопрос, ктг с какого срока делают. Я думала прям перед родами уже. Мне в жк ничего не говорили и я не делала еще. А смотрю всем делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ктг никто не делал..... А когда надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ктг никто не делал..... А когда надо?

вот не знаю... девочкам делают во всю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня молочница походу.. А до этого был идеальный мазок. Видимо дорога повлияла.. Или приезд мужа. Девочки, чем лечились, так что бы быстро, а то к врачу на следующей неделе надо идти

 

 

Мне кто каждый приём делают с 32 недель

 

 

 

Ктг

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ктг: мне несколько врачей рекомендовали на нашем сроке каждые 10-14 дней делать.

 

AlfaAlfa\, мне Пимафуцин помог, 3 дня свечи ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От молочницы Ливарол свечи.

 

А ктг это не когда датчиком слушают сердечко. Слушают секунд 20, слышно на весь кабинет

 

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Недельчатых с недельками!

 

Ирунчик-Рыжунчик у меня такая же фигня, ем всё подряд. Стараюсь раз-или-два раза в неделю разгрузочные дни на яблочках делать, и когда замечаю на следующей день что вес ушёл, опять начинаю жрать всё подряд. Короче замкнутый круг получается.

 

LoradeGray я тоже на капусту подсела, в салаты крошу, И так просто куском режу и ем.

 

Dane4ca У нас КТГ с 32 недель делают.

 

 

Девочки, может уже тема обсуждалась, да я пропустила. Кто планируете пить листья малины? Когда хотите начинать? Я в упор не помню когда я в прошлый раз пить начала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InoStranka, малина это для молока или в родах как-то поможет раскрытием?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, ктг с какого срока делают

КТГ с 32 недель каждые 2 недели

 

А ктг это не когда датчиком слушают сердечко. Слушают секунд 20, слышно на весь кабинет

КТГ это когда тебе на живот крепят 2 датчика на поясе, тебе в руку дают кнопочку, когда малыш шевелится кнопочку надо нажимать, на аппарате фиксируются ЧСС и сокращения матки, занимает это от 10 до 40 минут, в зависимости от активности малыша))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InoStranka, малина это для молока или в родах как-то поможет раскрытием?

 

 

AlfaAlfa\\ Их запаривают и пьют как чай, в родах помогают. Я незнаю совпадение или нет, со старшим я не пила, рожала 15 часов, с младшим пила, и роды длились всего 3 часа 46 минут. В этот раз хоже хочу попить, только не помню когда начинать в 36 или 37 неделек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Субботних неделек - с недельками!

У некоторых уже такие сроки солидные))

А ктонить памперсы покупал уже? Че берете? Говорят мальчикам одни подходят, девочкам другие, фигня?

И может есть у кого полезная ссылка - что с собой брать в роды и после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сегодня были у врача, весим уже 2,600кг. Ездили в Персей посмотреть коляску и кроватку, в итоге купили коляску.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Субботних неделек - с недельками!

У некоторых уже такие сроки солидные))

А ктонить памперсы покупал уже? Че берете? Говорят мальчикам одни подходят, девочкам другие, фигня?

И может есть у кого полезная ссылка - что с собой брать в роды и после?

мне все меррисы хвалят, я их брать буду

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто планируете пить листья малины?

я хотела бы...но нету((( и в аптеке листьев малины тоже нету(кажется в моем "возрасте" уже можно было бы начать.

в родах помогают.

я читала что листья подготавливают шейку -размягчают ее и прочее. естественно с готовой шейкой все легче идет.

вот у меня как раз девочка которая после 2 КС ЕР было пила листья малины-именно чтобы шейка была хорошая.

А ктонить памперсы покупал уже? Че берете? Говорят мальчикам одни подходят, девочкам другие, фигня?

фигня) я купила пока что 10 меррисов, плюс в РД каких то 10 штук дают-опробую меррисы и тогда решу их брать или что-нить другое ( просто такими маленькими меррисами я не пользовалась).

И может есть у кого полезная ссылка - что с собой брать в роды и после?

у меня нету))) я все по памяти) ну и еще ж многое зависит от РД) но главное что тебе понадобиться в родах-это зарядка от телефона)))-я конечно могу написать что я беру(у меня как раз желание есть)))

итак,в РД именно на роды я беру-гигиеническую помаду, воду, тапочки,носки, халат. все-в именно родах мне больше ничего не надо (у нас выдаются индивидуальные одноразовые наборы-ночнушка, постельное...и пиленка между ног-многоразовая))))))))

после родов для меня-кружка-ложка(у нас в РД их надо свои), прокладки(так уж и быть я купила послеродовые)))), ночнушка(у нас выдают, но я и свою прихвачу)), бипантен мазь (для сосков). мыло,пасту,щетку (можно шампунь, но я возьму жидкое мыло Наша мама чтобы много не таскать-и мне и малышу). ну там если какие лосьены-крема для морды лица...косметичку(расческа,туш и тени)))...ах да! трусы(я не покупаю одноразовые), лифчики для кормления(2 шт), носки еще парочку.

для себя вроде все. далее малышу-10 памперсов(мне подвезут еще потом), салфетки влажные(джонсон беби без отдушки), пару своих пиленок-распашенки-кофточки-ползунки-чепчики(вообще то это все у нас и не надо-но я возьму, мне так удобнее-если что переодену, не захочу-не переодену-ну в общем как карта ляжет). соску на всякий случай. наверное все))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, слушай, а что за моющиеся тапочки? Везде так пишут. Резиновые чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, а ну да наверное-я беру обычные тапочки чес сказать. и в душевую кабинку босиком хожу-наверное я безответсвенная?)

 

привезли мне коляску и кроватку...ну коляску перестирывать надо...кошке понравилась-сидит там коза-ну пока грязная ладно,а потом накрою чем нить основательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данечка, Рыся, мерси, ща скопирую все себе)) меррисы значит, ага, так и запишем)

Блин, сижу, никак мозги в кучу не собираются, не знаю с чего начинать)) это для меня, любителя все распланировать и по полкам разложить, совсем не похоже)) мозг покидает меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, начни со списка) запиши все что тебе надо. или возьми пакет и положи туда что есть у тебя-например халат и ночнушку))))(мой мозг тоже ушел куда то...давно причем)))

 

ksuromka, вот кстати смотри список в РД ))) http://www.babyplan.ru/blog/129469/entry-201110-spisok-v-roddom-i-td/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно листы малины так на шейку действуют? А то я тут малиновое варенье трескаю с чаем, а мне с шейкой эксперименты не нужны))

 

ksuromka, вот кстати смотри список в РД ))) http://www.babyplan.ru/blog/129469/entry-201110-spisok-v-roddom-i-td/

О, крутяк! То, что надо, все есть) мужа попрошу распечатать в понедельник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, именно листья вроде)))ну можно в поиске глянуть)))я не смотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, было б с кем посоветоваться...и не вижу ужаса,вот вообще. Хуже когда нет температуры,как последние 2 раза,вот где страшно. А вообще считаю,что именно вирусы дают такую высокую,и чем в этом случае врач поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...