Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

девочки, а не пробовали минералку пить которая соленая? ну типо ессентуки или боржоми, мне помогает.

 

а я вот завтра хочу попробовать сделать разгрузочный день на гречке и кефире, почитала в интернете что беременным это можно. может веса хоть немного уйдет... я уже не знаю что делать, ем в два раза меньше чем раньше и все диетическое - гречку с индюшкой в мульти, салаты из свеклы, морковки и яблочка, супы легкие, сладкого и мучного вообще ни грамма, молочка вся нежирная. в итоге за две недели +2 кг... писец какой-то(( что творится с организмом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Netefa, Ешь индюшку с овощами, а гречку отдельно часа через 3.

 

а маалокс разве можно нам??? Кажется только ренни и гевискон. А в самом начале беременности, кажется его наелась, потом меня сестра ругала, там алюминий чтоль или не помню что

Вот я тоже как-то побаиваюсь лекарства пить, хотя ренни у меня есть, хожу вокруг него, как кот вокруг сметаны :( Особенно вечером, когда уснуть от изжоги не могу :(

 

вот совсем щас не поняла,что тут можно было недочитать))

Ирунчик сама написала " пытаюсь правильно питаться".

Тем более,если обсуждали только ужин,то соленые огурцы помидоры тогда к чему были упомянуты? К завтракам?

 

Чет значит я про соленые огурцы пропустила. Мне казалось там просто про салатики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, моя врач сказала что можно маалокс. И я его начала пить, намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу вокруг него

я со Светой и с Игорем частенько терпела изжогу... щас стараюсь не терпеть-если только чуть жжет-потому что желудок подсадился мой конкретно на этом деле.

 

и вообще)пожалуй изжога-это самое неприятное в беременнстях для меня)))и ладно если б от еды-но мне стоит немного нагнуться и ппц)))сразу изжога начинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  это не от еды :( я только глаз с утра приоткрываю, уже пожар :( а я даже не пила еще ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, не от еды. но есть еда, которая усиливает(например после самодельных консервов рыбных я могла просто плеваться огнем)))). просто матка давит и клапан в желудке не закрывается полностью и в пищевод попадает кислота-отсюда и изжога(кажется такой механизм я читала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется,что изжогу терпеть не стоит. это ж желудочный сок стенки пищевода выжигает. потом язвы какие-нибудь появятся еще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, мне ктг не делали, сомневаюсь, что у нас его вообще делают.

мне тоже не делали. но вообще делают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) у меня изжога вечером, так я стараюсь крайний раз покушать часов в 6 или 7, без специй и не жирное)) если это не помогает, то засыпаю полусидя, главное высоко голову поднять на подушку)) может кому поможет)))

 

Ктг и мне не делали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, уговорили, буду есть ренни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, нужно подушку повыше тем у кого изжога с самого утра, чтоб желудочный сок в пищевод не выплескивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, ужас какой! будем надеяться, что всё-таки сосудик... А ПА не было?

Береги себя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а маалокс разве можно нам??? Кажется только ренни и гевискон. А в самом начале беременности, кажется его наелась, потом меня сестра ругала, там алюминий чтоль или не помню что

Противопоказан при беременности, применять с осторожностью - в период лактации.

 

Ой, девочки, уговорили, буду есть ренни

я иногда и пол таблетки.. тоже помогает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Цитировать Имя = "Котофеич" сообщение = "13763279"]

И главное ем все равно, тк постоянно зиждется во мне надежда на удовлетворение пищей))) Мы кстати тёзки, мать)))

[/ QUOTE] Это реально наваждение какое-то! Люблю вареную картоху с салатом из помидорок с огурцами и крымским плоским синим луком и сок гранатовый. Больше уже месяца 3 не могу придумать чего бы покушать чтобы не просто нахомячиться а покушать с удовольствием, вот чтоб с аппетитом. Готовлю не плохо и многое могу но нифига нехочу все не так и все не то, наверное я беременная.

 

 

 

 

{Рыся} , Рыжуличка , Стефани II Изжоги у меня нет. Сочувствую девочки очень, на счет нее всем!

 

 

 

 

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, бедная, даже не представляю, как ты переживала. Береги себя, сосудики просто так не лопаются. Может давление скакануло и вот пошли выделения. Хорошо, что все хорошо закончилось!!!

Не верю, что разгрузочные дни повлияют на малыша. Мне когда-то сказали, что детка возьмет себе все, что ей надо для здоровья, роста с организма мамы. А вот все, что останется, будет женщине. Так что питание больше надо не малышу, а нам. А то потом и зубы летят, и кожа сухая, и ногти ломаются.

Я от изжоги пью Поляну-квасовую и рени жую. Маолокс, читала, что нельзя нам в больших количествах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От изжоги Гевискон пью.

Гиня оправила на КТГ с 36 недели, и то, когда я об этом спросила...

 

Maryce4ka, я б тоже испугалась. Надеюсь, у тебя всё хорошо, отпишись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот все, что останется, будет женщине.

я придерживаюсь той же теории)))но все таи побаиваюсь есть витамины)))и пить ,если не надо, курантил)))мне кажется что подрастить сильнее можно, но лишить чего-то нет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от першения в горле можно нам ченить? Я пока пытаюсь народными средствами - молоко горячее с медом, чай с малиной, но чет не работает...

 

Зашла в мавекею, фига там цены, шапочка мизерная за 1,5 тыс, да еще и не так, чтоб прям запала в душу, походила-походила и ушла))) а на малявок размер шапки какой нужен? Размер пишут они, а возраст нет, а мне этот размер просто цифорка))))

Зато в ашане закупилась всякими салфетками/пеленками/накладками и тд, вобщем можно начинать пакеты паковать))

Еще про лифчики для кормления - где их покупать? Они оч нужны да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, сосульки Лизобак посмотри(я еще сама их не читала-но детям их можно), и тантум верде.я пользуюсь каментоном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет

Я тут бываю редко: дела отнимают все свободное время

Была на узи со сроком 31,2нед

Итог: сынок2640г, 40см, 33-34 нед по узи

Так вот что то мне кажется он крупноват

И еще: моя шейка больше 40мм

Я в шоке...боюсь что к родам так и останется

Мне в первые роды нелегко с ней пришлось

Пришлось стимулировать и врач руками помогал

Роды продолжались около 1,5 суток

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я уже часть в Ашане купила (кстати, тоже всегда иду на кассу для Б )) но вот куда складывать... продаются прозрачные сумки типа такой в 2-х местах... но что-то то ли я с ценам ещё привыкнуть не могу, то ли дороговато:

 

bolshaya-sumka-v-roddom.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я очень мало чего пила за всю Б. Кальций, когда начались проблемы с костями, дюф в начале и вот железо сейчас. Витаминные комплексы вообще не уважаю- уже когда-то писала о них. А к любым лекарствам при Б отношусь с опаской и для профилактики их пить считаю не правильным) Если есть показания, показывает анализ плохой, тогда конечно надо, а так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я уже часть в Ашане купила (кстати, тоже всегда иду на кассу для Б )) но вот куда складывать... продаются прозрачные сумки типа такой в 2-х местах... но что-то то ли я с ценам ещё привыкнуть не могу, то ли дороговато:

 

bolshaya-sumka-v-roddom.jpg

в днепрбэби такие по 38 гривен по-моему маленькие и по 50 большие.

Ссылки скрыты.

а ты в каком рд хочешь рожать?

Изменено пользователем ♥ Юля-Лапуля ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я покупала бюстики для Б и кормления. Мне в них очень удобно, они мягкие и не жмут нигде. Мне нравятся Милавица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в каком рд хочешь рожать?

это моя больная тема ((( не решила... Но по намёткам пока или 1 или 6. 6 по прописке. ! - вроде ничего.. 7 и 5 - дорого, 3, 4,2 - жуть как далеко и не греют ... как то так...

А ты?

 

в днепрбэби такие по 38 гривен по-моему маленькие и по 50 большие.

это Днепропетровск - ещё за пересылку платить надо...

я уже нашла по 60 грн большие и 40 - маленькие

А так как 1 большая сумка - мало, то 2 большие и 2 маленькие по 185 грн...

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...