Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

_Юлик_, ты хочешь сказать,что у меня всю Б схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Котофеич, я ничего не хочу сказать. :) у тебя всю Б полностью охватывает болью весь живот? От спины и по окружности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наоборот хочешь не хочешь все свое ))) вплоть до одноразовых перчаток и лейкопластыря )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, треник без боли вроде. Ну и мои без,но стягивает весь,да. Больно щас становится из-за того что большой живот уже. Ну и низ бывает подтягивает при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, вот жеж :D видимо действительно, в каждой стране все по-разному. А как быть, если нет у тебя с собой всего этого? Домой отправляют?

 

Котофеич, вот так, как сейчас ты описала - треники 100%. Во всяком случае, так на курсах говорят. у меня ни разу треников не было. А вот, если с болью (даже небольшой) и по всей окружности (а не только внизу живота), то схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наши роддома пускают только в часы приема и по пропуску от врача. Но мне так и лучше- не хочу в первый день с малышом толп друзей, родственников. Если больше одного ребенка или КС, то на 1 день разрешают 1 человека в помощь- лучше мужа. Ну и на родах, КС можно 1 человека. Одежда на роды и мне и тому кто со мной покупается одноразовая в аптеке. В палату бери что душе угодно. Только с едой просят ограничивать скоропортящиеся продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой отлично, потом посмотрим и сравним что получилось ) я тоже читала что надо с 6 до 6, но я как подумала какая я завтра буду "добрая" после дня на гречке, и если я буду знать что после 6 уже можно кушать, то весь день пойдет насмарку, т.к. я налопаюсь всего что увижу на своем пути)))

Не сравним, у меня весов нет. :) Я увижу результат только на приеме 18 декабря. Ну или к свекрови сходить нужно, но она сейчас болеет. Я сегодня в 5 поужинала супчиком, а в 6 съела 2 яблочка. На ночь выпью стаканчик кефира 1%. Завтра до 6 гречка (1 стакан сварю и разделю порций на 6) + запивать кефиром (нужно глянуть сколько его пить, я купила 1 литр). А в 6 поем мясо (ну или рыбку в духовке сделаю), яичко и может свежий огурчик и яблочко.

Я в прошлый понедельник сидела на яблоках, конечно написано 1,5 - 2 кг + 1,5 - 2 л воды, но я наверно только 1 кг съела, но воды литра 2 выпила. То мне тяжковато было, хотелось горяченького чего-то. Думаю на гречке легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а врач знает, о твоих диетах? Я к чему спрашиваю, у нас все врачи говорят, что яблоки при Б - не больше 1 штуки в день, ибо от них очень сильно детки поправляются....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, вот жеж :D видимо действительно, в каждой стране все по-разному. А как быть, если нет у тебя с собой всего этого? Домой отправляют?

Просто дадут список, что купить. Ну могут дать ночнушку и постель. Ну и покушать))) А если лекарства не купишь, то куча волокиты- заявление на имя главврача о мат. помощи и куча упреков со стороны младшего медперсонала...

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если лекарства не купишь

лекарства за свой счет? Мдаа....а, если..ну нет у мамочки средств (такое ведь бывает)?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравним, у меня весов нет. :) Я увижу результат только на приеме 18 декабря. Ну или к свекрови сходить нужно, но она сейчас болеет. Я сегодня в 5 поужинала супчиком, а в 6 съела 2 яблочка. На ночь выпью стаканчик кефира 1%. Завтра до 6 гречка (1 стакан сварю и разделю порций на 6) + запивать кефиром (нужно глянуть сколько его пить, я купила 1 литр). А в 6 поем мясо (ну или рыбку в духовке сделаю), яичко и может свежий огурчик и яблочко.

Я в прошлый понедельник сидела на яблоках, конечно написано 1,5 - 2 кг + 1,5 - 2 л воды, но я наверно только 1 кг съела, но воды литра 2 выпила. То мне тяжковато было, хотелось горяченького чего-то. Думаю на гречке легче будет.

. Хороший план. Только яблочко не ешь, съешь лучше 6 огурчиков :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ага, и при этом разгрузочном дне тоже обязательно минеральную (негазированную) воду пить, нужно завтра купить 1,5 литра. И в гречку нельзя добавлять приправы и соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче не пойму чо это,но надо наверно искупаться......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а я так и не поняла в чем вред от яблок? Что реально ребенок от них поправляется? Вроде ГИ низкий, калорийность тоже низкая. Я даже видела вид разгрузочного дня на гречке с кефиром и яблоками (3 зеленых средних).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, тогда заявление о материальной помощи на имя главного врача. И они выдают. Но тогда никакой эпидуралки при КС не жди и никто обезболить не придет при ЕР, антибиотики, если надо, самые дешевые, да и вообще отношение будет другое.

Котофеич, я тоже набираю ванную))) Хочу полежать с книжечкой в тепленькой водичке, а то лобковая кость очень болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  да не низкий у них ги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, хм, в таблице нашла, что у него ГИ 35 и относится к низким, хотя удивилась, обычно у меня они ещё больший аппетит вызывают. :) Может поэтому я вечно голодная, что без яблок не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ток из ванны)))полежала как раз с книжечкой...а вы тут настрочили))

у нас в РД нету совместных родов-просто нету такой возможности.у нас одна предродовая палата и один род зал(в предродовой 3 кровати в родзале 2 стола)-нам этого вполне хватает. стандартно в день у нас рожает не больше 2-3 человек(ну бывает что как прорвет и пяток могут принять-но это реже...кстати акушерки так и говорят-то день,два никто не рожает а потом как припрет всем сразу и ппц))))).

по поводу посещений.у нас РД наверное спецом на 1 этаже(на втором геникология) поэтому через окно сколько угодно говори))) можно выходить поговорить на улицу-на крылечко РД(но все равно на долго не выйдешь-дитё то страшно оставить,даже если соседки обещают присмотреть).приходить в палату нельзя-у нас индивидуальных и платных палат нет. все палаты на 3 человека(душ и туалет в каждой палате, ихолодильни есть в 2 из 3 послеродовых,а еще есть холодильник в столовой-так сказать общественный))).ну и как и писали-нахрена моим соседкам какие то левые люди в палате(однажды еще со СВетой лежала на сохранении нуи город небольшой, родила дочка 2 врачей внучку. и их конечно же пустили в палату....а соседки жаловались-им кормить а тут мужик сидит-нах это надо?)...ну и конечно я понимаю что щас разные условия...и ремонт в РД и приход родствеников-разные вещи, но вот когда мой муж родился в РД был ремонт(еще в старом), и оч много деток умерло от заражения крови-у мужа тоже было-3 месяца в больнице,выжил.поэтому с родствениками можно и после наобщаться. да, если бы были индивидуальные палаты-это другое дело.

...а ведь можно попасть в палату с какой нить стрельнутой на голову, которая не моется и врятли у нее родственики моются, а еще цыгане тоже рожают-вобщем нафиг(хотя теперь цыган уже не так уж страшно рядом увидеть чем какого нить чуркмена).но совсем запущенные случаи в резервации лежат.

да и вообще-если что то не устраивает,всегда можно написать отказную и айда домой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут тож когда в родовое подняли только тапки, воду и зарядку, все, даж трусы сняли, ночнушку казенную выдали, размера бесконечного))) удовольствие конечно так себе)) но что делать. А совместно рожать это только по контракту у нас мне каж. Хотя вот тоже, была когда, девка одна ругалась с врачами, у нее контракт, а у них мест нет, все платные палаты заняты, вот и че... Никаких гарантий((

В пмц вон у нас и места есть и меню ресторанное, но цены блин))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, странно, конечно. У нас что семейные роды, что в одиночку, все в одних и тех же родзалах проходят.

И впускают/выпускают всех. Исключение - эпидемия гриппа. Тогда, к сожалению, только родственников и в определенное время пускают.

У нас нет родзалов. лежишь в отдельноы палате, там кровать трансформер, переделывается в родильное кресло. муж родственники по желанию с тобой. зашла в палату в ней и родила, в неы и лежала с малышом. предлагали на ночь забирать, но я оставляла с собой. через два часапосле родов приехали родственники, мы пили шампанское, отмечали рождение сына. для меня это казалось странным что все можно, в шоке была после россии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anush33,  это в обычном род доме, бесплатно?

У нас тож так можно, тыщ эдак за 300)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравним, у меня весов нет. :) Я увижу результат только на приеме 18 декабря. Ну или к свекрови сходить нужно, но она сейчас болеет. Я сегодня в 5 поужинала супчиком, а в 6 съела 2 яблочка. На ночь выпью стаканчик кефира 1%. Завтра до 6 гречка (1 стакан сварю и разделю порций на 6) + запивать кефиром (нужно глянуть сколько его пить, я купила 1 литр). А в 6 поем мясо (ну или рыбку в духовке сделаю), яичко и может свежий огурчик и яблочко.

Я в прошлый понедельник сидела на яблоках, конечно написано 1,5 - 2 кг + 1,5 - 2 л воды, но я наверно только 1 кг съела, но воды литра 2 выпила. То мне тяжковато было, хотелось горяченького чего-то. Думаю на гречке легче будет.

ну да, на гречке посытнее будет)) я потому и решилась на гречку, хотя я тоже без яблок не могу. мне кстати врач сказала что яблоки можно, от них ребёнок не поправляется. ну.. если она не права, то я рожу слона ((( я штуки по 4 съедаю каждый день.

у меня значит будет не полноценный разгруз, я вечером салата рубанула из свеклы,морковки,редьки и яблока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали пить чай каркаде, вот пью уже около недели, только сейчас дошли руки почитать про него. Оказывается он очень полезный. Снимает отеки, нормализирует давление (при высоком пить холодный, при низком горячий)... В общем там много чего полезного, почитайте.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет родзалов. лежишь в отдельноы палате,

А вот мне всегда было интересно.... в фильмах мы все видели родовые палаты ваши, но ведь это не бесплатно, это при наличие страховки ведь? или как? А если нет страховки , то сколько в среднем роды стоят? А страховка нормальная сколько? А то сейчас народ подумает что в США коммунизм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, хотя писали, что стоит начинать с разгрузочного дня на яблоках. Просто гречка ведь не соленая, много не влезет. И готовить её лучше не варить, а запарить на ночь. 1 ст. гречки залить 2 ст. кипятка и закутать полотенцем или в термосе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...