Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Gerbera_nvkz, дада ) у нас же одинаковый срок )

ага, сейчас одинаковый.

А вообще они меня запутали со сроками. :D

решила, что 15.01 рожу, и пофиг на срок :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gerbera_nvkz, а я хочу 23-25 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю у нас лошадки будут или все-таки козы-овцы?

Год с 19 февраля козы начинается ж!

У меня у отца др 2 января и он по описанию чистый петух, хотя и должен быть обезьяной.

По идее раз восточный календарь так и правила восточные, в общем непонятно до сих пор как определяться :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а почему с 28 января? Вроде ж с 19 февраля пишут и все мы попадаем в этот год лошади получается. А я тоже планирую 14 или 15 января родить, больше к 14 склоняюсь. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. По поводу контракта и платных родов. Вот замолвлю словечко. У меня вот сейчас перед глазами стоит наглядный пример. Девушка заключила контракт на личного врача в центре ак-ства и гинекологии им. Кулакова и плюс ей одобрили квоту на бесплатное прибывание и обследования. Так вот когда у нее начались схватки, врач именно в этот момент была не в Москве и не смогла приехать! Так вот спрашивается за что она платила тогда? За те же роды с дежурной бригадой? и вообще таких случаев очень много, когда люди заключают контракты, платят огромные деньги, а врач приходит под конец, когда уже потуги, принимает ребенка и уходит. Редко кто прям все роды сидит. Думаю самое оптимальное, это роды по контракту и плюс акушерка, типа как у драгоценности.. но это уже не дешево..если бы у меня сейчас были лишние деньги, я бы так и сделала. Первого ребенка я рожала вообще в 36 род доме..там ужас..даже писать не хочу. Дочку рожала в ЦПРСе там мне повезло, со мной почти все время кто-то был и врач хорошая попалась, никто не грубил и не кричал и обезболили когда попросила..скажем мне повезло! вот после родовое как-то не очень понравилось) сейчас читаю отзывы о родах, почти все пишут, что девочки лежат орут и никто к ним и не подходит даже(( может конечно каждый по разному себя в родах ведет..я вот не орала и не кричала.. даже не осмотрах, когда на схватке руку по локоть засовывали- терпела. возможно и поэтому относились хорошо..вскрикнула только когда уже головка вылазила! а так конечно как подумаю..роды такой непредсказуемый момент, а рядом никого! а вдруг отслойка или еще что-то? кошмар(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю у нас лошадки будут или все-таки козы-овцы?

Год с 28 января козы начинается ж!

У меня у отца др 2 января и он по описанию чистый петух, хотя и должен быть обезьяной.

По идее раз восточный календарь так и правила восточные, в общем непонятно до сих пор как определяться :)

я думаю, что еще лошадки будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже числа 17 хотела бы родить))))))

 

с дочкой мне пдр ставили 24 декабря. родила я 19. интересно сейчас как будет))))

 

мы еще взяли билет на елку на 5 января..надеюсь я там не начну рожать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, Точно-точно 19 февраля! Значит все-таки лошадки! Приколько! У нас в семье я в год овцы, муж лошадь, дочка бык и мелкая будет лошадка-все копытные-прямо СТОЙЛО :)гыгыгы

 

Ирунчик-Рыжунчик, У меня ПКС будет потому думаю до 39 недель дотерпеть

 

SkaZka*, Оправдываю контракт на врача конкретного в случае ПКС. При естественных родах мне кажется логичнее акушерку к себе привязать контрактом, тк врач все ровно мотается как шланг а вот акушерка это 99% успеха ЕР. Конечно , если без осложнений не дай Бог никому, тогда уже вступает врач на котором ответственность!

Девочки всем желаю грамотных и понимающих, заботливых и ласковых, но настойчивых профессионалов в ответственные дни!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас официально нет платных родов, все только по личной договоренности с врачом.

Я когда к своей приехала, она мне сказала, что старается не уезжать далеко, перед родами (записывает у кого, когда примерно будет), деньги ПОСЛЕ родов, что меня очень порадовало. Сейчас будет осмотр в 36 недель, там будет видно, когда примерно что начнется. Спросила меня про акушерку, есть ли пожелания. Я сказала, что хочу акушерку с которой сына рожала, сказала ФИО, она ответила, что такая работает, переговорит с ней. В общем я очень довольна пока. Посмотрим как рожать будем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, В Москве в связи с реформами медицинскими все личные договоренности ушли в небытие!

Все бояться брать по знакомству, тк все проверяется на уровне главврачей. У меня куча знакомых и на ПКС все ссылаются на контракт официальный-все подстраховываются чтобы не иметь проблем. Это и до регионов докатится через пару-тройку лет. Бардак конечно жестокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, заваривай чай с листьями малины и пей горячим. Как разгрузочный день? Я не могу есть такую кашу не солёную, перешла только на кефир. С яблоками было легче, я хоть удовольствие получала от еды. )))

а я пока нормально) каждые два часа кушаю, правда гречка быстро заканчивается))) но на удивление даже есть не хочется. я наоборот люблю такую гречку - никакую, без ничего)) наверное для каждого свой вариант подходит, значит тебе в следующи раз надо лучше на яблоках все-таки.

а листья малины - это для чего? чтобы родить раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у нас раньше были сервисные роды, заключали контракты и все были довольны, а с 2012 (кажется) года, отменили все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить: а как вы поднимаете что-то с пола? Ну не единоразово, а допустим игрушки дети разбросали. Мне стало очень трудно нагибаться, одышка потом одолевает. У меня ведь сынок еще и на попе сидит, то есть голова как раз там где линия сгиба проходит.

 

 

Ну вот у меня и 35 недель. Помню заглянула в 20 недель в чей-то форум, а у них там как раз сроки как у нас сейчас и разговоры про роды, родддома, схватки. Ну, думаю, нам до этого еще далеко! А глядишь, времечко то и пробежало!

Мы коляску заказали Тутис зиппи классик нью 2 в 1. Серую с белым. Завтра должны привезти! Ждемс!

 

Кристина, Майя, как вы там? Как выходные прошли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974,  я опускаюсь на корточки максимально, поднимаясь сиараюсь во что-то упереться руками. Я полы мою каждый день, а так как швабры не признаю, то делаю это в положении " на четвереньках". Иногда бывает два раза в день. Жду не дождусь, когда наступят морозы и выпадет снег, тогда можно будет мыть хотя бы через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить: а как вы поднимаете что-то с пола? Ну не единоразово, а допустим игрушки дети разбросали. Мне стало очень трудно нагибаться, одышка потом одолевает. У меня ведь сынок еще и на попе сидит, то есть голова как раз там где линия сгиба проходит.

ой, только сегодня жаловалась мужу :( мы тоже на попе сидим, голова под ребрами, совсем согнуться не могу :( Еле изворачиваюсь в душе ступни намылить :( В угги босиком залетаю, сидеть за компом совсем мне не дает, видимо угол наклона ему не удобен - начинает лупасить так, что искры из глаз :( А уж как я за котом убираю, это песня!!!!

 

В общем, чтобы пол помыть, я спускаюсь в позу кошки, и так ползаю :) пузо вроде висит и не мешает, вставать только потом тяжело.

Думаю и игрушки можно так, ползая, собирать в пакет например или в корзинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, да, листья мяты, чтобы родить быстрее, почитай в инете. А на одном кефире тяжко целый день. Могу до 6 не дотянусь, слабость такая. Легла поспать днём, но на голодный желудок плохо спится. Однозначно яблоки мне больше подходят. А ты гречку царила или запаривала? Может она запаренная такая невкусная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  есть такой соевый соус киккоман, он без сахара. Это я тебе для гречки, несоленую я тоже есть не могу :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя с неделькой! :) у меня тоде ровно 35 сегодня :)

 

У меня ребенок превернулся на прошлой неделе только головой вниз- ленче дышать точно не стало. Раньше в ребра головой упирался - теперь то-ли попой, то-ли ногами...

Только теперь внизу чаще давить стал, как-будто проход сеье там роет :)

 

Игрушки собирать или с пола что-то поднять- это жесть... Полы мою только со шваброй- просто потом с колен оооочень сложно на ноги подняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Я пыталась её залить кефиром, у него хоть вкус есть, но все-равно не полезла. Потом долго ещё от привкуса её не могла избавиться. Даже не думала, что она такая бэ не соленая. :)

 

есть такой соевый соус киккоман, он без сахара

и без соли? Посмотрела состав своего соевого соуса Катана, там вода, соя, пшеница и соль. Тоже сахара нет, но зато соль есть.

 

А в соевом соусе Новаро состав вообще огромный. И порошок соевого соуса, и уселитель вкуса и аромата, и красители. Так и стоит полная бутылка почти. Купила, не глянув на состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я рд хвастаться буду :-) если честно, думала что в большинстве рд рф именно так!

 

Госпитализация возможна хоть с сумками, хоть с пакеттами хоть с чумоданом на колесах :-) главное чтоб сменная обувь была.

Дородовое. Все свое приносишь, некоторые лекарства тоже свои надо, если их нет. Ну вот например щас с гинипралом траблы :-) . Если нет своего постельного, дают. Чайку вот тоже, чтоб попить надо свой чайник или кипятильник :-)

Роды. На ер ночнушку себе чистую, но если нет, дадут казенную. Халат, тапки, вода, телефон, фотик, хочешь с кроссвордами иди :-) ребенку пару памперсов, носки и чепчик.

Родовые индивидуальные, но есть 1 родовая на 2 кресла. Можно взять 1 чел, хоть маму, хоть мужа, хоть подругу, хоть прохожего, ему сменную обувь. Этот человек может быть с тобой от и до или потуги ждать в коридоре, потом заходит. Все медикаменты бесплатные.

КС выдают казенную ночнушку и памперсов по-больше надо захватить. Родственники могут ждать за дверью и потом пару часов ждать в коридоре перевода в палату из интенсивки.

Послеродовое. Ребенку дают пеленки, распашенки и ползуны, свое нельзя, своя только гигиена. Маме каждый день дают казенную ночнушку и подкладные, но я ими не пользовалась. Остальное свое, все что хочешь!

Прогулки. Можно выходить хоть куда, но если лежишь не на дневном стационаре, то уходишь под свою ответсвенность. Летом, конечно, у кого нет угрозы, могут погулять в сквере перед рд. Ну, курилки и не спрашивают разрешения в любую погоду...

Посещения. В дородовом нет, но по пропуску отдельным личностям есть, как мне, например. После ер первые сутки пускают по 1 человеку в любые палаты, после кс 3е суток пускают во все палаты. В сервисные палаты пускают всегда в любое время.

Палаты. Мест 2 или 4 в дородовом, послеродовые по 3, платные по 1 или 2. В платных свой тв, хк, чайник, шкаф и хоршие кровати типа с ортоматрацем.

Сервисные роды должны быть официальными, есть прайс. Но и 'конфетность' есть.

 

Про еду.... я ем все, что захочу, хоть маринованые овощи, хоть пиццу и суши, хоть пирожные, в общем, не ограничиваю себя. Набрала от доБ веса 6кг, надо удержаться в нем только, потому что до желаемого веса сбрасывать надо будет уже 12кг....

Изменено пользователем Странница
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало очень трудно нагибаться, одышка потом одолевает.

а меня после нагибаний жуть какая изжога!я стараюсь не нагибаться-именно из-за изжоги. а так если надо массово то я на корачках ползаю-но мои убирают сами все...стоит только гавкнуть)))))))

Иногда бывает два раза в день

ощущаю себя свиньей, моющей полы 1 раз в неделю))

Полы мою только со шваброй

я и шваброй не могу нормально-ибо все равно надо нагибаться...у меня полы моей муж))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, я нагибаюсь творчески ))))))))))

приседать нельзя, из-за ИЦН, наклонятся так-то тоже, но приходится. На раскоряку, ноги расставив, пузо между ног провисает, и так наклоняюсь. :D :D :D муж ржет :malicious:

 

а меня после нагибаний жуть какая изжога!я стараюсь не нагибаться-именно из-за изжоги. а так если надо массово то я на корачках ползаю-но мои убирают сами все...стоит только гавкнуть)))))))

ощущаю себя свиньей, моющей полы 1 раз в неделю))

я и шваброй не могу нормально-ибо все равно надо нагибаться...у меня полы моей муж))))

я тоже свинья ))))))))) мою раз в неделю, шваброй, большая площадь, в основном везде линолиум, мечтаю все застелить ковролинами и тупо пылесосить. :):m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, спасибо! Спрошу у врача. Но думаю, что и без врача попробую! Не хочет она меня лечить!(((

 

А про платные роды. У нас было по-другому!

За присутствие личного врача или акушерки платили ДО родов, но если выбранные персоны не приезжали на роды, то деньги возвращались! И если было оплачено за совместные роды, а муж (или кто-то другой, мама, папа, тетя, дядя) не приходили, то деньги тоже возвращались.

 

Я вот тоже ем все, что хочу. Никакой диеты у меня нет, не было и не будет. НО все-таки стараюсь питаться правильно.

Поменьше картошки - это пустой ненужный углевод, фрукты на ночь кушать тоже нельзя - лишний сахар на пользу не пойдет.

Мясо, рыба, овощи, иногда каши по утрам.

За Б набрала пока 7 кг)) ну может еще 1-1,5 наберу до родов. Но не думаю, что больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свинка)))

Но всю жизнь презирая швабру и купив её после установки кольца,счастлива донельзя))

И даже иногда 2 раза в неделю выходит))) У входной двери почти каждый заход,тк коридор проходной.

А наклоняюсь ласточкой))). Приседать или обычно наклоняться плохо и трудно мне. А так,ногу поднимаю для противовеса и наклоняюсь. Но и сын умничка,помогает. Я его вообще часто зову поднять упавшее. Потом целую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все люди разные, и все дело в обмене веществ)))

Но питаться нужно ПРАВИЛЬНО! И детей приучать к правильному питанию! Меньше проблем со здоровьем будет в будущем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...