Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Памперсы что ли закупить, в связи с подорожанием, только я так и не поняла какие из японцев лучше.

 

{Рыся},  как мы с тобой одновременно подумали :)

Я Меррисов пачку купила 90шт, а в роддом Памперс премиум. Все равно с дитенком не лежать, а меняют наверно всем подряд сразу.

Для меня все эти японские названия как китайская грамота. Вообще не откладывается, кто что хвалит. Но вот девочка с форума родила полтора месяца назад ей нравятся, говорит уже вторую пачку купили. Больше боюсь покупать-вдруг конкретно нам и не подойдут. Ради интереса взяла бы конечно по пачке маленькой Гунов и Муни, но что-то не попадались, только большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а одноразоыве пеленки нужны...формирую заказ очередной....думаю в роддом их что-ли взять..х\бешные.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу...хоть бы помыться пошла))нет-семечки щелкаю))осталось немного доделать ангела для дочки в сад-ну это уже завтра.

про прогулки и трости. прогулка это в моем представлении коляска, у которой есть амортизация, большие колеса и спинка раскладывается на 180градусов. ну типа как Капелла трехколесная и ей подобные-кароч чуть поменьше чем прогулочный блок 2 в 1)))

а трость это с мелкими ненадувными колсами, удобно складывающаяся...но ребенку до года не оч подходящая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а одноразоыве пеленки нужны...формирую заказ очередной....думаю в роддом их что-ли взять..х\бешные.???

Я обычные впитывающие взяла, 2 пачки по 5 шт 60 на 90см. Если что, подкупят мои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, в общем я пачку купила одноразовых))но можно и без них)))

_selina_, а у нас памперсы поштучно продаются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы когда ты родишь, индексируют всем, кто еще не использовал мат.капитал, хоть ты и в 2012г родила))

 

 

Правда? Я как-то не задумывалась... А вообще как это происходит- ты идешь в пенсионный фонд со св-ми о рождении и тебе выдают какой-то сертификат?

То есть там сумма не прописана?

 

Т.е грубо говоря, те кто родил второго в 2007, когда мат капитал был что-то около 120 000 если его до сих пор не использовали то он и у них уже подрос? :)

Изменено пользователем Lanulina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще трости не воспринимаю. Мне нужна ручка цельная и чтоб по высоте регулировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, да,мат капитал постоянно растет))с чем идти в пенсионный фонд я не помню точно-у нас вообще в РД дают записку куда и с чем надо идти))))а когда прописываешь ребенка, выдают хренову тучу справок о совместном проживании...чтобы тоже их разнести по всем местам куда надо))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, в общем я пачку купила одноразовых))но можно и без них)))

_selina_, а у нас памперсы поштучно продаются)))

У нас не практикуется в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возьму всех подгузов по парочке на пробу. И наших, и польских, и япошек. В роддом мне все насоветовали Памперс Премиум Кеа взять или Да-да (говорят, тот же Премиум Кеа, но дешевле) маленькую пачку. А на потом есть пачка Хаггисов 2 размера, и вот на работе подарили торт с подгузов)

Ссылки скрыты.

Так что на первое время будут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Котофеич,  прям совсем сверху? Пищевод? Изжога?

нее)) сверху живота у меня уж грудь. А потом пишеводы,изжоги и иже с ними)))

Вот в районе солнышка и внутри.

 

 

♡ Toprarog ♡, спасибо,кое как отпустило хоть и не до конца,вышли гулять и там раза 3 придавливало,потом ничего вроде. Щас хоть вдохнуть могу на полную,а не в эконом режиме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, молодцы на работе))) памперс премиум кеа тоже ничего...но не мартини-не мартини)))

ой, а кто то из девочек на форуме(кажется в погодках) из Германии писала что пользуется там, и все пользуются, памперс классик в синей упаковке-они у них тип самые лучшие...офигеть-вот что значит наверное разные производства...я классик куплю если только больше никаких памперсов не будет-гадоть несусветная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, производство на самом деле много значит.

Свекровь моя когда в Бишкеке жила еще в фирме работала, которая дистрибуцией товаров разных занималась. Ввозила в страну. И памперсы там были. Разница между турецким и российским производством ощутимая была. Даже в запахе. Недавно с ней на эту тему разговаривали, ну она и выдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я в ауте!!!

У меня 8 перцев в морозилке,и то спасибо маме)))

Пачка пампов,прокладок,трусы и бинты эластичные в шкафу....

омг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, Выздоравливай коть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, девчонки у нас кто за границей покупал подгузники пишут что небо и земля.

Мы кстати коробками зелеными покупали всегда сыну,чо за вид памперсов не помню теперь. Но самые фуки это оранжевая упаковка. Вонючки блин

 

♡ Toprarog ♡, спасибо друх!

А твои мытарства почитала,так по голове погладить захотелось тебя

 

Блин,я прям теперь сама не своя)) чож у меня,с преждевременными в анамнезе,ничерта не собрано...

бездельница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня на прием к гине ходили. "Обрадовала" она меня, что головка опустилась. Я сначала испугалась очень (т.к помню раньше еще читала с первой беременностью, что в среднем опускается недели за 2 до родов). А потом почитала в инете, что у многих рано опускается, а в итоге до ПДР и даже больше ходят. Больше не хочется правда)) А вообще уже ощутимо тяжело стало. Ходить по улице вообще как испытание. Живот к низу тянет, поясница отламывается. Хочется стать на четвереньки и ползти))

Гиня сказала носить бандаж. Только не пойму, чем он поможет, если головка уже в тазу? Или поможет? Я как-то не умею его носить.

В общем надо что ли вещи на всякий случай перестирать. И пакеты в роддом собрать, пусть стоят лучше. И для начала список бы составить, что надо на роды и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, производство на самом деле много значит.

Свекровь моя когда в Бишкеке жила еще в фирме работала, которая дистрибуцией товаров разных занималась. Ввозила в страну. И памперсы там были. Разница между турецким и российским производством ощутимая была. Даже в запахе. Недавно с ней на эту тему разговаривали, ну она и выдала.

Вот и у нас так же. Есть Памперсы наши и с Польши. Они и запахом, и толщиной, и даже материалом отличаются. Ну и цена в польских дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коробками зелеными покупали всегда сыну,

это эктив беби)

myrliska, у меня с Игорем головка опустилась недель в 36-37...в 41 родила)))) и щас вроде уже встала)

 

вы как хотите,а я спать!!!!!!!)))) :spoknochi:

а то завтра опять в РД переться-достало. че чкаюсь-бесит. только день себе порчу и режим сбиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, такая компактная. Супер)

Stefanie II, я их посмотрела, просто на всех прогулках такие колесики маленькие. Это, я так понимаю, особенность таких колясочек. Вот тест- драйв японских подгузников.

Ссылки скрыты.

 

Там есть еще ссылочки на тесты)

а у меня картиночки со звездочками-рейтингом не отображаются :( какие в итоге лучше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, мне Муны понравились. Вот тут видно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня картиночки со звездочками-рейтингом не отображаются :( какие в итоге лучше?

да все они хорошие, вот только все индивидуально. Я тут на неделе бебиблог по этому поводу шустрила. Вобщем родим и мнение составим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а тяжелее ходить стало как головка опустилась? Я просто вот буквально вчера заметила, что ходить тяжелее стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, во,точно. Тоже кстати с запахом,как только откроешь упаковку и гель на попе оставался((

Но они самые доступные для нас были,и не сыпало малого. На единожды надетый меррис сыпануло тут же и на хэппи бэби после третьего надетого. Хотя я их и брала спецом на нагадить. То есть ни гулять в них не ходили,ни на ночь. Но они неплохие,хоть и оч экономные в плане цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бандаж послеродовой (не после операции, а для утяжки живота что-ли) будете в роддом брать? Я в прошлую Б не брала и пеленками не утягивалась, как-то само восстановилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...