Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

МарияВ, я тоже в прошлую бер не брала бандаж послеродовой. Были мысли, но мне сказали, что типа надо после родов и мерить его) в этот раз взяла и не знаю как им пользоваться потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а бандаж послеродовой (не после операции, а для утяжки живота что-ли) будете в роддом брать? Я в прошлую Б не брала и пеленками не утягивалась, как-то само восстановилось.

я сама сейчас на эту тему размышляю. Брать или не брать. Хотя спасать там уже нечего. ((((((

А с другой стороны, а вдруг быстрее живот уйдет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот врачу жаловалась, что в эту Б живот больше... Она говорит: "Ну что вы хотите- мышцы уже не те"..Вот и думаю- брать-ли...и так уже накуплено много чего- что может и не пригодиться... А как им пользоваться на больную матку , или потом....не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, какая красотка :love: Обожаю кошечек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже встал вопрос о ночнушке с халатом,

я этот вопрос сегодня уже решила... купила дешёвые отечественного пр-ва, одну ночнуху дород большого размера. .. чтобы живот влез, и одну после с запахом как бы. Потом, дород. если что.. маме отдам )))

А халат нашла в своих старых вещах... такой тоже с запахом.. старенький, но для этого сойдёт... главное все не длинное - длиное и не люблю и нельзя.. можно запутаться...)))

 

оворит гемоглобин низкий 108!!

нормальный.. по нормам для Б от 110, а у тебя почти такой.. чего пугаться и глотать таблетки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у нас 36 неделек, и вот сегодня ночью тянет низ живота, изжога, спать никак:( кто на таком же сроке или примерно на таком, как поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не разрешают после родов свой халат и ночнушку, носишь больничное....получается все в старинных, застиранных халатах, как цыплята с инкубатора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina,  да, без суммы выдается, я воспользовалась перед НГ дак на меня как на умолишенную посмотрели, так и сказали подождите, через месяц на 20т больше будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, да,мат капитал постоянно растет))с чем идти в пенсионный фонд я не помню точно-у нас вообще в РД дают записку куда и с чем надо идти))))а когда прописываешь ребенка, выдают хренову тучу справок о совместном проживании...чтобы тоже их разнести по всем местам куда надо))))))))))))))

Спасибо, что просветила... :) темная я в этом вопросе оказывается :D

 

Lanulina,  да, без суммы выдается, я воспользовалась перед НГ дак на меня как на умолишенную посмотрели, так и сказали подождите, через месяц на 20т больше будет))

:D спасибо. ты не стала ждать еще месяц? :D

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у нас 36 неделек, и вот сегодня ночью тянет низ живота, изжога, спать никак:( кто на таком же сроке или примерно на таком, как поживаете?

я вроде терпимо пока что) изжога-это индивидуальное,от срока не зависит, попробуй спать на подушке повыше и последи от чего она, мне например от теплого молока плохо было и от определённого вида хлеба, на этот случай стоит бутылка с водой содовой "поляна квасова". а ходить-ну да, тяжеловато уже, но осталось чуть чуть совсем)

 

девочки, ну вы и полуночники!! за ночь настрочили больше, чем за весь день. спите лучше, пока есть возможность))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4395e52a0b03.jpg

 

♡ Toprarog ♡, спасибо друх! А твои мытарства почитала,так по голове погладить захотелось тебя

ты моя хорошая! Вот кто еще понять может? Только мамочки с "приключениями"! Дай Бог здоровья нам и нашим семьям!

 

yajevika, Я спросони еле-еле твой ник прочитала, так смешно стало когда в итоге получилось! :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну у меня связки болят хожу как пингвин))) при чем оч сильный пингвин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  с недельками! :)

 

Доброе утро всем))

Про бандаж - я без него вобще не могу ходить, если куда-то иду, то только с ним, живот хорошо держит, давления такого сильного нет. У меня орлетовский. Там главное правильно одеть - лежа, чтоб ладошка проходила. Если неправильно одеваю - сразу дискомфорт. А послеродовой говорят бесполезный, я беру послеоперационный.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  красавцы! И елочка новогодняя настроение " ожидания чуда" задает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, спасибо! Да чудо, чудо....совсем скоро! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и настрочили, еле перечитала! Я сегодня тоже сделала первый забег в магазин, в сумочку подсобирала немножко, остальное в следующий раз )))))

 

вчера дочу оставила с папой, ушла в магазин, через 20 минут звонок, она что то в нос засунула............. видели когда нибудь бегающего бегемота???.. вот вчера у нас в городе была такая картина

прибежала и поехали в больничку доставать "клад". Все достали, доча отделалась легким испугом, через 5 минут после всех манипуляций уже бегала смеялась, муж седой, я чуть не родила :malicious:

 

так класно, девочки уже отсчитываете последние недельки, уже малыши опустились! Я наверняка буду всех провожать ) надеюсь доходить до конца... если конечно мои меня раньше не доведут )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бандаж послеродовой (не после операции, а для утяжки живота что-ли) будете в роддом брать? Я в прошлую Б не брала и пеленками не утягивалась, как-то само восстановилось.

говорят послеродовые бандажи фигня. Я где-то вычитала девочки в аптеке покупают неоприновые пояса. Вот они помогают. Надо сходить в аптеку узнать что это за зверь такой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ты береги себя! я тоже планирую в конце января рожать, ПДР стоит на 30, на УЗИ сказали, что можете ожидать с 23-го, я малышу говорю, чтобы по пдр рождался)))

Что дочка умудрилась в нос засунуть? и куда папа смотрел? и почему не смог сам достать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я тоже собираюсь до срока ходить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, я тут где-то вычитала, что многие просто пеленками перевязываются, типа тоже помогает.

Я покупала бандаж до и послеродовой (2 в 1), планирую пока с ним, хотя вот во время Б я его не могу носить, неудобно, хотя и в магазине и врач показывали как одевать, но что-то он мне не пошел. Надеюсь, что хоть после родов пригодится, а то жалко потраченных денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мне тоже 2 в 1 не пошел. С небольшим животом носила бандаж узкий пояском, а сейчас трусы такие с поддержкой и то только куда идти, дома ничего не ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а я прочла что пеленками перевязываться не просто "тоже помогает", а вообще лучше, чем бандаж.

У меня до/послеродовой, сейчас ношу, а потом буду ли брать в рд не знаю.

вот статья

ПОДВЯЗЫВАНИЕ ЖИВОТА

 

Первое: к фиксационному аппарату внутренних органов относится, в числе прочего, внутрибрюшное давление. После родов оно понижается, и органы смещаются.

Кроме того, снижается тонус мышц тазового дна. Восстанавливается он примерно на 14 сутки.

 

Подвязывание решает эти проблемы. Это - профилактика и облегчение состояния при геморрое, при опущении органов, запорах, плохо сокращающейся матке, расхождении прямых мышц живота и т.д.

 

Кроме того, живот не отвисает, подтягивается, улучшается внешний вид и состояние мышц.

 

Каждый раз, когда я прихожу на пеленание, я вижу по животу, подвязывалась женщина или нет
:)

 

Делать это нужно сразу после родов, как только начинаете вставать. Примерно 2 недели, иногда дольше. Критерий, когда можно снимать перевязь, - это когда и с ней, и без нее вы чувствуете себя одинаково.

 

Что нужно?

 

Нужна ткань - лен или хлопок, довольно плотная. Для первого раза, чтобы просто почувствовать, как правильно, - очень подходит слинг-шарф. Дальше можно использовать его или ткань примерно 3 метра длиной и 50 см шириной.

 

Подвязываются всегда лежа. На фото девушка стоит, но это исключительно потому, что так лучше видно. Но на самом деле должно быть лежа.

 

Итак, лежа на спине, кладем ткань на талию. Перекрещиваем ее за спиной. Выводим концы снова вперед. У нас получается два слоя. Первый - широкая и расправленная ткань. Она будет служить карманом, куда "сложим" живот. Второй слой будет служить поддержкой, чтобы живот не опускался вниз.

Завязываем узел. Лучше сбоку, чтобы узел был не на матке.

На этой фотографии рука указывает на то, что слоя - два. И они разные. Широкий и узкий.

Должно быть комфортно, нельзя затягивать слишком туго, потому что когда вы встанете, ткань станет еще туже. После этого, все еще лежа, запускаем руки под ткань, глубоко в живот. И - весь живот "выкладываем" наверх, в карман, над вторым слоем, который служит фиксатором. Не бойтесь засунуть руки как можно глубже
:)
, часто "родивший" живот - это бездонный мешок
:)

Вот, вытягиваем живот наверх. На Маше не видно, потому что это молодая девушка, просто она мне подвернулась под руку в качестве модели. То есть "выкладывать" ей нечего
:)

 

Если бы это была настоящая модель, то живот спокойно лежал бы в кармане, а иногда даже и над ним.

 

Теперь про ощущения, про критерии того, что живот подвязан правильно.

 

Ощущение должно быть вот какое. Представьте, что к вам сзади подходит человек, обнимает под животом и чуть поднимает его вверх. Это очень комфортно. Приятно. Не жмет. Вам становится легко стоять - то есть ровно держать спину - и легко дышать. Вот это основное.

 

Важно не перетянуть!

 

Очень смешно было, когда я на курсах показывала эту штуку, а потом девочки в роддоме подвязывались, а медсестры, глядя на них, шли подвязывать всех остальных
:)
:)

 

ВАЖНО!

Добавляю: про бандаж.

Это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ! Бандаж, так или иначе, действует по принципу утягивания. И получается, что, поскольку тазовое дно слабое, органы, когда их стягивает бандаж, еще больше опускаются вниз, в "дырку", "образованную" слабыми мышцами. Вот. И это, как вы понимаете, имеет очень и очень неприятные последствия. Удивляюсь, кто только его придумал.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...