Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

все таки бывают вменяемые врачи)))я полностью согласна))

я сама довольна, говорит очень грамотно, внушает доверие) а в нашем деле наверное важно очень доверять врачу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

последнее время она все нюхает, видимо такой этап развития, вот и донюхалась ......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, здорово как, прям в ожидании чуда :) я почти все купила для сумки в РД, осталось перебрать и разложить :girl_bye:

ну на твоем сроке наверное можно еще погулять спокойно пару недель))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, не, я до января никуда не собираюсь ))) но знаешь, впереди праздники, суматоха, не до сумок будет )))

Я через 3 часа иду на повторное УЗИ почек...интересно чего нового скажут? хотя как болело, так и болит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, удачи на УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я придумала и приготовила то, что скушала с удовольствием!

Редкий случай уже как месяца 3

просто идея вдруг кого-нибудь тоже вштырит:

греночки из белого батона в омлете с какао!

Няшка бесподобная! Уж не знаю я этого хочу или пузик, но я довольна как слон наелась с удовольствием в кой-то веке, а не просто чтобы покушать потому, что НАДО :)

48%20%2813%29.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я придумала и приготовила то, что скушала с удовольствием!

Редкий случай уже как месяца 3

просто идея вдруг кого-нибудь тоже вштырит:

греночки из белого батона в омлете с какао!

Няшка бесподобная! Уж не знаю я этого хочу или пузик, но я довольна как слон наелась с удовольствием в кой-то веке, а не просто чтобы покушать потому, что НАДО :)

48%20%2813%29.JPG

а у меня изжога от одной картинки началась, как же она меня одалела (((( хотя греночки эти...мммм...вкус детства, когда ни фига не было, мама нам такие делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, Маленький! Ахалай-махалай изжога исчезай!

 

Да! Гуляла по магазам понравился инет магаз. Искала молокоотсос медела и пурелан к нему. Сайт понравился. Москвички и МО это вам ...вдруг пригодится

Ссылки скрыты.

Там куча всего есть а молокоотсос я взяла такой же как и был у меня с дочкой

Mini Electric MEDELA он и от батареек и от сети с регулируемой силой

f600fd790fef.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я с УЗИ. Делала платно у Агеевой М.И. Ну вот - у нас все хорошо! Я прям выдохнула с облегчением. Соответствуем своим 35 неделям, многоводия никакого нет (даже умеренного), обвитие однократное - шарфиком, маточный кровоток не нарушен, плацента 1 степени зрелости, и ..... лежим головой вниз! Вот как понимать? Либо криворукость узистки, которая в субботу делала УЗИ, то есть несколько дней назад. Либо все изменилось: многоводие ушло из-за канефрона, деть перевернулся и распутался на 1 петлю. Короче я не знаю, но мне хорошо! Еще вчера думала, что заколебу врачей и мы будем декабрятами, а сейчас вот думаю, что январята все-таки предпочтительнее!

 

А, и вес у нас 2450 г.

 

Врач сказала, что на родах где-то 3300 будет!

 

Ох, какая ты молодец, я тоже мечтаю еще разок к Агеевой сходить, она светило в перинатальном узи, но жаааба меня заела :(

Это ж половина прогулочной коляски - одно узи :( тем более я была у нее уже 2 раза. Конечно в жк пипец-узистки-студентки :( прям не знаю... Пойти-не пойти....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  если сомнения какие-то есть, то лучше сходи. Я вот успокоилась и силы появились на домашние дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  если сомнения какие-то есть, то лучше сходи. Я вот успокоилась и силы появились на домашние дела!

да в том-то и дело, особо нет никаких, то что деть большой я знаю, что головой вверх пока, надеюсь, в жк не перепутали. Подумаю, в общем.

 

честно вообще никак не чувствую))) удивилась что там что-то происходит само по себе пока я гуляю, ем, сплю))))) ну мы еще и крупные, и врач сказал что пдр лучше не по месячным считать, а по первым двум скринингам, т.к. на ранних сроках дети развиваются более одинаково и равномерно, это информативнее чем по циклу. так что да, возможно мы будем декабрятами :) в субботу уже полных 37 будет) ужасть как страшно на самом деле))) я всё думала что еще тааак далекооооо

 

Не согласна с твоим врачом. От того, что деть 2700 он до 46-й недели сидеть не будет. От пдм пдр и рассчитывается, тк беременность длится в среднем 38 недель от оплодотворения. Какая связь с весом непонятно. У меня Тим тоже на 3 недели по весу опережал и внутренний зев с 26 был открыт на 1,2 см, роды начались ровно в 40 недель, хотя, припоминаю, что врачи говорили, дольше 37 не проходишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ох, какая ты молодец, я тоже мечтаю еще разок к Агеевой сходить, она светило в перинатальном узи, но жаааба меня заела :(

Это ж половина прогулочной коляски - одно узи :( тем более я была у нее уже 2 раза. Конечно в жк пипец-узистки-студентки :( прям не знаю... Пойти-не пойти....

Девочки скажите стоимость УЗИ. Очень интересно. У нас светило из светил берет 1400-1600 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Водоотталкивающая основа Судокрем образует защитный барьер, препятствуя контакту раздражающих веществ (мочи и кала) с кожей. Кроме того, смягчающее действие Судокрем помогает успокоить чувствительную, воспаленную кожу, придавая ей мягкость.

Судокрем может применяться также при других видах раздражения кожи, когда необходим успокаивающий, защитный восстанавливающий крем, обладающий дополнительными заживляющими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

 

Судокрем содержит следующие ингредиенты, обладающие полезными свойствами:

 

гипоаллергенный ланолин, усиливающий смягчающее воздействие;

цинка оксид, который обладает вяжущим действием и уменьшает потерю жидкости в тканях;

бензилбензоат и бензилциннамат - входят в состав Перуанского бальзама, получившего признание благодаря заживляющим свойствам;

бензиловый спирт– местно анестезирующее средство, облегчающее локализованную боль и раздражение. Также действует как дезинфицирующее/антибактериальное средство и защищает от широко распространенных бактериальных патогенов.

 

Показания к применению:

Пеленочный дерматит

Экзема

Пролежни

Акне

Незначительные термические ожоги

Поверхностные раны

Солнечные ожоги

 

Как он действует?

Начнем с того, что Судокрем® изготовлен на водоотталкивающей основе, которая образует защитный барьер, препятствующий контакту раздражающих веществ (включая мочу и кал) с кожей.

Кроме того, смягчающее действие Судокрема помогает успокоить чувствительную, воспаленную кожу, придавая ей ощущение мягкости.

Судокрем помогает облегчить боль и снять раздражение при пеленочном дерматите, также содержащиеся в Судокреме ингредиенты помогают восстановить кожу.

Судокрем можно наносить при каждой смене подгузника, но помните, что Вы должны наносить тонкий слой крема, поскольку небольшого количества Судокрема хватает надолго.

Общее правило заключается в том, чтобы втирать крем мелкими круговыми движениями до тех пор, пока Судокрем® не исчезнет, оставив прозрачную пленку. Если эта пленка не покрывает пораженный участок, нанесите еще немного крема. Однако, если обработанный участок останется белого цвета, это значит, что Вы нанесли слишком много крема.

img_using-ru-1.jpg

на сайте пупсмаркет заказала

посоветовали девочки, которым рекламировали крем в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Судокрем - отличная вещь! Заживляет на раз-два! На попе если раздражение появляется у нас, один раз помажешь и как не бывало ничего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки скажите стоимость УЗИ. Очень интересно. У нас светило из светил берет 1400-1600 руб.

5700 3d , 5300 2d, это было за 2--ой триместр, сколько в 3-ем не знаю, не ходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  здорово. Я тоже купила меделу только свинг. По отзывам начиталась, что он нежнее к соскам относится из-за возможности регулировать скорость сцеживания:)

Но у меня вообще с первым не было молокоотсоса, а если был бы может быть смогла бы подольше сохранить ГВ. вот в этот раз решила попробовать. :)

Ссылки скрыты.

 

Gerbera_nvkz,  у нас 3д в хорошей клинике стоит 3500 р ( это без записи на диск)

 

Sweetheart_1908,  а чем лучше мазать попку судокремом или бепантеном ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с УЗИ почек..как был уростаз, так и остался....печалька прям...видимо придется мне с этим смириться. Очень не хочу, чтоб стент ставили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с твоим врачом. От того, что деть 2700 он до 46-й недели сидеть не будет. От пдм пдр и рассчитывается, тк беременность длится в среднем 38 недель от оплодотворения. Какая связь с весом непонятно. У меня Тим тоже на 3 недели по весу опережал и внутренний зев с 26 был открыт на 1,2 см, роды начались ровно в 40 недель, хотя, припоминаю, что врачи говорили, дольше 37 не проходишь.

ну не знаю, тебе как медику виднее конечно... но мне показалось это разумнее, чем берут и тупо к первому дню менструации добавляют 40 недель, вот тебе и пдр. а ничего, что цикл у всех разный? и овуляция может быть на 10, а может быть и на 25 день, всякое случается. и детки развиваются по-разному, имелся ввиду не только вес, а в целом параметры все

 

слушайте, я тут зацепилась за статью про диету перед родами... в общем, написано во многих источниках, что лучше за месяц до родов исключить животный белок из рациона и питаться кашами, овощами, фруктами и кисломолочными, а за пару недель до родов так вообще одними овощами и фруктами. с одной стороны оно понятно, чтобы нагрузки на кишечник и желудок не было, но вот с другой меня смущает два фактора - во-первых, на последних сроках чаще всего анемия наблюдается, а мясо и печень же являются самыми важными источниками железа, а во-вторых, мне даже в голову не приходит что конкретно кушать? сейчас из овощей только картошка, морковка, капуста (которую нельзя, т.к. от нее кишечник пучит), свекла и еще редьку иногда покупаю. остальные овощи уже давно закончились по сезону. так что есть тогда??

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочерью Драполен юзала. Бепантен как-то не пошел у меня. Бюбхен под подгузы тоже. А вот Драполен самое то оказался. Вот думаю, стоит ли этим Судокремом заморачиваться, от добра добра не ищут. А тут пошел в аптеку и купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, здорово. Я тоже купила меделу только свинг.

Они классные! Только у свинга цена кусачая 7 500, мой миниэлектрик 3 500 и я надо сказать очень привередливая и соски у меня гиперчувствительные всегда, мне даже душем на них поливать ощутимо и почти неприятно, только в возбужденном состоянии делай с ними что хочешь :) У миниэлектрика сила оттягивания, то есть сила высасывания резулируется не ступенчато а колесиком, вот начинала с самой маленькой силы и до большой так и не дошла. Высасывал он из моей груди до 180 мл с каждой за 1 сцеживание(5-7 минут на каждую грудь).

Я что-то деньги фурыкаю только так, почти каждый день доставки то 10-15 тысяч. По-этому раз уж знаю миниэлектрик то и взяла его (типа я молодец сэкономила :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, Stefanie II, я у Агеевой за 3500 делала, а с записью на диск - еще плюс 400 рублей. Но я ни первый раз (в 26 недель) ни во второй раз на экран не смотрела, да она и не показывала. Мне нужно было, чтобы она посмотрела внимательно и сказала, что все хорошо.

Оль, а ты в Артмеде делала у Агеевой? Почему так дорого? Я в диагностическом центре на Крылатских холмах делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а смысл этой диеты? Чтоб малыш меньше набрал или маме легче рожать?

Я каждый день ем салаты со свеклы, моркови, капусты (вздутия нет) свежей или квашеной, листья салата покупаю. Мясо просто перестала кушать в жареном виде, только вареное, печеное или тушеное (без обжарки), котлеты парные. Мой желудок мне благодарен и вес в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  у нас на тысячу дешевле- нашла за 6590 руб :)

 

180 мл это с одной груди? А куда девать со второй молочко? Замораживать? Или в холодильник? А надо сразу обе сцеживать? Но за раз малыш съедает только с одной же, да?

 

Ой, моему сыну 5,5- но я, по-моему, все забыла...

Изменено пользователем Lanulina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! Какая на улице погода классная, снежок везде, так здорово, лишь бы опять не забрызгали гадостями!

Я тоже сегодня на узи была, сынуля уже примерно 2200, кровотоки не нарушены, зрелость плаценты 0-1 степень, предлежание стало полное. Сказали лучше лечь на сохранение в рд в 34 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  а если замораживать или в холодильник ставить, то надо и подогреватель бутылочек покупать?

 

 

Девочки, а стерилизатор лучше электрический или для микроволновки?

Изменено пользователем Lanulina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...