Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

♡ Toprarog ♡

 

Демисезонный конверт на выписку из роддома, на пуговицах.

 

Декорирован вышивкой и монограммой из страз.

Может служить впоследствии для прогулок с малышом в коляске.

Кружевной уголок является съемным.

В комплекте входит бант для крепления под ветровой клапан - для фиксации малыша и предотвращения попадания холодного воздуха.

Холлофайбер-200, хлопок, сатин, кордовое кружево, вуаль.

 

 

Да, я помню твой)) я думаю по качеству и составу они одинаковые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастье2014, Демисезонный это осенне-весенний, тогда флис надо. У моего посмотри там мех внутри.

Я решила раз в разгар зимы значит зимний-призимний буду и брать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  только муж говорит Шупетт для девочек))) а сонный гномик вроде ему понравился в таком варианте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пишут если рожать начала то уже кесарева не буде

странно. а заем же придумали ЭКС. вон со мной щас в палате девочка лежала. в четверг были на узи-там типа все ок. ну потом меня 3 дня не было.в понедельник пришла-она родила уже(ну я ей так и говорила что я пока буду дома она родит-у нее 40 недель). начала рожать, все ок. положили на КТГ а там по КТГ ребенок страдал-между схватками не восстанавливался(ну это по ее словам)...кесарнули...у ребенка тройное обвитие-не понятно что случилось бы если бы дальше было ЕР(да,я знаю что рожают и с тройным...но последствия тоже бывают)....про качество нашего узи я тоже промолчу(ведь,твою мать!!!! обвитие на нем видно,если бы узистка дурой полной не была-а она дура!!!). вот и ЭКС. и когда Свету роала девочка с двойней была...назначили ПКС а она упс и зарожала-подготовили и пошли кесариться когда зарожала-и таких случаев оч много. Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  если в пятницу вечером через всю Москву и со схватками, то я бы заменила мужа на скорую с мигалкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, У твоего варианта сонгномика тоже внутри овца но нет шапочки, он ооочень красивый тоже я его видела. Но шапочку придется придумывать отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014, а нам в роддом просто ничего нельзя кроме распашонок с выворотными швами. Если б можно, то только человечки взяла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. а заем же придумали ЭКС.

Ну не кесарят если в пути вошел а я фик пойму если это произойдет.

Бывает реально всякое и жутиковатое. И спецы оставляют желать лучшего. Это точно!

♡ Toprarog ♡, если в пятницу вечером через всю Москву и со схватками, то я бы заменила мужа на скорую с мигалкой

Поняла! Усекла! В пятницу не собираться а если что то с мигалками.

Вот ведь я до мигалок вообще не додумалась бы реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Ань, мне вот наоборот говорят, что будем ждать схваточек, главное, чтоб головка не вставилась в таз. А как долго у тебя прошлый шов заживал и правда, что на 2 день очень трудно двигаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, У меня есть моя история в темке. Там все очень сложно было . Шов заживал 4 месяца.

Но это редкий случай заражения операционного. Надеюсь в этот раз будет все ОК

Тяжело 3 дня потом легче.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/54495-kak-u-nas-poluchilos-i-nash-ternistyj-put/

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, в этот раз будет все точно ОК!!!!

а мне кажется или есть случаи когда кесарят даже если ре уже в родовых путях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, прочла. Даже не представляю как тебе было((( Я вот не знаю надо ли на 2 день помощник или сама справлюсь. Раньше только родимку вырезали и я не совсем понимаю состояние после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, классно! Это доче на утренник? Я думала ты костюм мастеришь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, это поделка в сад))тема была-рождество)я как то не оч к теме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, в этот раз будет все точно ОК!!!!

Спасибо моя хорошая! Буду просить вас молиться за меня, тк я прошлым разом напуганая до нельзя.

Может и делают ЭКС когда головка в путях уже, когда спасают конкретно, но стараются не доводить до такого точно.

 

Я вот не знаю надо ли на 2 день помощник

Помощник бы нужен конечно, но лучше почитай в инете как вставать после реанимации или интенсивной терапии.

Ну вот например: ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ: ЧЕГО ОЖИДАТЬ?

Поделиться

В первые сутки после кесарева сечения за новоиспеченной мамой пристально наблюдают в отделении интенсивной терапии, измеряя давление, пульс, температуру. Врач постоянно следит за тем, как сокращается матка, много ли выделений, происходит ли мочеиспускание.

Если во время кесарева сечения применялась эпидуральная анестезия, то роженице рекомендуют оставаться в постели от 3 до 12 часов. Вставать же в первый раз нужно обязательно с помощью медсестры или родственников очень аккуратно, медленно, не торопясь, не совершая резких движений. Садиться же разрешено не ранее чем на 2–3-й день после операции.

Как облегчить себе жизнь после кесарева сечения?

К сожалению, вставать двигаться и шевелиться после кесарева сечения придется постоянно и этого никак не избежать. Но облегчить себе жизнь, почувствовать себя удобнее и комфортнее и не причинять себе дополнительных неприятных ощущений можно, если следовать простым советам.

Как перевернуться на бок?

Сгибаем колени и упираемся ступнями в поверхность кровати.

Упираемся ступнями и приподнимаем бедра так, чтобы выпрямить тело от плеч до колен.

Теперь поворачиваем бедра в сторону и опускаем их на кровать. Верхнюю часть туловища тоже поворачиваем в эту же сторону.

И вот вы уже лежите на боку.

Такой щадящий способ переворачивания на бок спасет вас и ваши швы от нежелательных болезненных ощущений и повреждений, а также избавит локти от трения о простынь и излишнего напряжения.

Как облегчить кашель?

К сожалению, даже малейшее покашливание после кесарева сечения может стать причиной немалых страданий. Сейчас все чаще во время кесарева сечения применяют эпидуральную анестезию, однако, бывает, что применяется и общий наркоз. В этом случае откашливаться придется, чтобы избавить легкие от накопившейся в них слизи. Безболезненно откашляться поможет простая техника, именуемая по-простому «гавканье». Хотя название и странное, но техника действительно эффективная.

Итак, если вы чувствуете, что приступ кашля вас «накрывает», необходимо выполнить следующие действия:

Защитите швы руками, небольшой подушкой или обвяжитесь полотенцем.

Медленно и глубоко вдохните, полностью наполнив легкие воздухом.

Резко, но аккуратно выдохните, при этом втянув живот, но не позволяя ему надуваться.

Теперь издайте звук, похожий на «гав».

При ощущениях всхлипов в грудной клетке и сильных позывов к кашлю применяйте такой метод откашливания несколько раз в час, пока легкие не очистятся.

Как встать с кровати?

Впервые подняться с кровати после кесарева сечения вам поможет медперсонал роддома после разрешения акушера-гинеколога. При первом вставании с постели мы можете почувствовать головокружение и слабость. Для вас сейчас это нормально и, к сожалению, неизбежно.

Чтобы подняться с постели, придерживайтесь следующей инструкции:

1. Повернитесь на бок, следуя советам раздела «Как повернуться на бок?». После чего позвольте ногам свеситься с края кровати и, оттолкнувшись локтем от постели, переведите себя максимально нежно и аккуратно в сидячее положение.

2. Не вставайте сразу, посидите немного, подвигайте ногами и ступнями.

3. Когда чувствуете, что готовы, поставьте ноги на пол и встаньте с посторонней помощью. Постарайтесь выпрямиться, не стойте согнувшись в «три погибели». Хоть вам и кажется, что швы натягиваются, на самом деле стоять прямо никак не может повредить вашим швам.

4. Как вы немного привыкли к стоячему положению, сделайте небольшой шаг.

Помните, что самое трудное уже позади и каждый раз вставать вам будет все легче и легче. Хвалите себя, не ленитесь ходить, старайтесь понемногу увеличивать количество шагов и длительность прогулок. Это способствует восстановлению вашего организма и скорейшему заживлению швов. Помните, что каждое лишнее движение приближает вас к заветной выписке и скорому возвращению домой вместе с малышом.

 

вот что выродила моя муза со вчерашних 4:30 утра)))

Какая прелесть! Стильный такой ангел! Красота! Волшебные руки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще солкосерил и актовегин мазь прочитайте-естественный регенератор ткани на основе крови телят.

Мы его попозалечилкой называли если вдруг что случалось :) А еще я им пятки мажу вместо крема. в аптеках 100руб за тюбик. Его многие врачи вместо кремов даже для лица используют.

Уточни пожалста, так что лучше? Чем мажешь?)

 

лучше человечки.

Человечки- это комбезики? Я без ножек присмотрела...подружка в фоисовые упаковывала малого- оч. быстро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни пожалста, так что лучше? Чем мажешь?)

У меня Деситин и солкосерил всегда был во время подгузничного периода.

деситин там куча цинка-если надо чтобы попа была долго в дороге например без доступа к струе воды на одних протираниях салфетками. Бебилайн крем под подгуз использовала с цинком постоянно и мерисы подгузы соответственно. Если вдруг пупырки или раздражение или покраснения или язвочки не дай Бог(бывалет пойдет кислая какашка во сне и пока красная если перележал деть в подгузе с какой а достаточно 15ти минут и трындец-краснота) то солкосерилом 1 день и все заживало.

Вот теперь мне Судокрем разрекламировали.

Бепантен 1 раз покупала потому как все хвалили и в роддоме дали-дорого и нам не подходило, просто жирненький и все.

 

МарияВ, Я до 76-80 размера покупаю только с ножками и закрывающимися ручками. С открытыми ногами замучаешься следить чтобы штанинки не задирались а малыши сучить ногами любят.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела в виду внизу конверт без ножек, а мешком.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем МарияВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ,  правильно Аня написала, штаны будут постоянно сползать, да и бодики без ножек нужно через голову одевать, это многим малявкам не нравится. А человечки на пузе и на памперсе застегнул и забыл :) all-in-one они называются, но у нас вроде человечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого плана...Они флисовые бывают, а я завта куплю потолще- как свитерок с мягкой подкладкой, оч. красивый. Под него может вообще дите в носочках и памперсе, ну и рубашечке какой...

 

Не, ну теперь вы поняли, про какие я говорю?))) "Мешком человечки"))

 

♡ Toprarog ♡, пятки чем мажешь- вот я про что!!!Ты уже 4 вида крема написала!!!))) У меня с кожей в конце Б проблема, сухая и трескается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела в виду внизу конверт без ножек, а мешком.

Ссылки скрыты.

мешок-ночнушка. Да, были у нас такие, оч удобные, носки, рубашечки под него не нужны :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тонкие, как ночнушка, а флисовые- в поликлинику например и на прогулку- быстро запихнул ребенка) В рейме такие видела за 1800 флисовые, но куплю вязаные с подкладкой- на Севере ж живу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, пятки чем мажешь- вот я про что!!!

Свои пятки! Ага поняла! прости тормоза!

Свои если на даче набегалась и трещина есть, то 1 ночь левомеколь потом солкосерил до комфортного заживления и если нравится то и после просто вместо крема.

Если просто сухость то солкосерилом без всего.

Актовегин и солкосерил аналоги по составу, но актовегин поплотнее а солкосерил лучше впитывается.

Купи солкосерил и намажь им руки вместо крема для рук и сама все поймешь! куда мазать и чего мазать :)

 

Имела в виду внизу конверт без ножек, а мешком.

Ссылки скрыты.

Модель классная! Очень я даже не видела таких удачных!

НО! я не допускаю в малявочной одежде акрила ваще нисколечко, все хб. Может быть процентик небольшой в верхней одежде шапки или пальтишки но не большой. Все что связано с акрилом мне кажется стеклянным и под ним всегда все преет.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против акрила и куплю без него...Там на сайте он не выставлен ( да и сайт-то оптовый, я в магазе присмотрела, но решила схитрить и в интернете заказать- не судьба, завтра в магаз)) А там только 62 размер, ну ладно,хоть на пару месяцев. ( Мне еще узистка не сказала рост дочки последний, от чего примерно "отталкиваться")

 

♡ Toprarog ♡, спасибо, куплю Солкосерил.

Изменено пользователем МарияВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...