Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

_Юлик_,  да тебе)) у меня крио)) тоже сдаю прогестерон, хгч в динамике, эстрадиол и д димер)) ставлю фрагмин, прогестерон в уколах и фолька с прогиновой)) на узи 9))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тож бегаю как конь, прихожку вчера поставили, ремонт у меня ) еще детсады ежедневно оббегаю, ругаюсь с ними :malicious: седня выходной повезло им ;) успеваю пока ничего не чувствую, а то потом рубанет токсом.

Спортом не планирую заниматься в 1 триместре. Занималась аква аэробикой 2 раза в неделю, 3 недели назад бросила, там время изменили мне не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014,

что за Д-Димер такой? вы все о нем говорите, а я не понимаю...у нас в Латвии, наверно как-то по-другому это называется :confusion: прогестерон и в уколах бывает? вот, и я Фрагмин колю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) подскажите, а вы спортом каким-нибудь занимаетесь? С какого периода можно? Например йогой?

йогой - с самого начала, мое мнение. даже специально на йогу ходят во время беременности. я вот бегать хочу, не знаю с какой недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот почитаю вас и думаю: а беременная ли я вообще? я ношусь как конь, чувствую себя прекрасно, скоро возобновлю обливания ледяной водой на улице и легкий бег. ничего не болит, не тошнит, не колет, не тянет, грудь пока такая же. и в поход намылилась вскоре по крымским горам. после 12 недельки, думаю :) такая я ненормальная пузяшка

 

Когда я в 20 рожала(23 рядом) то меня вообще ничего не волновало...за троллейбусами с пузом бегала,с рынка тяжеленные сумки таскала...даже мыслей плохих не возникало,когда что то кололо-тянуло..я .даже лежа на сохранеини из больницы убегала :D :D :D :D :D

 

так что сейчас это не сравнимые вещи! сейчас каждый шорох внутри воспринимается,как угроза малышу... :(

 

в моем,лично,возрасте,так не побегаешь,так эта беременность может стать последней... :( :( :( я даже с мужем на мотоцикле перестала ездить(он байкер),потому что на лежачих полицейских непроизвольно живот сжимается...боюсь малышкам навредить....(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  д димер как я понимаю количественный показатель свертываемости крови, если не так девочки меня поправят надеюсь)) вот у меня в первом неудачном эко этот показатель был около 2000 и ничего не вышло при имплантации, а в этот раз фрагмин 5000 взяли с самого начала и д димер поднялся при имплантации до 400, через неделю был 525, а сейчас снова спустился до нормы 150)) поэтому снижаем дозировку фрагмина в данный момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014,

нашла я и у нас тот Д-Димер. Не сдавала я его раньше. А вот в направлении на сдачу крови 5/06 есть такой. Так то, посмотрим, что у меня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  что тебе еще сказали сдавать? У меня что- то врач молчит)) я сама все сдаю)) чтобы быть спокойнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014,

ну у меня в направлении еще есть: APTL, время протромбина (INR), фибриноген, андростендион. Я вооообще не знаю , что это за звери такие :D но я своему врачу очень доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  спасибо)) доверие врачу - это вообще класс)) пусть все будет отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье2014,

спасибо! И тебе желаю того же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888,  у меня вот тоже до сегодняшнего дня все было нормально, а недавно пошла в туалет, а там мазня, чуть чуть совсем. Но больше всего переживаю что правый бок тянет периодически. Вставила свечку, выпила 2 табл дюфастона, лежу ((( не понятно что случилось, может потому, что вовремя дюфастон не выпила?? Сегодня утром ездила кровь сдавать, ничего не ела , не пила... Обычно в 8 первую таблетку пью, а тут сегодня в 12. Скорую что-то вызывать не хочу, хочу завтра пойти на узи куда- нибудь. Девочки, кто из Москвы? Где в воскресенье можно сделать узи? И что еще выпить? Расстроилась ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,

я при мазне аскорутин пила, все прошло. Позвони своему врачу, есть такая возможность? У тебя может быть просто гематомка, все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, спасибо за совет, нет у меня пока своего врача, только в жк врача знаю, я в Москве недавно, поэтому не обзавелась пока ((( не с кем советоваться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,

а позвонить в скорую можно? спросить совета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  Ирина, это однозначно из-за того что ты настолько позже выпила Дюфастон!!! С ним ни в коем случае так нельзя- если ты начала его пить- ты должна это делать по будильнику!!!!

 

Ты же сама этим создаешь нехилую угрощу для своей беременности! Я тоже пью первую таблетку с утра в 6:30 каждое утро и в выходные в том числе. С дюфом так играть нельзя- это же не витамины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не была столь категоричной...4 часа - это не повод для мазни. Мазня должна откуда-то взяться....отслойка за 4 часа точно не может произойти, поэтому, скорее всего, гематома. В любом случае, надо к врачу, на УЗИ. И скорее всего тебя переведут на утрогест и повысят дозу...ну у нас точно бы так сделали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  Ирина, это однозначно из-за того что ты настолько позже выпила Дюфастон!!! С ним ни в коем случае так нельзя- если ты начала его пить- ты должна это делать по будильнику!!!!

 

Ты же сама этим создаешь нехилую угрощу для своей беременности! Я тоже пью первую таблетку с утра в 6:30 каждое утро и в выходные в том числе. С дюфом так играть нельзя- это же не витамины!

да я же не специально ((( нельзя же при сдаче крови даже воду пить, а кровь с 9 утра принимают, еще и очередь. А ты так пишешь так, будто бы я дрыхла и забыла обо всем на свете. А вообще конечно я не знала, что как часы надо принимать. Учту..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  а я говорю так уверенно, потому что пила Дюф и в циклы до беременности. Так вот с утра отменяла таблетку и вечером мазня тут как тут!

И моя Г предупреждала меня об этом, когда назначала Дюфастон. Она сто раз мне повторила: что СТРОГО соблюдать промежуток, что от моей ответственности зависит многое в отношении Дюфа...

 

РоКоКо,  не обижайся!!!:) я ни в коем случае не хотела тебя обидеть! Просто пытаюсь донести насколько важно соблюдать режим в приеме прогестерона.

У меня когда звенит напоминалка про таблетку не всегда вода под рукой, так я прям так ее глотаю- не запивая. Главное не пропустить только!

Изменено пользователем Lanulina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina,

я тоже принимала дюфастон 3 цикла до Б...и скажу честно, не принимала я его по будильнику. Однажды вообще забыла выпить таблетку, выпила только через 11 часов, и ничего... каждый случай индивидуален, и многое зависит от принимаемой дозы.

РоКоКо,

если есть возможность, позвони в скорую, спроси, можно ли тебе аскорутин. Он должен помочь :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, кстати, а что за анализы такие? Обычно глоток воды то можно сделать:) а таблетку перед сдачей крови все-равно пей, это же прогестерон, который по идее твой организм должен вырабатывать, поэтому она на анализах не скажется :)

 

По этому, не волнуйся, лежи отдыхай!

Главное пей их во-время и посмотри прошла ли мазня. Если нет- возможно придется увеличить дозу, но это уде лучше с Г :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, ну ты резко конечно) я на себя сейчас обижаюсь за безолаберность... ну и на врача, который не предупредил, так правильно я сделала, что 2 сразу приняла? И что ты делаешь, когда кровь сдаешь? Все равно принимаешь по графику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  я с тобой согласна, что каждый случай индивидуален, но про то что его принимать когда хочешь, а не в определенное время- полностью считаю не правильным и скорее недопустимым.

Я не врач, выражаю мнения и строгие рекомендации моего Г ( которая кстати не участковая в жк).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гемостазиограмму с д димером, я слышала, что перед сдачей крови ничего ни есть ни пить нельзя. Вот я как солдат. Спасибо, девочки за отклик, живот вроде уже не тянет, а мазня совсем чуть. Что бы я без вас делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  а знаешь как я себя "съедаю" когда напоминалка прозвенела, а я замотаюсь на работе и выпила на полчаса позже.

Мне Г моя сказала: перестанешь пить Дюфастон: вызовешь самопроизвольный аборт. Поэтому я боюсь их пропустить как огня.

 

Да ты сделала абсолютно правильно, что выпила 2 сразу! :)

И когда сдаю кровь- обязательно пью по графику. Считай что это твой организм выработал прогестерон, организм же не ждет пока мы кровь сдадим: он его вырабатывает постоянно, а раз у нас маловато нашего прогестерона мы его заменяем искусственным. Поэтому по графику!

Ты молодец- лежи отдыхай :)

А врач твоя конечно косячнула, что не предупредила. У меня многие подруги сидят либо на Дюфе либо на Утрике, у всех у нас разные врачи, но всем сказано- строго через равные поомежутки.

 

РоКоКо,  я уверена, что все будет хорошо. :) не думала, что врач могла о таком не предупредит. Не обижайся на меня!

:friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...