Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Всем привет

Я хоть и редко что пишу, но все читаю

Так вот

Мне от сухости помогает крем на отечественный с игрушками за 30руб

И еще на локтях мажу крем F99 жирный

А Геморой лучше всего проходит

Если после каждого похождения в туалет подмываться прохладным душем-но токо осень быстро, не переохлаждаться

Мне за пару дней помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaRuD, Привет! А что это за крем отечественный с игрушками? детский что-ли?

435363445-24985-large.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, Привет! А что это за крем отечественный с игрушками? детский что-ли?

435363445-24985-large.jpg

а что, такой до сих пор еще продается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Ага! Я в кораблике покупала, вонюч чудовищно как прежде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, даа,его несколько видов даже. Массажисты его любят,но именно вот с синими рисунками и в жести

 

Вонюч реально,сына ежедневно купала из-за запаха во время массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузатики привет, у кого нибудь болит лобковая кость? у меня болит уже около месяца может быть, но болело редко и не сильно, а сейчас болит постоянно, чувствую как разошлась кость и ночью хрустит когда переворачиваюсь, доктор у меня пофигистка, боюсь закроет на это глаза, я прочитала что при расхождении 10 мм пкс только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока перечитала уже и спать пора. ))) Девочки, когда начнете рожать, пишите мне в личку, я буду на первую страничку выносить. Рост, вес, день родов. Потому что боюсь тут я не всё смогу перечитывать. У меня планы пограндиознее Рысиных. У нас дома сейчас такая разруха и срач... Сегодня потолок делали, завтра ещё доделывать будут. Пыли везде в палец. Ещё шкаф новый должны привезти прям перед новым годом. Нужно все вещи перебрать, посортировать, постирать, кладовку разгребти. Во всех шкафах поразгребать многогодовые залежи. На кухне плитку местами переложить, плинтуса доделать. Сходить шторы заказать, карнизы повесить, багеты поклеять. Понятно, что мужскую работу я делать не буду, но мужа заставить тяжелее, чем самой сделать. Ещё и на работу что-то зачастили звать. Хотела к родителям ехать в середине декабря, потом планировала прям перед новым годом, а тут уже думаю числа 8 января, за неделю до ПДР (я там рожать хочу). Мама в панике, что так поздно, а я спокойна как удав. ))) Главное, что я морально готова родить где угодно. )))

 

Единственное, что меня смущает, это что тут у меня нет ни одной одежки детю, всё мама забрала, уже и перестирала. Нужно хоть пару пеленок приготовить. А то вдруг тут начну рожать, чтобы хоть было чем малыша запеленать. Конечно мои через 2 часа уже будут тут, но все-же. А то в роддоме не поймут. )))

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, у меня болит где-то с 20-25 недели. С дому практически не выхожу и почти постоянно лежу. Периодически болит так, что прошу мужа помочь встать с кровати. Узи подтвердило расхождение симфиза. Будет КС. Врачи не берут в ЕР, да и, пообщавшись тут с девочками, уже и сама не хочу. Сыночку не нужна мама в корсете первые полгода его жизни. Немного легче от теплой воды в душе или ванной. Советую сделать узи лобкового симфиза и найти грамотного отропеда, который сможет точно сказать как рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Не писала долго. Я в больничке уже до родов, по причине "отставания", его то ставят, то снова не ставят)) отставание неделя, как в 27 недель поставили, так и сохранилось, ни курантил, ни актовегин не помог нагнать, говорят это нормально, что у меня ребеночек маленький будет, я сама худая. Сейчас малыш весит 2650, хотя врач на ощупь говорит уже около 2900 есть)) я сомневаюсь)) доплер хороший, ктг тоже каждый день делаю. Из плохого только двойное обвитие, было однократное и вот в 36 поставили двойное... Я плакала, но врачи успокоили, что рожают и все ок будет. И девочек тут спрашивала , они тоже рассказывали, что рожали нормально, голова выходила и петлю снималии все хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного в тазовом предлежании нет, рожают и так

я бы не рискнула с тазовым рожать... а потом, не дай Бог , жалеть об этом..

 

помнишь, Женя Альфа-Альфа писала, ей врачица заявила: " как это вы ни разу в больнице за Б не лежали, не порядок, надо положить."

в пятницу была в жК. Врач сказала, что мной очень интересовалась заведующая. Что типа у меня такой анамнез, возраст и всё такое, надо бы меня в стационар положить. Спрашиваю, а какую причину укажите, ответ – для пофилактики. Спрашиваю, а что мне там будут делать, ответ – ничего. Я – так нафиг тогда ложиться? Для птички заведующей? Чтобы её потом никто не упрекнул?

Вот чего, спрашивается, делать в душной, пыльной палате? Ни погулять, ни сходить никуда, инета нет, а работа… вообщем для меня лежать без причины – это полная ерунда…. (((

И мама туда же.. типа пусть будешь под присмотром.. а я – каким? Раз в день заглянут и спросят как себя чувствуете? И анализы при поступлении и выписке. Так я я и тут анализы сдаю, уколы сама себе делаю фракса…

 

Я сегодня гладила детские вещи и как-то чувствую, что мне не хорошо стало. Вроде веса пару кг прибавили и руки прям не гнуться в пальцах. Снимаю носки, брюки и :mamamia: - ноги красные от колен, на косточках аж синюшные, а пальцы белые и горят. И резинка прям впечаталась. Пошла в душ сразу, вкл. летнюю водичку, стала на корточки и наставила на поясницу- сразу так полегчало. Я не перепугалась, но офигела :blym: Ноги отекали и раньше, но прям так впервые. Сейчас валик под ногами, но все равно в ногах как огонь.

у меня тоже такое началось.. Канефрон назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой,  у меня болит симфиз этот. Гинекологу тоже все "кости расходятся", узи у нас в городе не нашла, на предконтрактном узи дядя над лобком датчиком махнул сказал сильного расхождения нет. Меня это успокоила.

Что делала для облегчения: сходила к остеопату, сказал что симфиз расходится вместо тазовых костей, надо тамсвязки разрабатывать. Что то повправлял мне слегка. В инете нашла упражнения. Думала как смогу это делать через боль. Оказалось реально облегчают. Там где разведение колен лежа и лежа таз приподнимать. Плюс лежу когда, то только на боках и ноги вместе, никаких подушек между ног. Переворачиваюсь извернувшись одной рукой живот перекидываю другой ногу, стараюсь не орать. То еще шоу :)

 

Nюsha,  нагуливайте жирок с малышом!

А меня завтра с противоположной проблемой кладут. Очень переживаю если до родов запрут. Поделилась бы с вами весом. В 36 3500 был, но это почти как у остальных моих ре. Хомяки. Правда после рождения наоборот становятся худышками, всегда набирают меньше норм. А твой возможно как родится так в первые мес два нагонит и перегонит норму! Главное что ктг допплер в норме проверяют вам значит малышу всего хватает, просто такой миниатюрный. Что для родов даже хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузатики привет, у кого нибудь болит лобковая кость? у меня болит уже около месяца может быть, но болело редко и не сильно, а сейчас болит постоянно, чувствую как разошлась кость и ночью хрустит когда переворачиваюсь, доктор у меня пофигистка, боюсь закроет на это глаза, я прочитала что при расхождении 10 мм пкс только

приветики, у меня тоже болит. Жаловалась врачу, она сказала ребенок давит на кости вот и болят, плюс он крупный уже 3200. Что касается кесарева то здесь это не показатель. Сказала что наоборот легче родить будет кость мягкая. А что касается боли она сказала что родовые боли все затмят, забуду о костях. Надеюсь все пройдет хорошо.

 

У меня уже третий день усилились выделения, стали розоватые, кажется пробка начинает выходить. Кажется скоро рожу ... по вечерам живот тянет и еле хожу от этой боли в лобке.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ничего не тянет и не тонусит))))

наверное я рожать буду не скоро)))

вчера были в цирке-Игорь на коленях, сидели на лавке(ну кароч цирк-шапито)-да, пингвинам там не место уж)))устала как собака. ночь спала-одно название, кажется 4 раза вставала в толчек и попить,один раз никак не заснула-ну кароч провела ночь хорошо.

а щас надо убраться, приготовить пожрать, и что нить еще сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра! Я снова болею, вчера вообще плохо было, седня получше. Нос забит, горло болит. Муж с рейса приехал больной, заразил и уехал, сказала что без справки от терапевта домой пускать не буду )))))

дочу завтра на прием, надеюсь выпишут в сад и я хоть что то поделаю. Стала борты к кроватке привязывать, дык она лезет, отвязала в 3 секунды ) натащила кукол и давай их там качать, маятник надеюсь доживет до ляльки с такими укачиваниями

Достала мелкие вещи, чепчики на себя одевает... аааааа....

шкодит, тока бегаю за ней, что ж такое, то бумаги порвет, то разольет, рассыпет, разрисует, оторвет.. напасть какая то, вроде внимания хватает. Бесится что дома сидим, ревет просится на улицу и в садик, сидели дома то она болела, то я. Маму свою вызвала чтоб она выгуляла ребенка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня настроения никакого...а посему значит на фоне психов день будет очень плодотворный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ты там как?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, меня подержали на фоне отставания пару недель, выписали под расписку... Сказали что ждут на дородовую госпитализацию ( типа в 38-39 недель) , вот догуливаю. Мне сказали что главное чтобы не было бОльшего отставания( но у меня еще и нарушение мат кровотока слева) Вот планирую еще на барокамеру походить на этой неделе. У меня был в 36-37- 2500 , сказали худенький мой мальчик.мне кажется если лежать там до родов, то сроду не разродишься, лежишь да ешь, на улицу не пускают, пройтись только по коридору, а дома там полы помыл, куда нибудь сходил... И время быстрее идет и быстрее все начнется(имхо), я к тому же сессию сдаю еще , подрабатывать хожу( парикмахером). С одной стороны уже хочется через недельку-две родить, а с другой стороны Мне нравится с животиком ходить,малышу там хорошо, да и вдруг я больше не соберусь рожать,и не испытаю этого чувство больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот только недавно радовалась ( про себя), что ни разу за Б не болела( кашель без температуры и больничный для отдыха не в счет), в слух не озвучивала.... а вот второй день упадок сил какой-то, вчера ломало всю, к вечеру ухо разболелось, спать на правой стороне не могу теперь.Отипаксом всю ночь капала..вроде полегче, а "колбасит" все равно и к кровати "пригвоздило"( доче не помочь елку наряжать). Только бы "не зарожать" на этой неделе- сил- то нет ( давлением никогда не страдала)...еще и муж уехал в Карелию на юбилей отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, меня подержали на фоне отставания пару недель, выписали под расписку... Сказали что ждут на дородовую госпитализацию ( типа в 38-39 недель) , вот догуливаю. Мне сказали что главное чтобы не было бОльшего отставания( но у меня еще и нарушение мат кровотока слева) Вот планирую еще на барокамеру походить на этой неделе. У меня был в 36-37- 2500 , сказали худенький мой мальчик.мне кажется если лежать там до родов, то сроду не разродишься, лежишь да ешь, на улицу не пускают, пройтись только по коридору, а дома там полы помыл, куда нибудь сходил... И время быстрее идет и быстрее все начнется(имхо), я к тому же сессию сдаю еще , подрабатывать хожу( парикмахером). С одной стороны уже хочется через недельку-две родить, а с другой стороны Мне нравится с животиком ходить,малышу там хорошо, да и вдруг я больше не соберусь рожать,и не испытаю этого чувство больше...

я думала я одна тут с отставанием... У меня в 37 вот 2650, но врач говорит, что щупает головку и спинку и больше чувствует))) не знаю)) но мне врачи узисты говорят, что это нормальный вес, что не так прям мало-мало. Ну худенький скорее всего будет. Но пророчат 3 - 3 с лишним кг))) а я доплер часто делаю, все хорошо по нему, мне пуповину только смотрят, и ктг через день делаю. Врачи успокаивают, что еслиб была гипоксия, то и доплер и ктг бы показало, а так малыш хорошо себя чувствует.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи успокаивают

конечно бы доплер или ктг был бы плохой!!!так что не стоит морочиться сильно,если с этим все ок-то отставание может быть просто не склонностью ребенка к полноте)) мелкие еще быстрее набирают часто)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно бы доплер или ктг был бы плохой!!!так что не стоит морочиться сильно,если с этим все ок-то отставание может быть просто не склонностью ребенка к полноте)) мелкие еще быстрее набирают часто)

спасибо! Я сперва оч заморачивалась, переживала.... Писать не хотела никуда... А теперь как-то привыкла к этой мысли и все))) он получается весь меньше, не только животик, но и головка на пару мм , а ножки вроде нормально, но они же скачками растут. Кстати на кукузе в калькуляторе ни разу не было несоответсвия, всегда мы соответствуем сроку... Может это еще эти мерки старые у узистов, нет вот этих колебаний в размерах...не знаю в общем))

 

{Рыся}, может мне моего малышика легче родить будет и природой так задумано, чтоб он не крупный был)))))

 

petra8888, меня тоже подержали неделю, прокапали актовегин и аминол и не выписывали, а сделали свободное посещение, через день хожу на ктг)) потому что я тоже так думаю, что так никогда не разродишься)))

 

У меня уже третий день усилились выделения, стали розоватые, кажется пробка начинает выходить. Кажется скоро рожу ... по вечерам живот тянет и еле хожу от этой боли в лобке.

ого, как волнительно)))) у меня тоже усилились, но цвет не меняли...прозрачные...живот тоже тянет и тонусит иногда и поясницу тянет чаще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала я одна тут с отставанием... У меня в 37 вот 2650, но врач говорит, что щупает головку и спинку и больше чувствует)))

Меня на 37 неделе тоже вес 2600 был. Срок по узи 35 недель. Но такое отставание уже давно. Врачи не паникуют, ну и я тоже. Правда ктг делала только олин раз, но всё было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в роддоме заставят снимать нарощенные ногти (каменный век)

почему каменные век?

я так не считаю.. мало ли что.. например.. но если наркоз, у анестезиологов чёткое правило.. никаких лаков и ногтей...

Т.к. по ногтям они видят там состояние... не могу объяснить профи.. но что-то в этом роде...

Да и вообще... когда с ребёнком и с нарощенными ногтями.. как то не правильно. Я так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Я сперва оч заморачивалась, переживала.... Писать не хотела никуда... А теперь как-то привыкла к этой мысли и все))) он получается весь меньше, не только животик, но и головка на пару мм , а ножки вроде нормально, но они же скачками растут. Кстати на кукузе в калькуляторе ни разу не было несоответсвия, всегда мы соответствуем сроку... Может это еще эти мерки старые у узистов, нет вот этих колебаний в размерах...не знаю в общем))

 

{Рыся}, может мне моего малышика легче родить будет и природой так задумано, чтоб он не крупный был)))))

 

petra8888, меня тоже подержали неделю, прокапали актовегин и аминол и не выписывали, а сделали свободное посещение, через день хожу на ктг)) потому что я тоже так думаю, что так никогда не разродишься)))

 

ого, как волнительно)))) у меня тоже усилились, но цвет не меняли...прозрачные...живот тоже тянет и тонусит иногда и поясницу тянет чаще...

ну у меня первый малыш -3000 кг родился на сороковой неделе, набирал вес хорошо потом, я тоже считаю что значит легче рожать будет, я и сама 3000 кг родилась, так я по жизни худая и муж худой, так что лишь бы здоровы были наши детки, а мы их откормим молочком потом

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча мелкая за 1 месяц 1,5 кг набрала ))))) наедала то что в животике недоела )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...