Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки у вас ребра болят?

У меня с сыном не было такого, животик как-то низко был, сейчас живот ребра подпирает так, что их как будь-то ломают :(

 

хотя деть не пинается в них, просто больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

шкурюсь скрабом Чистая Линия с абрикосовыми косточками. Уж очень он мне понравился.

мой он тоже любимый )))

 

А может отопление + морозы.

как отопление включили, в комнате влажность упала до 30, а все мы знаем, что должна быть она — 50—70%.

 

меня пару месяцев не подстричь = лахудра :) волосы не лежат никак.

аналогично...

 

Вот планирую еще на барокамеру походить на этой неделе

читала, что для Б она .. вообщем нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кристина наша куда-то пропала....

 

А у меня уже все лучше, чем было вчера.... в общем, я опять натерпелась. Подробно в графике, а если вкратце... Ротовирус в 3ю ночь прогулок по рд, одолел и меня, буээ дальше чем видела, вода не приживалась, потеряла 2,5 кг за ночь, диарея.... ну и апофеоз - очередная (третья) отслойка и кровотечение. Остановили быстро, но вытекло крови больше чем прошлые 2раза... Сейчас осталась слабость, еле в душ сходила, и немного коричневой мазни... КТГ вчера 10 баллов, малой сегодня выплясывает ча-ча-ча :-)

 

Каждый раз готова на экс.... хорошо что воды не отходят ТТТ, а то тут насмотрелась я уже внезапных вечерних сурпризов-у кого ножка выпадет, у кого воды с отслойкой и пр.

 

Стараюсь все игнорировать, включая истории быстроменяющихся соседок :-)

Хочу дотянуть еще месяц, а то с нашим отставанием и плохим набором веса, перспективы примерно ясны... хоть бы доношенный зрелый был, уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ооо((((((((держитесь там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, девочка,радуюсь твоей силе,умничка! Держись солнце!

Пусть теперь до конца всё будет гладко! У вас через несколько дней ровно 8 месяцев)) А линейка календарные месяцы считает у тебя?

У меня сегодня и завтра очередной рубеж,теперь до роддома))

Три хотя бы недели. Дай Бог...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще хочется сладенького...тортика...шоколадочки...и грецких орехов))кароче мне хочется того торта, что делала сестра в детстве))со сгрущенкой и грецкими орехами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кристина наша куда-то пропала....

 

А у меня уже все лучше, чем было вчера.... в общем, я опять натерпелась. Подробно в графике, а если вкратце... Ротовирус в 3ю ночь прогулок по рд, одолел и меня, буээ дальше чем видела, вода не приживалась, потеряла 2,5 кг за ночь, диарея.... ну и апофеоз - очередная (третья) отслойка и кровотечение. Остановили быстро, но вытекло крови больше чем прошлые 2раза... Сейчас осталась слабость, еле в душ сходила, и немного коричневой мазни... КТГ вчера 10 баллов, малой сегодня выплясывает ча-ча-ча :-)

 

Каждый раз готова на экс.... хорошо что воды не отходят ТТТ, а то тут насмотрелась я уже внезапных вечерних сурпризов-у кого ножка выпадет, у кого воды с отслойкой и пр.

 

Стараюсь все игнорировать, включая истории быстроменяющихся соседок :-)

Хочу дотянуть еще месяц, а то с нашим отставанием и плохим набором веса, перспективы примерно ясны... хоть бы доношенный зрелый был, уже хорошо!

держитесь с малышом!!!!!! только сегодня тебя вспоминала!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня на 37 неделе тоже вес 2600 был. Срок по узи 35 недель. Но такое отставание уже давно. Врачи не паникуют, ну и я тоже. Правда ктг делала только олин раз, но всё было хорошо.

а почему? Мне сказали хороший вес, ну не то чтоб айс, но не совсем худыш... По весу не сказали на сколько недель... И у меня давно, с 27 недель.

 

Странница, держись, я заходила к тебе, читала. Продержитесь еще немного!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, держись, милая! что ж на тебя так все наваливается(( мы с тобой, помни это, переживаем тут все и держим кулачки! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, держитесь!!! Всеми правдами и не правдами!!!!

Держу pа Вас с малышиком кулочки на всех конечностях !!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Просто оболдеваю от количества твоих "приключений". Держись хорошая наша! Не так долго осталось уже! Ты умничка! Доблестно сражаешься! Ангела тебе сильного хранителя в помощь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, держись!!! главное врачи рядом, оперативная помощь под боком. Мы все с тобой, поддержим всегда!

по поводу отставания еще раз напишу, девочки что вы так ведетесь на УЗИ? там все так относительно вообще..на одному узи ставят один размер, на другом уже другой.. один врач рукожоп, простите, а у другого аппарат старый..все это так приближенно... про себя писала. что ставили отставание и вес маленький (2600-2700), а родилась в 39 недель и с весом 3280..все это фигня! не забивайте голову !!!!!!!

 

по поводу грандиозных планов) мы сейчас тоже делаем активно ремонт в нашей комнате, разнесли весь пол, оторвали обои и потолок..вчера пылища стояла столбом. Я вся обчихалась, все заложило..я же астматик((( сегодня вот стены шпаклюют и т.д..(не знаю, какие там пошаговые манипуляции)))

теперь надо купить ламинат, мебель выбрать и заказать..и все как-то успеть до родов! Потом все перестирать, разложить в новый шкаф..купить матрас, белье на кровать..оххххххххх.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Крем ДА!!! Он...он :)

Мы токо неделю назад закончили ремон

Жили без мебели

Токо кровать была

Ни шкафов, ни стульев

Сейчас все позади ( почти )

Дверь в туалет осталась

На след нед привезут стол со стульями

Сегодня в шкафы вещи раскладывали

---------------

У меня вопрос

Я с этим ремонтом торможу

Кто что с собой берет в родильное отд?

И сто надо собрать в сумку, которую муж передаст после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну чего вы так с весом заморачиваетесь. Меньше не больше. Я понимаю свыше 4ех кг уже думы одолевают как на британский флаг не порваться. Ну а доношенный меньше 3кг тоже ничего такого. Потом наберет. Меня мамка 2600 родила в 39 недель, умственной отсталостью не отличаюсь, как впрочем и дистрофией)))))

хочется побольше, чтоб малыш крепче был и сил было у него достаточно, чтоб не мерз так сильно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я бы не стала так наплевательски относиться к результатам узи. В прошлую б моя врач наверно так же думала,как и ты и не забила тревогу,когда мне в 31 неделю 1500грамм намерили. И кстати всё было предельно точно,тк родился сын через 2.5 недели с весом 1780.

Если так нельзя доверять узи,то давайте тогда писать все отказ. А то мало того " излучение", дак еще и врут все,аппарат и узист.

 

И еще. Если в ребенке 2500 ,то полтора уж не намериюит и наоборот. Так что прислушаться не мешает.

Изменено пользователем Котофеич
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  спасибо тебе Маюш за твой позитив! Правда, девочки, давайте держаться. Все у нас и наших малышей будет хорошо!

 

Котофеич,  Мне со старшей намерили в бО льшую сторону перед родами, а родилась она 2750. На 500 грамм ошиблись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, да я согласна,бывает,но прям не принимать во внимание результаты нельзя. Это называется очень просто " лучше перебдеть".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  С этим согласна. Модет я неправильно мысль выразила, но я стараюсь прислушиваться к Узистам. Если мне проблем в ЖК насмотрели на бесплатном УЗИ, то бегу к платному подтверждать или опровергать. Чтобы потом понимать что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ну что завтра опять разгрузочный день? Я завтра на яблоках, тем более столько планов на завтра, то дома почти не буду, очень удобно будет. Кстати, у тебя был результат? А то у меня весов нет, то даже не знаю как вес набираю. В четверг на прием, там и взвешусь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже делаем активно ремонт в нашей комнате

вы выбрали самое то время когда начать ремонт)))))))))))))))))))

MaRuD, я в предродовую-халат,тапки, носки,туалетную бумагу(чет мы ее игнорили вроде раньше-у нас казенной нет)))гигиеническая помада, бутылка воды,шоколадка и главное!ЗАРЯДКА ОТ ТЕЛЕФОНА!а ну и еще полотенце

ну а после родов-ночнушка,носки, рыльно-мыльные(мыло,паста-щетка,можно шампунь,но я помою башку мылом-детское жидкое),кружка-ложка(да,еще надо докупить чай и сахар с собой-что бы не ждать если что ),прокладки,бипантен.

для ляльки-одежда если надо(ну я прихватила),пиленки(тоже кому надо кому нет),крем под памперс, памперсы(взяла пока 10 шт чтобы много не тащить-потом подвезут),салфетки без отдушки(я джонсон с беби)...наверное я что то забыла написать-у Топрарог блог на эту тему есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему каменные век?

я так не считаю.. мало ли что.. например.. но если наркоз, у анестезиологов чёткое правило.. никаких лаков и ногтей...

Т.к. по ногтям они видят там состояние...

Да и вообще... когда с ребёнком и с нарощенными ногтями.. как то не правильно. Я так думаю...

Я согласна и знаю про мнение врачей за наблюдением состояния пациента, но то, что ребенок и ногти это несовместимо - вообще бред. Речь идет не о сантиметровой длине ногтей, а об аккуратно и красиво сделанных ногтях. Как я писала в том же сообщении, из которого вытащена цитата, свои ногти растут плохо и постоянно ломаются, я сама уже дважды ими царапалась, теперь вопрос: ребенка я чем вероятнее поцарапаю: гладким и закругленным краем, длина которого не превышает 2-3мм или тонким и острым заломом, который могу сразу не заметить? Плюс ко всему я себя считаю не только мамой, но и женой и Женщиной, которая должна всегда выглядеть хорошо. А ухоженные руки для меня лично очень важно. Это опять же только мое мнение.

 

по поводу грандиозных планов) мы сейчас тоже делаем активно ремонт в нашей комнате, разнесли весь пол, оторвали обои и потолок..вчера пылища стояла столбом. Я вся обчихалась, все заложило..я же астматик((( сегодня вот стены шпаклюют и т.д..(не знаю, какие там пошаговые манипуляции)))

теперь надо купить ламинат, мебель выбрать и заказать..и все как-то успеть до родов! Потом все перестирать, разложить в новый шкаф..купить матрас, белье на кровать..оххххххххх.....

Ох, ремонт... У нас он тоже в самом разгаре. Делаем детскую, полы почти закончили заливать, рабочие вроде говорят, что на следующей неделе закончат. Надо будет мебель туда покупать, все расставлять, вещи стирать, гладить и раскладывать... В общем, тоже хотелось бы закончить до НГ, но там видно будет... А так я каждый день с тряпочками, то пыль, то пол мою))) маме могу только пожаловаться по телефону, помочь, увы, некому.

 

Странница, милая, держись! Очень переживаю за вас, пусть все будет хорошо и все произойдет благополучно в свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ногти. я свои не крашу с 20 лет-ну только в редкий час если на праздник какой. когда стала работать в 19 то красила постоянно...2 месяца, с защитой и лаки вроде не дешевые брала...но через 2 месяца постоянной краски моим ногтям настал писец!у меня никогда в жизни не слоились ногти,янезнала что это такое...а тут стали слоиться пожелтели-буээээ.следующие 3 месяца я их отращивала и с тех пор не крашу.

с детьми-коротко никогда не стригла(кстати в РД надо еще пилочку и ножницы прихватить и дезодарант)))в среднем у меня ногти где то 2 мм, когда отрастают длиньше-становится некомфортно, но с ногтями под корень я тоже ходить не могу(и доставать козявки из носа детей тоже неудобно)))).царапать детей никогда не царапала.

про нарашенные ничего сказать не могу-но если не длинные то почему бы наверное и нет-если без них мама себя некомфортно чувствует-но на роды чес говоря все же бы лучше наверное безникто идти.

я сегодня нагнездовалась от души)))фарш разобрала накрученный-котлет и тефтелей наделлала, итак просто уложила фарш(это моим пока в РД буду))), шторы все поперестирала(хаха-машинка))), погладила и муж повесил.порядок навела на кухне и в прихожей))суп сварила,ужин приготовила...ну 3 раза всех покормила и прочее-эт уже не в счет))кароч весь день как хлопотушка трудиласть)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на завтра грандиозные планы. Утром отвести ребенка в садик, потом сходить на работу немного поработать, сходить на другой конец города заказать шторы (сегодня сделали потолок, любуууюсь...), на обратном пути пройтись по магазинам докупить в роддом вещи, помыть 2 окна в зале, цветы попротирать от пыли, пока стол не придвинули к окну и есть нормальный доступ, вымыть пол хорошо, раза 3 минимум в зале, чтобы мебель по местам расставить, приготовить обед, ужин, ну а дальше по состоянию и настроению. Но эти планы обязательно нужно выполнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...