Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Lanulina, я не обижаюсь, мы же в виртуальном мире общаемся, друг друга не знаем, люди все разные. Если задаешь вопрос, будь готов получить неожиданный и может даже неприятный ответ. У нас в группе вроде все девчонки хорошие, поддерживают друг друга. Всем здоровья, спокойствия вам и малявкам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже считаю что это из-за дюфа, если я на час задерживаю таблетку начинает болеть живот, то же самое происходит с противозачаточными таблетками, поэтому никогда не пропускаю, у меня своя напоминалка встроена :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голова болит второй день и не проходит, давление низкое, от этого еще и тошнота… Ничего не помогает: ни сладкий чай, ни шоколад, ни бальзам Звездочка…( Может еще кто-нибудь спасается чем-то от головной боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго!

а что такое с нашим сайтом?некоторые линеечки у девочек совсем не показывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, только вчера болела голова тоже. Взяла не подумав выпила половинку цитрамона. А потом в интернете страстей начиталась, что даже голова сильней разболелась. Вроде можно парацетамол или но-шпу (но она вроде не помогает от головной боли). А так тоже интересно, что можно? В итоге я еще парацетамол вечером выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!принимайте новенькую.. :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, Lanulina,мне врач не оговаривала, что Дюфастон надо пить строго в одно и тоже время, не думаю что один час это очень критично…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,

Аптечка

 

планирование + первый триместр (до 12 недель) основное необходимое.

 

от головной боли - цитрамон, но-шпа (дотаверин)

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией

без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде

или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

от изжоги - рени, линекс, активируемый уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

от насморка- аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,

виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать

хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин. Горячее молоко с маслом и медом.

дополнительно: витамины

от отеков - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный

лист)

от токсикоза - Хофитол, Эссенциале Форте

при гастрите - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

от гемороя - мазь Флемминга

от запора - свечки с глицерином и дюфолак

для чистки кишечника - эубикор

когда стресс - пустырник 15 капель, верапамил

герпес (на губах) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную

палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит

надолго!

герпес (генитальный) - Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&)

10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с

генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за

беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать

эпиген спрей до родов.

при цистите - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после

32 недель нельзя), 5 НОК

при молочнице - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках

беременности

от бессонницы - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

 

но я ничего не пью вообще. наоборот с беременностью голова перестала болеть слава Богу. но цитрамончик вроде можно - во многих источниках читала, правда его вроде только при низком давлении можно пить, при высоком не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с начала беременности мелкие прыщики на лбу повылезали и не хотят проходить.... :( у кого такое есть и как вы боретесь?

 

еще голова кружиться начинает после обеда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была сегодня на УЗИ отчитываюсь:

Тонус миометрия не повышен. В полости матки одно плодное яйцо, правильной округлой формы. СВД 30мм (7,4 нед). КТР 12,6 мм (7,4 нед). Сердцебинение визуализируется ЧСС 174 уд/мин. Плодное яйцо 30,2 мм.

Увидела свою малявочку, такая малюсенькая а уже сердечко бьется, нам дали послушать, классно так. angel_mini.gif До сих пор не верится, что внутри кроха растет.

Теперь я успокоилась, и до 12 недель никуда не пойду (в плане на УЗИ).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123Юлия, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123Юлия,

с отличным УЗИ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123Юлия, как здорово!!!!поздравляю!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123Юлия,  это приятное чувство - знать что все в порядке ))) поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, я добегалась. Сегодня с друзьями и детями поехали в горсад, праздник отмечать все норм было. Ребенка особо не таскала, у подруги муж отличный, он ее везде катал и таскал велик. В общем три часа там побыли, погуляли, поели. Приехали уже ксебе, они в кино пошли, адочка попросилась на пощадку. Я думаю ладно ребенок устал в людном месте, пусть песочек покапает пподуспокоится. Еще час погуляли. Домой утаскивала уже с визгом, я устала, началаболеть поясница, кароч с горем пополам пришли. вечером начались алые выделения, немного, заболел бок правый, там о была. Съела четыре дюфа лежу. Страшновато одна с ребенком, вдруг чего куда ее девать.... позвонила мужу, приедет завтра. Вот думаю идти к врачу или нет. Сейчас пью дюф четыре табы и дальше по инструкции по одной каждые 8 часов, фолькую вит е, йодамарин. Подключаю лтероксин ( у меня густая кровь и субклимический гипотериоз). Думаю пойлу к врачихе че она мне слелает, узи вроде рано, да и еше хуже мне от него ьуъъъъъъ будет, автраъ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  а я говорю так уверенно, потому что пила Дюф и в циклы до беременности. Так вот с утра отменяла таблетку и вечером мазня тут как тут!

И моя Г предупреждала меня об этом, когда назначала Дюфастон. Она сто раз мне повторила: что СТРОГО соблюдать промежуток, что от моей ответственности зависит многое в отношении Дюфа...

 

Не пугайте народ.

Если у вашего организма вторая фаза критически короткая, что даже дюф не удерживает, то может мазня и будет.

Дюфастон из организма в течении 72 часов выводится. 3-4 часа погоды не делают совершенно. В приеме тут важна регулярность, а не промежуток.

У меня М на дюфе и через 10 дней приходили несколько циклов. В среднем 3-4 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,

при алых выделениях пулей к врачу надо...что тут думать-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я тоже слышала, что при алых нужно срочно скорую вызывать, дюф может не спасти. Пристрой к кому нибудь малую, и вызывай скорую. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, девочки правильно пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnant Levushka, oksu_73, спасибо за поздравление, это действительно очень приятно ощущать что с малюткой все хорошо, чего и всем желаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, нужно обязательно к врачу. Во-первых нужно удостовериться, что Б маточная, а потом уже принимать решение о сохранении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123Юлия, с хорошем узи вас!

letaiyu-Марина, у меня тоже прыщи есть, но не мелкие(( никак не борюсь. Ну точнее все как и обычно - умываюсь утром и вечером пенкой) Но у меня и сама по себе кожа проблемная(( Это все гормоны.

Юленька22, как ты?

Netefa, спасибо за списочек!) Надо скопировать на всякий случай. Но пусть он лусше никому не пригождается) Про цитрамон я тоже была уверена, что можно, поэтому и выпила половинку не задумываясь. А потом в интернете анотацию почитала, там ясно написано - с осторожностью во втором триместр и противопоказано в первом и третьем. Но надеюсь уж, от половинки ничего не случится.

 

Ой, а мы сегодня тоже пошли гулять. Погуляли минут 20, села я на лавочку и тут у меня как заботит бок в самом низу. Я перепугалась. Сразу мысли на внематочную (ТТТ). Потом подумала, что на узи то ПЯ нашли. Но все равно страшно, бывает же такое, что одно ПЯ в матке, другое нет. Ну в общем вызвала мужа из дома чтоб погулял с ребенком. Сама домой. В итоге так и не поняла что это было. Сходила в туалет и прошло. Может это быть из-за растройства жкт например (простите за подробности)? У меня вообще с беременностью с животом не понятно как-то стало( а сейчас вот небольшие покалывания, порезывания внизу живота. Матка растет так?

 

И еще что спросить у вас хочу. Первый скрининг же делается с 11 по 13 неделю? Если в 13 с копейками сделать, не поздно, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила в туалет и прошло. Может это быть из-за растройства жкт например (простите за подробности)? У меня вообще с беременностью с животом не понятно как-то стало( а сейчас вот небольшие покалывания, порезывания внизу живота. Матка растет так?

И еще что спросить у вас хочу. Первый скрининг же делается с 11 по 13 неделю? Если в 13 с копейками сделать, не поздно, как думаете?

кишки наверно таки кололо или яичник. яичники набухшие сейчас, они вырабатывают прогик до 12 недель

 

вроде до 14 недель делают, девочки тут писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora_Satin, больше на яичник похоже конечно. Для кишек слишком низко уж. Или кишки раслабленные и давят может на яичник. Фиг знает. В прошлую Б у меня тоже этот бок болел, правда не так сильно. Так мне гиня говорила, что может от кишечника. Спасибо в общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...