Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

{Рыся},  мне в принципе уже можно, но как трусливо мне... )) в пондельник к своему врачу поеду, она уже предлагала ложится. По состоянию посмотрим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Составила список что надо на роды и после. Кому не лень, проверьте) може чего упустила или что-то лишнее?

На роды:

Документы

Ночнушка

Халат

Моющиеся тапочки (обязательно моющиеся?)

Носки, чулки?

Влажные салфетки

Круги на унитаз

Маленькое полотенце

Вода 2 бут. * 0,5 л

Зарядка от телефона и сам телефон

Одежда сменная мужу

 

После родов:

Мне:

Ночнушка

Халат

Носки

Бюстгальтер для кормления

Прокладки для груди

Одноразовые трусы

Прокладки послеродовые

Бандаж послеродовой

Молокоотсос плюс бутылочка

Пеленки одноразовые впитывающие

Шампунь плюс кондиционер

Гель д/душа

Станок бритвенный

Расческа

Косметичка

 

Малышу:

Памперсы

Влажные салфетки

Пеленки одноразовые

Одежда (сколько и чего?)

 

И еще, как думаете, можно все это добро (хотя бы то, которое после родов), положить не в пакет, а в сумку? Почему нельзя сумки?

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню из своих списочков)

На роды:

гигиеническая помада. Говорят, что очень сохнут губы.

Резинка для волос.

Тапочки у нас обязательно моющиеся. Носки я буду брать и чулки компрессионные.

 

положить не в пакет, а в сумку? Почему нельзя сумки?

в сумку нельзя, только в пакеты.

 

После родов:

зубная паста, щетка

дезодорант,

чашка, тарелка, ложка,

крем для сосков,

туалетная бумага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,кто отекает,чаю поменьше пейте,во,тока вспомнила. Первая чашка мочегонная,а потом эффект наоборот. Меня кстати хорошо помогает бульон простой какой-нибудь,одна чашка слабого именно растворимого кофе,лимонад. ( да,я грешу им,моя слабость). Плюс ешьте БЕЛОК. Не рыжих с хвостом)))

Творог,мясо отварное,рыбу. Белок и вода.

 

 

Мне*

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina,  начала отходить, но не вся ещё. Коричнево бежевая. В прошлый раз когда в начале родов отошла, была розовая. Так что сейчас время есть.

 

petra8888,  в идеале всему б случиться в срок, после нг. Бедным деткам в животике покоя не дают. Хотя сейчас конечно в роддомах практика сдвинулась к максимально подождать. И дать дозреть ребёнку. Иногда даже слишком :) типа до 5.5 кг к 40 нед и отправить в ер.

 

Nюsha,  за все три бер первый раз так больно смотрели. При чем основная боль снаружи , внутри по сравнению с ней не так ощущалось. Про открытие и центрирование не сказали, там вообще зава не со мной говорила, а палатному что шейка зреет и на след нед может запускать в роды. Я в шоке была от ощущений поэтому быстро сбежала без вопросов. Потом весь день тянуло и на утро кусок пробки со ст ложку. Умеют в общем в рд посмотреть. Но если не готова шейка то не запустится от этого процесс.

 

Мне больше интересно по УЗИ бы посмотреть укоротилась ли она, а то в 36 нед аж 5 см была! Пью кстати примулу и вставляю на ночь и бускопан. Все для лучшей эластичности тканей.

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки

А есть ли смысл покупать готовую сумку для родов?

я во вторую беременность покупала, уже не помню всего что там было, но мне оч понравилось и все пригодилось! В этот раз также сделаю. И сейчас еще служит теперь просто как сумка для лялишных вещей))

 

ПИПЕЦ

Рубль рухнул!

по данным РБК

К 14:40 мск доллар преодолел отметку в 70 руб., евро – 90 руб.

 

ужас ужас какой!!! Реально как дальше то выживать будем... Блин только себе все позволять начали(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с 4:30 не сплю))посуду помыла(вчера я была не в состоянии))),еду мужу собрала на работу...позавтракала яичком...и все это на фоне мыслей об кризисе))и поняла что нам срочно надо утюг,увлажнитель,мне новую сковороду,а может даже мультиварку, сразу посмотреть новую читалку или дешевый планшет)))хорошо что щас магазины не работают)))надеюсь после сна моя моча отхлынет из головы и я успокоюсь))...ах да еще памперсов в прок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже безумно хочу кекса :confusion:

последний раз это было 1.06.

Жду когда снимут писсарий и к мужу хоть на денек отпустят.

 

Сегодня встала утром на весы (делаю это каждое утро), +1.2 кг, я в шоке. :(

видимых отеков нет, вчера слопала шоколадку 200 гр.

Отварила гречки, купила кефира.

Жду результат завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж поинтересовался все ли у меня впорядке с головой-в этом я уже не уверена)))если бы я могла растянуться-я бы все купила сегодня)))поэтому склоняю мужа отпроситься с работы с обеда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда,  прям пробка?:)

Ух, тебе уже совсем чуть-чуть осталось до встречи с доченькой :) волнительно и в тоже время так замечательно:)

 

А как пробка выглядела? Как ее и описывают в яндексе ( большой сгусток с кровавыми продилками)? :)

( у меня просто с первым ничего не отходило- вот поэтому и не знаю)

а я и со второй беременностью не поняла что такое пробка и воды отходят (как в кино показывают), там всё так понятно и красиво. С первым прокалывали, со второй пришла на осмотр к Гине плановый, а у нее волосы дыбом встали, все воды уже вытекли! Когда успели??? Меня и сразу в роддом. Короче кошмар, опять все как в первый раз, незнаю чего ждвть((((

 

Составила список что надо на роды и после. Кому не лень, проверьте) може чего упустила или что-то лишнее?

 

 

И еще, как думаете, можно все это добро (хотя бы то, которое после родов), положить не в пакет, а в сумку? Почему нельзя сумки?

для меня это вообще какой то нонсонс! Какая разница какой пакет! Мне и во вторые роды никто ничего не говорил!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и со второй беременностью не поняла что такое пробка и воды отходят (как в кино показывают), там всё так понятно и красиво. С первым прокалывали, со второй пришла на осмотр к Гине плановый, а у нее волосы дыбом встали, все воды уже вытекли! Когда успели??? Меня и сразу в роддом. Короче кошмар, опять все как в первый раз, незнаю чего ждвть((((

 

для меня это вообще какой то нонсонс! Какая разница какой пакет! Мне и во вторые роды никто ничего не говорил!

 

Во! И у меня с Тимофеем воды исчезли. Не было в родах ни передних, ни задних. Вот куда они делись? Не вытекали точно!

 

за все три бер первый раз так больно смотрели. При чем основная боль снаружи , внутри по сравнению с ней не так ощущалось. Про открытие и центрирование не сказали, там вообще зава не со мной говорила, а палатному что шейка зреет и на след нед может запускать в роды. Я в шоке была от ощущений поэтому быстро сбежала без вопросов. Потом весь день тянуло и на утро кусок пробки со ст ложку. Умеют в общем в рд посмотреть. Но если не готова шейка то не запустится от этого процесс.

 

 

 

Ну, не скажи. У меня как раз после такого вот "прекрасного" осмотра в 26 недель внутренний зев открылся на 1,2 см, шейка укоротилась и выделения розовые были :( это в прошлую Б. Так что запустить процесс можно когда угодно. В эту Б у меня там замок амбарный висит на осмотры!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у кого швы и пессарий вам сказали когда это добро снимать будут? Я еще это "предвкушаю", больно наверн...

 

Я завтра иду на прием в ЖК, врач сказала даст мне направление в роддом на снятие пессария. У нас роддом и ЖК в одном здании и врач сказала что снимать тока в роддоме, т.е. ложить в роддом меня не будут, просто приду, снимут и домой отпустят ждать родов. Больно или нет я не знаю, но мне кажется что боль будет такая же как и когда его ставили, т.е. не очень больно, скорее неприятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, Наташ, а ты разгружаешься с 6 до 6 или с утра до утра? Просто я после 6 не могу наесться, хоть и стараюсь полегче пищу есть, а до утра не смогу спать на голодный желудок. Послезавтра на приём, аж интересно какая прибавка. В следующий понедельник возьму у свекрови весы, а то очень интересно сколько я на яблоках сбрасываю.

я с утра до утра. мне так проще и как-то логичнее, потому что если после целого дня на гречке разрешить себе "что-то лёгкое" то сорвусь однозначно)) хотя это самый сложный момент во всем дне конечно, особенно когда муж приходит с работы ужинает и пахнет супом... ррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Удачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.привет.А я так вчера до РДма и не доехала...не захотела к врачам...Проехалась по аптекам- нашла тест на подтекание вод.Все нормально,надеюсь еще 2 недельки прохожу.Сейчас к своей гине еду на плановый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, вот и умничка.

Я с жк,медалю мне,привес ноль))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню из своих списочков)

гигиеническая помада. Говорят, что очень сохнут губы.

Резинка для волос.

Тапочки у нас обязательно моющиеся. Носки я буду брать и чулки компрессионные.

 

в сумку нельзя, только в пакеты.

 

зубная паста, щетка

дезодорант,

чашка, тарелка, ложка,

крем для сосков,

туалетная бумага

у нас заставляют снимать ) мол примета такая - преграда ребенку, сложности в родах, волосы не завязывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с хвостом было неудобно, меня лежать заставляли, потому как КТГ делали 4 часа примерно, поэтому сама сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас заставляют снимать )

элементарно неудобно если хвост на затылке.еще в схватках можно. с Игорем так было-в схватках была с резинкой. пошли в РЗ там тужится начала-а бошку после потуги не положить нормально-санитарка сама стянула резинку-я ей так благодарна была!

...а Свету я шла рожать с двумя косичками-дракончиками...и еще 2 дня с этими косичками лежала в ПИТе)))

сейчас наверное тоже косы заплету-две, потому что все таки мешают волосы в родах...хотя стоит отметить что хорошо ы рожать все таки с распущенными-но это кто во что верит))

кстати, вчера сняла кольцо обручальное-на всякий случай, ибо что-то сидела на собрании а оно свободно не захотело сниматься)))

 

ух,я проснулась полна энергии))) пойду потрошить магазины и карточку мужа))) хочу утюг, 2-3 пачки памперсом, читалку, сковородку)))и может что-нить еще))а! плед ляльке наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, это все так волнительно ))

я даже вчера после жк пришла, мужу рассказываю - мол 25 обменку подписать.

1-го пессарий снимать.

он такой - а потом все? отдыхать не нервничать на чемоданах ждать родов?

я говорю - ну да.

а он - Боже, это все так скоро и волнительно!

 

элементарно неудобно если хвост на затылке.еще в схватках можно. с Игорем так было-в схватках была с резинкой. пошли в РЗ там тужится начала-а бошку после потуги не положить нормально-санитарка сама стянула резинку-я ей так благодарна была!

...а Свету я шла рожать с двумя косичками-дракончиками...и еще 2 дня с этими косичками лежала в ПИТе)))

сейчас наверное тоже косы заплету-две, потому что все таки мешают волосы в родах...хотя стоит отметить что хорошо ы рожать все таки с распущенными-но это кто во что верит))

кстати, вчера сняла кольцо обручальное-на всякий случай, ибо что-то сидела на собрании а оно свободно не захотело сниматься)))

 

ух,я проснулась полна энергии))) пойду потрошить магазины и карточку мужа))) хочу утюг, 2-3 пачки памперсом, читалку, сковородку)))и может что-нить еще))а! плед ляльке наверное))))

я обойдусь без резинки и кос наверное, у меня мышиный хвостик ) не помешает я думаю ))

кольцо тоже сняла я )

девочки, а заставляют снимать украшения? я не хочу снимать крестик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас заставляют снимать ) мол примета такая - преграда ребенку, сложности в родах, волосы не завязывают

О Боже! уж я вся помешанная на приметах. Но такого бреда еще не слышала)))) Я с распущенными волосами чувствую себя несобранной - ну у меня длинные, ниже лопаток. Очень мешают волосы, даже спать!

 

сейчас наверное тоже косы заплету-две, потому что все таки мешают волосы в родах...

с косами да, наверное, удобнее всего.

 

девочки, а заставляют снимать украшения? я не хочу снимать крестик.

я думаю, везде по-разному. Меня даже на лапароскопии не заставляли ничего снимать из украшений. А некоторые пишут, что обязательно. У нас точно можно рожать не снимая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а заставляют снимать украшения?

при экстренном случае...ну при реанимационных действиях украшения могут мешать.поэтому лучше снять. поэтому говорят идти без колец и цепочек-они ж ток проводят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже! уж я вся помешанная на приметах. Но такого бреда еще не слышала)))) Я с распущенными волосами чувствую себя несобранной - ну у меня длинные, ниже лопаток. Очень мешают волосы, даже спать!

 

плохо ты помешанная если не слышала )))

так походу ооочень давно )

в древности тоже косы расплетали роженице, еще и в доме отпирали все засовы и развязывали все узлы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

плохо ты помешанная если не слышала )))

так походу ооочень давно )

в древности тоже косы расплетали роженице, еще и в доме отпирали все засовы и развязывали все узлы )

ага, и все окна настежь открывали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...