Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

ага, и все окна настежь открывали.

вообще всё настежь открывали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо я так поспала сегодня))

В 37 значит оборону снимают, у меня 30 декабря, под НГ прям снимать стремно) хотя знаю некоторые еще больше срока ходят, с таким пересохранением.

 

Девочки, вы меня пугаете своими историями про то, что не заметили как воды отошли, у меня бзик - я боюсь, что это в душе случится и я не замечу. Ну еще бзик, что я не пойму, когда схватки настоящие, хотя говорят таких случаев еще не было, чтоб кто-то роды проспал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо тоже сняла:)

Крестик никто не заставит меня снять :)

 

Рожала с резинкой ( может поэтому у ребенка обвитие было?))))

 

Но с распущенными реально неудобно... Что же делать? Зачем про эту примету рассказали- теперь смута в моем мозгу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пошла тратить деньги))не знаю на сколько хватит моей жабости-но планы грандиозны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пошла тратить деньги))не знаю на сколько хватит моей жабости-но планы грандиозны))))

трать, трать, потом в 2 раза больше придется тратить :(

Цены на весь импорт поднимают уже :( сейчас дворники пытаюсь мужу купить, обзваниваю, говорят: цена старая, не актуальна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Мы тоже с мужем уже два раза закупались по-крупному! Вчера вот всего накупили! Мясом запасаемся, макароны, гречка, рис, крупы разные, соль, сахар.

Что-то как-то страшно за ситуацию в стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, у меня теперь постоянно схватывает живот и спину. Понимаю, что треники, надеюсь к ним не привыкнуть, а то потом будут метания: оно или не оно! А мне в роддом кататься - детей не с кем оставлять (муж работает).

 

jassy, мы уже давно озаботились, но все равно как-то не верится, что полки пустые будут или цены заоблачные на продукты будут. Мы озаботились, чтобы мужу не надо было каждую неделю кататься надолго в магазин. Я уже не выездная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, у нас тоже резинку нельзя на роды. Более того, в первые роды я вся взмокла и решила за вязать хвостик (а волосы длинные очень). И после этого начались проблемы. Конечно может и совпадение, но больше я не завяжу волосы))

//Yanli//, вот я балда, забыла про щетку зубную и пасту))) при чем уже купила, а в список не снесла) спасибо) ну и дезик конечно тоже, куда без него!

А про резинку для волос. У меня волосы до пояса. И я в обычной жизни привыкла их собирать. Как выше писала, на первые роды пошла с распущенными, потом было очень тяжело и жарко, волосы стали все мокрые, путались, липли ко мне и я их завязала. Пришла врач на очередной осмотр, увидела, что я с резинкой и наругалась на меня. Мол ну-ка снимай бегом, чего там накрутила себе. И что-то еще там говорила, но я особо не слушала, просто стянула резинку и все. И после этого начались проблемы у нас. На КТГ сердцебиение страдало. Как потом мне сказали, что-то с пуповиной случилось (пережалась типа). Но я не говорю, что все это из-за резинки произошло. Но просто теперь боязно. Хочешь не хочешь, а второй раз побоюсь завязать хвост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может скачать счетчик схваток, чтоб хоть интервалы засекать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а заставляют снимать украшения? я не хочу снимать крестик.

в первые роды крестик у меня был на веревке, заставили снять, сказали, что только на цепочке можно, а кольцо я сказала, что не снимается (соврала им, просто не снимаю никогда обручалку), пришлось писать заявление какое-то, что не снимается, ответственность на мне)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, понятно, если так больно, значит я знаю что она делала, она ее вручную выводила и приоткрывала, чтоб процесс запустить, у меня так слегка в 37 тоже посмотрели... Но ты права, если шм не готова, то процесс не запустится)) вручную ее тяжело открыть и адски больно, эту боль все заметят) у пеня после осмотра живот тянуло, но и до него тянуло, но после больше и поясницу...а так ничего)

 

а я и со второй беременностью не поняла что такое пробка и воды отходят (как в кино показывают), там всё так понятно и красиво. С первым прокалывали, со второй пришла на осмотр к Гине плановый, а у нее волосы дыбом встали, все воды уже вытекли! Когда успели??? Меня и сразу в роддом. Короче кошмар, опять все как в первый раз, незнаю чего ждвть((((

 

для меня это вообще какой то нонсонс! Какая разница какой пакет! Мне и во вторые роды никто ничего не говорил!

значит подтекали...такое часто, кстати не оч заметно... Я недавно тест делала на подтекание вод.

 

Ну, не скажи. У меня как раз после такого вот "прекрасного" осмотра в 26 недель внутренний зев открылся на 1,2 см, шейка укоротилась и выделения розовые были :( это в прошлую Б. Так что запустить процесс можно когда угодно. В эту Б у меня там замок амбарный висит на осмотры!!!

значит еще были какие-то причины для "запуска", меня в зб разродить не могли, так вручную открывали, что никаке схватки с этой болью не сравнятся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Просьба есть.... прежде чем задать вопрос - загляните в форум группы, там много отдельных тем, например про ту же сумку в роддом, коляски и много чего интересного. Просто разрозненность расположения одинаковой информации ведет к ее неполноценности и там и там.

И еще есть поиск вверху страницы по ключевым словам 'в этой теме'.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, так это общая болталка. В нее я так понимаю мы и пишем обо всем. Ну если кого-то мой список с просьбой посмотреть упустила я чего или нет, задел, сорри. Больше не буду писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что это болталка, а не справочник )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что это болталка, а не справочник )

не поняла твоего мнения :) писать сюда или не писать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла твоего мнения :) писать сюда или не писать :)

ну а как сюда не писать-то? Лучше полезную инфу дублировать мне кажется. Тут обсудим, а там просто информационно. Я вот не сильно люблю по темам шариться. Читаю эту и гнездование. А поиском предпочитаю в Яндексе и Гугле заниматься.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я так понимаю не писать.

 

Ну а мне если честно не понятно.. Т.е получается есть у меня вопрос по поводу анализов. И я должна писать его только в соответствующий раздел? И сидеть ждать, пока ответят там, хотя бОльшая часть народу общается и заходит сюда в общую болталку. Или про ГВ, тоже только там писать? О приданном тоже есть соответствующий раздел, тем не менее мы все и тут бывает пишем о покупках, задаем вопросы. А о чем тогда здесь разговаривать остается если все только строго по разделам?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла твоего мнения :) писать сюда или не писать :)

писать и болтать, о чем захочется ) хоть по 500 раз.

а в профильных темах указвать какие-то полезные данные.

мы же в болталку заходим чтобы общаться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

писать и болтать, о чем захочется ) хоть по 500 раз.

а в профильных темах указвать какие-то полезные данные.

мы же в болталку заходим чтобы общаться.

 

Ааа, я тогда с тобой согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, я тоже так считаю, что можно и тут обсудить. Просто видимо некоторым не нравится, что я вообще задала данный вопрос (со списком в РД). Надо было лезть и искать самой в тот же гугл или здесь по сайту, а не беспокоить форумчанок) Ну да, не полезла я искать, ну что ж теперь. Спасибо тем, кто мимо не прошел! А кому глаз мозолит прошу прощения уж. В следующий раз вообще подумаешь прежде чем писать что-либо сюда.. А то выговор получу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу снятия украшений и крестиков. с меня снимали под расписку перед общими наркозами. когда аппендицит резаи и когда после замершей чистили. видимо чтобы не было претензий,что что-то пропало,пока в отключке была. оба раз эпидуральные кесарева были,ничего снимать не просили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, давайте жить дружно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) и снова беременные нервы))) давайте жить дружно))!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу снятия украшений и крестиков. с меня снимали под расписку перед общими наркозами. когда аппендицит резаи и когда после замершей чистили. видимо чтобы не было претензий,что что-то пропало,пока в отключке была. оба раз эпидуральные кесарева были,ничего снимать не просили.

мне также перед аппендицитом под расписку все-все снимали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...