Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Всем привет!

Недельчатых понедельника с недельками!

Нам осталось совсем чуть-чуть!!!!

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1419862936' post='13911530]

девчата, я к вам вмешаюсь в беседу с вопросами практического характера))) :confusion::flower:

У вас в списках для РД есть медицинские клеенки? какого размера и сколько, если есть? у меня два списка, в одном надо пару штук иметь 1х1,5 м, а в другом их нет вообще, только сорбирующие пеленки.

С какого возраста деткам надо чистить ушки палочками? А то я их купила... теперь думаю, в роддоме же они мне точно не нужны?))

А еще про воду для купания и ср-ва, детское мыло и кипяченая вода? все будут кипятить до заживления пупка?

Дякуууууую)) а то сумки собираю и куча вопросов в голове))

про клеенки ничего не слышала, до этого мне не нужны были. Взяла впитывающие пеленки 60*90, упаковку (5шт)

ушки будешь чистить дома палочками после купания, палочки лучше с ограничителем, для новорожденных

С первым воду кипятила только для 1 купания, потом поняла, что это бред, купали в обычной воде с марганцовкой, после заживления пупка, просто в обычной воде.

Из средств были джонсонс беби от макушки до пяток. Сейчас взяла ушастый нянь, как бы его не ругали, мне он нравится.

 

кроватки-комоды, у нас собраны еще с 32 недель, опять же боялась преждевременных. Только вместо кроватки пока люлька, кроватку собирать будем не раньше марта-апреля, она будет не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скоро стану мамочкой, тонус это и есть схватки, мне так в роддоме рассказывали....только ети боли должны быть регулярные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1419862936' post='13911530]

девчата, я к вам вмешаюсь в беседу с вопросами практического характера))) :confusion::flower:

У вас в списках для РД есть медицинские клеенки? какого размера и сколько, если есть? у меня два списка, в одном надо пару штук иметь 1х1,5 м, а в другом их нет вообще, только сорбирующие пеленки.

С какого возраста деткам надо чистить ушки палочками? А то я их купила... теперь думаю, в роддоме же они мне точно не нужны?))

А еще про воду для купания и ср-ва, детское мыло и кипяченая вода? все будут кипятить до заживления пупка?

Дякуууууую)) а то сумки собираю и куча вопросов в голове))

у нас в списках клеенок нет. А вот палочки ватные и ватные диски есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, спасибочки) палочки с ограничителем, конечно же! я тоже "Ушастый нянь" крем-мыло с оливковым маслом и экстрактом алоэ вера купила вчера, а у тебя именно средство для купания? про марганцовку смешно у нас получилось)) по закону теперь не продают просто так)) на мужа косо глянули в аптеке и не продали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а почему пкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1419866542' post='13911890]

Gerbera_nvkz, спасибочки) палочки с ограничителем, конечно же! я тоже "Ушастый нянь" крем-мыло с оливковым маслом и экстрактом алоэ вера купила вчера, а у тебя именно средство для купания? про марганцовку смешно у нас получилось)) по закону теперь не продают просто так)) на мужа косо глянули в аптеке и не продали)

для купания тоже крем-мыло :yes:

про марганцовку новость :Crazy: , у меня дома стоит бутылек, еще от первого ребенка. Интересно у нее срок годности есть?

 

Я думаю в воду можно добавлять ромашку или череду, я помню еще чабрец добавляла, они вроде как успокаивают и тоже обезараживают. Надо почитать еще про травки, какие точно можно, я уже подзабыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а почему пкс?

А у меня иного и быть не может :) даже с нормальным предлежанием

Анамнез отягощенный АФС (антифосфолепидный синдром=густая кровь), 3 неразвивающихся Б из 5. Возраст, рубец на матке, 2 грыжи позвоночника. первое кесарево с осложнениями прошло, спаек наверняка куча которые надо удалять и + буду стерилизоваться просить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я не буду кипятить воду вообще) палочки в РД не нужны и потом ими не увекаются) купать буду с марганцовкой сначала или в травках-по настроению.

палочки лучше с ограничителем, для новорожденных

палочки лучше с ограничителем, для новорожденных

вот ни разу я ими не смогла нормлаьно почистить-бесят меня эти ограничители)))по первой пачке покупала такие а потом обычными пользовалась-просто не надо их сувать никуда))

 

ну тьто)))сходила на КТГ)))и получило вновь диагноз "сделали КТГ в ЖК")))в задницу я их сразу с их ктг не послала конечно))постаралась выбрать выражения...но я дама предусмотрительная...я сутра записалась на узи))) так что конечно направление в РД взяла, но рыпаться не стала))) сходила потом на узи-ну и по нему все ок. и кровоток и малышка и воды и все остальное.и доплер нормальный. весим 4 кг +- сколько то. все на 40 и 2 недели...ноги на 41)))однократное обвитие пуповины. стоит в тазу как надо-лицом вовнутрь, вообще беременность доношенная и просто ждемс))) ну плацента 3 степень зрелости.

вот теперь думаю что делать-съездить в жк написать отказ...съездить в РД -написать отказ...или забить нахрен на все и сидеть дома-праздновать НГ))))

дома...дома орошо...батареи холодные)))теплышко ппц))))копыта замерзают. а на улице мороз...прикольно если за день где то что-то замерзло пока ремонтировали(авария была на котельной-она далеко от нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, спасибо, девочки) я-то сама бы точно не полезла, начитана про вред косметических палочек этих, у самой уши вечно сухие после того, как ими увлекалась ежедневно досуха чистить(( теперь буду знать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ЛОР всегда говорила что НЕЛЬЗЯ лазить в уши новорожденным вообще! НИЧЕМ! Не трогать и ТОЧКА! На осмотре ежемесячном до года ЛОР сам скажет если что надо (обычно протирают ватным тампонои и то только в случае гнойного отита не дай Бог никому!!!) Оооочень близко барабанная перепонка у малышей, чтобы кто не говорил типа мы лазили и ничего! :)

А и еще ее ценный совет::: не закрывайте дверь в ванной и не устраивайте там парилку во время купания малыша, от разницы влажности в ванной и ее резкой смене при перемещении ребенка в комнату образуется конденсат на перепонке и это может привести к катаральным отитам, а лечить их....в общем ну их нафик.

 

От молодец!!!!

Никогда ни одному ребенку не лазила ни в уши ни в нос!

Нечего там делать! Если бы природой было задумано, что уши надо чистить, они были бы вывернуты, как у моего сфинкса :)

Если что-то вылезло наружу, аккуратно ватным диском протереть. А внутри своя микрофлора, нечего там делать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, мне такое не говорили. :not know:

Ушки обрабатывала после ванны, т.к сама очень не люблю когда в ушах сыро и влажно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в уши не лезу дочке и в нос тоже. Перед рождением дочи узнала, что если часто ушки чистить то серы много вырабатывается и могут быть пробки. Влага после ванны сама выйдет из здоровых ушей. Я сейчас дочери раз недели в три наверно чищу, ну нет у неё серы в ушах. Зато сама зависима и себе чищу пару раз в неделю:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-)

 

Смотрю, многие по больничкам да с предвесниками родов маются. Чую, у кого-то веселенькая нг-ночка ожидается. Извините, девочки, без имен и ников, 10страниц и мой склероз несовместимы для обращений персоналити :-)

Тем, кто как я, тюленит в больничке желаю улучшение самочувствия!

Тем, кто тюленит дома - хорошего настроения, тьфу на эти дела! Осталось немного времени с возможностью отдыха :-)

Тем, кто решил рожать ближайшие дни - легких родов, сил и здоровья! Держим кулочки!

 

Люда, с 38ю! Вроде у остальных +- сегодня, а у тебя полная :-)

Аня, так все-таки стОит купить аспиратор атривин? Там к нему еще какие-то сменные фигнюшки, их много надо?

Кристина, поспрашивай марганцовку у друзей-родственников-то. Наверняка есть у кого-нить...

Гербера, красивая новая линеечка :-)

 

Все, больше не помню ничего ..... :-)

 

Всем привет! Я с прошлой пятницы в рд, каждый день магнезию капают. По узи ребеночек уже 2900. За неделю получается 400 гр набрал. Вчера ночью болели тазовые кости, еле переворачивалась с одного бока на другой, начал тянуть живот как при месячных, щас болит лобок и живот тянет при ходьбе, но вроде ничего не видят пока. Страшно просто на праздники оставаться с болями и с предлежанием плаценты... когда кесарить будут - никто не говорит, а мне совсем не хочется, чтоб это в экстренном порядке было :(

Вот и я в таком же состоянии.....

 

___________________________ про меня

Тошнит. Ага. Поэтому ем больое всего молочки.

Изжога. Ага. Поэтому ем больше всего молочки. :-):-):-) и гевискон.

Погода достала меняться... сегодня иней на деревьях толщиной с большой палец, красота! И ни ветринки.

Мне на обходе сказала врач что ей всубботу снилось что меня экс-нули и она потом всюночь не спала :-) и первым делом когда сегодня пришла, спросила, тут ли я :-) беспокоится :-):-):-) поэтому назвала меня занозой :-):-):-)

Взяли мочу катетером на бакпосев.... катетер это зло, который раз убеждаюсь :-) и на кресле меня не смотрела особо, сказала что там все готовится :-) но кс-ить меня пока рд на праздниках не хочет. Поэтому моя программа минимум - 2 недели тюлененья!

 

Вчера с гаража привезли люльку и короб от коляски. Надо теперь посмотреть будет не затхнулось ли это все :-) и простирнуть :-)

Я подумала и решила, что доставать-переставлять все мы будем после нг, числа 3го :-)

До этого некогда.

Если все будет норм - 31го после обхода сбегу, нг у друзей, 1го мама с братом придут. 2го надо в больничке потусить... а потом видно будет :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девченки, отоспалась я после этих приключений с род домом. Короче шейка короткая, но закрытая была. Есть риск начала родов и типа надо сохраняться, т.к. только 36 недель. Дали нифедипин 2 таблетки выпить от тренировочных схваток. Я долго сомневалась, посчитала у них инструкцию и решила все же выпить. В патологию беременных ложиться не стала, там карантин (ни визитов, ни прогулок блин). Дома отлеживаюсь, слежу за ощущениями.

Ещё наверно надо диету теперь с таким сахаром крови (5,5).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, эх!!! пишу тоже сквозь дикую изжогу до слез и тошноту после еды от распирания) так мало стало вмещаться и такой дискомфорт(( держись там! какая врач тебе заботливая попалась, это такая редкость! про марганцовку.. та есть конечно же у родственников, просто хотели и себе купить, думали, делов-то)) а оказалось, что ее активно нарки используют и взрывчатку из нее делают, вот и запретили((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марганцовку муж недавно мне купил (2шт, для хоз целей) и на него тоже дико смотрели:) а для деток продают 5% раствор марганцовки. Только не во всех аптеках наверно, а там где готовят лекарства.

Но мы купали без кипячения, марганцовки и трав. Не видели необходимости как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

Воду кипятить не будем, купать в травках ромашка/ череда без мыла, мылом 1 раз в неделю, жидким детским, им же голову, шампунь гораздо позже. Марганцовку у нас давно не продают. Ушки протираю если вижу серу, если нету то не лезу. Заметила сера появляется если доча болеет. Носик вот чистим аспиратором, т.к. доча начинает задыхаться если сопли внутрь бегут. Если сопли до колена, но наружу, просто капаю аквамарис без отсасывателя. Чаще конечно вовнутрь бегут ( а смократься только учимся. Первые месяцы носик турундочками самодельными промывали

К дочке сегодня вечером неожиданно пришел дед мороз! ) Родня мужа постарались, мы в приятном шоке ))))))))))))))))))))))) ребенок просто счастлив )))))))))))))))))))))

 

еще мне понравилась лаванда, масло, 1 каплю на ватный диск и в комнату положить, все включая ребенка крепко спят :reverans: с 1 месяца стала использовать. В более позднем возрасте пена для ванны с лавандой, деть сразу без задних ног :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, спасибо, новый год же скоро ;)

Хорошо, что все стабильно, я тоже 2 недели должна проваляться, врач сказала ни-ни, так что лежим :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, вот еще :-):-):-) в здоровом малыше купила 3 хб комбеза, 56 на выписку, 62 на потом утепленный с начесиком внутри и 62 большемерку :-) ну и цеееееееены.......

И еще купила гель для купания.... фирму не помню, но без гадости :-)

И ЭКО-гель для мытья игрушек,бутылочек,фруктов :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться

я уже купила)))без аспиратора никак мне кажется...одна беда)))Игорь так орал при любычх манипуляциях с носом-что проще было забить...а у Светы можно было хоть полчаса ковырять в носу))

...да,я ковыряю у детей и ковыряла))ивытаскивала козы)))ну и аспиратором тоже пользовалась)))в общем по разному бывало))

Взяли мочу катетером на бакпосев.... катетер это зло, который раз убеждаюсь

очень ЗЛО)))

Воду кипятить не будем, купать в травках ромашка/ череда без мыла, мылом 1 раз в неделю, жидким детским, им же голову, шампунь гораздо позже.

вот все про меня)

 

 

а кстати, ре у меня таки оказывается опустившийся))) узист как я легла так и спрашивает-какой срок?я грю-40 скоро, он грит-тото ж смотрю живот готов-и как они видят-по мне так один фиг)))

 

вообще мозги мои почти не пашут-недосып, плюс холод дома))скоро про нас будут показывать в новостях-как мы замерзаем))))пора разводить костры дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Отправлено Сегодня, 18:27

<br />

<br /></p> у вас там хоть отопительный прибор есть какой?

 

Что это у меня за каракули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у нас один настенный обогреватель у детей в комнате))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на улице то бодрячок)) щеки так не хило щипает)) погуляла с собаками, у мужа сегодня корпоратив) так подскользнулась я, слава богу рядом с забором шла, рукой зацепилась, не распласталась. Девочки, аккуратнее, местами оч скользко!

А 1го говорят уже +1 и дождь, с такими перепадами не зарожать бы.

Тоже у меня шейку простреливает, переживаю за швы, может это они расходятся, кароч я уже 6го жду, чтоб сняли нафиг все, а там будь как будет.

Привезли мне сегодня красной икры, навернула сейчас 2 бутера с таким аппетитом, ммммм, а завтра на прием в ЖК, но поздно я об этом вспомнила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, походу я в декабрятах буду....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...