Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

grundig, у нас тоже второй январенок будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, по месякам разница 3 дня, но с дочей у меня О была ранняя, я и родила на 15 дней раньше срока, а вот сейчас О поздняя, я даже на линеечке дату другую написала.

 

Знаешь, что самое интересное, мы планировали с октября, и получилось только в апрельский цикл. Будет весело и родить в тот же день )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или у тебя в мм

 

точно, меня в мм....ну от,начала переживать,что был такой маленький на 8 неделях....может потому что их двое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне в жк дали направление на узи и там написано кроме прочего понятного что брать на узи (пеленки, перчатки) еще и @#$%& о_О есть догадки,для чего это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Презерватив для датчика, будут значит делать вагинальным, в аптеках есть, просто скажи, что нужно для УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,

на УЗИ надо брать с собой перчатки и пеленки? :think1: я в шоке..Презерватив, я так полагаю, нужен для УЗИ датчика (вагинального).

У нас все на месте у доктора...ни разу с собой такие вещи не брала...

grundig, а ты когда на УЗИ была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, а ты когда на УЗИ была?

 

Сегодня, только вот пришла ))) Довольная :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  это же бесплатная жк) тем более у нас сейчас проблема с мед обеспечением- украина уже не поставляет нам материалы,а россия еще не поставляет. да и медицина у нас была просто жесть.. одно название что бесплатная, на самом деле...

 

спасибо,что пояснили :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на узи ничего не беру

, но я платно хожу. Хотя вру вчера бесплатно ходила только пеленку с собой брала

Изменено пользователем lilechik-baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,

у нас и по гос.программе бесплатной не надо ничего брать с собой :think1:

 

grundig, с отличным УЗИ тебя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,

у нас и по гос.программе бесплатной не надо ничего брать с собой :think1:

 

 

Ну ты сравнила. У вас Европа :D У Вас и родить шикарно можно за 5 тыс евро, а у нас только в ПМЦ да и то уже дороже наверное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,

у нас и по гос.программе бесплатной не надо ничего брать с собой :think1:

 

grundig, с отличным УЗИ тебя :flower:

извиняюсь, а у вас- это где?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как маньяк сегодня пошла снова сдала хгч, видимо до узи (во вторник) никак не успокоюсь))) хотя уже 23ДПП

Всех девочек поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_

 

Спасибочки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас и родить шикарно можно за 5 тыс евро,

какие кошмарные цифры.....

У нас - это в Латвии. Ничего не надо брать с собой на УЗИ ни в одной клинике, ни в платной, ни в бесплатной.

Роды в Латвии всегда бесплатные. Платить надо только за палату.Например, семейная палата стоит порядка 30 евро в сутки

Или, если в другом городе рожаешь, то надо заключить договор с больницей. Например, чтобы Рижанину в Юрмале родить, надо 7 евро заплатить.

Есть, конечно, варианты заключения договоров с конкретным врачом или акушеркой, анестезиологом. Там цены порядка 400 евро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гуманные цены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие кошмарные цифры.....

У нас - это в Латвии. Ничего не надо брать с собой на УЗИ ни в одной клинике, ни в платной, ни в бесплатной.

Роды в Латвии всегда бесплатные. Платить надо только за палату.Например, семейная палата стоит порядка 30 евро в сутки

Или, если в другом городе рожаешь, то надо заключить договор с больницей. Например, чтобы Рижанину в Юрмале родить, надо 7 евро заплатить.

Есть, конечно, варианты заключения договоров с конкретным врачом или акушеркой, анестезиологом. Там цены порядка 400 евро

с ума сойти... а нам чтобы родить " бесплатно" надо всю беременность копить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаZайка||,

я почему-то думала, что в Москве примерно такие же....(я не говорю про элитные частные клиники. У нас кстати таких вообще нет).

Зато ведение беременности у частного хорошего доктора обходится недешево...Визит+УЗИ 30 евро. Если двойня, то УЗИ 70 евро стоит. Утрогест 15 таблеток 9 евро. Принимая во внимание, сколько я его пью, можно обанкротиться. ХЧГ + прогик сдать чуть больше 10 евро. Вот завтра за анализы надо будет около 25 евро отдать. в общем, есть на что тратиться :D

Еще добавлю, мне в январе делали гистерорезектоскопию. Чтоб не ждать очередь по гос.программе 4 месяца, я заплатила 500 евро за операцию.

О, еще вспомнила, эпидуралка при родах в Латвии тоже платная 280 евро. Веселящий газ тоже платный, но цифру не помню

Изменено пользователем _Юлик_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаZайка||,

я почему-то думала, что в Москве примерно такие же....(я не говорю про элитные частные клиники. У нас кстати таких вообще нет).

Зато ведение беременности у частного хорошего доктора обходится недешево...Визит+УЗИ 30 евро. Если двойня, то УЗИ 70 евро стоит. Утрогест 15 таблеток 9 евро. Принимая во внимание, сколько я его пью, можно обанкротиться. ХЧГ + прогик сдать чуть больше 10 евро. Вот завтра за анализы надо будет около 25 евро отдать. в общем, есть на что тратиться :D

ну у нас анализы вроде как-то так же... а вот чтобы платно наблюдаться и платно рожать- надо,пожалуй,машину продать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, серьезно? жестоко однако..но в Москве и уровень зарплат на порядок выше, чем у нас (я так предполагаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, и у нас близко пдр друг к другу) но в один день я что-то не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, серьезно? жестоко однако..но в Москве и уровень зарплат на порядок выше, чем у нас (я так предполагаю)

моя зарплата гос служащего составляла раньше в украине 1500 грн (92 евро примерно). сейчас в россии надеюсь будет побольше,у них больше зарплаты

 

то есть, по вашим меркам я могу на свою зп сдать 4 раза анализы и питаться аж ничем:-)

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, в России тоже УЗИ-скрининг не дешевый, если делать платно на супер-аппарате, чтобы видео-фото сделали и чтобы муж посмотрел на малыша. А насчёт Утрогеста, у меня например в поддержке Утрожестан, 14 таблеток стоит 450, хватает мне на четыре дня…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему-то думала, что в Москве примерно такие же....(я не говорю про элитные частные клиники. У нас кстати таких вообще нет).

Зато ведение беременности у частного хорошего доктора обходится недешево...Визит+УЗИ 30 евро. Если двойня, то УЗИ 70 евро стоит. Утрогест 15 таблеток 9 евро. Принимая во внимание, сколько я его пью, можно обанкротиться. ХЧГ + прогик сдать чуть больше 10 евро. Вот завтра за анализы надо будет около 25 евро отдать. в общем, есть на что тратиться :D

Еще добавлю, мне в январе делали гистерорезектоскопию. Чтоб не ждать очередь по гос.программе 4 месяца, я заплатила 500 евро за операцию.

О, еще вспомнила, эпидуралка при родах в Латвии тоже платная 280 евро. Веселящий газ тоже платный, но цифру не помню

 

Я с первой Б наблюдалась и рожала в Москве, в гос. ЖК, дак нам и препараты бесплатно выписывали и рожала я в отличном роддоме и ничего никому не платила, и в палате отдельной лежала. Нареканий вообще никаких. Единственное, я по собственной инициативе отблагодарила акушерку, она просто супер, мне помогала и советовала, итог: роды прошли отлично и нет ни одного разрыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя зарплата гос служащего составляла раньше в украине 1500 грн (92 евро примерно).

скооолько? это в месяц? полная ставка? т.е. 5 дней в неделю по 8 часов в день? я в очередном шоке...

_Юлик_, в России тоже УЗИ-скрининг не дешевый, если делать платно на супер-аппарате, чтобы видео-фото сделали и чтобы муж посмотрел на малыша

сейчас мне делали обычное УЗИ, муж всегда со мной вместе к Г ходит :) нам обоим все показали и дали первое фото. есть еще 3D и 4D УЗИ. Вроде как в пределах 100 евро стоит такое удовольствие.

Утрожестан, 14 таблеток стоит 450, хватает мне на четыре дня…

450 рублей? тогда это почти 10 евро. Мне нужно 4 табл/день. Т.е. как у тебя по цене получается +/-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...