Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

какие кошмарные цифры.....

У нас - это в Латвии. Ничего не надо брать с собой на УЗИ ни в одной клинике, ни в платной, ни в бесплатной.

Роды в Латвии всегда бесплатные. Платить надо только за палату.Например, семейная палата стоит порядка 30 евро в сутки

Или, если в другом городе рожаешь, то надо заключить договор с больницей. Например, чтобы Рижанину в Юрмале родить, надо 7 евро заплатить.

Есть, конечно, варианты заключения договоров с конкретным врачом или акушеркой, анестезиологом. Там цены порядка 400 евро

Я имела ввиду для нас-иностранцев родить в Латвии стоит 5000. Я просто собиралась, потом решила намучаюсь с оформлением ребенка.

 

grundig, Где это в Москве бесплатные роддома с одноместными палатами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stefanie II,

ах, вот оно что...а откуда такие мысли - рожать заграницей? что не нравится на родине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скооолько? это в месяц? полная ставка? т.е. 5 дней в неделю по 8 часов в день? я в очередном шоке...

не всегда 8 часов в день. бывало и по 17- часов. 30 декабря я например ушла домой уже 31-го в 2 ночи. мы год закрывали:-) и каждый последний день месяца - до 8, бывает и до 10 вечера. как-то так и живем:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_ у нас здесь примерно такие же расценки как и у вас, а ты прям каждый раз за УЗИ 30 евро плотиш, или у вас страховые компании перенимают какието? У нас оплачивается три скрининга, а остальное мы сами платим. Я со своей Г договорилась один раз плачу 85 евро и во все посещения делается УЗИ и фотка на руки

 

Netefa абалдеть, так ты получается почти бесплатно работала????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем, я снова в январята, у меня доча родилась в 2 января 2012 г.

Сегодня была на УЗИ, поставили срок 6 недель акушерских, сказали все ОК.

ЧСС 126 уд/мин, эмбрион 5мм, СВД-13 мм, ЖМ-2,9 мм.

Кто уже ходил на УЗИ на таком сроке, какие показатели? Интересно сравнить)))

привет! Тоже только с узи и тоже было интересно у кого сколько)), у меня поставили 6 нед 4 дня, чсс 137 уд/мин, эмбрион 7 мм, свд- 17 мм, жм непомню (в машине оставила), а то у меня мамуля сыщик! А я шифруюсь))). Отлично, у нас все хорошо!!!!!!!! Отпустила меня Гиня с Богом в поездку! Улетаем в воскр, урррраааааааа))))))))))))(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, сказать, что я в шоке - не сказать ничего...ну а на эти деньги реально прожить? уровень цен на продукты , коммунальные, какой у вас?

InoStranka, да, повторный прием с УЗИ (без взятия анализов и лекарств) у меня стоит 30 евро. Страховые могут покрыть часть, да. Но для этого нужна страховка. В Латвии обязательного страхования здоровья нет, а по желанию оформляют только юридическим лицам (допустим наш директор может заказать страховку всему своему персоналу. Стоит это начиная от 400 евро, нормальная страховка). Есть парочка страховых компаний, кто оформляет страховки и физическим лицам, но там ценыыыы...совсем не окупает визиты к врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаешь, что самое интересное, мы планировали с октября, и получилось только в апрельский цикл. Будет весело и родить в тот же день )))

надо же и мы с октября планировали!!!!!! Уж думала все, старость нагрянула!)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Netefa абалдеть, так ты получается почти бесплатно работала????

ну вот так наше государство заботились о своих гос служащих:-) еще и работа очень нервная, постоянно по голове получаешь. было время,я утро начинала не с кофе, а с корвалола каждый день..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,

на УЗИ надо брать с собой перчатки и пеленки? :think1: я в шоке..

и я в шоке, чёто они там совсем.... Или может в ЖК бесплатных такие порядки, незнаю

 

_Юлик_,  это же бесплатная жк) тем более у нас сейчас проблема с мед обеспечением- украина уже не поставляет нам материалы,а россия еще не поставляет. да и медицина у нас была просто жесть.. одно название что бесплатная, на самом деле...

только прочитала, все понятно))), ну надеюсь вы там теперь действительно жить лучше будите, правда я до сих пор незнаю где правда и действительно ли Крымчаны рады, но здесь о политике нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, сказать, что я в шоке - не сказать ничего...ну а на эти деньги реально прожить? уровень цен на продукты , коммунальные, какой у вас?

ну в общем вместе с мужем 250 евро выходило в месяц, этого ровно хватало на коммуналку ( только свет), продукты и в лучшем случае две пары колготок из вещей. за сьемную квартиру платили родители. цены: хлеб 5 грн (0,3евро) свинина 60 грн(3,75 евро) картошка 15 грн(1 евро). и кстати это мы еще радоваться должны, что работаем оба с мужем, найти работу у нас- разве что по большому блату или если повезет)) надеюсь, теперь нам полегче будет в другой стране, по крайней мере хуже вряд ли будет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну ты сравнила. У вас Европа :D У Вас и родить шикарно можно за 5 тыс евро, а у нас только в ПМЦ да и то уже дороже наверное :(

у нас шикарный род дом есть, роды 47 т стоят естественные, правда три дня только, после выписывают и можно по полису бесплатно попасть, если места будут))), птички поют и ресторанное питание))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, обалдеть :girl_wacko: ой, пусть в Крыму будет все хорошо теперь! По телеку такие ужасти про Украину показывают...у меня тетя в Ужгороде живет, но у них СБ все тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, обалдеть :girl_wacko: ой, пусть в Крыму будет все хорошо теперь! По телеку такие ужасти про Украину показывают...у меня тетя в Ужгороде живет, но у них СБ все тихо.

да, дай Бог... я уже давно новости не смотрю,ни к чему мне эти картинки с разбросанными частями тел по улице...((( страшно, жутко и душа болит за людей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  ужас!!!! Как вы там выживали то? Это у всех в Крыму такие низкие з/п были??? Мне просто от государства за второго по 5500 будет идти до трех лет, плюс субсидия на жилье 3т, но во всех регионах по разному, кошмар!!!

 

Точнее сейчас идет, за третьего пока обещают 7т в месяц если ничего не измениться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас шикарный род дом есть, роды 47 т стоят естественные, правда три дня только, после выписывают и можно по полису бесплатно попасть, если места будут))), птички поют и ресторанное питание))))

Дай пожалуйста ссылочку. В Москве совсем не хочу рожать :(

 

Stefanie II,

ах, вот оно что...а откуда такие мысли - рожать заграницей? что не нравится на родине?

В Москве очень не нравится. Был дважды негативный опыт, и оба раза за деньги.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  ты правда из за этого в Пермь поедешь? Я незнаю можно здесь нет писать, давай в личку кину))

 

Stefanie II, Кстати ничего что я на ты? Оч сег я рада после узи, как с подругой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  ужас!!!! Как вы там выживали то? Это у всех в Крыму такие низкие з/п были??? Мне просто от государства за второго по 5500 будет идти до трех лет, плюс субсидия на жилье 3т, но во всех регионах по разному, кошмар!!

экономили... я вещей себе уже год никаких не покупала. кто-то лучше, кто-то хуже живет... но молодежь моего возраста редко когда нормально получает.

в плане пособия на детей мы, конечно, прогадали-в украине намного больше давали на первого ребенка, но учитывая тенденции, боюсь, что эти пособия вообще отменят- денег в стране нет совершенно и не раз уже говорили за отмену. вот и обвиняйте потом крымчан, что они к лучшей жизни стремятся если иногда продукты не за что купить

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, в Латвии тоже не все роддома шикарны...И, к сожалению, очень многое зависит от смены врачей. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  ну у вас на второго теперь будет выплата как в России 420 т? Пособия какие то как малоимущие? У нас большинство эти пособия оформляют когда с ляльками сидят т к офиц з/п чаще всего ниже прожиточного минимума. Редко какое предприятие чистую з/п показывает.

 

Stefanie II, в Латвии тоже не все роддома шикарны...И, к сожалению, очень многое зависит от смены врачей. :(

вот потому я и рада, что у нас этот роддом лучшие врачи возглавляют и всех самых самых к себе перетащили, а птички и ресторан это уже так, пустячок а приятно, лет пять чтоли существует, пока тьфу тьфу без происшествий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, но стоят все эти птички и рестораны 47 т.руб, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  ну у вас на второго теперь будет выплата как в России 420 т? Пособия какие то как малоимущие? У нас большинство эти пособия оформляют когда с ляльками сидят т к офиц з/п чаще всего ниже прожиточного минимума. Редко какое предприятие чистую з/п показывает.

ну да, мы же теперь и есть россия, но сколько именно я еще не смотрела. мало того, у нас все это вступает в силу с 1 января, а мне рожать 5 янв- значит запросто могу и в конце декабря родить. и как тогда будут считать пособие? а если я рожу в полночь 31 декабря?))))) с моей везучестью, такое вполне может быть :-) ну да ерунда это все. помощь государства конечно здорово, но я же ребенка не ради денег рожаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, но стоят все эти птички и рестораны 47 т.руб, да?

Честно, за их отношение к нам и нашим детям я бы и больше отдала, у меня кто последние годы подруги и сестра там рожали, все говорят, почему же раньше то вас не было! Умнички!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, а можешь и мне скинуть ссылку сего роддома? В пермь рожать не поеду, просто любопытно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ерунда это все. помощь государства конечно здорово, но я же ребенка не ради денег рожаю

да не, не ерунда, понятно что мы своих деток для себя рожаем, но мы часто своих прав и возможностей незнаем, почему не получать все что нам причитается? Меня подруги в доме научили только пол года назад, мелкой уже два было, могла бы эти 8 т с рождения получать. Знаешь как приятно когда ОП откуда то деньги на карточку валяться, приятнооооо)))

 

Бэбибум3, а можешь и мне скинуть ссылку сего роддома? В пермь рожать не поеду, просто любопытно :D

девчонки я лошара, скидывать ссылки не умею)))) разрекламировала тут вам, просто я так рада что он у нас есть, всяко наверно и сторонники найдутся. Роддом Медлайф он у нас называется, кстати и находится в остановке от моего дома, ляпотааааа)))

 

Размечталась короче я раньше времени)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь как приятно когда ОП откуда то деньги на карточку валяться, приятнооооо))

ну конечно, это замечательно)) и я сделаю все что можно лишь бы дали больше)) все равно на лялю все потратится :-) лишнюю игрушку никогда не помешает :-) но и горевать не буду. у моего ребенка будет самое важное-любящие родители и мирное небо над головой Изменено пользователем Netefa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...