Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Всем привет! Давненько я не писала! Смотрю у нас уже новорожденные появились. Петра, Рыся, мамочка-ангел, поздравляю вас со встречей! Легкого вам восстановления и быстрого привыкания друг к другу!!

 

Я тут пока не рожаю, но валяюсь в патологии 29 рд - капаюсь от давления подросшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыся,

нет-нет))) мы пока воздерживаемся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-Ой! Рыся, прости! Я тебя с Чудой перепутала))) голова дырявая, сложно несколько ников за раз удержать))))

Изменено пользователем osinka//БУДУМАТЬ!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспечённых мамочек с долгожданной встречей с малышами! Растите здоровенькими, счастливыми, много - много молочка, и спокойных ночей вам!

 

 

Кто сейчас в родах, пусть всё пройдёт легко и быстро!!!

 

Ах да и недельчатых с недельками!!

 

 

А у меня по ходу депресняк, блин такое ощющение что я как слон целый год беременной ходить буду, вообще кроме как пары раз тренировочных схваток, никаких предвестников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я не писала! Смотрю у нас уже новорожденные появились. Петра, Рыся, мамочка-ангел, поздравляю вас со встречей! Легкого вам восстановления и быстрого привыкания друг к другу!!

 

Я тут пока не рожаю, но валяюсь в патологии 29 рд - капаюсь от давления подросшего.

О, я тоже с давлением полежать успела в патологии. А какое тебя, сильно высокое? Чем капают? Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12 в 23.45 намерили 150/100. 30.12 у врача было 140/90 и ни к вечеру, ни к утру не снизилось. Написала доктору, та прописала нифедипин или допегит. 31 днем приняла нифедипин, вечером допегит. И после боя курантов помчались в больницу. НО! Что для меня остается загадкой: все эти повышенные цифры давления были автоматического тонометрами, а в больнице все медсестры измеряют механическими и давление 110,120, максимум 125 на что-то там тоже не значительное... и при этом они говорят, что механические точнее. Мой же автоматический, несмотря на магнезию, все равно рисует 130,140. Ну как так? И чему верить? Давление вообще никак не ощущаю.

 

Про лекарства: капают магнезию на инфузомате(по 10 часов) + 3 табл допегита в день. Отеков и белка в моче не было и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.12 в 23.45 намерили 150/100. 30.12 у врача было 140/90 и ни к вечеру, ни к утру не снизилось. Написала доктору, та прописала нифедипин или допегит. 31 днем приняла нифедипин, вечером допегит. И после боя курантов помчались в больницу. НО! Что для меня остается загадкой: все эти повышенные цифры давления были автоматического тонометрами, а в больнице все медсестры измеряют механическими и давление 110,120, максимум 125 на что-то там тоже не значительное... и при этом они говорят, что механические точнее. Мой же автоматический, несмотря на магнезию, все равно рисует 130,140. Ну как так? И чему верить? Давление вообще никак не ощущаю.

 

Про лекарства: капают магнезию на инфузомате(по 10 часов) + 3 табл допегита в день. Отеков и белка в моче не было и нет.

 

Вот слушай, прям тоже самое практически с тонометрами этими. Я в больнице мерила своим электронным, показывал 140-150/90-100. А у них 120/80!! Только в первый день когда положили и на их тонометре было повышенное. Все врачи твердили, что электронному верить не стоит. Ну я и забила. Одна акушерка только мне как-то объясняла, что электронные более чувствительные и показывают давление в настоящий момент, а механические как-то там среднее. Я так и не поняла суть. Капали мне тоже магнезию, тоже по 10-12 часов и 3 таблетки Допегит (его и сейчас пью). А магнезию не боишься капать? А то меня напугали, типа она роды тормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пока не рожаю, но валяюсь в патологии 29 рд - капаюсь от давления подросшего.

О! привеет! Я 5го числа в патологию укладываюсь 29роддом, ты на каком этаже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  с высоким давлением мне ходить куда как страшнее. Пусть капают. Я даже читать никаких страшилок про нее не стала. Сейчас на магнезии измерила своим - 140/94, пошла на пост - 140/80!!! Прибежали и увеличили скорость вливания магнезии на 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!,  вот и у моей соседки по палате так же с измерением было!на автоматическом высокое,на механическом 120/80,хотя она ощущала и жар, и потливость,и голова кружилась и болела!в итоге она мужа попросила купить ей аппарат и уже мерила только по нему на правой и левой руке!мне кажется медперсонал не хочет геморроя,отсюда и занижают давление!

мне тоже нифедипип назначили,но у меня от него давление подскочила и пульс 127 был,суьки помирала с него,а мне только корвалол накапали:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  на 6-М!!! Правда робко надеялась, что меня отпустят завтра, но вот по ходу совсем не факт))) А тебя зачем в патологию укладывают? Уже родов ждать? С кем ты контракт подписала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, Меня на ПКС укладывают. Контракт со Старцевой! Что слышала про нее? Тебя с давлением уже врятли отпустят, такая штука неприятная, головные боли есть у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  я вот ниче не ощущаю. Мне отлично! Что 110, что 140, только после нифедипина голова разболелась и к бою курантов 150 стало. Ну я всю беременность не ощущаю ниче: в ЖК прихожу - у вас же тонус! Неужели спина не тянет? - не-а! У вас же шейка укоротилась! И ниче не болело не тянуло? - не-а!)))) Так и с давлением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо еще раз) Опытные дважды и трижды мамочки,подскажите как долго матка будет болеть при сокращении?это жесть,после первых родов такого не было.

поздравляю с появлением на свет твоего чуда!)) не знаю как насчет повторнородящих, а у меня матка до сих пор ноет когда кормлю. зато когда сынок дома стал кушать активно, за сутки живот практически весь ушел)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  про Старцеву ниче не читала. Но вчера ее видела, она на 6-м завотделением, вчера дежурила. Лично с ней не общалась.

 

Netefa, и тебя с новорожденным!!! Прочитала ваши приключения без света. Жестоко, конечно! Но Слава Богу, что все прошло хорошо!

 

♡ Toprarog ♡,  ну если меня не отпустят, то мы с тобой имеем все шансы познакомиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда

А ты в 29 ом по контракту?

 

Меня по направлению туда - сахар скачет немного и щж (гипертириоз)

 

Я там лежала на 3ьем этаже, и не в восторге

Но слышала, что на 6ом все гуд

 

Про контрактной системе слышала, если рожает ночью, то твой врач приедет Токо в часы рабочие

 

А в целом я так поняла за деньги или так они ко всем одинаково?

 

девчонки, кто в 29ом

пишите как что там?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, представляешь, я твой ник всю дорогу читала как "Осинка//Буду ДУМАТЬ".

еще все время думала, о чем ты думать собралась )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥

Я так же читала :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD,  про 29: на 3м обсервация и если патология переполнена то кладут и на 2й в предродовую и на 5й в послеродовое временно.

На 6м все хорошо. И в платных и беспл палатах главное смотреть чтобы кровати трансформеры новые были, я их готова была с собой украсть! И ручка вставать удобная у кого симфизит и спина просто спасение. Матрас там тож оч удобный.

А то после того как 12 дней в беспл пролежала и надо было два дня отгулять в платной по контракту, я оттуда сбежала, с мужем только подождала встречи. Так как свободна была где кровать другая. А мне с отеками и симфизитом и тонким матрасом была попа.

Еще смотрите кто палатный врач. Хотя все решения все равно принимаются с заведующей.

 

По контракту врач приезжает в любое время суток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD,  уже успела тут дважды полежать. Один раз по направлению из жк (гсд мне тоже ставят, инсулин колю), ну и решила за палату не платить, ибо как-то дорого. В этот раз с контрактом, но патология в контракт не входит, тем не менее решили с мужем взять платную палату, как-то я нанервничалась в бесплатной, да и не высыпалась, хотя девочки все хорошие были, до сих пор с ними общаемся в Вотсапп. И первый и второй раз лежу на 6-М. Все хорошо. Но еда... от их диабетического стола мои сахара несутся в пляс! А первый раз эндокринолог: да, мы знаем, что вот так сахара скачат, но ниче поделать не можем - мы не запрещаем приносить свое. Ну и давайте дозу инсулина еще подбавим! Нет уж! Я перешла на домашнюю еду и сахара стали нормой.

 

Ну а про врачей... Я заключила контракт с Полуниной, но 30-го мне сказали, что она заболела. Сейчас ее заменяет Багижева до 12. Обе мне понравились. С Багижевой под бой курантов переписывалась по смс и решала, что мне делать с давлением. Она же позвонила в приемное отделение и сказала, что мы приедем. Завтра с ней встреча. Ночью они выезжают. Только 31-1 там нюансы были, но эти дни прошли))

Изменено пользователем osinka//БУДУМАТЬ!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки - успокоили

Спс за отзывы о 29 р/д

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥,  БУДУМАТЬ = будущая мать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и я дождалась, весь день ноет живот и поясница, как представлю что эти треники целый месяц будут, что то дурно :girl_mad: пока на ношпе, прием 6-го числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, Про Полунину читала очень много хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, а, главная проблема это вода. Передавать дают одну бут 2 л за раз. А куллер сломаный. Чайники стоят и приходится из под крана воду пить и остужать. Когда в платной была, муж мне про запас привез, каждый день чтобы не бегать. Еда мне была нормально, пока из за отеков на спец диету не посадили только домашнее ела. Сахар да, с их свеколки и запеканки скакал :) Микроволновка есть в столовой. Говорят через приемное рублей за 100-200 охраннику передавать можно и в неурочное время пакеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...