Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

osinka//БУДУМАТЬ!!, с давлением теперь не выпустят! Меня не выпускали, только под расписку. Но у меня еще в моче следы белка были (в общем анализе). А в суточной не показало. Теперь дома сама мониторю. 2-го числа ходила в инвитро мочу сдавала. Теперь в пнд пойду. Таблетки пью (они кстати имеют накопителтный эффект и пить их надо даже если давление в норме). Молюсь чтоб все хорошо было и доходить нам до родов!

А занижать не думаю, что медперсонал занижает показатели. Мне же и высокое давление мерили они. Еще вот кстати акушерка что говорила про электронный тонометр, что показательнее будет, если через минутку перемерять на нем давление. Ну и еще они очень капризные. Надо сесть ровно, не напрягаться, руку положить на уровне сердца, отдышаться (если до этого активничала), и после этого измерять.

Ох, а еще кстати про давление. Меня когда клали, в приемном девочку домой отправили с давлением 140/90, сказав, что такое сбивать не надо. При этом она жаловалась на отеки и белка немного в моче было (может тоже морды). И это говорил врач. Я еще глаза выпучила и хотела спросить, почему меня тогда кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Врачи там хорошие очень все, но сказала бы в родах. Патология больше по стандартной схеме работает и ничем их не прошибешь. Магнезия, у кого сахар инсулин, у кого печень тож один препарат, давление- таблы. А в остальном лежи жди начала родов сдавай кровь мочу по тыще анализов, обходи врачей и тд. Их тактика- дотянуть всех до самостоятельного начала родов. Поэтому некоторых в 38 нед жк отправляет и лежат они опухают до 41 недели. Кто посмелее и в курсе и диагноз позволяет, уходят под расписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто рожает по договоренности, как думаете, какая сумма оптимальна? Ну чтоб и врачу и акушерке. Меньше же, чем контракт стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда

Я в окт-ноябр там лежала

Правда на 3ем кулер в трех местах по этажу работал везде

И кипяток и холодная

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи там хорошие очень все, но сказала бы в родах. Патология больше по стандартной схеме работает и ничем их не прошибешь. Магнезия, у кого сахар инсулин, у кого печень тож один препарат, давление- таблы. А в остальном лежи жди начала родов сдавай кровь мочу по тыще анализов, обходи врачей и тд. Их тактика- дотянуть всех до самостоятельного начала родов. Поэтому некоторых в 38 нед жк отправляет и лежат они опухают до 41 недели. Кто посмелее и в курсе и диагноз позволяет, уходят под расписку.

Наверное это не только в 29 так, а во всех роддомах. Лежи до победного называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скоко может

Я рассчитываю акушерка не менее по 5тыс

вот врачу буду предлога не менее 25

Они сказали, что от контрактов у них лично вообще мизер идет от 1,5 тыс

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  обычно половина контракта по договоренности. Но тут только в свою смену роды то есть или кс или стимуляция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от контракта врач получает высшей категории 8% КМН и ДОКТОР НАУК 10% от контракта + личная статистика копится контрактная, чт в итоге влияет на ЗП и тд премии и надбавки..но это уже нас не касается особо :)

На счет личной платы 50% от контракта это обычно, но я узнавала у рожениц 5 лет назад, там все кто лежал знали все цены, контракт стоит 70 а на лапку давали 40 тыс это в 8 роддоме в Москве.

Конечно есть и такие кто по 5 тысяч платил но я считаю это неправильно. Всегда можно на форумах пообщаться и узнать у девочек кто сколько благодарил и как принято и не выпадать из стройных рядов так сказать:)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда,  во, про воду я читала, но меня ни в первый, ни тем более в этот раз никто не ограничивал и пакеты не проверяли. Первую ночь я провела в ПИТе, так дежурный реаниматолог меня ругал, мол, вся сухая! Тебе пить много надо! Кровь с давлением сгущается, а ты вся сухая! И строго наказал много пить, хотя с жидкостью я себя не сдерживала. Вчера суточный анализ собирала, так трехлитровая банка под крышку была заполнена, и жидкости примерно столько же потребила.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*

Слаженно молочка дочурка

И теплые тихие ночки

Растите на здоровье

 

Сладкого молочка дочке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, с выпиской! По именам-мне нравятся! А сокращенно Веронику будете называть? Если Ника, то вообще классно-Вика и Ника))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, имя отличное!!!!что дочка маленькая-наедите))что толку рожать больших-если к году оказывается дрищ-дрищом)))здоровьица вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  слава Богу, что крошка здоровая и что домой уже выписали, а щечки дело наживное!! Спокойных вам ночек и сладкого молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня третий день под вечер температура поднимается до 38... напихиваю капусту в лифчик и сцеживаю слегка после кормления. когда уже лактация установится?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, Про Полунину читала очень много хорошего!

 

Мне ее моя акушерка сдала. Я с ней познакомилась, когда первый раз тут лежала. Спросила ее про контракт с ней. Потом через 2 недели пришла подписывать, а она меня помнит!!! Помнит мою историю. Для меня это огромный плюс врачу. При этом контрактов с ней заключалось в тот день ооочень много. И по общению она оч милая. И мне ее отношение к ЕР радует. В палате двух девочек уговаривала на ЕР, хотя они были бесплатные. У одной так открытие было уже прекрасное. И потом они говорили, что на операционном столе их ругала, что сами в роды не пошли - мол прекрасные уже швы были, все позволяло рожать. Я, как настроенная на ЕР, опять-таки считаю это большим плюсом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уже лактация установится?(((

ну через месяц а то позже-если имеется ввиду Зрелая лактация))а так туда-сюда и наладится!

а точно из-за сисек тт? ничего не осталось лишнее?на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мамочка-ангел, с рождением дочуры, как всегда - здоровья, молочка и ночек!

 

Про тонометры. Девочки, электронные полные автоматы - самые точные! Никакие уши никакого человека не смогут так чувствительно отреагировать на появление кровотока и пульсации в вене, а еще надо молниеносно отреагировать на показания, т.е. услышала стук-зафиксировала-пропал стук-зафиксировала. И для точного снятия показаний надо медленно спускать воздух с манжеты, а у нас как? Пшшшш за 3сек и вуаля, ей показалось что там 120/80, а все по тому, что получается так услышала стук-осознала-зафиксировала, а это уже стрелка по делениям убежала ниже. И деления мелкие :-) Особенно меня прикалывает, когда механикой измеряют через рукава одежды, даже тонкого трикотажа :-):-):-) дополнительная мембрана и помеха для прослушивания!

Так что я верю автоматам и только! И всегда если проблемы подхожу и называю что я намеряла, им не даю перемерять.

Что касается правил измерения, то они одинаковы для всех тонометров, манжета на уровне сердца, физпокой до этого и ровное положение тела, во время спуска воздуза нельзя говорить и шевелиться.

 

______________________

Девочки, если по узи между внутренним зевом и головой ребенка, т.е. в передних водах, опередяются петли пуповины, это што значит?

Что нельзя ер и прокалывать пузыьь из-за риска ввпадения пуповины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы. Просто у нас в роддоме есть знакомая акушерка, и по отзывам она хорошая. Мы с ней на днях пообщались. Она мне сказала, что как начнутся роды, звонить ей в любое время. Я спросила, сможет ли она приехать, она сказала, что если не ее смена, то нет. Но она там по моему главная, и позвонит узнает кто на смене в этот день, и попросит за меня и врача и акушерку. А вот сколько потом кому давать я не в курсе. И ей надо, и тем кто принимать будет. Контракт в роддоме стоит 80 с лишнем (это средний, есть и дешевле и дороже, в зависимости от того, какая палата.. Ну от 60 до 120 по моему). Я думаю, тысяч 40-50 достаточно на всех будет? Или мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, про цены не скажу-Москва это другой мир)) а кому и сколько давать решишь как родишь и посмотришь кто какое участие принимал в родах.

Странница, про пуповину слышала чтото такое что опасно...не Квина ли переживала что у них впереди была...переспроошу как появится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тонометры знаю что запястные нельзя покупать врут они..особенно на плохих венах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ой, а я столько начиталась про эти тонометры. Многие все же больше механическим верят. Ну а я не знаю. А вот про одежду да.. Мне так в ЖК всегда меряют и прям за несколько секунд. Но в последний раз вот намерили повышенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне всегда давление мериют по правилам. всегда на голую руку,всегда в покое-все как надо.

а не в РД)))врачиха с геникологического отделения))Супер врач)))))))))))))))она наушники забыла)))она без наушников на ощупь мне мерила))))))))))))))))))))я сидела и сцала кипятком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ого))))) офигеть))))) а может она и вес и рост малыша может на ощупь по животу определить?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD,  еще про 29. Тут просто нереально сухой воздух и очень жарко. На термометрах в коридоре +32!!! Слизистая в носу пересохшая всегда. И вроде в послеродовом такая же температура. Мне заранее сыночка жалко: из водной среды в такую сауну. У себя я закрутила нафиг батареи, весь день открыто окно и все равно сухо. Хоть увлажнитель приноси.

 

Вот что значит давно на форум не выходить - просто словесный понос. Простите за многабукф, это я соскучилась по вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...