Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Asyi, ну да, до размера М у них самый большой недостаток-отсутствие резики нету. но самый большой плюс для меня-хорошо впитывают, не воняют( например памперс премиум кеа для меня воняет), не шуршат.в общем мне они больше всего понравились давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я за японские, с Полиной пользовалась первые месяцы мерриесами, а в 5 мес перешли на трусики гуны, сечас купила муны попробывать, они тоньше мерриесов, но не знаю как по пропускаемости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитав разные отзывы, остановилась на Меррисах, купила два размера: с рождения и следующий, дальше видно будет.

А вот кстати вопрос: в списке в роддоме было написано принести подгузники малышу - 8 штук в день. Это не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, они, наверно, с расчетом, что каждые 3 часа менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитав разные отзывы, остановилась на Меррисах, купила два размера: с рождения и следующий, дальше видно будет.

А вот кстати вопрос: в списке в роддоме было написано принести подгузники малышу - 8 штук в день. Это не много?

Смотря, как какать будете :) некоторые дети какают по 5 раз в день, а вот у меня оба запорные :( раз в день максимум, а то и через день. Нам и 4 хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в списке в роддом написано 35 штук памперсов)) я тож меррисами затарилась, о плюсах не знаю)))

 

Нулька,  ага, длинная, как у лебедя)) по идее можно долго еще ходить, а может она у тебя быстро сгладится, тут не угадаешь, но обычно на таком сроке и с такой длиной многие начинают ее готовить - малина там, свечи, ношпа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в списке в роддом написано 35 штук памперсов)) я тож меррисами затарилась, о плюсах не знаю)))

 

Нулька, ага, длинная, как у лебедя)) по идее можно долго еще ходить, а может она у тебя быстро сгладится, тут не угадаешь, но обычно на таком сроке и с такой длиной многие начинают ее готовить - малина там, свечи, ношпа...

Я спросила у своей Гине, где стою на учете, надо ли пить ношпу, сказала рано еще....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, о, товарищ мой! У меня сеголня на узи намерили 34,7 мм. Тоже не короткая. На нашем сроке вроде не больше 2-х см должна быть (читала в интернете).

 

Про памперсы, мы тоже за меррисы. С первым их использовали тоже (изредка пробовали и другие, но к меррисам все равно возвращались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, по закону на какой день отпускать должны из роддома?

Воюю тут с врачихой. Пипец, обещали сегодня отпустить, а медсестра профукала и анализы поздно отправила мои. Теперь эта ..... Рогом уперлась и не выписывает. Уже к главврачу ходила, говорю расписку напишу ведь, давайте по хорошему. Нихрена говорит. Трое суток ждите. Ждите анализов. Анализы готовы будут сейчас в обед, а врачиха просто не хочет выпиской заниматься. Принципиально походу.

В интернете ищу так везде инфа, что не через 3е суток, а НА третьи сутки возможна выписка. К ребенку вообще претензий нет. Педиатр хоть сейчас с вещами на выход.

Я злая как пипец...... Куковать тут из-за халатности медсестры еще сутки

Ну, вроде бы да, на третьи сутки, а сутки считаются по времени рождения ребенка - если родился до 12 дня, то текущие это первые, а если родился даже в 12.05, то эти сутки не считаются первыми полными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, о, товарищ мой! У меня сеголня на узи намерили 34,7 мм. Тоже не короткая. На нашем сроке вроде не больше 2-х см должна быть (читала в интернете).

 

Про памперсы, мы тоже за меррисы. С первым их использовали тоже (изредка пробовали и другие, но к меррисам все равно возвращались)

Ага....И срок почти у нас одинаковый!!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька,  моя в 37+2 сказала пить но-шпу три раза в день... У меня тоже длинная и загнутая назад шейка. Вот уже 2 недели пью и не знаю как там шейка, но еще точно ничего не начинается :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, моя в 37+2 сказала пить но-шпу три раза в день... У меня тоже длинная и загнутая назад шейка. Вот уже 2 недели пью и не знаю как там шейка, но еще точно ничего не начинается :)

Вот и я думаю, надо ченить пить наверно.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я сожру пачку,я зарожаю?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня еще есть время)))

 

А вчера,в 20.08,Lora Satin родила Гордея Алексеевича!!! ЕР,3640,49 см!

Поздравляем :-) почему-то она не жаловала наше общество, очень давно ничего не писала :-)

 

А как же симфизит?

Ну, так-то, да, симфизит не является абсолютным показанием к кс, только косвенным. Я с симфизитом родила двоих детей, ттт было все в порядке, но очень боялась первый раз, второй не страшно уже было. Не знаю сколько мм было расхождение, но реально было в Б больно.

Сейчас тоже симфизит, было очень больно, больнее чем первые 2 раза и намного раньше началось, но после электрофореза с кпльцием стало намного лучше и потом только изредко побаливало.

Тут лотерея - повезет или нет - неизвестно..... как, впрочем, и сами роды - тоже лотерея... и ер и кс....

________________________

Девочки, вот вы пишите, что против стимуляции, стимуляция это вред, плохо и 'не пойду'. Но поверьте, последствия стимуляции могут быть намного слабее, чем страдания ребенка, о которых фактически можно узнать только после родов... и я не про эффект перенашивания, а про более сложные механизмы. Если плацента плохая, много кальфикатов, ребенок не получает достаточно качественного питания, вес не набирает или мама переболела чем-то и есть риск для ребенка - ну что его там держать.....

У любых родов есть последствия для ребенка.... абсолютно здоровых нет, к сожалению....

Тут, как говорится, из двух зол...

 

Можт мне тоже тогда не идти на пкс,..... а чё.... по сегодняшнему узи вес 2750гр на 35нед+3дня..... а по М пдр через 4дня.... а по первому узи пдр через 2 недели. Можно, конечно, посидеть,подождать излития вод или 4е кровотечение, погадать-подумать, есть ли последствия от моего гайморита, еап.... Ну по доплеру и ктг ведь нет нарушений, чего бы не подождать..... а там с плохой плацентой м.б. гипоксия, от нее мекониальные воды, от них пневмания....

К слову сказать - все трое моих детей отставала от срока на 10-14 и более дней, вес разный и срок разный и не жалею о своих стимуляциях.

Вот пример Ани очень наглядный - девочке было тяжело с кровью такой жидкой и она сама запустила процесс родовё а не стала ждать еще несколько дней...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, а я стимулировалась со Светой.результат-после окситоцина более суток схваток, родила, плацента не вышла, кровотечение и чуть копыта не отбросила.

окситоцин вообще то может быть так же причиной кровотечения.

тут как с симфитом-повезет не повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравились актив герл, но их маленьких нет, мериесы медленно впитывают - нам не подошли, ребенок был мокрый, а вот что тоненькие мягонькие это даааааа. Будем смотреть по ребенку как писает/какает. Доча терпела, а потом кааааак написает целую лужу) В роддом взяла либеро ( с дочей их даже не пробовали), потому как есть индикатор и они подешевле, в роддоме дадут пробники, будем выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем ШМ разместят

 

масло примулы вечерней, по 2 капсулы,

массаж со специальным маслом с 34 недели Б,

уговорила акушерку применить в родах Дианатал гель,

кексы активно (через день) с 38 недель.

В первом периоде родов вставляли свечи с простогландинами в РД.

 

С 36 пила листья малины.

Всю Б нерафинированное масло, оливковое и льняное.

С 37-38 бусеопан при болях в пояснице.

 

С37 недель вставляла папаверин утром и вечером

 

Свечи бускопан на последних неделях и свечи с экстрактом красавки на ночь

 

за 4нед до родов пила каждый день 1 ст.л. льняного масла, 1ст.л.оливкового масла, заваривала листья малины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, уже 40 минут у меня не очень сильные не с одинаковым интервалом 5 минут схватки, жду еще столько же и сьезжу в рд, пусть посмотрят. А еще появилась периодически резь в самом низу живота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я па персы Гунны взяла

И салфетки у них оболденные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, Спасибо за советы!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  про стимуляцию согласна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вообще,конечно же стремно как слону ходить. и я переживаю,все ли впорядке,всего ли хватает.

ну по шевелюшкам у нас все как и было-не больше ни меньше,так что надеюсь с кровотоком все ок. включений в плаценте никаких не было-надеюсь и не появилось

 

кстати, кто писал про петли-да ребенок может обмотаться-размотаться.

мекония наглататься может так же и в 38 недель, и в 39. и заранее и в родах-лотырея.

вся жизнь лотырея, остается только надеяться на лучшее...ну и предпринимать некоторые действия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  ну что, ты в пн едешь сдаваться?:) :) :)

Завтра ровно 41 будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, надо ченить пить наверно.....

А тебе твой контрактный врач ничего не сказал на счет шейки? Мне акушерка сказала свечи Бускопан с 38 недель вставлять. Я б может и но-шпу попила, но сама назначать не буду (т.к свечи вставляю уже)

 

grundig, удачи! Напиши нам потом что и как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, да,в понедельник поеду конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...