Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Ой девочки, опять страсти начинаются. Я вот теперь переживаю все ли хорошо у нас((

А меконий на узи не виден? Сцыкатно мне стало что-то. Мне сегодня сказали на узи, что вод достаточное кол-во, но на нижней границе нормы.

 

Lanulina, да,в понедельник поеду конечно.

Так, давай завтра рожай) ты ж загадывала на 10-е число! Красивая кругленькая дата!)

 

Вот чем ШМ разместят

 

масло примулы вечерней, по 2 капсулы,

массаж со специальным маслом с 34 недели Б,

уговорила акушерку применить в родах Дианатал гель,

кексы активно (через день) с 38 недель.

В первом периоде родов вставляли свечи с простогландинами в РД.

 

С 36 пила листья малины.

Всю Б нерафинированное масло, оливковое и льняное.

С 37-38 бусеопан при болях в пояснице.

 

С37 недель вставляла папаверин утром и вечером

 

Свечи бускопан на последних неделях и свечи с экстрактом красавки на ночь

 

за 4нед до родов пила каждый день 1 ст.л. льняного масла, 1ст.л.оливкового масла, заваривала листья малины

 

А не знаешь, если к примеру я вставляю Бускопан (а он типа размягчает шейку), она же от этого не укорачивается? И по центру не становится? Только размягчать наверное мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странница, прям " не жаловала"... значит были причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему кому-то свечи Бускопан назначают, а кому-то с красавкой... И то и другое для подготовки ШМ.

Интересно какие лучше? Хотя, мне кажется, что и то и то не очень то эффективные в этом плане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я уже и 3 и 5 и 9 загадывала)))в числа я уже не верю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне с дочкой ставили схему для шейки, родила с первой попытки, стремительные роды. А с сыном сначала ходила больша 2х суток на нерегулярных непродуктивных схватках, ставили аккшерский сон, не помог, потом вскрыли пузырь на раскрытии 1,5пальца, не помогло, укололи энзапрост, не помогло, помог только окситоцин.

Есть такой термин, фригидная шейка, это когда она открывается только на больших дозах гормонов, а не на маленьких, которые выделяет ребенок, запуская процесс родов. Вот стакими шейками вообще страшно ходить после 38нед.

Кстати, читала боооооольшущую статью и кидила ссыль сюда... про современные методы стимуляции, самый правильно-физиологичный-безопасный это простогландидовый гель для открытия. И кроме окситацина, мне моя врач перед нг сказала, есть лУчшие средства, более современные и безопасные, название препарата не запомнила.... который лучше сокращает матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему кому-то свечи Бускопан назначают, а кому-то с красавкой... И то и другое для подготовки ШМ.

Интересно какие лучше? Хотя, мне кажется, что и то и то не очень то эффективные в этом плане...

Ну у каждого доктора свои любимые лекарства наверное) да, я тоже что-то не особо верю прям в подготовку. Точнее может они и оказывают хоть какой-то положительный эффект (ну чтоб шейка в рожах лучше раскрывалась), но вот ускорить они по моему ничего не укоряют. Тут скорее больше от организма зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, прям " не жаловала"... значит были причины.

Я туплю :-) ....... это к чему, что я не жаловала? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что важнее, интенсивность схватки или её периодичность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig, а фиг его знает)))))))))вообще наверное периодичность интереснее. потому как до определенного момента они могут быть не оч сильно болезнеными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, меконий на узи не видно, можно только предположить его наличие в водах по косвенным признакам - взвеси (мутность), отсутствие наполненности кишечника..... что-то такое.....

Как правило, мекониальные зеленые воды дают врачам право писать диагноз внутриутробная пневмания, списывая именно на это все осложненные состояния периода новорожденности и не разбираясь в этих состояниях более глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе твой контрактный врач ничего не сказал на счет шейки? Мне акушерка сказала свечи Бускопан с 38 недель вставлять. Я б может и но-шпу попила, но сама назначать не буду (т.к свечи вставляю уже)

 

grundig, удачи! Напиши нам потом что и как!

Пока ничего не сказала, тока после бак.посева я стала свечи для санации вставлять....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что важнее, интенсивность схватки или её периодичность?

Периодичность, как правило, дает нужную интенсивность. Но не всегда эффективность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что важнее, интенсивность схватки или её периодичность?

 

У меня вот с первым были не периодичные, но на мой взгляд интенсивные. Правда у меня воды еще немного подтекали. Поехала в роддом - оказалось, что рожаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении полутора часов интенсивность и периодичность не меняется. 5 мин и по несколько сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, меконий на узи не видно, можно только предположить его наличие в водах по косвенным признакам - взвеси (мутность), отсутствие наполненности кишечника..... что-то такое.....

Как правило, мекониальные зеленые воды дают врачам право писать диагноз внутриутробная пневмания, списывая именно на это все осложненные состояния периода новорожденности и не разбираясь в этих состояниях более глубоко.

Ясно, спасибо за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

исправила...

Изменено пользователем МарияВ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с дочей было на подобии. Схватки были не сильные, начались после клизмы ощутимые, а когда пузырь прокололи, то на стены полезла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька, ну тогда может и не надо пока ничего.

 

Ссылки скрыты.

я тут в роддоме тоскую.Девочки, готовьте шейки чтоб потом не париться о стимуляции.

Ссылка у меня что-то не открывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с дочей было на подобии. Схватки были не сильные, начались после клизмы ощутимые, а когда пузырь прокололи, то на стены полезла

и у меня в первых так было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении полутора часов интенсивность и периодичность не меняется. 5 мин и по несколько сек.

у меня первые роды такие были, с 8 утра слабенькие регулярные схватки, каждые 5 минут. И усиливались не меняя интервала. К трем часам дня уже тоже на стену полезла :( А последние 2-3 часа была одна сплошная схватка без перерыва :( потому как окситоцинчику подкололи. Акушерка потом рассказывала, что у окна меня ловила, чтоб не выбросилась, и все волосы себе повыдергала :( После таких родов, окситоцинчик не рассматриваю, и без эпидуралки роды тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, тебе это на осмотре говорят? У меня еще в том беда, что некому посмотреть)) ну контракт я не заключала, а к гине в ЖК только во вторник пойду. Но и не факт, что она смотреть будет.

мне это сегодня на осмотре в рд говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проработала впервые за месяц:)))душу отвела!!!как здорово любить свою работу:)))

Лежу теперь отдыхаю...тяжелее было деток клиентки отгонять от кота и в принципе шума много,просто у меня они первый раз и столько нового и интересного:)

 

Подгузники в рд взяла меррис,потом большую меррис одну пачку,а потом 2гуны на ньюборн, и 2гуны S, у меня все с меррисов начинали,но перешли на гуны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля, я тоже после вторых родов решила, что окситацин это зло! Уж лучше простогландины в геле, водоросли на худой конец, миролют/мефипристон.... Поэтому для меня вторые роды по сравнению с первыми это ПИПЕЦ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем за советы про подгузники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще дома, примерно полчаса была тишина, сейчас опять началось. Начала считать заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...