Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

А у меня биологический будильник в 4 утра, ррррр. До 6ти маялась, потом отрубилась, ладно хоть живот сегодня не мучал, зато кнопка отплясывала))

Хорошая сегодня дата, давайте слоники идите уже, очередь не задерживайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странница, та я вот если за сегодня-завтра тишина, то в понедельник позвоню своей Г, пусть решает мою судьбу, я боюсь за кровотоки и питание малышки... думать аж страшно((( в то же время не хочется так ничего торопить, хочется, что природа сама все решила, но страхи захлестывают с головой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 15.01 будет днем пкс)) я даже претендовать не стала)

Мне врач когда дату предлагал, говорит 13го, потом - ну ты наверно не захочешь, все боятся этого числа. Но тока не я)) я сама в пятницу 13го родилась, согласилась не раздумывая) осталось 3 дня продержаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на счет капель в нос:

 

 

 

Препараты, в состав которых входит действующее вещество оксиметазолин, абсолютно противопоказаны в период беременности. Это всем известные капли: Називин, Фазин, Назол. Также нельзя принимать против аллергенные капли в нос Виброцил и Санорин-аналергин.

 

 

 

Мне врач советовала, если уж совсем припрет и будет нечем дышать, простой детский санорин, там состав нафазолин, он не так сильно влияет на сосуды.

Оля, вчера читала 5 инструкций. Називин-оксиметазолин это адреномиметик, гинипрал тоже к этой группе относится, написано что в б и гв не следует превышать указанную дозировку (взрослым р-р 0,05%) максимум 6 капель в сутки. Для детей до года дозировка 0,01%, его и купила.

Назол-ксилометазолин, там не помню группу, написано что-то вроде что данных нет, нужно оценивать соотношение риска и пользы. Вот его бы не стала даже ребенку капать.

Виброцил как крайнюю меру, особенно при аллергорините, полинозе - иногда жить без него невозможно.

Лазолвал рино насколько помню не противопоказан при Б, что точно написано не помню.... его терапевт в рд сказала можно при отеке как сосудосуживающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  оххх, скорее бы родить уже, столько сложностей. Я насморк так и не вылечила до конца, после родов сразу Полидекситься буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти ночи изматывают невозможно ((((

когда я рожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,  почти всю бер на снупе детском. 3-5 раз в день. С ребенком ттт все вроде ок, допплер и ктг тоже. Но ни в коем случае никого не агитирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ну конечно если какие-то сложности или затяжные слишком роды, то я умничать и не буду. Я про другое немного. Вот с первым ребенком приехала я в роддом со схватками. Вердикт - в родах. Ну пока оформили, то, сё. Вот я в палате. Приходит врач и сразу пузырь прокалывает, хотя схватки идут, раскрытия тоже. Ну пузырь ладно. Потом следом мне ставят еще капельницу. Зачем? Да чтоб быстрее просто все прошло. Первородящие рожают то дольше, а надо то побыстрее. Палату освободить да и самим побыстрее хочется. Во время капельницы еще было указание мне свечи вставлять для лучшего раскрытия. Спасибо акушерке, что она не стала. А то я наверное там точно померла бы.

Я тоже сегодня плохо спала, а утром пошла в туалет и у меня воды отошли. Едем в роддом. Живот болит, но не сильно. Как думаете, должно начаться всё само? Безводный период часов 12 максимум должен быть?

Удачи! Чтоб все прошло легко! Срок у нас с тобой одинаковый) эх) а мой так и не хочет вылезать.

 

Femme_ordinaire, с рождением сыночка!

 

хоть бы кто нить на меня ставки сделал

я хоть когда-нить рожУ!!!!!!!!!!!!!!!!!??????

Я тоже жду от тебя сегодняшних родов)))

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю мы слоники :D не хотят детки на холод их и там не плохо кормят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится дата 15 января))) 15.01.15! Красиво) интересно, много кто родит у нас в эту дату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это аббревиатура типа "плюс 1", часто используется в интернете

Ппкс - подпишусь под каждым словом :)

Когда согласен с постом предыдущего писателя :)

Я село необразованное))) И не видела нигде такого сокращения)

 

эти ночи изматывают невозможно ((((

когда я рожу?

Вторая пошла) Рыся тоже постоянно так спрашивает)

А у нас сегодня первая спокойная ночь была за пару последних недель. Я выспалась, малыш убрал ножки с под правого ребра. Даже треников не было. Надо покушать и собирать сумки в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится дата 15 января))) 15.01.15! Красиво) интересно, много кто родит у нас в эту дату?

красивая дата действительно )

Я село необразованное))) И не видела нигде такого сокращения)

 

 

Вторая пошла) Рыся тоже постоянно так спрашивает)

А у нас сегодня первая спокойная ночь была за пару последних недель. Я выспалась, малыш убрал ножки с под правого ребра. Даже треников не было. Надо покушать и собирать сумки в РД.

Рысе положено ) мне еще можно ходить и ходить по сроку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥,  а как твой футболист? Поутих? Мой боксер вчера вообще весь день тихо сидел, ночью только покопошился, ну так, лайт, вообще ударов, как раньше до искр из глаз нет совсем. Такие легкие перекаты еле ощутимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну честно, не могу ответить на твой вопрос, я же не врач и полной картины не знаю. Знаю только про себя - уже писала - мои вторые роды были примерно такими, как твои первые, и мне хотелось скорее, я на все была согласна. А там еще праздник был, 23 февраля.... тоже наложил свой отпечаток....

А я давно уже говорила что 15е января хочу :-) красивая дата! Но не наша :-)

 

Оля, вот точно, родим и бОльшая часть болячек уйдет :-)

 

 

:-):-):-):-):-) у меня прямо такое предвкушение.... чего-то правильного и нужного :-):-):-):-):-)

 

Как у нашей Ани дела?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я съездила в РД))) ) теперь можно спокойно до понедельника ждать)) врач хоть и припадочная из жк но встретила хорошо, посмотрела меня, послушала.ну 1палец открытие, шейка длинная но мягкая. предложила лечь для приличия, но конечно я отказалась))) в понедельник сдамся-как раз зав дежурит вот с ней и займемся моими родами))) заодно ночь с 12 на 13 хорошее время)))

Так что я теперь спокойно жду)))

Завтра рожать не желательно ибо дежурит из гинекологии супер врач что давление без наушников мериет)))

ну а там как пойдет))) мало ли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Поздравляю родивших с малышами! Крепкого здоровья, много молочка, побольше спокойных ночей!

 

Кто в родах, легко родить!!!

 

Недельчатых с недельками!

 

А я так похоже вступаю в ряды тех кто перенашивает, у нас тоже глухо как в танке! Уже без разницы когда рожать, главное не в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Читать вас читаю, а писать как-то и нечего :)

Все родившихся поздравляю! растите крепенькие и здоровенькие! :flower:

Хотела спросить, а есть тут такие, у кого не было треников? совсем? У меня вот нет...В среду пойду к доктору и на ктг впервые :) Малышка наша как всегда спокойная, ножками перебирает под правым боком, да икает периодически :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}узи не делалиили на ощупь что врач про вес плода сказала

 

Дурацки с планшета писать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, не, я не у тебя спрашивала "зачем?" Это скорее риторический вопрос) роды затяжными не были, но под конец я уже тоже была на все согласна, только чтобы все закончилось скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, а как твой футболист? Поутих? Мой боксер вчера вообще весь день тихо сидел, ночью только покопошился, ну так, лайт, вообще ударов, как раньше до искр из глаз нет совсем. Такие легкие перекаты еле ощутимые.

тише себя ведет чем обычно )

тоже потягушечки устроит попой повиляет и тихо сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Читать вас читаю, а писать как-то и нечего :)

Все родившихся поздравляю! растите крепенькие и здоровенькие! :flower:

Хотела спросить, а есть тут такие, у кого не было треников? совсем? У меня вот нет...В среду пойду к доктору и на ктг впервые :) Малышка наша как всегда спокойная, ножками перебирает под правым боком, да икает периодически :)

 

Есть тккие-я!!!

Я и с первым не застала треников, стимульнули и сразу в настоящие схватки. И спйчас все повторяется. Только конда ложусь потяивает поясницу и на этом все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, Stefanie II, места им там мало уже совсем, негде "разгуляться") мне вчера на узи сказали, что он там весь скрюченный лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с первым не застала треников, стимульнули и сразу в настоящие схватки.

ой, вот стимуляцию мне точно нехочется :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  мне тоже не очень хотелось, но что делать... По мне лучше так, чем не знать насколко ему там плохо или нет. Да и по узи сказали тогда, что плацента уже не очень справляется.

Да и страшного в стимуляции по сути ничего не было: гель ввели- начались легенькие схваточки, через 2 часа пузырь прокололи и на клизму- вот тут пошли настоящие схватки... 12 часов после прокола и все- сыночек со мной :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, у меня тоже нет,ни треников,не ноет ничего,не тянет.Малышонок чувствуется отлично-особенно после 12 ночи,диско у нас,спать не даёт и дубасит в левое ребро.Тоже мучает вопрос-а вдруг завтра рожать,а я не выспанная?)))

А в нашем селе мне ктг ваще ни разу не делали и не предлагали.Иду в роддом на осмотр 19.01 только,вынесет врач вердикт-сколько ходить осталось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...