Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Stefanie II,  вчера 2 пальца было, но вечером я сама проверила думаю 3 бы вошло, завтра попрошусь на кресле меня посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох,сколько новостей!!!всех мамочек и малышей с появлением на свет!

спасибо всем за поздравления!

а я только отошла от бессоной ночи(2 часа только урвала), утром была без сил,соски болят,никак приладить не могу ротик,он такой крошечный! За ночь насосала себе молозиво:)но т.к. мало весим и нас могут из-за веса не выписать на 3й день,сказали давать докорм:((( всю ночь и до 15 срыгивала и околоплодные воды и докорм что давала,вот первый раз поела и спит 4й час...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,сколько новостей!!!всех мамочек и малышей с появлением на свет!

спасибо всем за поздравления!

а я только отошла от бессоной ночи(2 часа только урвала), утром была без сил,соски болят,никак приладить не могу ротик,он такой крошечный! За ночь насосала себе молозиво:)но т.к. мало весим и нас могут из-за веса не выписать на 3й день,сказали давать докорм:((( всю ночь и до 15 срыгивала и околоплодные воды и докорм что давала,вот первый раз поела и спит 4й час...

мы выписывались с весом 2422 гр. вообще!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, какие замечательные новости, всех поздравляю, спокойных вам ночек и вкусного молочка.....

 

А в нас тишина, завтра уже 40 недель, а малыш там сидит дубом....(((( кто еще такой же как и я? уже все перепробовала, от мытья полов до папатерапии, и ничего(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, не грусти!) сегодня у меня 40+4 и тишина))))) пылесошу, выдраиваю полы каждый день) от плиты до глубоко вечера не отхожу, стараюсь максимально себя занимать, по вечера папатерапия - все без результата)))) малая тихорится днем и к вечеру танцует в прежнем ритме) завтра планово в РД! а там, как Бог даст!!!

единственное, что я из дому не выхожу, у нас гололед, муж на работе до ночи, в магазины не выпускает саму, боится... вот думаю, если бы в прежнем режиме километры наматывала, то процесс ускорился бы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля окситоцин только единожды сразу после родов и на этом все. Зато теперь каждый день. А я сейчас не чувствую его действия вообще.

 

Майя на гистологию взяли конечно, но только выпишут раньше и результат я все равно не узнаю. А сгустки у меня тоже вываливлись огроменные и выдавливали тоже очень много их. А что эти сгустки означают? С первым не было их вообще. А чистили все равно. И на узи не видно было тогда вообще ничего. Когда выскоблили сказали позауглам была грязь. А в этот раз узи сразу по центру показало сгустки.

 

а после чистки выделения какие должны быть и долго? У меня кровь сначала была. А сегодня как скудные месячные. Совсем мало. Я опять переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), а у нас погода как весной, тепло, то я вчера нагулялась что все кости болели между ног)))).....а ты с какой области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, я из Запорожья) у нас весь день был минус, а сейчас вот только плюс пошел! а до этого четко ночью и утром мороз, днем солнце и плюс, все начинает таять, а к вечеру минут и скользко ужасно!((( на завтра вообще от 0 до +1 и дождь, это ужасссссс))

и я уже хочу на прогулку и к собакам своим съездить, у меня уже аж ломка, а муж боится, так как транспорт наш еще в ремонте, пользуемся общественным и в редких случаях такси, так вот мне ехать в забитой маршрутке час туда и час назад очень опасно) а вдруг зарожаю?)))) хотя я уже слабо верю в такую спонтанность :D

 

katjusha777, я вот даже не знаю, в чем с такой погодой выписываться? у меня комбеза зимнего нет, есть конверт на овчине (якобы на овчине, не совсем похоже, ну да ладно)))). Памперс + слип х/б + слип потеплее + плед + конверт? если в районе нуля будет температура... и сколько шапок надевать(( есть чепчики, трикотажные шапки, одна шерстяная тепленькая, и капюшона 2 получится - один на слипе флисовом, другой на конверте... Я в растерянности(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у нас на рождество было -12, на следующий день дождь, а вот вчера теплота как весной, что с погодой))))

 

я бы тоже не рисковала в маршрутке, если схватки там начнутся!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Лена, ты можешь спросить когда будут оезультаты и узнть их по телефону, сделай это обязательно, в дальнейшем может пригодиться! Сгустки - это свернувшаяся кровь, у каждого оно значит свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с малышами)))))) вкусного молочка и бессонных ночек!!!

 

А мы дома)) выписались с весом 2980, родились 2950 и 51 см)))) теперь хлопочу)) кс для меня это ад... Ужас ужасный, хоть и без осложнений все прошло, все же по мне после ер легче восстановление.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, для меня викасол вообще что-то новое

Мне так жаль милая! Плачу с тобой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, мы тоже много веса потеряли, больше 400 гр

 

Странница, у нас тоже все тело шелушится, мне кажетсяот воздуха сухого, никак не купим увлажнитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, мы тоже много веса потеряли, больше 400 гр

 

Странница, у нас тоже все тело шелушится, мне кажетсяот воздуха сухого, никак не купим увлажнитель

я когда узнала, что мы потеряли до 2422 кг мне так печально стало((( а педиатр успокоила, типа это в пределах нормы считается..итак кроха родилась и еще столько потеряла в весе, хотя я просила наоборот ее кормить побольше и грудь прикладывала еще.

 

и у нас шелушится!!!!!

Изменено пользователем SkaZka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, все привет и поздравления, кто родил! Мы уже дома. Писать совсем некогда, дочка беспокойная. Пишу сюда, а не в болталку мамочек, т.к. срочно нужен совет-помощь. Вкратце написала здесь свои проблемы http://www.babyplan.ru/forums/topic/60268-boltalochka-mamochek-uzhe-rodivshihsya-malyshej/page__st__100.

Кормлю 30 мл сиськой+30 мл докорм. Проблема-НЕ КАКАЕТ. В роддоме ждала 1,5 суток, после чего несла педиатрам и ее стимулировали-палочкой ушной в попу. Домой приехала, опять не какает. Опять палка, потом один раз покакала, Уже прошло больше суток и тишина.ЧТО ДЕЛАТЬ? В рд говорили ждать 1,5 суток, после чего стимулировать палкой или микролаксом, или клизьму ( по убывающей по вредности). Педиатор, которая пришла с патронажем сказала делать каждый день клизьму, если вечером не прокакалась. Я в шоке-это что ж я все время ее буду стимулировать. Что скажете, опытные мамы, ждать чтоб сама и сколько ждать и чем лучше стимулировать ??? или каждый вечер стимулировать?? И сама она начнет? У кого такое было? Всем спасибо заранее за советы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, все привет и поздравления, кто родил! Мы уже дома. Писать совсем некогда, дочка беспокойная. Пишу сюда, а не в болталку мамочек, т.к. срочно нужен совет-помощь. Вкратце написала здесь свои проблемы http://www.babyplan.ru/forums/topic/60268-boltalochka-mamochek-uzhe-rodivshihsya-malyshej/page__st__100.

Кормлю 30 мл сиськой+30 мл докорм. Проблема-НЕ КАКАЕТ. В роддоме ждала 1,5 суток, после чего несла педиатрам и ее стимулировали-палочкой ушной в попу. Домой приехала, опять не какает. Опять палка, потом один раз покакала, Уже прошло больше суток и тишина.ЧТО ДЕЛАТЬ? В рд говорили ждать 1,5 суток, после чего стимулировать палкой или микролаксом, или клизьму ( по убывающей по вредности). Педиатор, которая пришла с патронажем сказала делать каждый день клизьму, если вечером не прокакалась. Я в шоке-это что ж я все время ее буду стимулировать. Что скажете, опытные мамы, ждать чтоб сама и сколько ждать и чем лучше стимулировать ??? или каждый вечер стимулировать?? И сама она начнет? У кого такое было? Всем спасибо заранее за советы!

Могу сказать, что если только ГВ, то даже 6 дней не какать - в пределах нормы. Всё усваивается. А вот если докорм... Тут затрудняюсь. Но главное- не паниковать и в попе много палочками не ковырять. Покакает.

 

И никого в теме... Все рожают что ли? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и сама не знаю что и как в этом вопросе, у меня все это было 16 и 14 лет назад .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, а докорм зачем? Ты уверена что нехватает молока? Так его мало вырабатывается из-за докорма, это пропущенное кормление и грудь считает что не надо на него вырабатывать молоко! Ищи консультанта по гв, он поможет! На совместном вскармлтвании как правило со стулом беда. Надо сдать какаши на анализ, а стимулировать каждый день механически нельзя и вредно!

 

Девочки, я же говорила - читайте про гв заранее, до родов! Ну сейчас тоже пока не позно

 

Мне так жаль милая! Плачу с тобой!

Анечка, спасибо! Но плакать ..... уже не надо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю 30 мл сиськой+30 мл докорм.

Обычно так и бывает когда детки на смешанном питании.У нас практически так было.....я вставляла свечечку из мыла....-и у нас так было пока не начала кормить чем то одним.к сожалению молока у меня так и не появилось.......

Желаю вам удачи!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  у моей подруги, когда ребенок был на смешанном вскармливании, то спасались микролаксом, почти месяц каждый день. А еще она мне посоветовала использовать детскую клизмочку с прорезанной дырочкой сбоку в качестве газоотвода и стимуляции покакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, все привет и поздравления, кто родил! Мы уже дома. Писать совсем некогда, дочка беспокойная. Пишу сюда, а не в болталку мамочек, т.к. срочно нужен совет-помощь. Вкратце написала здесь свои проблемы http://www.babyplan..../page__st__100.

Кормлю 30 мл сиськой+30 мл докорм. Проблема-НЕ КАКАЕТ. В роддоме ждала 1,5 суток, после чего несла педиатрам и ее стимулировали-палочкой ушной в попу. Домой приехала, опять не какает. Опять палка, потом один раз покакала, Уже прошло больше суток и тишина.ЧТО ДЕЛАТЬ? В рд говорили ждать 1,5 суток, после чего стимулировать палкой или микролаксом, или клизьму ( по убывающей по вредности). Педиатор, которая пришла с патронажем сказала делать каждый день клизьму, если вечером не прокакалась. Я в шоке-это что ж я все время ее буду стимулировать. Что скажете, опытные мамы, ждать чтоб сама и сколько ждать и чем лучше стимулировать ??? или каждый вечер стимулировать?? И сама она начнет? У кого такое было? Всем спасибо заранее за советы!

на ГВ норма не какать до недели, на ИВ можно не какать до 2-3 дней, далее считается запор. Не согласна с мнением врача, никаких клизм ежедневных!!!!!!

 

чем докармливаешь, какой смесью, возможно нужно сменить смесь на другую, привыкание к смеси идет неделю, т.е. ребенок неделю может так реагировать на смесь (в смысле запор), потом адаптироваться. Спроси у вашей педи, если можно то раз в день давать кисломолочную смесь, от нее стул налаживается (она как кефир действует).

 

но для налаживания ГВ все таки нужно убрать докорм вообще

 

чтобы прокакалась, прежде чем принимать координальные меры - массаж животика обязательно и по бочкам - смотри как делать видео в нете если не знаешь, ножки к животику и чуть надавливать. Далее уже стимуляция палочкой ушной, препаратами, последнее уже клизма.

Кстати всякие боботики/эспумизаны способствую прокакиванию

 

чем еще помочь.... при использовании смеси поить водой обязательно. Расчет примерно такой. за одно кормление 30 смеси, значит в день 30 воды минимум пить

 

еще можно побробовать препараты улучшающие пищеварение лактозар, если нет лактозной непереносимости........ только с консультацией врача конечно!

 

но пока проблемы я не вижу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого нет, тишина, наверное все рожают. Повезло Вам ))))

Все новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением малышей, Розовому Пингвину двойное поздравление.

Ну а я снова поплакать, я понимаю, что еще есть время, но меня треники вымотали, я уже чувствую что вся на нервах и каждый день задаюсь вопросом, ну когда уже я рожуууууууууууууу, сил нет от этой не известности. Завтра у нас с мужем маленький праздник, прошло 6 лет, как мы вместе, а еще у моей бабули завтра ДР, ей исполняется 83 года, а я даже не могу к ней поехать, т.к. живет она в деревне в 80ти км от нас.

 

Вчера вечером на прогулке почувствовала периодические схватки, пришли домой, все продолжилось. Накормила мужа ужином после работы, уложила дочку спать и легла, думала посчитаю схватки, но они стали увеличиваться в интервале и уменьшаться по силе. Уснула. Проснулась в 2 часа, легкие схватки продолжались, но особо не беспокоили и через часок снова уснула. С утра сильно болит поясница, но живот спокоен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Всех новоиспеченных мам от всей души

Пусть детки вас не огорчают

Здоровья вам и малышам

 

А меня вечером положили в 29р/д

Давление высокое и отеки

 

Рожать пока и не думаем

Пдр поставили на 28.01

 

Вот теперь не знаю

Лежать тут до победного

Или домой на пару дней отпустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет кто меня еще помнит:-) времени совсем не было, у нас новости 7января в 21.30 и 21.33 появились на свет мои сладкие малыши, 2000 и 2230кг,ЕР, 8/8по апгар оба, подробности позже:-)

 

Поздравляю с двойным счастьем!!!

 

f48de0abf4ee.jpg

 

 

 

это что же,девочки,получается. ,если я за третьей дочкой соберусь.-оконцовка будет та же? !

 

нет, если потребуешь с первого дня после родов колоть окситоцин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, поздравляю с рождением футболиста!!! Здоровья и молочка вкусного!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...