Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

девочки, а я одна такая "ненормальная" еще ни разу на узи не была? :))) в двадцатых числах где-то узи назначено. будет 13 с копеечками недель, может даже пол предположат..

я тоже такая же ) мне не очень хочется нарушать спокойствие моего маленького чуда :) тем более что моя Г не советовала делалать раньше первого скрининга. даже узи молочных желез назначили после 11 недели :) я сдавала хгч в динамике, рост хороший согласно сроку! так что без лишней паранойи , если нет необходимости , то лучше не стоит переусердтствовать :):Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как посчитать день зачатия?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капузинка, вы график вели когда нибудь?

если цикл у вас 28 дней, то зачатие может быть на 14-16 день от М. НО это не факт. Если проводились наблюдения раньше то тогда лучше можно угадать как работает свой организм.

А вообще как на узи скажут срок, так и считайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, добро пожаловать!!!пусть в этот раз все получится!!!!!!!!!!

Спасибо, надеюсь))

 

мои поздравления! надеюсь критические даты предыдущих зб уже позади?

у меня в прошлую все само вышло на 10-й неделе! мой первый барьер преодолен! :kulachki:

 

еще сегодня приобрела новый бюстгалтер,счастлива! :JC_goody:

2 даты ЗБ уже прошла, а ещё выкидыш был на 20 недель(((

Стараюсь не думать...

Так уже хочется мамочкой стать и своего малыша на ручках подержать))

 

Тоже еще не была на узи, но планирую во вторник сходитЬ. Будет 8 с копейками недель.

Не знаю правда что там видно будет, важнее наверное скрининг.

Спасибо!

Моя врач из отпуска в среду- и я на узи сердечко послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С алиской делала первый раз узи в 11-12 недель. А вот сейчас в 6 недель, т.к. болел бок. Думаю если показания есть, то ничего страшного в узи нет. Сделаю еще, ногами топать не буду если надо )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежу вторую неделю с тонусом и диабетом в 29 роддоме (гинекология при больнице). Там много по скорой привозят девочек на сроках 6-7 недель с тонусами, отслойками, гематомами и токсами. А также прилетало 4 девочки на 15-20 неделях с замершими и выкидышами. Начинается с отслойки или гематомы. Кровит, тянет и мажет не всегда. Одна дурища с диабетом ваще за 15 недель ни разу на узи и у врача не была. Благо молодая, еще нарожает. И есть у нее двое, типа не страшно. Вред узи минимален, а ситуаций когда еще можно было спасти ребенка или мать, много.

Вы не "ребенка тыкаете и беспокоите", а помогаете ему и себе выжить.

Насмотришься на таких рыдающих коров, которые курят и огороды копают вместо обследований.....это преступление, халатность... Сврачи тоже в шоке- люди уже в космос слетали, а они все под телегой родить норовят....Одна второй раз потеряла ребенка на 20 неделе: все времени не было (боялась) шейку зашить....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!:-)

в общем, тема узи очень животрепещущая)) нет, я понимаю когда идут по показаниям, но ведь есть люди, которые просто так туда бегают просто "посмотреть на малыша". вот такое не понимаю, хоть убейте...

 

девочки, а из работающих, кто чем перекусывает на работе? уже вроде как и аппетит повышается маленько, задумалась а что же покупать. постоянно орешки кушать- никакой зарплаты не хватит, да и калорийные они. булочки, слойки- тоже не очень полезно. фруктами я не наедаюсь и потом в желудке тяжело. короче, я в тупике(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тему узи в каждой группе обсуждают и все равно каждый остается при с воем мнении.

Без с мысленный спор. Хотите делать делайте, хотите жить в неведении не ходите

 

вы прочитали мой вопрос? есть кто нибудь такие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у вас матка колит иногда? а то что то колит. так страшно ((

у меня колет временами. иногда днями не колет, а бывает в день и ни по разу. думаю ничего страшного, наверное она растет там.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

masha_05, у меня иногда бывают несильные болевые ощущения в районе матки. Не знаю что это, в инете читала, что если невыраженные боли и без выделений, то это вариант нормы, т.к. там всё растет. Надеюсь, что это так. К врачу через неделю, на узи давно была.

 

Netefa, я сама уже в замешательстве насчет перекусов. Помимо того, что ты написала можно ещё творог, овсянку в чашке заваривать с теми же фруктами, запечь мясо и с ним бутеры делать, или так с овощами перекусывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyanda,  как печально((

Сама как чувствуешь? Узи делают?

 

Девочки, которые против узи и считают это ненужным и лишним. А вы принимаете какой нибудь прогестерон? Дюф, утрик..что там еще?

 

Ибо мое мнение такое: узи не повредит здоровой беременности, а вот та ты могут пролонгировать слабую беременность, тогда конечно узи может стать последней каплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyanda, как печально((

Сама как чувствуешь? Узи делают?

 

Девочки, которые против узи и считают это ненужным и лишним. А вы принимаете какой нибудь прогестерон? Дюф, утрик..что там еще?

 

Ибо мое мнение такое: узи не повредит здоровой беременности, а вот та ты могут пролонгировать слабую беременность, тогда конечно узи может стать последней каплей.

если беременность здоровая , то извините, зачем по сто раз бегать на УЗИ? а тем кто поддерживает беременность препаратами, работайте с врачом! никаких самодиагностик, :) ну вобщем каждому свое. главное всем доносить и родить здорового карапуза!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нашли чем "гордиться" в 23 года простительно так пофигистически к узи относиться, мозг еще страшилками не напуган.

 

А мы уж как-нибудь и с узи проживем. Так спокойнее.

 

Очень резко у Вас получилось.

По поводу УЗИ мнение ученых и врачей очень неоднозначно.

У каждой мамы есть право выбора.

Если ничего не беспокоит, хороший анамнез в прошлом, гормоны в норме, вполне можно обойтись и без УЗИ до скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не принимаю вообще ничего кроме фолиевой и йода. смысл, если ничего не беспокоит? это последнее время стало модно сразу бежать сдавать анализы, делать узи. а наши мамы вообще знали что есть какой-то там прогестерон, который отвечает за сохранение? и ничего, родились мы нормальные вполне) это, конечно, замечательно, что появились сейчас всевозможные анализы и искусственные гормоны для тех девочек, у кого реально проблемы, но бОльшая часть беременюшек обходится без этого по- прежнему, поверьте :-)

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня вот к 9 неделе уже 5 узи 4 из них назначение докторов я на дюфе была сейчас на утрике. И мне так спокойней, в пятницу и субботу не тошнило так хотела пойти сердечко послушать чтобы убедится что все хорошо. Да я наверное эгоистка , но мне так спокойнее слишком много знаю наверное с первой дочей было 4 узи за всю беременность

 

Netefa , поверь мне боьшая част сейчас за угроз и невынашиваемости как раз сидит на узи прогестероне прочих поддерживающих терапиях к сожалению таких 80% экология дает о себе знаь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ну знаешь, раньше и времена были другие..и продукты, и экология и т.д.

Касательно

я не принимаю вообще ничего кроме фолиевой и йода. смысл, если ничего не беспокоит?

это ты сама так решила или все-таки врач сказал, что ничего не нужно? Не хочу пугать, но меня при ЗБ ни-че-го не беспокоило..совсем...и только на 8 неделе, за день до планируемого УЗИ появились выделения.

По мне так все препараты, даже безобидная фолька, УЗИ, должны быть назначены врачом, а не самопрописаны...

Девочки, а я правильно понимаю, что дюфастон и Утрогест в России без рецепта можно приобрести?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не принимаю вообще ничего кроме фолиевой и йода. смысл, если ничего не беспокоит? это последнее время стало модно сразу бежать сдавать анализы, делать узи. а наши мамы вообще знали что есть какой-то там прогестерон, который отвечает за сохранение? и ничего, родились мы нормальные вполне) это, конечно, замечательно, что появились сейчас всевозможные анализы и искусственные гормоны для тех девочек, у кого реально проблемы, но бОльшая часть беременюшек обходится без этого по- прежнему, поверьте :-)

Согласна. Но вреда от сдачи крови не будет ни Вам ни дитенышу :)

Пару раз промониторить прогик и хгч для собственного спокойствия :)

Кстати, ттг и прочие гормоны щитовидной железы Вы проверяли? Не всем показано пить йод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девчонки, у вас матка колит иногда? а то что то колит. так страшно ((

masha_05 ,я наблюдаю за собой, даже немогу описать, живот как поднывает что ли или режет иногда(( Это наверное похуже чем колит.

На узи была в 9 недель,всё окей.Вот скоро первый скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я правильно понимаю, что дюфастон и Утрогест в России без рецепта можно приобрести?

 

В России все кроме психотропных и наркотических можно без рецепта приобрести, во всяком случае в Москве точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ого...а в Риге, Утрогест только в 2 аптеках есть. И Дюфастон и Утрогест строго по рецепту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.png_Юлик_ (Сегодня, 11:49 ) писал(а):

 

 

Девочки, а я правильно понимаю, что дюфастон и Утрогест в России без рецепта можно приобрести?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54057-v-ozhidanii-yanvaryat-samyh-sladkih-malyshat/page__st__2200#ixzz347fNj6le у нас тоже все без рецепта продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ого...а в Риге, Утрогест только в 2 аптеках есть. И Дюфастон и Утрогест строго по рецепту.

Да я знаю, у вас же Европа :) Я в Испании не смогла себе антибиотик купить, когда застудилась в ледяном океане :( только по рецепту :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все антибиотики тоже только по рецепту..Но мне чет кажется, что это правильно...А то какое-то самолечение бы началось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, ну знаешь, раньше и времена были другие..и продукты, и экология и т.д.

Касательно это ты сама так решила или все-таки врач сказал, что ничего не нужно?

фольку принимала еще при планировании, а потом и врач сказал на первом приеме пить фольку и йод. фолиевой вообще передоза не может быть, излишек с мочой выводится. а анализы я только на прошлой неделе сдала когла на учет встала. и результаты узнаю только 19 числа на следующем приеме. я не вижу смысла молодому здоровому 23-летнему организму пить лишние лекарства, сам справится. если врач назначит, конечно же придется пить. так что не пугайте меня :-) мы, беременные, все-таки впечатлительные)

 

вот затеяла эту тему, теперь сама жалею, что посеяла зерно раздора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  С недельками тебя))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...