Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

bagema74, а розовым и соски можно мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так...розовая

"при опрелостях и пеленочном дерматите"

 

для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери

 

я гладила. пипец.. я больше не хочу столько гладить.. а можно не гладитЬ, а?

 

и еще... а этикетки внутри вещей детских отрезать?

 

а пупок ельзя каким-нибудь бинтиком или пластырем заклеить? ну чтоб не начухалось о белье? и чтоб не гладить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так...розовая

"при опрелостях и пеленочном дерматите"

 

для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери

 

я гладила. пипец.. я больше не хочу столько гладить.. а можно не гладитЬ, а?

 

и еще... а этикетки внутри вещей детских отрезать?

 

а пупок ельзя каким-нибудь бинтиком или пластырем заклеить? ну чтоб не начухалось о белье? и чтоб не гладить?

Пупок нельзя заклеивать! он будет мокнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я гладила. пипец.. я больше не хочу столько гладить.. а можно не гладитЬ, а?

 

... и чтоб не гладить?

 

:D :D :D

Вер, догладишь потом))) Я помню, кто-то из девочек писал раньше еще, что потом не парились и не глади детские вещи после стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец моя кроватка подорожала на 1.5 тыс!

 

tanya_nansy, в пакеты то, что в роддом... а остальное в шкаф? а шкаф надо тоже обеззораживать? или смысл тогда гладить?:)

 

В шкафу пока кучкой и лежали, поразмерно. Комод-таки придется докупать.

 

kat-rin, хороший был порошок !

ой, зачем шкаф обеззараживать? Просто пролететь влажной тряпкой, ну как от пыли и все.

 

 

 

так...розовая

"при опрелостях и пеленочном дерматите"

 

для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери

 

я гладила. пипец.. я больше не хочу столько гладить.. а можно не гладитЬ, а?

 

и еще... а этикетки внутри вещей детских отрезать?

 

а пупок ельзя каким-нибудь бинтиком или пластырем заклеить? ну чтоб не начухалось о белье? и чтоб не гладить?

заклеивать низзя, даже памперс нужно отворачивать, чтоб не касался к папку пока тот не заживает. А как заживает, можно и не гладить ничего. Я не глажу) Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, а розовым и соски можно мазать?

я как-то спрашивала здесь, сказали с розовой мазь и у девочек своих спросила, с розовой у всех

 

посмотрела еще, вроде мазь с красной идет. Как я понимаю нужна мазь. От крема не все в восторге

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat-rin, так есть же воздухопроницаемые....

 

Joicen, так я это в первый раз))) после стирки.. новые вещи

 

как самая правильная, блин

 

tanya_nansy, да я прочитала, что до пупкозаживательства.. поэтому и спросила, может, можно заклеить пластырем? ну им швы заклеивают.. за границенй видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас порошок "умка". В нем вроде нет этих ПАВов

 

Девочки, никто ничего не слышал про косметику для малышей "Ла-кри"? Я кремом пользуюсь, очень довольна. А сегодня увидела, что есть пенки для купания и еще что-то такое для малышей. Думаю может такую купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, это что-то с уточкой связано, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, та вот я поздно список начала писать,что надо))вовремя не записала,какой нужен, а в аптеке в ступор попала,увидев,что их там несколько видов!))

AvianaTells, спасибо))

 

про заклеивание-а я думала можно,еще и видела покупают другие специальный лейкопластырь для пупка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого есть бортики, подскажите какой высоты они у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, не за что))))

 

ну вот заклеить пупик спец.пластырем и ладно.. можно и не гладить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гладила наверно только первый месяц. Мебель не обеззараживала, просто протирала тряпкой пару раз. Этикетки не отрезала никогда.

Пупок - просто загибала передений край меррисов на пару см и всё. Зажил быстро, обрабатывала хлорфилиптом спиртовым.

 

П.с. Вер, поверь, гладить так много- это только перед родами, а потом я гладила раз в неделю, и всего 7 бодиков и пару пеленок. Это минут 10 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я придумала... ну вот во что складывать детские вещи поглаженные и постиранные в роддом?

В ПАКЕТИКИ! А пакетики все равно могут быть пыльные...!

Так я решила их внутри хлоргексидином протереть. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы.

 

1) бутылочка и соска.. если я из беру с собой в роддом, в каком состоянии их брать? в запакованном? или надо распаковать, обработать кипятком? а потом куда складывать???

2) ножнички ...такой же вопрос... распаковать, дезинфекцию провести? или новые и запакованные тащить в роддом?

3) сколько нужно носочков, царапок и чепчиков при пребывании в р\д с учетом подольше?

 

 

Ну, расчески брать не буду.

Детское полотенце.. надо? или можно обойтись пеленками тонкими, своими? ( в роддоме пеленки выдает роддом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, А в пц можно соску и бутылочку,да? Да, их надо простерилизовать и положить в стерильный контейнер, я так у других видела. А вот бутылочка наверно сверху просто закрывается крышкой и всё.

 

Я поглаженные вещи разложу по размерам и сложу в пакеты новые, чтоб просто не пылились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, детское полотенце, думаю, точно не надо, обычные пеленочки подойдут.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бутылочку в роддом разве надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы.

 

1) бутылочка и соска.. если я из беру с собой в роддом, в каком состоянии их брать? в запакованном? или надо распаковать, обработать кипятком? а потом куда складывать???

2) ножнички ...такой же вопрос... распаковать, дезинфекцию провести? или новые и запакованные тащить в роддом?

3) сколько нужно носочков, царапок и чепчиков при пребывании в р\д с учетом подольше?

 

 

Ну, расчески брать не буду.

Детское полотенце.. надо? или можно обойтись пеленками тонкими, своими? ( в роддоме пеленки выдает роддом)

шапочку-колпачок (без завязочек) 2 шт

носочки 2шт

антицарапки 2 шт

распашонку 2 шт

ползунки 2 шт

упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг 1 шт

пеленки 2 тонкие и 2 теплые

соску обработать и убрать в контейнер для соски

они там ничего не обрабатывают

 

ножнички не нужны, т.к. ноготочки нельзя стричь первые 4-5 дней

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в то время, когда ребенок в памперсе одежды на стирку в день немного же уходит? Я все думаю хватит ли мне того, что уже есть на смену пока другая одежда сушиться будет после стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_tanya, мне подруги говорят, что 5 бодиков, 3 штанишек и 5 комбезов за глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ты чего так загоняешься то :) ? Зачем пакетики протирать, и зачем вообще пакетики? Если вещи в шкафу лежат, то ничего там с ними не случится, можно просто пелёночкой накрыть. А в роддом если брать, то купи рулон пакетов, они ж там вроде нас станке штампуются и внутрь пока не отсоединишь никакая зараза не пролезет, так что имхо не надо пакеты протирать, наооборот сама можешь чего туда занести.

А вообще, организм ребенка должен заселятся бактериями и прочим, иначе механизмы пищеварения и жизнедеятельности не запустится :) , так что со стерилизацией вещей и мебели лучше не перебарщивать.

Бутылку и соску можно прокипятить, а лучше и проще в пароварке обработать и контейнеы под них тоже.

 

Tanya_tanya, всё на самом деле зависит от срыгивания. Если малыш будет часто срыгивать и будет попадать на одёжку, то и бодики будут улетать. А если не будет, то 2-ух бодиков и одних ползунков на день за глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а я слюнявчиков купила, что бы не на бодики срыгивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а контейнеры для соски где продаются? в аптеке? и бутылочки все-таки нужно???

 

pes2702, а я слюнявчиков купила, что бы не на бодики срыгивал

у меня тоже пара слюнявчиков лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, бутылочки в РД не нужны, по крайней мере ни на одном сайте не написано про них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...