Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

AvianaTells, в этой коляске много плюсов как для зимнего новорожденного. По функциональности - хороший выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AvianaTells, на сколько я знаю, трансформеры намного тяжелее и выбор у них не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, 2 в 1 это когда есть отдельно люлька, а отдельно прогулочный блок стоит на балконе и ждет полгода) а трансформер - легким движением руки (ну или не очень легким))) превращается в прогулку. Они (Т) ооочень тяжелые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вот и мне такие коляски нравятся))) но они с трудом влазят в наш багажник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Я тоже такую хотела, прям очень-очень. Но она хороша для России, а здесь - слишком большая она и тяжеловата на мой взгляд. Но классики все тяжелые. Честно, если бы выбирала такую, я купила бы от фирмы Inglesina

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоей тако есть отдельно прогулочный блок.

 

AvianaTells,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, кстати, об этом я не подумала...мммм...

про багажник...

 

так что, выходит надо брать 2 в 1? они полегче?

 

tanya_nansy, ну я так понимаю, что в сумму он входит? просто фотки они не дают.. щас еще по инету полажу.. может..правда такую взять?

 

еле-еле нашла на одном сайте фото в прогулке

http://www.***.ru/images/magaz/tako_2v1_dalga_mirage-63138.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня не открылось( но у них прогулки в принципе одинаковые...

бери, если нра! Для зимы - самое оно! Если тебя неповоротные колеса не смущают. У и еще можно пробить камеру (у любых надувных).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у неё люлька 87....

 

ну вот папаша наш и сказал не брать надувные колеса :( но тут или то, или это...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично пофиг, сколько весит коляска. В доме - лифты, для машины у меня другая коляска, которую я даже не складываю. Вот если нет лифта или их часто отключают - тогда да, стоит задуматься над весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Инглесины или как её.. тоже такого типа есть примерно по такой же цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вот папаша наш и сказал не брать надувные колеса :( но тут или то, или это...))

наверное поэтому и сказал, чтоб гемора не было. Амортизация у надувных однозначно лучше. Это важно, учитывая состояние наших дорог...

 

AvianaTells, а что тебе из ненадувных нра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче щас поеду в ЖК, а оттуда заеду в пару магазинов, посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, вот, Инглесина красивые) мне Виттория понравилась) но цена(

 

я тоже буду смотреть только внешне,потому что в колясках не разбираюсь,а муж уже пусть оценивает и покупает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, мне наоборот надувные советуют. Я пока склоняюсь к навингтону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно решила,что буду брать люльку отдельно от прогулки.Из люлек мне больше всего нравится Инглезина София,причём её куплю б/у после одного ребёнка,т.к. новая двадцатку стоит,а б\у ровно вполовину меньше.Единственное,придётся за ней в Питер ехать,у нас в городе их практически нет.Ну всё равно в Икею собираемся,так что по пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а я только надувные колеса рассматриваю. За три года еще ничего не пробила, а пробью - шиномонтажки на каждом углу. Зато амортизация не сравнится с дубовыми резиновыми и пластмассовыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Была в нашем магазине "Кнопик". У них есть инет магазин.

Налицо было мало колясок, была

Коляска 2 в 1 Adamex PAJERO ALU, какой-то из Jumper'ов TAKO и Zippy New Wave

 

По факту эта ЗИППИ - ОГРОМНАЯ, рядом с ней стоит тот же Адамекс - кажется писилявкой.

И почему-то в реале мне этот Зиппи не понравился. Именно этот.

Адамекс, кстати, та ничего была.

 

Мужик продавец сказал, что лучше Зиппи, чем Тако.

Еще сказал, что полиуретан плох тем, что он хреново аммортизирует, то есть, грубо говоря, как сравнить ролики на пластиковых колесах и на каучуковых. Ну, собственно, сказал то же, что и Шарлымчик, только другими словами.

 

 

tanya_nansy, я нашла очень скудный выбор из НЕнадувных

 

у Навингтона люльки по 75 в длину!!! У Корвета и у Галеона.

 

Sveetlik, Виттория симпотная, но только под 20-ку за одну лежанку... меня жаба задушит)))

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а зачем тебе огромная люлька? В люльке до полу года ребенок. Так до пол года хватит ему этой люльки. Потом уже прогулка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

вот еще понравилась...

 

Colour_dream, да не знаю.. что вон Зиппи за 87 мм ругали.. а тут 75 блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну подождите меня до утра,а то всё без меня по колясоны пройдёт. А я поучаствовать хочууууу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, у нас на форуме есть целый раздел Приданое, оказывается)

И вот отдельная темка про коляски: http://www.babyplan.ru/forums/topic/38822-vybor-kolyaski/page__st__1860

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я не осилю 94 страницы))))

 

а что за Roan еще?

 

pes2702, а чо такое, чо такое?:)

 

короче я завтра съезжу- таки в один наш магазин, где много-много потрогать и покатать можно... выпишу то, что мне понравилось.. а потом в ноябне , наверное, буду заказывать.... если... если козел не одумается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну я там полазила на последним 10-ти страницам, ничего себе особо не приглядела) Видать, таки куплю слингокуртку зимнюю, а коляску только прогулочную, без люльки, чтоб компактная была. На весну-лето-осень.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama,классная коляска!

AvianaTells,в общем так :) Ну про зиппи тебе уже написали, что есть отрицательные отзывы, да и я как колсяко-маньячка насобирала у себя по городу больше половины отрицательных отзывов. А чтоб ты имела представление - у нас на 2 города один магазин с колясками грубо говоря, и там только туттисы, и все 2 города поголовно с ними ходят. Все ходят, чертыхаются, но так как лень матушка не позволяет проделать путь до Москвы длинною в 1-1,5 часа, то ходят дальше.

Трансформеры действительно тяжелые обычно.Но в принципе, любая прогулочная коляска с раскладывающейся спинкой в положение лежа, т.е. 180 градусов, может смело называться трансформером. Так как покупаешь переноску с жестким дном, раскладываешь спинку, поднимаешь подножку - и вуаля, у тебя фактически люлька.И тут такой "трансформер" смело может поспорить по весу с любой классикой.

Я лично очень люблю классику.Но этот вариант не для машины, так как вот шасси от классики в сложенном виде

Ссылки скрыты.

И это только шасси. А если + люлька или прогулочный блок, то место в багажнике заканчивается катастрофически быстро :( Хорошо если на шасси от классики ставится автокресло, тогда ещё хоть как то, но всё равно объемно.

Поэтому классика у нас только на гуляние по дворам, а в машину буду покупать компактную, чтоб в магазин съездить спокойно или в поликлиннику. У нас так часто бывает. до поликлинники пешком 1,5 часа, то есть с коляской по сугробам проблематично будет зимой, какая бы коляска не была. А на машине поедешь, так поднимешься к кабинету - а там 30 человек и ждать 3 часа еще. Вот тут и спасет коляска из багажника, хотя бы вокруг поликлинники можно покатать.

 

Про надувные или паулеритановые(не помню как пишется :) ) колеса. Надувные выигрывают 100%. Они не дребезжат, не шумят, скрадывают мелкие неровности и т.д. Проколы - да, бывают. У нас был. Спас ремкомплект от велосипеда, муж починил за 5 секунд. Но и это не проблема, если в шаговой доступности от дома есть вело или автосервис, там тоже починят за пару минут, если им принести колесо.

А вот колеса из ритана этого, что бы ни писали, как бы ни уверяли продавцы, едут намного громче по асфальту-плитке, и тяжелее по снегу. Зато коляски с ними легче в разы. Так что тут выбирать только по своему личному усмотрению. До полугода я считаю важным - хорошую аммортизацию, хорошую проходимость,и здесь в принципе не столько важен уже вес коляски.

А вот потом уже можно извращаться по всякому, и с колесами, и с рамами и со всем остальным.

 

И кстати про Инглезины - их классика имеет одну неприятную особенность. они скрипят, противно так и надоедливо. И тогда либо всегда таскать с собой ВД40, либо раздражать всех вокруг скрипом.

 

 

Пишу дальше. Размер люльки! У нас была 80 см на сколько я помню, она на даче померить сейчас не смогу. Нам хватало за глаза. дочка после полугода отказалась в ней ездить, так как хотела уже на мир смотреть, поэтому пожалела, что в нашей люльке не поднималась спинка. Может тогда проездили бы больше. Но с пересадкой в прогулку проблем не возникло и мы ушли от классики.

Ушли как раз в пргулку весом как классика, но на поулеритановых колесах. И вот что еще надосказать. Все зависит сильно от качество поулеритана. Наша прогулка, ездила довольно прилично тихо, колеса не поизносились, куски из них не вываливались (а бывает и такое, и стираются под ноль).

но опять же был у нее один минус. У пргулочного блока оказалась маловата длинна. Тогда я ещё об этом не задумывалась, но теперь на будущее знаю, что лучше брать проглуку с длинной от подножки до спинки более 80 см. так как деть ещё до года, а то и до полутора точно будет любить поспать в коляске, а комфортно это можно сделать только при длинне спального места около 86 см.

 

Joicen, со слингом и слингокуртокой аккуратней! Так как тяжело будет сразу одется по погоде - так чтоб не запарилась ни ты, ни малыш. Да и не все детки соглашаются лежать-сидеть в слингах. Преценденты бывают довольно часто, что решили пользоваться слингом, а бах - и ребенок выкручивается и кричит. И тогда надо судорожно покупать коляску, гулять то ведь хочется. И тут хорошо, если муж сможет поехать и купить где то хорошую колсяку или есть возможность заказать через инте с доставкой в ближайшие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...