Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

pes2702, да, да, я понимаю. Думаю ещё. У нас квартира пока съемная, через год будет однушка уже своя, ставить ни сейчас, ни потом не-ку-да((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pes2702, ого, накатала)))

так мне мужик и сказал, что полиуретановые твердые и шумят!

 

спасибо за подробное изложение!

 

у меня вопрос возник- а зачем это шасси таскать домой? ( ну разве что если не ставить коляску на балконе).

Оставил в машине, люльку снял и пошел наверх к себе...

 

Багажник у меня вроде не маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично пофиг, сколько весит коляска. В доме - лифты, для машины у меня другая коляска, которую я даже не складываю. Вот если нет лифта или их часто отключают - тогда да, стоит задуматься над весом.

для меня вес это первый фактор...когда 1 ребенка ждала то коляску по цвету выбирала))))))) дурочка была...купили-откатала 4 мес и продала-очень тяжело..у нас лифта нет, муж на работе, командировки часто...я одна...

теперь я смотрю только на вес и горизонтальное положение...мы еще и зимние...гулять зимой будем не сразу, и не долго...еще не известно какая зима будет...может на балконе гулять будем вообще...а весной уже прогулку надо...

 

pes2702, согласна что Инглезины жутко скрипят и новую брать (если и брать люльку) вообще смысла нет...Можно спокойно взять б/у-все равно они на такой короткий срок...они максимум до 6 мес, а места потом занимают и весят ого го...я вообще не вижу смысла в люльке...

 

я сразу вот что-то типа такой хочу

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AvianaTells, если б всё было так просто. Я - так сказать против машин у дома:) У нас их и так весь двор заставлен. Поэтому моя машина на платной парковке в 10 минутах ходьбы от дома.

Но надеюсь скоро переедем и там уде не знаю как будет с парковкой... так что может и у дома ставить придётся.

Оставлять шасси конечно можно и в машине. НО! Люлька с малышом весит не так уж и мало, да и автокресло с малышом не пушинка. И если вдруг без лифта или лифт сломался, то переть всё это не так уж и круто. А если ты из магазина и в корзине пару пакетов с покупками? Кого тогда и где оставлять...

 

Вот ещё очень важный момент. Обрати внимание на ступеньки в подъезде. Есть лифт или нет не важно. Лифты имеют свойство ломаться. Поэтому важно знать что большинство классических колясок сделаны так,что могут "шагать" по ступенькам вверх, если они не слишком высокие или низкие. Так же могут многие прогулки, реже трости. Даже не знаю как узнать на 100% будет ли определенная коляска идти по ступенькам - тут только ловить маму с такой коляской и пытать :)

 

 

Ducky✿, если рассматриваешь капеллу - учти, что ездит большими колесами вперёд она просто ужасно, перекидная ручка имеет свойство разбалтываться и может сломаться. А так она конечно легкая и поворотными колесами вперед она катит очень даже не плохо, и замечательный кап у неё!

Изменено пользователем pes2702
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так как покупаешь переноску с жестким дном, раскладываешь спинку, поднимаешь подножку - и вуаля, у тебя фактически люлька.

 

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!! и переноска у нас есть)))

 

 

 

 

Ducky✿, если рассматриваешь капеллу - учти, что ездит большими колесами вперюд она просто ужасно, пепекидная ручка имеет свойство разбалтываться и может сломаться. А так она конечно легкая и поворотными колесами вперед она катит очень даже не плохо, и замечательный кап у неё!

 

да знаю...читала отзывы..но у меня была и хуже коляска-ничего откатали...капелла мне нравиться...и кап действительно классный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, и что самое главное! Переноска в разы легче люльки и таскать её ребёнком не так уж и сложно, мтжно спокойно в поликлиннику с ней зайти, что с люлькой проблемно, а с автокреслом тяжеловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, это хорошо,если машина есть своя)) у меня у мужа, но он гараж снимает, пока вопрос отпадает и коляска будет там стоять. А вот если поднимать на 5й этаж-это кошмар. Хотя мама говорит,что папа будет мне помогать. А вообще она говорит на балкон выходить с ребенком))) это если холодно будет. Кто знает,что в этом году у нас с погодой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я на 8- ой сама таскала :) Очень помогала именно шагание коляски по ступенькам. Быстрее получалось, чем руками тащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, и что самое главное! Переноска в разы легче люльки и таскать её ребёнком не так уж и сложно, мтжно спокойно в поликлиннику с ней зайти, что с люлькой проблемно, а с автокреслом тяжеловато.

Дададада!! и еще раз ДА! сразу видно что у нас с тобой детки уже вторые ...ты пишешь как будто это я написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас с лифтом тьфу-тьфу, но вот в парадной все равно ступенек 7 и нет этого пандуса.

Машину ставлю около дома.

 

Sveetlik, ну я и так рассчитываю только на себя..

 

В общем, мини-отчет по прогулке в магазин с колясками.

 

ПОКА свой выбор остановила на Adamex Enduro 2 в 1 .

 

Вот она

Ссылки скрыты.

 

На практике классическая колесная база вообще не понравилась. Я еле выкатила её , и с повоторами не так удобно, как казалось на первый взгляд. Плюс добавить кг 5 ( ребенок + сумка + прочее ) - это надо каждый раз при повороте поднимать передние колеса.

Нет уж. Увольте. Если меня торкнет, я тогда блокировку сделаю на вращающихся. Но ограничения теперь я не хочу.

 

По поводу Enduro.

Из плюсов:

- снимается и вставляется двумя кнопками ( по одной с каждой стороны) , не требует , в общем, гемора.

В отличие от других ( Зиппи, Виера или как её и других Адамекс). Попробовала на практике.

- на этикетке висит реклама, что весит что-то там оно 4 кг и 8 кг.. ( это видимо про люльку и шасси? )

- корпус пластиковый полностью, а не как у других - низ пластик, верх - просто ткань. То есть для зимнего ребенка, хоть у нас и не супер-морозы, это будет лучше. А верхняя крыша - более проветриваемая, так как по всему этому капюшону - сетка.

- мне подошла по росту ( ручка ручкой, но есть еще и высота самого этого шасси и прочие детали, где ручка роли не играет)

- есть пластиковая хрень в люльке, которую можно поднять до практически 90 градусов...

- открывали вариант прогулки.. не знаю, но на мой взгляд и взгляд продавца там было 80 см ( кто там писал, что не влезает в прогулочную из-за роста? )

 

МИНУС: внутреннее качество обшивки в люльке. Я понимаю, что все равно будут пеленки, одеялки, но по сравнению с какой-то другой ( эх, та была на классической базе) уступает ... просто белое.. блин, как гробик какой-то :( ну да ладно. Это мелочи.

 

Да! И люлька показалось узкой, но пишут, что длина 89...а ширина 33... у ТАКО ( я вчера выборку делала) 80 на 39 где-то....

 

по отзывам в минусах пишут , что тяжеловата...

Размеры и вес коляски ADAMEX Enduro

Вес люльки 5.4 кг

Вес прогулочного блока 5.8 кг

Вес рамы 6.3 кг

Вес колес 3.4 кг

Длина люльки 82 см

Глубина люльки 22 см

Ширина люльки 34 см внутри, и 43 см снаружи.

Я ХЗ.

 

я забыла, как та фирма называлась, где мне люльки понравились, такие приятненькие..

а вот у этой такая:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну что тебе сказать, впринципе вариант не плохой. 34 см для ширины конечно не супер пупер, но так как мы родимся как раз в начале зимы, и собственно конец зимы придется на 4-5 месяцев ребенка, я думаю это совершенно не критично!

При разложенном прогулочном блоке в спальное положение и при достаточном весе ребенка ВСЕ коляски с такой рамой при незафикисрованных колесах на тормоз МОГУТ перевернуться. Не обязаны, но случаев вагон. Так что тут надо внимательнее.

Про внутренний чехол. Если он снимается есть два варианта:

1) берешь его, покупаешь хороший понравившийся материал и в любую пошивочную мастерскую :) приносишь. И будет тебе суперский чехол.

2) шьешь сама :)

 

И да, 15 кг. - это тяжеловато конечно, но тут лично мое ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас конец зимы придется раньше...

про перевернуться - писали в отзывах, что нифига ...

устойчивая...

поэтому тут , думается мне, индивидуально.... ну если будет совсем хреново, то что ж , продам и куплю другую.

 

Не, сама шить я не умею. Мама умеет, но ей точно будет некогда.

 

Про 15 кг. Все дают разные данные :( на этой, что я сегодня наблюдала в реале, было на этикетке написано 4 и 8 кг... 4 кг люлька. А 8 - я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на Савенке. И всё-таки мне нравятся Hartan и Teutonia.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, я сегодня видела Хартан. 73 штуки)))

 

 

Ну ладно. Еще посмотрела Tako Moonlight (2 в 1) и Expander Mondo (2 в 1)

Но где бы их найти в реале, чтобы узнать детали? ну например про продуваемость люльки ( пластик везде или на полвысоты люльки) и про поднимающуюся в люльке спинку...и как они крепятся.. легко или с гемором..

 

кто там про Экспандер писал?

почитала.. у них тоже в люльке можно спинку делать...

а вот внешне я не понимаю, легко она вставляется в шасси или нет

7b731fa32bd7cd46dfbfbeeabac4ef7c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, на ибэй нужно у одного продавца заказывать или не обязательно? Вот я понакидаю в корзину всего и одной посылкой мне, конечно, хрен отправят, да?

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё, вспомнила про хранение шасси в машине. Учитывать тот факт, что люльку надо будет ставить на землю или асфальт. Что при доставанаии, что при уьирании шасси. А если дорога мокрая и грязная... не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, про ebay не подскажу..я оттуда ни разу не заказывала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а на али как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells,  У нас 55000 где-то они стоят.

Про Тако нам сегодня рассказывали что для стран ЕС выпускают одни коляски, а для России другие. И так как раз мы зашли в магазин который специализируется на них, нам там стали показывать на что обратить внимание. Но мы особо не заострили внимание потому что пришли за другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, понятно...как и со шмотками))) одно шьют для ЕС, другое для России)))

 

Joicen, на али ты скидываешь в корзину, отдельно оплачиваешь каждый товар, все продавцы разные, каждый по-своему товар отправляет. У всех разные условия указаны ( один в течение 3-5 дней отправляет, другой в течение 7-10 дней, один сразу получает деньги за товар, а у другого какие-то договоренности с самим Али, что пока я не нажму кнопку, что товар получен, продавец денег не получит).

Единственное, если я покупаю у одного продавца несколько штук товара, то могут в один запихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне по дизайну так понравилась Brevi Ovo 3 в 1. Я просто тащусь. Не знаю правда как по отзывам. Вот такая :

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ага, поняла, спасибо! я тебе скину еще в личку продавца, что думаешь о нем, ладно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fartyna, ага))) я уже передумала на Экспандер Мондо, но блин не могу найти в Краснодаре в реале где её потрогать.

БЛИН.

А отзывов НЕТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспандер Мондо

так она же весит 14 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, почитай про коляски Riko, это тот же производитель, просто название сменил. Общее впечатление составишь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...