Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

pes2702, она, наверное, про cvc код....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, мне мама вчера показывала через камеру сколько она всего накупила. Вот она в отрыв ушла. Весь Mothercare по моему скупила. Говорит там скидки на летнюю коллекцию хорошие, я даже не знаю сколько платьиц, туник и шортиков она купила, и все такое прямо милинькое и красивинькое, но боюсь нам столько не сносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато моя мама НА УДИВЛЕНИЕ нихрена не купила.. даже в душе где-то обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, зато у тебя есть выбор, ты можешь покупать что нравится тебе и наслаждаться покупками, а не носить то, что мама купила.

Хотя в моем случае мне повезло, что мама покупает. Сейчас с финансами небольшой напряг. Я поэтому пока ничего не покупаю. А мама отрывается прямо, она давно внучку хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, купит еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы девочек, кто-нибудь уже думал про комплекты на выписку? Я вообще слабо понимаю что это должно быть. Вчера наткнулась на отзыв девочки одной, так она малышку из роддома чуть ли не в балетную пачку наряжала. Нужно ли это вообще? Вроде как для фотографий красиво очень, но удобно ли для малышки? И в качестве верхней одежды что должно быть? Будете ли вы покупать нарядный конверт в рюшах или просто выписываться в том, в чем планируется потом гулять в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  я, наверное, не показатель. Пртому что у нас так не выписываются. Но я просто напишу как бы сделала я. Ребенок будет декабрьский и все, что под конвертом никто не увидит. Поэтому под конверт одела бы просто удобную одежду, бодик и слипик. А сверху конверт без рюшей, жуть как не люблю я рюши. Скорее тот в котором планировала бы потом гулять, так практичнее. А конверт может быть очень даже красивым и при этом функциональным. Ну и акцент на красивую шапочку, потому что обычно видно только ее.

 

Я уже столько красивых конвертов видела в интернете, аж слюной изошлась. Но нам не нужен, у нас зимой + 15. Поэтому мы будем выписываться просто во флисовом костюмчике.

 

А нафига ребенка наряжать в болетную пачку это для меня вопрос, только мучать ребенка. Никому это не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, я вот такой хочу купить, бежевый) потом в нем гулять будем. Он растегивается и получается одеялко.

post-190974-0-09774500-1407561940_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а я просто тащусь от конвертов с сайта миккимама

Ссылки скрыты.

 

а вот этот "Леди с нежно -розовым пионом" вообще красота

 

еще супер нравятся конветртики типа таких беленьких

 

 

еще балдею от таких, но не знаю на выписку подошло бы или нет, но очень нравятся конвертики

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, первые мне тоже нравятся, но цена((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да если бы только на выписку на один раз отдавать такие деньги это глупо, а вот гулять потом еще в нем несколько месяцев, то нормально.

 

А я 9 лет назад как то не заморачивалась, выписывались в обычном одеяле и с голубой лентой. Медсестра такой красивый бант нам навязала, прямо жаль было развязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, это сейчас пошла мода на всё это)) как и в одежде, раньше не заморачивались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка,  не понимаю,почему вопрос именно к мамам девочек.

У нас последние годы декабрь не сильно зимний,думаю будут не сильные морозы. Хочу бодик с ползуночками,флисовый костюмчик,а сверху одеяло-трансформер с шапочкой,вуалькой и бантом. Потом в этом одеялке гулять можно,а позже просто накрываться. Сейчас такие цены,что надо совмещать красоту и практичность

Например вот так

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Antonina_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, в моем понимании это несколько дико сейчас объясню почему:

они меня с папой долго пытались долбить, когда я заму вышла, что мы хотим внучика. После пары таких разговоров были жестоко мной посланы нафиг, ибо о детях я вообще не хотела слышать, а не из разряда "вот сейчас быт устаканим и т.д.". С бытом и прочим у меня, ттт, все ок, опять же, спасибо родителям.

Потом пошла вторая волна , когда я разводилась, все родительские друзья начали дружно уговаривать родителей уговорить меня родить от мужа. а потом развестись. Вот как людям вбить в голову, что я не хочу ребенка? ну вот не хотела я тогда и хоть ты тресни ! потом начались разговоры "ах, ей уже 27...(28...29..), а детей все нет, наверное, не может" ....но мне было плевать на эти рассуждения...

третья волна началась, когда уже я встречалась с нынешним отцом ребенка год, тогда тетя моя ( она же крестная) начала блатовать маму и меня ( а мама её потом поддержала),что рожай от этого....

но от этого ребенка я уже и сама захотела, видимо, срок пришел, созрела, да и несмотря на его нынешнее поведение , все равно я этого ребенка жду и хочу и ребенок желанный !

И вот теперь , когда я уже хожу реально с пузком, НИКАКИХ ВООБЩЕ ДВИЖНЯКОВ.

Причем она умеет заказывать по инету, видит вещи, которые я заказываю в Нексте, восхищается, умиляется ... и все на этом кончается...морально обидно... не финансово, нет.. а именно морально..

 

Юринка, нам папа привез вот такой, на фотке внизу, там в комплекте еще одеялко... оно довольно тепленькое.....

 

вот думаю, нужен ли этот мне с микки-мамы, так как зимы у нас не очень и холодные и я не буду в минус 20 выносить ребенка на улицу гулять.....

post-226515-0-42401900-1407568879_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато моя мама НА УДИВЛЕНИЕ нихрена не купила.. даже в душе где-то обидно...

Когда моя сестра рожала. Мы (родители и я) тоже заранее ничего не покупали. Потом после рождения уже подарили, кто что накупил. Считаю, если у новоиспеченных родителей нет напряга с деньгами, то остальные родственники могут потом при встречи после рождения уже дарить, что хотят. А заранее договариваться не обязательно. Тем более все мамочки обычно хотят сами выбирать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. меня выписывали в одеялке (фото внизу).... оно до сих пор живое)) под одеялком было еще тонкое одеялко, его рюшечки выглядывают....( было два набора - розовый и голубой, розовый убили со временем, а голубой где-то лежал, не можем найти).

И пояс... блин, я ржала.. говорю, "ма, а чо, не было ленточки, что ли? "

она мне "ты что, раньше так модно было, бантиками только колхозаны завязывали!" :)

post-226515-0-64319500-1407569128_thumb.jpg

Изменено пользователем AvianaTells
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Я тоже себе уже в закладки конвертики с микимама оставила. Скорее всего там и куплю. Прям глаза разбегаются, все такие яркие и красивые. Правда у меня больше глаз падает на девчачьи расцветки - никак не могу мозг на мальчика переключить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, не, я согласна, что лучше пусть посоветуются и купят то, что нужно, а не как на свадьбу 7 пылесосов, 5 аэрогрилей..))) но это всё выглядит не так......как хотелось бы мне, исходя из их же разговоров до этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells

 

 

у меня пока никто ничего не покупал))) все ждут рождения, думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спальный мешок кто-нибудь собирается покупать?

Есть симпатичные такие, вот даже в Икее, недорогие. От 0 до 6 мес. и от 6 до 18:

 

Ссылки скрыты.

(вставится ссылка или нет, не знаю)

 

Мне кажется, здоровская штука, по крайней мере, до 6 мес. (пока период прохлады в квартире). Одеялко не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так а на миккимама есть же конверты трех категорий: летние, осенние и зимние. Поэтому если у вас зимы нет, то можно и полегче купить. Другой вопрос нужен ли он тебе.

А конверт как у тебя на фотке я не врубаюсь это наверху подушечка что ли? а зачем она нужна? или это что то другое?

 

Joicen, я не покупала и не собираюсь. Как то старшим детям не пригодились, хотя были. Но так и ни разу не одела. Я вот стояла смотрела на такой в магазине фирмы Tesco, но решила что он мне не нужен

 

AvianaTells, да я поняла, что в твоем понимании хочется именно внимания со стороны мамы, даже если она купила бы что то совершенно не нужное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, подушечка.. ну не знаю, может, в коляску или еще куда подкладывать...

там же набор... и одеялко еще идет... просто сначала не надо, а с возрастом, когда дети уже подрастут, можно и на подушечке спать...

это я так просто сфоткала.. что подушечка лежит в этом конверте

 

а я видела, что там разного типа эти штучки.. просто я и думаю, нужен он мне или нет, если у меня уже вот такой есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ну на самом деле ребенку до года, а то и больше подушка не нужна вообще. У нас сама первая подушка была тонюсенькая. А эта дутая какая то. Мне кажется она не удобная совсем. Вот думаю скорее всего подушка из этого набора тебе не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, почему? пока не понадобится, а потом понадобится... я ж говорю, там еще одеялко... из конверта вырастем, пойдет в ход одеялко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7j24ts6tX9Q.jpg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...