Перейти к публикации

Приданое (одежда, коляски, кроватки, люльки и пр.)


pes2702

Полезные сообщения

я пока спальник брать не буду, так как купила эти пеленальные оделки для ленивых)))) толстое и тонкое.... а спальник потом , если что, куплю, хотя на алиэкспрессе прикольные там были )) в виде животных

 

кстати, вчера заходила в детский мир, вот та игрушка на кроватку, как у тебя, которая как змейка с игрушками стоит там 1700, я охренела

Изменено пользователем bagema74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagema74, чо, прям такая же?

кстати, моя еще не доехала , прикинь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, чо, прям такая же?

кстати, моя еще не доехала , прикинь???

офигеть

прям такая же, я прям рассмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну детский мир сам по себе недешевый магазин ..

но я не сильно удивляюсь, так как уже это на котах проверено.. и на флешках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага, я тоже прусь)

 

AvianaTells, а я не стала покупать эти пеленалки на липучках, мне кажется, как-то жестоко малыша без движения практически оставлять...ну это чисто мой загон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, на самом деле пеленки на липучках это просто спасение. Детки вздрагивают во сне и руками машу, сами себя будят. И за этого их и пеленают, чтоб руками не махали. Но это месяцев до 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, так я их взяла на первую пору, когда надо пеленать... а я не хочу пеленанием заморачиваться, поэтому взяла на липучках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, ага, я тоже прусь)

 

AvianaTells, а я не стала покупать эти пеленалки на липучках, мне кажется, как-то жестоко малыша без движения практически оставлять...ну это чисто мой загон :D

вот мне тоже девочки говорили, что даже нафик одежда в начале, тк пеленать все равно, так спокойней, а в липучках можно ведь не прям вплотную, а чуть оставить место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, AvianaTells, ну, сколько людей, столько и мнений) В животике сейчас они тоже вздрагивают и задевают себя. Можно одеть антицарапки, на крайняк. Ну, или пеленать очень свободно, просто, чтобы ручками по лицу не ударяли. А, еще прочитала, что можно на животик укладывать.

 

bagema74, ну вот да, если только так ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, так никто ж не настаивает... и никто тебя не будет в роддоме спрашивать, принесут запеленутого и скажут пеленать... все равно на первых порах придется... 1-2 месяца...

а спальник - это я попозже брать буду...

и вообще.. почему в пижамке нельзя спать? они ведь поэтому и слипы..потому что sleep

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, почему нельзя в пижамке? Можно, я сейчас заказала как раз. А спальник - это не пижамка, это вместо одеялка, когда прохладно. Просто одеялко они ж постоянно сбрасывают, а тут не получится)

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, да не у нас в роддоме не пеленали, а сразу одежду одевали. И дома я тоже не пеленала, потому что просто не умею. Ну да вздрагивал и будил себя, но как то пережила этот момент, а про такие пеленки на липучках я тогда не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ты знаешь у меня дочка не могла уснуть и постоянно будила себя руками и ее приходилось плотно пеленать...Детям намного комфортнее быть запеленутыми, потому что в животе им было тесно и так они успокаиваются...Просто некоторые детки не любят пеленаться, это уже характер, но иногда без пеленания просто никуда...я тоже заказала на Али на липучках пеленки-пригодятся в первое время в любом случае...

 

И одеяло они первое время не скидывают)) они же не ворочаются во сне первое время...У нас есть несколько спальников тонких как пижамка, просто ножки конвертом-очень удобно первое время....а что у вас так холодно? или ты его для улицы хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я к тому, что не обязательно же в спальнике спать))

пижамку я тоже заказала.. именно пижамку.. а то Некст обзывает бодики пижамками...

 

Kry-Sty, это в Турции, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И антицарапки кстати тоже полная фигня...еще не видела я ребенка который бы в них лежал)))они всегда их снимают и толку от них никакого))) намного удобней когда у одежды рукава отворачиваются и делаются как антицарапки...А про укладывать на животик-это уже как ребенок решит...наша орала и так спать не хотела категорически...И еще есть такое понятие как Синдром внезапной смерти младенца-так вот доказано, что это происходит как раз чаще всего во время сна на животе...

 

И да у нас в роддоме пеленают сразу...и дома я до 3 недель пеленала(без рук)-просто намного быстрее запеленать чем одеть штанишки на такого малыша...А вот на сон руки мы пеленали до 3 мес-по другому не засыпала вообще...

 

И пеленки лучше трикотажные...сейчас вот на липучках эти появились-4 года назад не было таких...я сразу заказала, это будет очень удобно...и теплые для прогулки и тонкие взяла...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите.. а нужны всякие там курточки теплые для таких маленьких?

типа такого

Ссылки скрыты.

 

а еще жаль, что надписи только i love mummy

i love daddy

 

надо для особо обиженных делать надписи i hate daddy 'cause he is a goat :)))

Изменено пользователем AvianaTells
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, я взяла спальный мешок, который с 6 мес, там длина 85 см, вроде. И для улицы хочу в том числе, да.

 

А про синдром внезапной смерти, кстати, наоборот, от того, как деть спит, не зависит этот синдром. Гораздо важнее, чтобы не было каких-то одеял, крупных мягких игрушек и т.п. там, где он спит.

Вот, пожалуйста, пруф:

Синдром внезапной младенческой смерти (SIDS) связан с врожденными нейрохимическими аномалиями в стволе головного мозга ребенка. Проявление SIDS не зависит от того, насколько безопасными были условия сна младенца, когда он неожиданно перестал дышать. К таким выводам пришли исследователи-невропатологи из Бостонской детской больницы, чья работа,

Ссылки скрыты.

MedicalXpress, будет опубликована в декабрьском номере журнала Pediatrics.

 

Ой, девочки, в общем, ссориться неохота вообще)) Я ж написала в самом начале, что по поводу пеленания - ну вот такой у меня загон, не собираюсь (ПОКА) пеленать дочу...А там как получится, кто знает.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а я как раз читала про исследования что большинство случаев внезапной смерти приходится на сон на животе...но там еще много факторов...и он не до конца изучен...Я ж не ругаюсь...Просто и правда каждому свое))) я как увидела эти пеленки на липучках сразу решила что мне НАДО))) хотя дома детских вещей и пеленок хоть отбавляй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, с нашими детками всё будет в полном порядке, я это точно знаю! Лучше не будем о таком думать))

 

Я вот вчера прибарахлилась на Вайлдберриз, бодики купила 5 штук, слип и пижамку раздельную. Завтра привезут, покажу. Такое все клевое)) Там скидка 35% была. А сегодня 35% на летние вещи, в том числе и детские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, насчет куртки то совсем малышам лучше комбез...а уже после года и курточка конечно нужна...Хотя сейчас и в 3 мес джинсы одевают деткам-это дело вкуса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, вот такие мешки (сегодня такой купила):

 

post-96711-0-80411500-1407610271_thumb.jpg

 

Попробую. Не понравится, ну что ж, зато хотелка успокоилась))

 

bagema74, ох, сколько вещичек классных))

У нас такой же. Мы в нем спали осенью и зимой.. Он большой у нас просто,доросли как раз мес в 8. Удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_вновь Пузатик, ооо, ну вот. Нашим деткам как раз 8 месяцев осенью будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, нет в России. Я про первые роды говорю. Не пеленали у нас в роддоме вообще

 

скажите.. а нужны всякие там курточки теплые для таких маленьких?

типа такого

Ссылки скрыты.

 

а еще жаль, что надписи только i love mummy

i love daddy

 

надо для особо обиженных делать надписи i hate daddy 'cause he is a goat :)))

 

не знаю как насчет курточек, но мне мама купила уже такую только розовую как раз на нашу зиму, и скидка классная. некоторые говорят неудобно будет. ну посмотрим. может и нормально

 

Ducky✿, у меня Арсюха только на животе спал с рождения и никак не любил иначе, только перевернешь и просыпается. Пеленки -вещь. тоже хочу такие, правда у нас не видела

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_,  тут все посто, вопрос к мамам девочек потому, что я жду девочку. И речь шла о "балетной пачке"))))

 

AvianaTells,  симпатичный конвертик, но боюсь для нашей зимы тонковат. Мы вроде тоже на юге, но зимы у нас дикие и ветреные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, так никто не ссорится!

Ты чё...!

я тоже пеленать не хочу, но я выбрала эти пеленки на липучках и все)))

 

Юринка, ага, знаем мы ваши зимы))) как зафигачило зимой - 20 и снега по колено и ветрюган жестокий )))) это я помню, было в декабре 2009)))) хотя и после тоже по новостям и люди рассказывали)))

 

Так, с курточкой понятно...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...